Вы здесь

про кроликов и крыс. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Чем городить городушки из одного, двух. трех рядов сетки и прочая... не проще ли просто потравить крыс, мышей?
Они всегда есть, будут там, где корм..

Тут разговор не только про крыс и мышей, читайте внимательнее

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10

У меня крольчатам 10 дней, сегодня от одного крольченка осталась только голова. Это было в маточнике, где щелей нет, доступ только через "нору" если говорить о кошках, собаки не могли так как клетка в стайке, думаю грызуны, просто интересно крольчиха мама хоть какие нибудь меры принимает против крыс?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Георгий Ташходжаев пишет:

У меня крольчатам 10 дней, сегодня от одного крольченка осталась только голова. Это было в маточнике, где щелей нет, доступ только через "нору" если говорить о кошках, собаки не могли так как клетка в стайке, думаю грызуны, просто интересно крольчиха мама хоть какие нибудь меры принимает против крыс?

Крольчиха-мама тоже интересуется, наверно: а хозяин думает меры принимать?
Вдруг там крыса соразмерная крольчихе?))

Россия, Красноярский край
: Енисейский район
16.11.2015 - 18:58
: 10
Ольга568 пишет:
Георгий Ташходжаев пишет:

У меня крольчатам 10 дней, сегодня от одного крольченка осталась только голова. Это было в маточнике, где щелей нет, доступ только через "нору" если говорить о кошках, собаки не могли так как клетка в стайке, думаю грызуны, просто интересно крольчиха мама хоть какие нибудь меры принимает против крыс?

Крольчиха-мама тоже интересуется, наверно: а хозяин думает меры принимать?
Вдруг там крыса соразмерная крольчихе?))

Да в том то и дело что никогда грызунов там не замечал, кладка из старого шкафа, место этой крольчихи под потолком, на ярус ниже две крольчихи окролились, ничего подобного не было, и большая крыса соразмерная крольчихе не пролезла бы! Я сначала на крольчиху грешит, но в вк в группе убедили что она не может 10-ти дневных съесть, да и крови на ней не было.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Георгий Ташходжаев пишет:
Ольга568 пишет:
Георгий Ташходжаев пишет:

У меня крольчатам 10 дней, сегодня от одного крольченка осталась только голова. Это было в маточнике, где щелей нет, доступ только через "нору" если говорить о кошках, собаки не могли так как клетка в стайке, думаю грызуны, просто интересно крольчиха мама хоть какие нибудь меры принимает против крыс?

Крольчиха-мама тоже интересуется, наверно: а хозяин думает меры принимать?
Вдруг там крыса соразмерная крольчихе?))

Да в том то и дело что никогда грызунов там не замечал, кладка из старого шкафа, место этой крольчихи под потолком, на ярус ниже две крольчихи окролились, ничего подобного не было, и большая крыса соразмерная крольчихе не пролезла бы! Я сначала на крольчиху грешит, но в вк в группе убедили что она не может 10-ти дневных съесть, да и крови на ней не было.

может она съесть,и крови не будет....

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Я вот тоже с крысами устал воевать. Одни дохнут, приходят другие. Всех крыс не перебьешь, частный сектор, они тут со всех сторон могут прийти. На хялявную жрачку комбикорма. Осенью вообще ужас был, мышка в ловушку из клея прилипла, вовремя не убрал. На следующий день прихожу, от мышки только лапки в клее лежат, крыса сожрала.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

И щас у одного малька ухо посередке порваное, вот думаю толи крольчих укусила/когтем прорезала, толи крыса. В другой клетке тоже у одного малька на ухе ранка, как от зубов/когтей. Правда ранки уже зажившие давно, то есть как минимум недели две назад произошло, а может когда совсем маленькие были.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Serg.krsk пишет:
WhoAmI пишет:

Я вот тоже с крысами устал воевать. Одни дохнут, приходят другие. Всех крыс не перебьешь, частный сектор, они тут со всех сторон могут прийти. На хялявную жрачку комбикорма. Осенью вообще ужас был, мышка в ловушку из клея прилипла, вовремя не убрал. На следующий день прихожу, от мышки только лапки в клее лежат, крыса сожрала.

крысиную смерть держите в достатке и почаще меняйте сорт отравы. крысы они тоже далеко не дураки

Я отравой только зимой травлю, летом обычно ловушки клеевые делаю. Кошка дома живет, летом на улице гуляет, вдруг отравленную крысу/мышь сожрет, ттт. Так что летом чисто механические средства.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
WhoAmI пишет:

Кошка дома живет, летом на улице гуляет

Тут два варианта: либо и крысы и кошка, либо ни того ни другого и кролы целы и живы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:
Serg.krsk пишет:
WhoAmI пишет:

Я вот тоже с крысами устал воевать. Одни дохнут, приходят другие. Всех крыс не перебьешь, частный сектор, они тут со всех сторон могут прийти. На хялявную жрачку комбикорма. Осенью вообще ужас был, мышка в ловушку из клея прилипла, вовремя не убрал. На следующий день прихожу, от мышки только лапки в клее лежат, крыса сожрала.

крысиную смерть держите в достатке и почаще меняйте сорт отравы. крысы они тоже далеко не дураки

Я отравой только зимой травлю, летом обычно ловушки клеевые делаю. Кошка дома живет, летом на улице гуляет, вдруг отравленную крысу/мышь сожрет, ттт. Так что летом чисто механические средства.

Не трогают кошки и собаки травленных крыс и мышей, максимум поиграть, с огромным страхом проверено.
Еще раз " крысиная смерь" решит все проблемы !!!!!!!!!!!!!! Условие одно она все должна быть в налили и доступна только для мышей и крыс!!!!!!!!!

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Владимир Ходов пишет:

Еще раз " крысиная смерь" решит все проблемы !!!!!!!!!!!!!! Условие одно она все должна быть в налили и доступна только для мышей и крыс!!!!!!!!!

super

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:
Serg.krsk пишет:
WhoAmI пишет:

Я вот тоже с крысами устал воевать. Одни дохнут, приходят другие. Всех крыс не перебьешь, частный сектор, они тут со всех сторон могут прийти. На хялявную жрачку комбикорма. Осенью вообще ужас был, мышка в ловушку из клея прилипла, вовремя не убрал. На следующий день прихожу, от мышки только лапки в клее лежат, крыса сожрала.

крысиную смерть держите в достатке и почаще меняйте сорт отравы. крысы они тоже далеко не дураки

Я отравой только зимой травлю, летом обычно ловушки клеевые делаю. Кошка дома живет, летом на улице гуляет, вдруг отравленную крысу/мышь сожрет, ттт. Так что летом чисто механические средства.

Не трогают кошки и собаки травленных крыс и мышей, максимум поиграть, с огромным страхом проверено.
Еще раз " крысиная смерь" решит все проблемы !!!!!!!!!!!!!! Условие одно она все должна быть в налили и доступна только для мышей и крыс!!!!!!!!!

good yes3

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Проверенный метод ,мы держали много свиней ну соответственно крысы.Брал комбикорм просеивал и смешивал крупу с алибастрой ставил везде где возможны прогулки крыс и рядом еще чашку с водой.Крыса жрет и пьет желудок встает и ей хана.Нам помогло ,ну кошка крысятница была сильная,получался двойной удар.

Россия
: Псебай
21.01.2016 - 16:28
: 2

Всем привет,дорогие форумчане вопрос следующий,могут ли крысы как то навредить крольчатам 1.5-2 мес. крольчата находятся в большой клетки с выгулом типо вольера, место выгула расположено 10 см от земли,пол реечный,рядом крысиная нора,если могут навредить то как ,и что делать?все перепробывал кроме как отстреливать и ультразвук scratch_one-s_head dntknw huh

Россия
: Псебай
21.01.2016 - 16:28
: 2

раскладывал крысиную смерть где были замечены крысы,съели всю упаковку, через неделю выползла
одна маленькая крыска и умерла больше случаев гибели зафиксиравано не было,вот думаю сколько этой отравы им нужно сожрать чтобы им пришел GAME OVER

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владислав Карташев пишет:

раскладывал крысиную смерть где были замечены крысы,съели всю упаковку, через неделю выползла
одна маленькая крыска и умерла больше случаев гибели зафиксиравано не было,вот думаю сколько этой отравы им нужно сожрать чтобы им пришел GAME OVER

Крысиная смерть должна лежать всегда в доступе у крыс, если съели еще надо добавки и так до тех пор пока ее есть некому будет!

россия
: курган
30.09.2016 - 21:38
: 5

Доброго времени суток! Началось всё две недели назад. У меня клетка из сетки 40 Х 70 Х 150 см. Пол: ячея 19 Х 25 мм. Стенки: нижняя половина такая же ячея, верх 25 Х 25, крыша: 30 Х 30 мм. Сидит молодняк 1,5 - 2 месяца. Всего было 23 крола из разных семей. Однажды утром обнаружила полусъеденного кролика. Подумали крыса через верх залезла. Накрыли крышу пологом. Через сутки нашли "скайльпированного" на задней лапе. Муж подвешал клетку на проволоку к потолку на высоте 1,2 метра. "Объеденного" через неделю, уже залеченного(чуть-чуть осталось место без шерсти) садим в клетку. Иду управляться слышу писк, бегу к клетке - "залеченного" объедают братья. Ели отбила. Сегодня муж нашёл в клетке два обглоданных полу трупика. Вечером решили вынести клетку на улицу. Заходим в сарайку - два кролика с объеденной шерстью. Причём толпа вокруг них, насилу отбили. Короче расселили остатки по 4 клеткам - пытаемся вычислить "каннибала". ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО? Фото постараюсь завтра выложить.
ЗЫ: У нас две такие клетки, 3 месячные все живы, то же из разных семей... Сразу отвечаю - кошек, собак нет! Клетка подвешана к потолку. ПОЧЕМУ ОНИ ЖРУТ ДРУГ ДРУГА?!!!???

Беларусь
: Гродно
02.03.2017 - 11:28
: 1

Здравствуйте.Хотелось бы узнать могут ли крысы просто душить маленьких кроликов?Или же обязательно съедают?.И мыши по отношению к кроликам(маленьким) опасны?

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Всем здрасте. крысы заразы такие,если не обгладывают крольчат то высасывают кровь.была на работе на сутках,прийдя с работы зайдя в сарай передамной такая картина,2крольчонка лежат мертвые вид у них усохший как будто их месяц не кармили а 2крольчонка обгладаные до такой степени что один мех и кости лежат. крольчатам быыло 3месяца. а в стене дыра прогрызли доски из старого шифонера была клетка сделана.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110
Wikariya пишет:

Здравствуйте.Хотелось бы узнать могут ли крысы просто душить маленьких кроликов?Или же обязательно съедают?.И мыши по отношению к кроликам(маленьким) опасны?

Крысы могут высасывать кровь из кролика.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

крольчатам быыло 3месяца

shok Т.е. крыса победила 3х килограммового кролика?. У меня в этот раз кролик сбежал 2х месячный. и жил в крольчатнике 2 недели. Так кот боялся в крольчатник заходить, а кот мышелов еще тот, и маленьких крольчат ест, а двух килограмового кролика боится.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

Всем здрасте. крысы заразы такие,если не обгладывают крольчат то высасывают кровь.была на работе на сутках,прийдя с работы зайдя в сарай передамной такая картина,2крольчонка лежат мертвые вид у них усохший как будто их месяц не кармили а 2крольчонка обгладаные до такой степени что один мех и кости лежат. крольчатам быыло 3месяца. а в стене дыра прогрызли доски из старого шифонера была клетка сделана.

Вы точно на сутках были, а не на вахте месячной? На второе больше похоже. Сначала они у вас от голода сдохли . А потом их крысы доедать стали .
Может кролики все-таки не ваше. Раз вы до такого довели хозяйство. Подумайте .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Не крыса, а ласка. У меня 18 штук положила. Как в гнезде лежали так и остались, только точки на шее.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Не крыса, а ласка. У меня 18 штук положила. Как в гнезде лежали так и остались, только точки на шее.

Очень похоже на ласку, согласен с Олегом.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Норка или хорёк могут душить и кровь высасывать .

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Владимер вы ошибаитесь я отношусь к своему хозяйству серьезно. если подходить к развидению какого либо хозяйства несерьезно, то тогда лучше и не стоит и начинать.