Вы здесь

про кроликов и крыс

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: c.Нарышкино
14.11.2010 - 12:37
: 1

Скажите пожалуйста, могут ли крысы вытащить за одну ночь, 8 шт. 2-х недельных крольчат (которые начали вылезать из гнезда)


: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Никогда не сталкивался,но думаю что очень могут.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не знаю, насчёт вытащить. Но вот хвостом эти изверги хорошо работают. Видел, как мелких крольчат ловят через сетку пола.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Чем хвостом ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Им самым, как арканом работают.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти
06.11.2010 - 10:34
: 9
samvik пишет:

Скажите пожалуйста, могут ли крысы вытащить за одну ночь, 8 шт. 2-х недельных крольчат (которые начали вылезать из гнезда)

Да могут.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет всем. Напишу в этой теме. Ситуация такая, в одной клетке сидели 8 крольчат им уже почти по три месяца, весом тоже под три кг ( во всяком случаи мясом были 1.200кг.), полы реечные рейки 5 см ширина, с промежутком в среднем 1.5 см. Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей, а пятерым отъели по одной лапке, у некоторых с лапки была снята шкура. Щелей в клетке кроме как в полу нет. Я в догадках, снега как раз не было, следов не увидел. Если бы это были колонок или норка (а они там есть), то они лучше бы куриц по душили, они рядом находятся, а тут даже не знаю что ЭТО, перед этим в этой клетке сидела крольчиха белого великана, у нее отказали задние ноги, начал шкурить у нее кровоподтеки на боках около задних ног, к кролу не подсаживал.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

Привет всем. Напишу в этой теме. Ситуация такая, в одной клетке сидели 8 крольчат им уже почти по три месяца, весом тоже под три кг ( во всяком случаи мясом были 1.200кг.), полы реечные рейки 5 см ширина, с промежутком в среднем 1.5 см. Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей, а пятерым отъели по одной лапке, у некоторых с лапки была снята шкура. Щелей в клетке кроме как в полу нет. Я в догадках, снега как раз не было, следов не увидел. Если бы это были колонок или норка (а они там есть), то они лучше бы куриц по душили, они рядом находятся, а тут даже не знаю что ЭТО, перед этим в этой клетке сидела крольчиха белого великана, у нее отказали задние ноги, начал шкурить у нее кровоподтеки на боках около задних ног, к кролу не подсаживал.

Александр, клетка на улице? Я могу выложить фото, только оно не для слабонервных, при этом я знаю как погиб кролик.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ола пишет:

Александр, клетка на улице? Я могу выложить фото, только оно не для слабонервных, при этом я знаю как погиб кролик.

Оля конечно давай посмотрим. Клетки естественно на улице, но закрытые и это не собаки.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:
Ола пишет:

Александр, клетка на улице? Я могу выложить фото, только оно не для слабонервных, при этом я знаю как погиб кролик.

Оля конечно давай посмотрим. Клетки естественно на улице, но закрытые и это не собаки.

А вот так не открыв клетку сработали собаки сквозь решетку 2*2 ...
Файлы:
p1110073.jpg

Россия
: Тольятти
06.11.2010 - 10:34
: 9

Что то мне кажется ячейки в решетки большие

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
ИП Чигрин пишет:

Что то мне кажется ячейки в решетки большие

Ракурс такой, я до сих пор с трудом представляю каким образом можно было так обглодать сквозь сетку, потороха отсутсвуют тоже. Одного достали из навесного сенника, одному лапу откусили, покоцали лапы некоторым и не знаю каким образом ссадины на ушах. Это случилось когда урожай собрали и добрые люди отпустили своих собак прогулятся, подкапывают во всех возможных местах, там где не могут взять барьер.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Оля приблизительно что то и у меня было такое, но с 6 кроликами, а у одного только голова осталась без ушей. Клетка свободная большая и они могли спрятаться, да и время на это же надо?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей,

А у меня в одной клетки остались только уши и чуть чуть голова...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Ола пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей,

А у меня в одной клетки остались только уши и чуть чуть голова...

Так у тебя сейчас еще остались НЗК или всех собаки приговорили? Какие у тебя сейчас породы остались?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:

Оля приблизительно что то и у меня было такое, но с 6 кроликами, а у одного только голова осталась без ушей. Клетка свободная большая и они могли спрятаться, да и время на это же надо?

У меня ночью приходили как правило уходили в 4 утра (сосед слышал, но думал, что это мы сами по ночам, непонятно что устраиваем с кроликами), как правило в выходные дни, самое интересное, что вроде все там посмотрели, сям предусмотрели, ан нет находили способ пробраться, в три захода убили 14 штук, сейчас до сих пор приходят по ночам следы периодически оставляют, только мы им приготовили несколько довольно неприятных сюрпризов, но жажда покушать деликатесы сильнее, чем возможность пораниться.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Alex-Сибирь пишет:
Ола пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей,

А у меня в одной клетки остались только уши и чуть чуть голова...

Так у тебя сейчас еще остались НЗК или всех собаки приговорили? Какие у тебя сейчас породы остались?

НЗК остались, правда потеряла пару окролов за эти пришествия, пока они праздновали в нижних клетках, разродившиеся дамы метались наверху, забыв покормить рожденное потомство. Белые великаны тоже остались, потомство выжило, а вот самца надо приобрести, я и на выставку поехала чтобы самца приобрести Белого великана, только не было там, один был, но у него как бельмо на глазу, да и туманный ответ продавца о возрасте, не вызвал желания приобрести.

19.11.2010 - 10:43
: 10
Alex-Сибирь пишет:

Привет всем. Напишу в этой теме. Ситуация такая, в одной клетке сидели 8 крольчат им уже почти по три месяца, весом тоже под три кг ( во всяком случаи мясом были 1.200кг.), полы реечные рейки 5 см ширина, с промежутком в среднем 1.5 см. Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей, а пятерым отъели по одной лапке, у некоторых с лапки была снята шкура. Щелей в клетке кроме как в полу нет. Я в догадках, снега как раз не было, следов не увидел. Если бы это были колонок или норка (а они там есть), то они лучше бы куриц по душили, они рядом находятся, а тут даже не знаю что ЭТО, перед этим в этой клетке сидела крольчиха белого великана, у нее отказали задние ноги, начал шкурить у нее кровоподтеки на боках около задних ног, к кролу не подсаживал.

Если не собаки значит коты. У меня сетка 12х48 мм. От крольчонка остаётся только идин череп без меха . Всё съедают. Проверено, т.к. наблюдал картину сам.
А одна кошка была такая ушлая, что висела на 1 лапе, а второй через рейку расстояние между рейками 15 мм доставала из маточника крольчат.
Да лично я не боюсь крыс, а вот коты - это просто беда.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

саша3728 у Вас наверно маленьких крольчат коты таскали, а тут уже по 3 кг живого веса были. У меня была мысль что соболь забрел, но просто ума не приложу, но по картинке пришедшего, я больше склонен думать что произошло как у Оли.

19.11.2010 - 10:43
: 10

Крольчата были до 1 кг.

Россия
: Тольятти
06.11.2010 - 10:34
: 9

У меня кошек моя собака гоняет она их просто ненавидит ,а чтобы к кроликам не лезла на цепь и по железному тросу пустил))

Россия
: Тольятти
06.11.2010 - 10:34
: 9

Лери)
Файлы:
x_38bb7377.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что-то маловероятно, что собаки. Я сталкивался с собаками много раз. Если прорвут сетку, то без лап оставляли, если через сетку, то максимум пальцы отгрызут. Но чтобы так и сетка целая. Не может такого быть. Вот хорёк, вот то да. Морда мелкая, узкая, утащить не утащит, но обглодает по полной. На счёт крыс скажу так, она в первую очередь в кормушку лезет, а если поела, то её больше ничего не интересует и крольчат они любят мелких ещё шерстью не покрытых.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Что-то маловероятно, что собаки. Я сталкивался с собаками много раз. Если прорвут сетку, то без лап оставляли, если через сетку, то максимум пальцы отгрызут. Но чтобы так и сетка целая. Не может такого быть. Вот хорёк, вот то да. Морда мелкая, узкая, утащить не утащит, но обглодает по полной. На счёт крыс скажу так, она в первую очередь в кормушку лезет, а если поела, то её больше ничего не интересует и крольчат они любят мелких ещё шерстью не покрытых.

Игорь, дом в черте города, откуда хорьки.
Сама несколько раз нарывалась на них (собак), выходила ночью, ждала, с тамогавком за ними по огороду бегала и вилами, потому как кидаются наглые сволочи. Весной даже днем приходили я писала. Сама бы не поверила, если бы собственными глазами не видела, погрызли клетку хорошо именно эту, но не открыли, другие открывали, но в клетке при открытии не оставляют.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Вот соседняя клетка вскрыта, постоялец 5 с лишним кг рядом но не в клетке, а следующая как раз самец НЗК, который должен был уехать в другое место проживания...
Файлы:
p1110066.jpg
p1110069.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Оля с вскрытыми клетками всё понятно. Сам это проходил. Но если сетка не нарушена, как собака может так обгладать кролика? Максимум у моих пальцы откусывали.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Оля с вскрытыми клетками всё понятно. Сам это проходил. Но если сетка не нарушена, как собака может так обгладать кролика? Максимум у моих пальцы откусывали.

Крыс у меня нет однозначно... оторвали хвост, он видимо метался по клетке, половина клетки сплошной пол съемный, кто отсиделся на сплошном полу те выжили, у одного лапа была прокушена, но обошлось обработала перекисью, стрептоцидом и зеленкой. В одной клетке 4 штуки сидели в 2 метровой, в первый заход только вытащили из сенника одного, одному лапу отгрызли, все были поцарапаны, через неделю этих троих всех удавили, осталась в клетке чуть чуть голова и уши. У меня полная фотоссесия на все три захода, каждый раз в новых неожиданных местах подкапывали...
Файлы:
p1110125.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Есть мелкие остромордые шавки. Может они? Кстати в своё время собак 12 отстрелял на своём участке. И ложил на против въездных ворот. Никто не признался, что это его собака. Зато все собаки на цепи теперь. Как вариант. Пригласите охотника к себе в гости на ночь. А трупы вдоль собственного забора выложите. Найдётся хозяин. Можете через суд 3 цены кролика у него забрать.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:

Есть мелкие остромордые шавки. Может они? Кстати в своё время собак 12 отстрелял на своём участке. И ложил на против въездных ворот. Никто не признался, что это его собака. Зато все собаки на цепи теперь. Как вариант. Пригласите охотника к себе в гости на ночь. А трупы вдоль собственного забора выложите. Найдётся хозяин. Можете через суд 3 цены кролика у него забрать.

Одна помесь овчарки приходит, а вторую лохматую серую сложно рассмотреть в полумраке, но тоже полурослик. В милиции сказали, как сфотографируете момент убийства, так сразу хозяев найдем и в суд пойдем yes3

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Ночью всегда вместе приходят, а днем эта полуовчарка одна приходит.