Вы здесь

курсы для кролиководов.1февраля 2014г.начались занятия в очно-заочной группе.. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Есть какие-нибудь новости?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Приветствую, Евгений. Да новости есть. Отвечаю на вопросы по порядку. Стоимость курсов в пределах 5500руб, плюс-минус 500руб. По поводу оплаты...Наталья Николаевна сказала,что на расчетный счет могут рассчитываться только организации,а частные лица- в бухгалтерии академии. В прошлом году студенты курсов договаривались с теми,кто ближе живет или с родственниками и знакомыми из Москвы.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Далее: Начало занятий ориентировочно- февраль 2014г. Курсы длятся 2-3 мес. Но это зависит от того,как каждый из нас будет выполнять задания. Тоесть для каждого свой срок обучения. Кому то хватает и 2мес, а кому то и 3 мес мало. Наталья Николаевна сказала,что в прошлом году были и такие,кто на лето оставался.)))

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
evgenie пишет:

Еще вопросик. Обучение заочное, а свидетельство как получать ехать в Москву или они пришлют?

По жедланию. Можете приехать,или пришлют по почте... Со всеми печатями и подписью ректора, а так же с оценками по всем предметам.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Если я правильно понял оплатить я не могу через банк, только наличными?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

В общем , общение с Шумилиной.Н.Н было плодотворным. Она ответила на все вопросы. И похоже была очень рада,что набирается такая группа ..от Находки до Белорусии". Одно но...нас пока очень мало. Нужно не менее 15 человек.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
evgenie пишет:

Если я правильно понял оплатить я не могу через банк, только наличными?

Говорят,были проблемы с оплатой через банк. То ли деньги терялись, то ли долго где то крутились. До февраля есть время.Думаю, придумаем что нибудь.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

А что придумывать что отправить самой Шумилиной НН на счёт нельзя? Ей то проще всё на месте оплатить.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Не думаю,что Н.Н. будет этим заниматься. Я задавала подобный вопрос. это не в ее компетенции. Я знаю,что преподавателям всех рангов(и профессуре,в том числе),не положено собирать наличные на любые,будь то,благие цели.Это грозит,как минимум,неприятностями.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Сколько человек уже есть желающих?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"ka-3-na" пишет:

Не думаю,что Н.Н. будет этим заниматься. Я задавала подобный вопрос. это не в ее компетенции. Я знаю,что преподавателям всех рангов(и профессуре,в том числе),не положено собирать наличные на любые,будь то,благие цели.Это грозит,как минимум,неприятностями.

Ну тогда это тупик. Сами же пишите что через банк деньги не доходят - хотя это звучит абсурдно. Если есть лицевой счёт то деньги доходят в течение нескольких часов.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Я конечно могла бы взяться за решение этого вопроса, но тут ещё встаёт вопрос о доверии. В Москве бываю 2-3 раза в месяц. Придумайте процедуру,чтобы и вам было спокойно за свои кровные и мне не наматывать круги,а за один раз поехать и все сделать.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Сколько человек набралось на сегодняшний день ?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Не хочу, чтобы вы думали, что я придумываю.Каждое слово,практически выдержка из беседы.Чтобы развеять такие мысли,даю тел. кафедры:8(495)377 67 30. Спросите Наталью Николаевну.Она с удовольствием с вами сообщается.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Василиска пишет:

Сколько человек набралось на сегодняшний день ?

6человек.Нужно 15.До февраля есть время.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
ka-3-na пишет:

Не хочу, чтобы вы думали, что я придумываю.Каждое слово,практически выдержка из беседы.Чтобы развеять такие мысли,даю тел. кафедры:8(495)377 67 30. Спросите Наталью Николаевну.Она с удовольствием с вами сообщается.

Да совсем забыла- по рабочим дням,естественно.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Артём 777 пишет:
"ka-3-na" пишет:

Не думаю,что Н.Н. будет этим заниматься. Я задавала подобный вопрос. это не в ее компетенции. Я знаю,что преподавателям всех рангов(и профессуре,в том числе),не положено собирать наличные на любые,будь то,благие цели.Это грозит,как минимум,неприятностями.

Ну тогда это тупик. Сами же пишите что через банк деньги не доходят - хотя это звучит абсурдно. Если есть лицевой счёт то деньги доходят в течение нескольких часов.

Артем,это не я сказала.А с этими делами в государственных учебных учреждениях действительно все заморочено. Вы можете перечислять деньги им на счёт,только если вы организация,или ИП и имеете свой расчетный счёт.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Так же набирается очная группа. Занятия 1 раз в неделю. Ещё раз напоминаю тел. кафедры: 8(495)3776730. Завтра выложу учебный план.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"ka-3-na" пишет:

Так же набирается очная группа. Занятия 1 раз в неделю. Ещё раз напоминаю тел. кафедры: 8(495)3776730. Завтра выложу учебный план.

Для меня это не вариант.

"ka-3-na" пишет:

Я конечно могла бы взяться за решение этого вопроса, но тут ещё встаёт вопрос о доверии. В Москве бываю 2-3 раза в месяц. Придумайте процедуру,чтобы и вам было спокойно за свои кровные и мне не наматывать круги,а за один раз поехать и все сделать.

Ну тогда в чём проблема - с вас номер банковской карты dri и определиться до какого срока деньги отправлять за обучение. Чтобы и вам это не в напряг было и в срок поспеть сдать на кафедру деньги за обучение, и всех учеников контакты. После оплаты просто отправить все их квитанции на электронку. Тем самым станете старостой класса clap

"ka-3-na" пишет:

Василиска wrote:

Сколько человек набралось на сегодняшний день ?

6человек.Нужно 15.До февраля есть время.

А если не наберут и останутся только эти шесть человек курса не будет? Если в поезде в вагоне не все купе заняты - он же не прекращает своё движение victory

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

С оплатой определимся ближе к февралю. Думаю, группа наберется. Во всяком случае, в этот раз Н.Н. разговаривала со мной очень оптимистично.В первый раз она даже к телефону не подошла,кидала отдельные фразы через кого-то,кто трубку поднял, ничего внятно не об'яснила. Это только наших 6 человек, а так может и больше. В понедельник позвоню,спрошу.Все равно звонить,я все ваши контакты дала,а мои с радости забыла продиктовать.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Готов участвовать заочно, но хочется увидеть программу обучения. Для меня это критично. Нет желания выслушивать и платить непонятно за что.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642
Алексей Курдюков пишет:

Готов участвовать заочно, но хочется увидеть программу обучения. Для меня это критично. Нет желания выслушивать и платить непонятно за что.

Программу выложу поздно вечером.Сейчас время выхватываю урывками.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ЗАНЯТИЙ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ ПО КРОЛИКОВОДСТВУ. 1) Значение,история,современное состояние,перспективы развития кролиководства, кролиководство зарубежном-4часа. 2)Биологические особенности кроликов-4часа. 3) Развитие кроликов,рост и развитие молодняка-4часа. 4) Племенная работа в кролиководстве-2часа. 5)Отбор на племя-2часа. 6)Подбор пар-2часа. 7)Составление плана племенной работы-2часа. 8)Наследование окраски-2часа. 9)Требования,пред'являемые к кроликам на выставках-2часа. 10)Потребности кроликов в питательных веществах-2часа. 11)Группы кормов,подготовка их к скармливанию,правила кормления и поения-4часа. 12)Нормирование кормления,особенности кормления в разные физиологические периоды-2часа. 13)Убой и первичная обработка шкурок.Оценка и повышение качества шкурок-4часа. 14)Требования ГОСТ к мясу кроликов, влияние различных факторов на мясную продукцию-2часа. 15)Пуховая продуктивность-2часа. 16)Содержание кроликов,клетки для разных возрастных групп,оборудование,инвентарь-2часа. 17)Ветеринарно-санитарные мероприятия накролиководческих фермах-2часа. 18)Инфекционные болезни кроликов-2часа. 19)Инвазионные болезни,дематомикозы-2часа. 20)Незаразные болезни-2часа. ЛАБОРАТОРНЫЕ ЗАНЯТИЯ: 1)Породы кроликов-6часов. 2)Зоотехнический учёт в кролиководстве-2часа. 3)Производственный календарь кроликофермы-4часа. 4)Оценка конституции и экстерьера-2часа. 5)Бонтировка-4часа. 6)Отбор на племя-2часа. 7)Подбор пар-2часа. 8)Решение задач по генетике-4часа. 9)Анализ рационов-4часа. 10)Составление рационов-4часа. 11)Убой кроликов и изучение анатомического строения внутренних органов-4часа. 12)Оценка качества шкурок по ГОСТу-2часа. 13)Выезд в хозяйство для изучения содержания,кормления и разведения-8часов. 14)Нормативы и расчёт потребностей в кормах строительных материалах для кролиководческой фермы-2часа. 15)Выделка шкурок-2часа.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Это учебный план курсов,которые проходили годами ранее.Материалы курсов пополняются и изменяются ежегодно. Курс достаточно полный и просто необходим для тех,кто планирует серьёзно заниматься кролиководством. План адаптирован для заочников.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Сайт МГАВМиБ им. К.И. Скрябина.: http://www.mgavm.ru/ Страница кафедры,,звероводства и кролиководства''- http://www.mgavm.ru/category/kafedra_zevero..._krolikovodstva

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Также для заочников из ближних областей Наталья Николаевна готова провести консультации по темам, представляющим наибольшие затруднения в очном порядке.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

В понедельник буду звонить на кафедру.Прошу всех,кто хочет присоединиться,мне в личку-свои данные(ФИО, тел.,e-mail,регион)

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Нашла отзывы тех,кто заканчивал курсы в прежние года.Вот ссылочка: http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.php?showtopic=5072

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Прочитав отзывы,сделала для себя вывод: до февраля моя настольная книга- ,,общая биология'' и желательно, рекомендованная для студентов ВУЗов.

28.08.2013 - 00:19
: 9

Присоединяюсь!