Вы здесь

Забой и разделывание кроликов. Страница 13 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
699 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"СабинаТан" пишет:

Я тоже горло режу. При том, оглушённому кролику, а не мёртвому. Пока сердце ещё работает, оно быстро выгоняет кровь и мясо получается беленькое, красивое.

Так ведь сняв шкурку, сердечко колотится, голову отрезаете и кровь также сходит. Смысл делать лишние движения для перерезывания горла? dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"LAV" пишет:

Так ведь сняв шкурку, сердечко колотится, голову отрезаете и кровь также сходит. Смысл делать лишние движения для перерезывания горла?

Это называется живодерство

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"nikola1957" пишет:

Это называется живодерство....

Вообще- то, поначалу палочкой по головке стукаю, глазки вылазят, и черепок бывало вдребезги. ...А сердечко-то, в тушке, бьётся однако. А ножичком, надо быстро учиться работать, тогда и мяско отличное получается.
...Да и свинюшек я в горло режу, чтобы кровь вся наружу вышла. А чего там свинюшка думает в предсмертных судорогах, мне не ведомо.... laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А я вот так.

Россия
: Новороссийск
27.10.2013 - 20:51
: 4

я вчера первый раз кролика пытался приговорить ,но он как почюил, как только я его поднял за задние лапы он как завижит, я сразу палкой по затылку, он замолчал но дёргатся непириставал пришлось ещё раза три стукнуть ,пока я понял с какой силой нужнобыло бить .вопрос такой тут на видео какойта ШПРИЦ я питался наити информацию но некак.сколька стоит где купить??? http://www.youtube.com/watch?v=ESqsXwYoB6U

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Самое главное не спеши. Имей всегда ХОРОШУЮ палку для битья.Резкий удар по затылку.И если шкурки не собираешь быстро перехвати горло.Только и всего.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
alersei пишет:

я вчера первый раз кролика пытался приговорить ,но он как почюил, как только я его поднял за задние лапы он как завижит, я сразу палкой по затылку, он замолчал но дёргатся непириставал пришлось ещё раза три стукнуть ,пока я понял с какой силой нужнобыло бить .вопрос такой тут на видео какойта ШПРИЦ я питался наити информацию но некак.сколька стоит где купить??? http://www.youtube.com/watch?v=ESqsXwYoB6U

Вот например: http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Эдуард Глинин" пишет:

Вот например:.....

Дааа, цена. Уж лучше лишний раз пивка попить с шашлычком. А крола ребром ладони забить не трудно. Можно и скалкой....

Россия
: г.Краснодар, ст. Елизаветинская
03.04.2013 - 15:36
: 3

Спасибо огромное за такую полезную информацию!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"LAV" пишет:

скалкой....

Битой

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Интересно, это же кролик должен быть как баран, чтобы биту в руки взять?! Неудобно же таким дрыном обычных кролов забивать.....

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Такие кроле-мутанты водятся в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. lol
Их только битой и можно "пригладить".А какие там бараны..........

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Передвижной пункт по забою и переработке кроликов и птицы скачать можно здесь https://e.mail.ru/attaches-viewer/?id=13642191230000000294&_av=136421912...

16.11.2013 - 11:48
: 21

День добрый! Сегодня впервые забил кролика..... После удара по темечку кровь не вытекла. И на мясе остались кровяные пятна. Мож что я неправильно сделал?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Монар" пишет:

День добрый! Сегодня впервые забил кролика..... После удара по темечку кровь не вытекла. И на мясе остались кровяные пятна. Мож что я неправильно сделал?

Ножом горло пересекай,после того как оглушишь.Нож рядом держи. А мясо пойдет Вон зайцп пристрелят и день таскают и нечего едят

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Монар" пишет:

И на мясе остались кровяные пятна.

Если Вы о пятнах на спине,то перед забоем за шкирку не берите.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Вчера забивал с десяток кролей весьма своеобразным способом victory убивал мгновенно при помощи пневматического револьвера выстрелом в затылок. Пневматика мощная на выходе 120 метров в секунду. Шарик диаметром 4,5 мм входя через затылок повреждал мозг и вылетал через нос. Крол погибал мгновенно. После подвешивал на струбцину и отрезал голову между шеей и головой. Кровь стекала вся так как сердце еще гнала кровь. При этом способе нет не каких гематом да и гуманней он чем палкой лупить по башке. Я выложу фото револьвера и анатомические картинки расположения мозга кролика ну чтоб наглядней было. Так что способ удобен и я считаю что он тоже имеет место быть.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если нет пневматического пистолета, то который способ считается все же наиболее гуманным? Перечитав все, все же не смогла сформировать какое-то свое мнение.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Артём 777" пишет:

при помощи пневматического револьвера выстрелом в затылок

super

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
МАКЛЯК пишет:
"Артём 777" пишет:

при помощи пневматического револьвера выстрелом в затылок

super

Мне тоже понравилось быстро и удобно thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Ktototut пишет:

Если нет пневматического пистолета, то который способ считается все же наиболее гуманным? Перечитав все, все же не смогла сформировать какое-то свое мнение.

Ну тогда оглушение током потом отрезать голову ну или применять шприц ля забоя щелчок в череп и готова. Разница в цене шприц 2770 а пистолет 4000р.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Артём 777 пишет:
Ktototut пишет:

Если нет пневматического пистолета, то который способ считается все же наиболее гуманным? Перечитав все, все же не смогла сформировать какое-то свое мнение.

Ну тогда оглушение током потом отрезать голову ну или применять шприц ля забоя щелчок в череп и готова. Разница в цене шприц 2770 а пистолет 4000р.

Можно чуть больше инфы про этот шприц? После позавчерашнего забоя до сих пор перед глазами выскочишие из орбит глазки, залитые кровью.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Ktototut пишет:
Артём 777 пишет:
Ktototut пишет:

Если нет пневматического пистолета, то который способ считается все же наиболее гуманным? Перечитав все, все же не смогла сформировать какое-то свое мнение.

Ну тогда оглушение током потом отрезать голову ну или применять шприц ля забоя щелчок в череп и готова. Разница в цене шприц 2770 а пистолет 4000р.

Можно чуть больше инфы про этот шприц? После позавчерашнего забоя до сих пор перед глазами выскочишие из орбит глазки, залитые кровью.

Конечно можно вот ссылка на сам шприц http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/krolikovodstvo/uboj-i-pererabotk... а вот видео о работе с ним http://www.youtube.com/watch?v=ESqsXwYoB6U

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если шприц должен оглушить, то почему кролик продолжает дергаться? Списать на предсмертные конвульсии - так он же пока только оглушен.

А током технологии для кроликов нет?

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

я слышал что раньше ещё шилом в нос тыкали. то еще зрелище, наверное.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Электрический ток не подойдет по нескольким причинам: он вызывает спазм мышц и остановку сердца и кровь с тушки практичски не будет после этоо стекать.(опробовал когда то лично на свиньях и все сало потом было в сине-черны прожилках кровеносных сосудов),второе это относительно высокий порог устойчивости кроликов к воздействию эл.тока.тут где то на форуме Алексей Иванович из Калуги будучи специалистом в электроэнергии рассказывал о своих неудачных опытах в этом направлении. и третья причина - возможно самая веская - электричество оно сцуко вещь смертельно опасная даже для кроликовода.
так что мой вам совет НЕ НАДО!

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Ktototut пишет:

Если шприц должен оглушить, то почему кролик продолжает дергаться? Списать на предсмертные конвульсии - так он же пока только оглушен.

Шприц пробивает отверстие в черепе и повреждает мозг а при повреждении мозга - смерть мгновенная yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем а если я дубинкой бью по черепу так что он раскалывается и деформируется и глаза из глазниц вылетают то что мозг не повреждается?при этом кролик всегда дергается еще пару минут.зато заметил такое что он прекращает конвульсии если в результате удара по затылку или рывка за голову на разрыв шейных повонков и нервных каналов вдоль повоночника.но при этом и кровь сходит несколько хуже чем во время конвульсий.сердце пока работает продолжает гнать кровь по сосудам.так что пусть дергается в конвульсиях - лучше кровь сойдет.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
San511sanych пишет:

Артем а если я дубинкой бью по черепу так что он раскалывается и деформируется и глаза из глазниц вылетают то что мозг не повреждается?при этом кролик всегда дергается еще пару минут.зато заметил такое что он прекращает конвульсии если в результате удара по затылку или рывка за голову на разрыв шейных повонков и нервных каналов вдоль повоночника.но при этом и кровь сходит несколько хуже чем во время конвульсий.сердце пока работает продолжает гнать кровь по сосудам.так что пусть дергается в конвульсиях - лучше кровь сойдет.

Сан Саныч по поводу отрыва головы я сам так забиваю и поверь мне только срезаешь голову крови как из ведра сходит только при таком способе шея вся в крови а в последнем случае описанным мной на шее мясо чистое да и усилий меньше прилагаешь просто выстрел и готова

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет ты меня не понял я не отрываю голову а забиваю держа за уши и наношу один удар по голове на уровне глаз и второй в область переносицы для лучшего стёка крови.все это быстро в течении 1 - 2 секунд.после этого конвульсии продолжаются примерно полторы две минуты и обильно сходит кровь.как только я вижу что кровь почти перестала стекать то дергаю висящего в это время ногами в петле кролика вниз за голову до ощущения хруста в шейном отделе и после этого все конвульсии сразу прекращаются.без этой манипуляции конвульсии могут продолжаться и более двух минут.то есть сокращаю время до следующей операции закрепления ног на крючках и снятия шкуры.такой же эффект при ударе висящего вниз головой кролика палкой по затылку(за ушами).пробовал вешать живого кролика за задние ноги в петлю и бить по затылку с последующим разбиванием или надрезом переносицы - не понравилось так сразу идет разрыв спинного мозга и сердце останавливается и дыхание и никаких конвульсий но и больше крови остается в тушке.еще при ударе по затылку иногда попадаешь по шее и тогда уж точно остается гематома.