Вы здесь

график работ в крольчатнике один раз в неделю. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Саныч, Зойку покрыл в эти выходные. Нормально дала. Не кабенилась.
Посмотрим через месяц, что будет на выходе.

А какой был день от окрола?
Я суббгту порывал - получился 46-й день.И петля была набухшая и отдалась моментально.И еще одна в субботу окролилась.Заглянул в гнездо увидел что шевелятся под пухом.Несчитал не перебирал.Нигде последа или дохляков не увидел.Теперь хожу только принюхиваюсь. после завтра(то есть на 4-й днь от окрола планирую сделать первый осмотр.Если появиться запах то придется лезть в родилку раньше.

В воскресенье 46 дней было. Но я склонен, что нужно вести отсчет не от окрола, а от предыдущей вязки. Т.к. у меня пару раз, окролы были на 32 день. А диапазон по Марксу 29-35 дней, это может сбить цикличность, если привязываться к окролу, а не к предыдущей вязке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет! Специально для данной темы провожу эксперимент. victory Крольчиха окролилась третьего октября.Заглянув в маточник увидел гнездо не под полочкой а на с пуске с полочки в углублении.Видно было что под пухом кто то шевелиться.Ни осматривал ни пересчитывал.На следующий день крольчиха весь выводок спрятала под полку и запечатала пухом и сеном.Иногда через день иногда каждый день обнюхиваю родилку - трупного запаха нет.Сегодня уже неделя после окота открыл посмотрел гнездо так же запечатано.При открытии родилки крольчиха в мгновенье оказалась там вперед меня - что говорит мне о том что там внутри должно быть всё нормально.Запах из родилки обычный.Удержался и сегодня от осмотра подожду пока глазки откроют - тогда схожу к ним в гости victory

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
San511sanych пишет:

Всем привет! Специально для данной темы провожу эксперимент. victory

А в чем эксперимент заключается? Можно ли не заглядывать неделю в родилку? Можно. если не ходить-принюхиваться каждый день wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сан-Саныч, Зойка окролилось четко по графику. В 46 дней нормально покрывать.
Завтра буду проверять гнездо и считать мальков.
Т.е. крыть крольчих можно через каждые 77 дня.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
goodvin1963 пишет:

Саныч, Зойку покрыл в эти выходные

В крольчатник новый крол "Саныч" приобрёлся? wacko2

Rybak

Прошло полтора месяца. За это время даже крольчиха успевает родить, а вы всем скопом график работ так и не родили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Прошло полтора месяца. За это время даже крольчиха успевает родить, а вы всем скопом график работ так и не родили.

Мы выясняем интервалы покрытия, чтобы дни приходились на один и тот же день недели. Если у тебя есть такая статистика, скинь плз.

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

Прошло полтора месяца. За это время даже крольчиха успевает родить, а вы всем скопом график работ так и не родили.

Мы выясняем интервалы покрытия, чтобы дни приходились на один и тот же день недели. Если у тебя есть такая статистика, скинь плз.

Что выясняете, не понял? Интервалы? Зачем? Мать её природа сама разберётся. Корма и воды давайте раз в неделю и молитесь, чтобы природа вас не забывала. Будет вам счастье!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Сан-Саныч, Зойка окролилось четко по графику. В 46 дней нормально покрывать.
Завтра буду проверять гнездо и считать мальков.
Т.е. крыть крольчих можно через каждые 77 дня.

Моя "Марта" мне все нервы извела.Я ей за три дня маточник открыли сено в нем вспушил так что бы было видно если она в маточник залезет то примнет.А она ни на 29-й ни на 30-й ни на 31-й день так и на залазила в него.Ну думаю - на 32-й ? заглядываю а сено так и лежит нетронутым абсолютно.А утром на 33-й день - все чики пуки ya лежат себе в маточнике укрытые пухом и сеном clap А предыдущая по графику меня прокинула dread dntknw cry вот я и переживал scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

А утром на 33-й день - все чики пуки ya лежат себе в маточнике укрытые пухом и сеном clap А предыдущая по графику меня прокинула dread dntknw cry вот я и переживал scratch_one-s_head

Сколько мальков на 33 день?
У меня уже три раза самки перехаживали и у всех у них мало мальков. 5, 3, 5.
А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Rybak
goodvin1963 пишет:

А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Почему выкинул?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Почему выкинул?

Не получается у меня поднимать нормально мальков, больше, чем сосков у крольчихи.
Не хочется переводить корм на недорослей. Не в коня корм получается, либо не от туда руки растут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Да. Выкинул самых мелких.

Rybak
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Да. Выкинул самых мелких.

М о л о д е ц! До выхода из гнезда ещё пара загнётся и по выходу один-два. С чем останешься? С пятью кроликами. М о л о д е ц!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Да. Выкинул самых мелких.

М о л о д е ц! До выхода из гнезда ещё пара загнётся и по выходу один-два. С чем останешься? С пятью кроликами. М о л о д е ц!

И такое стечение обстоятельств не исключаю. Кесарю-кесарево.

Rybak
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Да. Выкинул самых мелких.

М о л о д е ц! До выхода из гнезда ещё пара загнётся и по выходу один-два. С чем останешься? С пятью кроликами. М о л о д е ц!

И такое стечение обстоятельств не исключаю. Кесарю-кесарево.

Тогда зачем провоцируешь такое стечение обстоятельств?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Да. Выкинул самых мелких.

М о л о д е ц! До выхода из гнезда ещё пара загнётся и по выходу один-два. С чем останешься? С пятью кроликами. М о л о д е ц!

И такое стечение обстоятельств не исключаю. Кесарю-кесарево.

Тогда зачем провоцируешь такое стечение обстоятельств?

Василий, я не провоцирую, а подготавливаю почву для того, о чем ты писал сегодня в ветке бизнеса.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Почему выкинул?

Не получается у меня поднимать нормально мальков, больше, чем сосков у крольчихи.
Не хочется переводить корм на недорослей. Не в коня корм получается, либо не от туда руки растут.

Странно, у меня предыдущий окрол (конец августа) три крольчихи принесли по 12 шт.. все нормально.. Отклонения небольшие +- 100 гр..спустя 2 месяца..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Почему выкинул?

Не получается у меня поднимать нормально мальков, больше, чем сосков у крольчихи.
Не хочется переводить корм на недорослей. Не в коня корм получается, либо не от туда руки растут.

Странно, у меня предыдущий окрол (конец августа) три крольчихи принесли по 12 шт.. все нормально.. Отклонения небольшие +- 100 гр..спустя 2 месяца..

Все зависит от первоначального материала. У меня он, к сожалению, не эйс. Но нам хватает.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Почему выкинул?

Не получается у меня поднимать нормально мальков, больше, чем сосков у крольчихи.
Не хочется переводить корм на недорослей. Не в коня корм получается, либо не от туда руки растут.

Странно, у меня предыдущий окрол (конец августа) три крольчихи принесли по 12 шт.. все нормально.. Отклонения небольшие +- 100 гр..спустя 2 месяца..

Все зависит от первоначального материала. У меня он, к сожалению, не эйс. Но нам хватает.

Ну а стоит ли действительно раскидываться? Я например из последнего помета потерял 5 крольчат.. По неосторожности перекормили листьями капусты... Так хоть что-то осталось...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Почему выкинул?

Не получается у меня поднимать нормально мальков, больше, чем сосков у крольчихи.
Не хочется переводить корм на недорослей. Не в коня корм получается, либо не от туда руки растут.

Странно, у меня предыдущий окрол (конец августа) три крольчихи принесли по 12 шт.. все нормально.. Отклонения небольшие +- 100 гр..спустя 2 месяца..

Все зависит от первоначального материала. У меня он, к сожалению, не эйс. Но нам хватает.

Ну а стоит ли действительно раскидываться? Я например из последнего помета потерял 5 крольчат.. По неосторожности перекормили листьями капусты... Так хоть что-то осталось...

Дмитрий, я уже открытым текстом написал, что начал процесс подготовки материала, для продажи весной. Нужны крепкие и большие кроля.
Сезонность продаж показывает, что вероятность продать весной 5 шт по 2500 на племя выше, чем 11 тушек по 700, и ты сам написал, а будет ли их к тому моменту 11.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

Ну а стоит ли действительно раскидываться?

Не то, что стоит ли?! Просто необходимо. Оставшиеся все вырастут, можно об этом не беспокоится. Тогда и всё основное поголовье будет крепким и здоровым. ....Жёсткая браковка и не будем тогда кроликов лечить, за ненадобностью этого действа.....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
dimbok пишет:

Ну а стоит ли действительно раскидываться?

Не то, что стоит ли?! Просто необходимо. Оставшиеся все вырастут, можно об этом не беспокоится. Тогда и всё основное поголовье будет крепким и здоровым. ....Жёсткая браковка и не будем тогда кроликов лечить, за ненадобностью этого действа.....

Вот только что, на эти грабли наступил dread . Отсадил сукрольную чихачку в больничку, дал окролиться. Все нормально росли. Отсадили от мамки, мамку забили. Сегодня жена в ужасе звонит и говорит, что
весь десяток мальков сопливит. Срочно нужно их отсаживать, если уже не поздно.
Дорого жадность может обойтись. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

А утром на 33-й день - все чики пуки ya лежат себе в маточнике укрытые пухом и сеном clap А предыдущая по графику меня прокинула dread dntknw cry вот я и переживал scratch_one-s_head

Сколько мальков на 33 день?
У меня уже три раза самки перехаживали и у всех у них мало мальков. 5, 3, 5.
А Зойка 11 принесла. Троих я выкинул.

Игорь я до сих пор не считал.После окрола проверил- дохляков нет и теперь только контроль "носом" - то есть открыл понюхал и закрыл.Если запах норомальный то нечего там делать.Если вдруг появился дохлячок то на следующий день уже появляется запах то тогда нужно смотреть.А пока что там нечего делать.ИМХО

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:

Наверное наелся шахтёриком?! Искусственный отбор, превыше всего! smile3

Да. Выкинул самых мелких.

М о л о д е ц! До выхода из гнезда ещё пара загнётся и по выходу один-два. С чем останешься? С пятью кроликами. М о л о д е ц!

Это когда 11 или более то через день-два кто то загнется а если 8 или меньше то уже никто не должен загинаться.А если загинаются то мамку в суп wiggle а на ее место нормальную у которой не загинаются

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:

Это когда 11 или более то через день-два кто то загнется а если 8 или меньше то уже никто не должен загинаться.А если загинаются то мамку в суп

yes3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

открыл понюхал и закрыл.Если запах норомальный то нечего там делать.

А если нос соплями забит? wacko2 Осеннее обострение.
...Ну раз маточник уже открыт, секундное дело мальков ощупать. Как накормлены, сколько штук, недоносков при необходимости удалить и т. д. Чяво боимся-то?

Россия
: Кемерово-Красноярск
11.05.2014 - 20:18
: 210

Раз в неделю,это если обслугу погонять,так можно и раз в месяц laugh Но я все сам,так что приходится ежедневно,а иначе кирдык животным huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Игоряныч пишет:

Но я все сам,так что приходится ежедневно,а иначе кирдык животным

Я то же все сам, но мои как то живут. У Вас наверное их очень много?