Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.. Страница 28 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13

Здравствуйте. Вот собрался я проверить себя на "пацана" и начать обзаводится живностью. Клетку начну строить завтра, в выходные. Проверю как раз руко..опость свою!:) Хочу начать с 1-й крольчихи. Сосед у меня держит кроликов, уже не одну чашку кофе скурили за разговорами. Вот наткнулся на этот форум, изучил результаты экспериментов с кормами. Собственно обращаюсь к Kemerovcanin:

1) Возможно ли у Вас купить оплодотворенную самку? Самовывозом заберу. Живу в Кемерово на радуге, но приеду в любой конец области. Тем боле будет не лишним ознакомится в живую с Вашим опытом содержания кролов. Собственно можем заблаговременно договориться на когда у меня будет готова клетка и когда можно приехать купить крольчиху.

2) Хотел бы просто приехать посмотреть на Ваше хозяйство и в живую пообщаться на счет кролей.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

+1

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13

Добрый день всем! Пообщался с соседом. Посоветовал не замарачиваться с крольчихой, а купить в апреле сразу мелких кроликов. Если понравится держать - то оставить более крупных на развод. Есть у нас в Кемерово ярмарка всех этих живулек. Проходит она раз в месяц. Никто не уточнит когда эта ярмарка проходит?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
max210071 пишет:

Добрый день всем! Пообщался с соседом. Посоветовал не замарачиваться с крольчихой, а купить в апреле сразу мелких кроликов. Если понравится держать - то оставить более крупных на развод. Есть у нас в Кемерово ярмарка всех этих живулек. Проходит она раз в месяц. Никто не уточнит когда эта ярмарка проходит?

Не правильно тебе сосед посоветовал, скупой платит дважды. Ты купишь в апреле маленьких крола и крольчиху, через 2-4 месяца они вырастут. Произведешь случку, через месяц крольчиха родит, а может не родит или в июльскую жару приплод погибнет. Даже если будет все нормально и родившиеся кролики вырастут, мясо ты поешь первый раз только ближе к Новому году.
Купи покрытую крольчиху мясной скороспелой породы (серебристый, калифорния их можно покрывать в 4 месяца, а убой молодняка производить на 90 дней или советская шиншила их можно покрывать в 5 месяцев, убой 100-120 дней) и самца которому через 30 дней после родов крольчих будет 5-6 месяцев (в зависимости от породы), что бы заново покрыть самку и дочерей от первого брака когда вырастут. Можно купить взрослых крола и крольчиху, но это дороже и когда вырастут их дочки понадобиться еще один крол. Да еще хочешь завести одну крольчиху, бери 2-3 крольчихи(если конечно место есть) потом выберешь какая лучше, будут все хорошие считай тебе повезло.

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13
Сергей 777 пишет:
max210071 пишет:

Добрый день всем! Пообщался с соседом. Посоветовал не замарачиваться с крольчихой, а купить в апреле сразу мелких кроликов. Если понравится держать - то оставить более крупных на развод. Есть у нас в Кемерово ярмарка всех этих живулек. Проходит она раз в месяц. Никто не уточнит когда эта ярмарка проходит?

Не правильно тебе сосед посоветовал, скупой платит дважды. Ты купишь в апреле маленьких крола и крольчиху, через 2-4 месяца они вырастут. Произведешь случку, через месяц крольчиха родит, а может не родит или в июльскую жару приплод погибнет. Даже если будет все нормально и родившиеся кролики вырастут, мясо ты поешь первый раз только ближе к Новому году.
Купи покрытую крольчиху мясной скороспелой породы (серебристый, калифорния их можно покрывать в 4 месяца, а убой молодняка производить на 90 дней или советская шиншила их можно покрывать в 5 месяцев, убой 100-120 дней) и самца которому через 30 дней после родов крольчих будет 5-6 месяцев (в зависимости от породы), что бы заново покрыть самку и дочерей от первого брака когда вырастут. Можно купить взрослых крола и крольчиху, но это дороже и когда вырастут их дочки понадобиться еще один крол. Да еще хочешь завести одну крольчиху, бери 2-3 крольчихи(если конечно место есть) потом выберешь какая лучше, будут все хорошие считай тебе повезло.

Добрый день. Ну почему же не правильно. Я куплю 10-15 маленьких крольчат, 1,5-2мес. Покормлю еще 2-3 мес и на убой. Зачем замарачиваться с роженицами если можно проверить свои силы без того чтобы окунаться в самую жесть с мелкими крольчатами. Если мне понравится - оставлю крола и крольчиху на развод, выберу которые покрупнее. Естественно буду брать из двух разных выводков, т.е. у двух разных заводчиков. Чтобы можно было скрещивать на развод. face

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Вы прям находка для продовцов кроликов. Приезжайте, у меня как раз в первых числах февраля родилось 40 крольчат от 3 разных кролов. Или вы уже с соседом договорились?

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13
Сергей 777 пишет:

Вы прям находка для продовцов кроликов. Приезжайте, у меня как раз в первых числах февраля родилось 40 крольчат от 3 разных кролов. Или вы уже с соседом договорились?

Нет. Я собрался на рынок ехать, точнее ярмарку, которая проходит раз в месяц, но неведомо когда именно и где. Сосед в прошлом году ездил на эту ярмарку на топкинское кольцо, там в какое-то воскресенье проходила. Там и птичники, и кроловеды, и прочая живность. Он также взял 2 выводка в апреле, серых и рыжих, чтобы не попутать. Оставил 2 кролихи и 1 крола. Теперь у него с той покупки 2 кролихи разродились, вот 13 шт зимовало у него)

Про крольчат - это уже предложение дельное! Это получается середина марта, конец марта можно уже забрать будет? Какая порода у Вас? Можно в личку мне свой телефон отправить. Свяжемся, обсудим. Вы в Белово их держите?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Держу породу серебристый, покрывать можно с 4 месяцев, на мясо с 90 дней. Будет интересно пишите. Окролы были 3-5 февраля.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет!!! Я вернулся)))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Привет clap

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

У меня Серебро родила)))) ждем как будет их кормить)))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Все будет нормально. Но я бы все же посмотрел сколько там штук и оставил бы 8, а остальных переложил другим самкам.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Все будет нормально. Но я бы все же посмотрел сколько там штук и оставил бы 8, а остальных переложил другим самкам.

Да там не много, да и самок нету у кого рядом окролы или были пару дней назад.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Серега какие клетки будешь делать в новом крольчатнике? В декабре заказывал сетку 16х48х2, в городе Орел, в январе получил на складе в Кемерово. Цена за метр вместе с доставкой получилась 270 рублей. В магазине у нас, сетка 25х25х2 стоит 525 рублей. Считаю удачная покупка.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Серега какие клетки будешь делать в новом крольчатнике? В декабре заказывал сетку 16х48х2, в городе Орел, в январе получил на складе в Кемерово. Цена за метр вместе с доставкой получилась 270 рублей. В магазине у нас, сетка 25х25х2 стоит 525 рублей. Считаю удачная покупка.

В планах делать 2 яруса все из сетки, скаты из оцинковки в тазы. низ 40х40х90 а 2 ярус думаю 40х40х100 пока точно не решил, все думаю как лучше. как сделаю сарай буду пробовать первый ряд. По любому будут касяки.

Не плохо так купил)))

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13

Всем привет!) Мне сосед предлагает на время своих двух кролих...Только надо найти крола для них, чтобы их покрыть. Такое вообще практикуется? Или не замарачиваться и купить крола для них?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Пусть сосед своим кролом сразу и покроет их.

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13
Сергей 777 пишет:

Пусть сосед своим кролом сразу и покроет их.

Нет его больше с нами...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
max210071 пишет:

Всем привет!) Мне сосед предлагает на время своих двух кролих...Только надо найти крола для них, чтобы их покрыть. Такое вообще практикуется? Или не замарачиваться и купить крола для них?

Да можно у кого-то в гости и покрыть, но своего все равно надо.

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13

Граждане форумчане, запрашиваю помощь с покрытием 2-х кроло-девочек laugh . Оплата налом 500р (за обоих), сам привезу девочек в пределах города Кемерово или в радиусе 50км от города.

Крола-мальчика надо конечно покупать, но думаю не сейчас! Сейчас покрою 2-х девочек, они приведут потомство - и нужно будет покупать другого крола-мальчика. Т.к. кроло-матерей я верну соседу, останутся кроло-дети и их кроло-папа. А вот имбридингом не рекомендуют заниматься от слова "совсем" laugh .

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
max210071 пишет:

Граждане форумчане, запрашиваю помощь с покрытием 2-х кроло-девочек laugh . Оплата налом 500р (за обоих), сам привезу девочек в пределах города Кемерово или в радиусе 50км от города.

Крола-мальчика надо конечно покупать, но думаю не сейчас! Сейчас покрою 2-х девочек, они приведут потомство - и нужно будет покупать другого крола-мальчика. Т.к. кроло-матерей я верну соседу, останутся кроло-дети и их кроло-папа. А вот имбридингом не рекомендуют заниматься от слова "совсем" laugh .

Приезжай))) 8-904-575-80-83

Можно за мешок комбикорма даже покрыть)))

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13

Привет Всем! Вот какой получился laugh

Вложение
krolyatnik1.jpg
Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Добрый день,земляки. Вопрос обращаю к cigan9. На форуме вы выставляли информацию о покупке для души ангорского кролика. Если не ошибаюсь, это немецкая ангора. Ныне здравствует этот красавчик? И какое поголовье этой породы у вас сейчас?Я жду пару таких кроликов, в мае из Красноярска. А оказывается и рядом с домом есть такое чудо

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет. Вчера произвели взвешивания Серебристых, ну прям хороший вес ни капли не отстают от развития. Но вот приобрели еще пару Серебра но пока точно не знаем какое, вроде Полтавское. И вот споры в чате начались блогеров кролиководов, споры о том что порода Серебристые это есть Большое Советское Серебро ( Далее БСС) и есть Полтавское Серебро. Ну на ПС не походи и пришли к мнению что это БСС.

Если что-то не так то прошу поправить, хотим все же придти к одному мнению и правильному.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
max210071 пишет:

Привет Всем! Вот какой получился laugh

Привет, ну как крольчихи?? что и как рассказывай, интересно узнать результаты. И еще, я тебе подарю самца молодого породистого, что бы был парень для девчат.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Kemerovcanin пишет:

Всем привет. Вчера произвели взвешивания Серебристых, ну прям хороший вес ни капли не отстают от развития. Но вот приобрели еще пару Серебра но пока точно не знаем какое, вроде Полтавское. И вот споры в чате начались блогеров кролиководов, споры о том что порода Серебристые это есть Большое Советское Серебро ( Далее БСС) и есть Полтавское Серебро. Ну на ПС не походи и пришли к мнению что это БСС.

Если что-то не так то прошу поправить, хотим все же придти к одному мнению и правильному.

БСС - это большое светлое серебро, европейской селекции, а не советское, и полтавского серебра тоже нету, а есть кролик породы серебристый , как то так. Да, всем привет!!!

Россия
: Кемерово
07.04.2017 - 10:11
: 29

Kemerovcanin , добрый день. Проживаю в Кемерово. В мае жду пару серебристых кролей из Красноярска.( позиционируют как Полтавское Серебро ) Из ваших постов поняла, что вы занимаетесь тоже этой породой .Можно будет со временем обратиться к вам для обновления кровей. Жду самца 3-х месячного и самочку 2-х мес.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Мы пока разбираемся что Полтавское что Большое советское серебро, изучаем литературу.

Насчет обновления кролов и прочего нету проблем, мы тока начали ими заниматься, как и говорил. Но планы вести 3 линии для разбавления крови и для выращивания на племя. Скоро будет окрол и будем смотреть что и как.

Как я знаю из общения с фермерами и блогерами, полтавское это преимущественно темные кролики а БСС больше серебристые.

Первое фото это Полтавское, а второе БСС

Вложение
2829157058.jpg
img0942.jpg
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Вот гляньте и скажите свое мнение что за породу

Россия
: Кемерово
03.02.2017 - 09:02
: 13
Kemerovcanin пишет:
max210071 пишет:

Привет Всем! Вот какой получился laugh

Привет, ну как крольчихи?? что и как рассказывай, интересно узнать результаты. И еще, я тебе подарю самца молодого породистого, что бы был парень для девчат.

Привет привет! Срок у моих крольчих - 25.04.17. Еще жду. Заглядываю по 2 раза на день, пух пока не рвут. Ну по крайней мере 1 точно должна готовиться, рыжая то раздобрела. А в серой не заметил изменений.

О_о) За подарок отдельное спасибо...было бы не плохо! Давай, сейчас окрол пройдет и свяжемся. Как раз будет что рассказать!) А может и спросить!)