Вы здесь

про кроликов и крыс. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не происходит быстро. Медленно умирает. Я сам видел. Соседи иголки добавляли в фарш. Меня вой достал. Пошёл и из ружья добил.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Короче, если хотите решить проблему с крысами - нужно уничтожить собак.
huh

Росиия
: московская область
03.09.2010 - 15:35
: 9

У нас тоже этим летом два раза был ночной налёт диких собак!Проблему решили тем что вдоль клеток протянули трос и посадили на него на цепь, нашего кавказца!Он ни одну постороннюю собаку на десятки метров не подпускает! Ну и как вариант, это конечно отстрел всех диких собак по близости, потому что по рассказам одного из товарищей, если дикие собаки однажды попробовали таким образом полакомиться, то эти набеги станут постоянными!

А на счёт крыс знаю одно! То что с их появлением очень сильно увеличивается расход комбикорма. так как они его поедают прям из кормушек!Поэтому их необходимо постоянно протравливать!!!

Россия
: Челябинск п.АМЗ
29.01.2010 - 13:02
: 18

Купил троссик, понаставил петель, одну поймал. Забил до смерти кувалдой. Больше не появлялись, хотя их было две. (собаки) . Уже полгода. Проблемм с крысами пока не было.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

жестко) у нас в деревне дед один ножом резал, видит что собака за курами гоняется, ловил и просто глотку перерезал, но по моему все же лучший способ - своя (желательно большая) собака!

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

А как вариант попробовать :перед крольчатниками практически вплотную, на расстоянии 1метр друг от друга деревянные столбики к ним колючую проволоку первый ряд 5-10см от земли второй выше см на15 концы подсоединить на 220 .Как пробки вылетели есть контакт ,включать вечером детей под замок

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

добавление:три другие стороны временно глухо закрыть, а спереди якобы свободный доступ и все тихо.

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

Таблетки Тубузин эффект 99,9% если не сдохнет то охоту у собаки отобьет на всю оставшуюся жизнь, а после него собака долго не живет. От кошек помогает парацетамол.

Uri
Россия
: Моссковская область
05.10.2010 - 13:40
: 34

Здравствуйте. Недавно тоже занялся разведением кроликов и прочитав эту тема у меня возникло 2 вопроса:
1. может ли какая живность просочиться в клетку через сетку рабинца (Клетка деревянная обшита сеткой рабица.)?
2. может ли собака разгрызть деревянную клетку (толщина дерева 20 мм)?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Через рабицу (смотря какую конечно) может пролезть крыса и ласка.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Тут по всякому рассудить можно.... если человек поил, кормил, ухаживал за кроликами и все его старания на нет сводили бездомные собаки, то куда уж тут за ружьём бежать, в состоянии аффекта и глотку перегрызть можно и не только собаке laugh

11.11.2011 - 12:46
: 584
anton_68 пишет:

пипец... Меня добило сообщение , в котором чел хвалится как собаку кувалдой забил... Эт какая жестокость должна быть... Если уж достали, возьмите ружье и убейте... Но забить до смерти это перебор... Имхо,

Интересно а почему никто не жалеет бедных крыс они ведь тоже как тут говорят про собак не ”виноваты” просто покушать пришли!!!
Я не против собак но и не поддерживаю шастающих по улицам.Собака должна быть во дворе Своем дворе а не на сафари в чужом хозяйстве.Надо травить а если не помогает то самый действенный вариант, после ружья конечно, это тросик и петли но тут нужна сноровка.

Сергей 45
"Alex-Сибирь" пишет:

Привет всем. Напишу в этой теме. Ситуация такая, в одной клетке сидели 8 крольчат им уже почти по три месяца, весом тоже под три кг ( во всяком случаи мясом были 1.200кг.), полы реечные рейки 5 см ширина, с промежутком в среднем 1.5 см. Так вот в данной клетке за ночь кто то съел кролика осталась одна голова без ушей, а пятерым отъели по одной лапке, у некоторых с лапки была снята шкура. Щелей в клетке кроме как в полу нет. Я в догадках, снега как раз не было, следов не увидел. Если бы это были колонок или норка (а они там есть), то они лучше бы куриц по душили, они рядом находятся, а тут даже не знаю что ЭТО, перед этим в этой клетке сидела крольчиха белого великана, у нее отказали задние ноги, начал шкурить у нее кровоподтеки на боках около задних ног, к кролу не подсаживал.

"Ола" пишет:

А у меня в одной клетки остались только уши и чуть чуть голова...

Как не печально вспоминать, но это я уже проходил. Сначала заметил падёж крольчат которым месяц от роду, некоторым было чуть меньше, и у каждого была отгрызена или передняя или задняя лапка. Ломать голову не пришлось кто это орудовал, когда заметил на месте преступления своих домашних кошек ( кошка с котом) Они оказывается просто караулили под клетками, и когда крольчонок проваливался лапкой в сетке - хватали за ножку и висели на ней, или просто вытягивали всю ножку, вот так однажды я услышав истошный визг крольчонка и поймал их, швырнул в них что то и те убежали, крольчонок всё равно после это погиб, и был 19 по счёту, и это всего за три дня от 20ти крольчат от двух самок остался всего один.
Кошки как будь то поняли, и на глаза потом не попадались, но всё таки я их безжалостно прибил.
Без кошек конечно не остались, но теперь неподалёку от клеток у меня маленькая собачка на цепи которая просто ненавидит кошек, и те обходят её территорию и клетки с кроликами.
А что касается собак, не знаю dntknw у нас во двор ни когда чужие не забегают, вот на задворках могут бегать, а там я кроликов просто не держу, а так конечно надо бороться с бродячими всеми разумными средствами, и по ошибке своих питомцев не травануть, и не травмировать.
Был у меня такой случай, когда цесарка свила гнездо где то в траве и уселась парить вместе с самцом, когда их обнаружил яйца были запаренные, решил оставить, потом самца слопала бродячая собака, прямо на моих глазах доедала остатки. Сходил за капканами, принёс четыре как на ондатру, и один на барсука, так на утро и последней цесарки не обнаружил, насиженные яйца холодные, а в двух капканах сидит чей то кот scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

С крысами и собаками всё понятно- травить, заборы, капканы... Конечно, собаки не должны гулять просто так, хозяева, заведя собаку, обязаны содержать её на своей территории. А как быть с кошками?, их дома не запрёшь, они приходят домой только поесть и поспать, а так то гуляют сами по себе. У меня соседская кошка вытаскивала трёхмесячных курят, из закрытых прогулочных клеток пропадали днём цыплята, сама видела- сидит кошка на клетке, сторожит. Иногда были цыплята поцарапанные какие то, а как то раз прихожу, а в клетке бегает цыплёнок без ноги, начисто вырвана была, так и жил. Я всё удивлялась, как такое может быть, ведь сетка кругом, теперь прочитала, поняла.
Как тут быть, ведь кошку не запрёшь дома, соседу жаловаться бесполезно, да и я сама всегда выпускаю кошку, чтобы мышей ловила, отрабатывала свой хлеб. Не все кошки, которые приходят, хулиганят. Только конкретно одну видела в сарае и как доедала мою курочку. Знаю, что моя кошка так не проказит. как защититься от чужих, может, в самом деле отраву подкладывать, а свою на время запирать.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У нас кошка сьела 3-4 циплят мужу сообщаю...он пусть питается .. я её гоняла...Клетки закрыты ..сетка рапица...в сверху рыболовные сети....

Выходим как то а кошка у гусей..отгрызла головы 4-5.... и попалась в рыболовную сеть.....Больше она не жила......Сын пришёл из армии переживал за её не очень удачный конец...

Россия
: kmv
29.01.2012 - 00:32
: 1

Всем здравствуйте!
Тоже беда с этими собаками, столько живности подавили (курей, гусей) , но самое обидно то что они давят сразу несколько штук и бросают даже не едят, так по играться, затоптать до смерти. Как-то при таком набеге удалось выяснить чья собака, пришел к хозяину (благо человек порядочный тоже крестьянин) он мне оплатил за 8 взрослых гусей и собаку свою сам застрелил. Раз даже случай был лиса забрела эта хоть "молодец" всего одного гуся унесла и съела без остатка (потом только перья нашел), при повторном набеге удалось её нагнать (тьфу-тьфу) вроде больше не появляется.
После всех этих набегов, просто надоела кормить чужих собак, диких лис и пришел к выводу что нужно хорошо городить забор, лучше предупредить набеги, чем потом руками разводить и искать хозяина собаки.
Кот у меня молодец живет в крольчатнике гоняет там мышей и воробьев, кроликов не трогает, а вот куры под клетками это беда. По началу как только начал заниматься кроликами, в клетках были сетчатые полы (думал вот хорошо все будет проваливаться и в клетках чистота) так куры расклевывали кроликам ноги, половые органы (особенно самцам), теперь в обязательном порядке подлаживаю фанерки.

: новосибирск
11.03.2012 - 10:00
: 5

самый простой способ защититься от крыс и других кровососов, сделать сразу клетки по уму, и огородить территорию крольчатника. dread

Россия
: Пермь
10.03.2013 - 01:30
: 4

У нас вчера произошла такая ситуация: пришли вечером кормить кроликов и в одной клетке сидели 3 крольчихи(им по 3 месяца было), у одной сломана шея и полголовы как не было,уши по клетке валяются, и другие обгрызаны.Мы подумали,что это либо норка либо какая-то крыса.Поставили капкан в клетку, и сегодня утром туда попалась норка.Она пришла в эту же клетку, но там кроме капкана ничего не было.У нас рядом тоже куры и утки ходят, но она выбрала кроликов.

Россия
: Пермь
10.03.2013 - 01:30
: 4

У нас в селе, где находится дача.К одной женщине повадилась лиса ходить кур таскать.И вот попалась она женщине, та её задушила руками.После этого женщине поставили прививку от бешенства.Я никогда не думала,что такое возможно,когда рассказали была в шоке.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
СВИКИ пишет:

а в клетке бегает цыплёнок без ноги, начисто вырвана была, так и жил. .

Никак не могу себе представить, как цыпленок может бегать на одной ноге?

01.02.2014 - 11:56
: 8

Добрый день. Посоветуйте сетку для ограждения вольера для кроликов. Просто начитался всего тут (( А лисы и всякие хорьки, норки и еже с ними ходят по огороду. Какой лучше брать размер ячейки ? и толщину проволки ?

10.01.2015 - 19:42
: 17
vasya_kk87 пишет:

Добрый день. Посоветуйте сетку для ограждения вольера для кроликов. Просто начитался всего тут (( А лисы и всякие хорьки, норки и еже с ними ходят по огороду. Какой лучше брать размер ячейки ? и толщину проволки ?

Скажи сеткой с какой ячейкой ты обшил яму? а вольер огораживать если по периметру всё таки лучше очень мелкой думаю не больше 1.5 на 1.5 см или лучше огородить сплошным листом шифера или проф настила но это дороже. Я тоже сейчас покупаю материал для строительства вольера так у нас мелкой сетки рабицы нет а сварная сетка дорогая

01.02.2014 - 11:56
: 8
Руслан Чухлебов пишет:

Скажи сеткой с какой ячейкой ты обшил яму? а вольер огораживать если по периметру всё таки лучше очень мелкой думаю не больше 1.5 на 1.5 см или лучше огородить сплошным листом шифера или проф настила но это дороже. Я тоже сейчас покупаю материал для строительства вольера так у нас мелкой сетки рабицы нет а сварная сетка дорогая

2 на 2 сетка рабица у меня будет по периметру. Сверху планирую обычной нейлоновой сеткой натянуть все.

Россия
: Тверская область
29.11.2015 - 21:28
: 4

Есть мысль завести кроликов. Но почитав местные ужастики задумался. У меня такая ситуация: во дворе на цепи 2 овчарки (держим еще живность), 3 кошки, которые валят здоровых крыс. Крольчатник будет уличный. Двор, естественно, огороженный. Уважаемые форумчане, подскажите как защитить кроликов от крыс , котов и собак? Есть мысль поставить клетки вне досягаемости собак, и натянуть снизу рыбацкую сеть. Правда кошек терять не хочется - крыс убивают регулярно. Еще вариант поднять клетки повыше. Какая должна быть высота?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Сергеев Андрей Анатольевич пишет:

Еще вариант поднять клетки повыше. Какая должна быть высота?

Крыса прыгает в высоту на 80 см.
Живоловушки и капканы должны всегда быть настороже, даже если во дворе полно хвостатых крысоловов.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Сергеев Андрей Анатольевич пишет:

Есть мысль завести кроликов. Но почитав местные ужастики задумался. У меня такая ситуация: во дворе на цепи 2 овчарки (держим еще живность), 3 кошки, которые валят здоровых крыс. Крольчатник будет уличный. Двор, естественно, огороженный. Уважаемые форумчане, подскажите как защитить кроликов от крыс , котов и собак? Есть мысль поставить клетки вне досягаемости собак, и натянуть снизу рыбацкую сеть. Правда кошек терять не хочется - крыс убивают регулярно. Еще вариант поднять клетки повыше. Какая должна быть высота?

Можно клетки сделать такие, что ни кошки ни собаки с крысами ни как не помешают разводить кроликов.. Хорошая сетка, а в уязвимых местах (например, пол) два ряда сетки на расстоянии друг от друга и все...

Россия
: Тверская область
29.11.2015 - 21:28
: 4

Спасибо за советы. Родители раньше держали кроликов. Так у них крысы листовое железо прогрызали, чтобы добраться до крольчат. А насчет двух рядов сетки попробую воплотить. В наличии есть сетка с ячейкой 20*20. Или надо еще меньше?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня в звероклетках из сетки 20*20, кукуруза в початках на подставках хранится, молодые крысы пролазят.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Сергеев Андрей Анатольевич пишет:

Спасибо за советы. Родители раньше держали кроликов. Так у них крысы листовое железо прогрызали, чтобы добраться до крольчат. А насчет двух рядов сетки попробую воплотить. В наличии есть сетка с ячейкой 20*20. Или надо еще меньше?

Лучше мельче, хотя бы один из рядов..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Чем городить городушки из одного, двух. трех рядов сетки и прочая... не проще ли просто потравить крыс, мышей?
Они всегда есть, будут там, где корм..