Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.. Страница 26 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

Алтайский, какой фирмы. Деток конечно жалко. Надо искать причину такого поведения или менять крольчиху, правда бывают последующие окролы нормальные. Был у меня крол за год интенсивного использования родили от него всего две самки, забил его, потом пожалел. Таким кролом покрыл росле окрола кролиху и все не кто ни кого не топчет

Название сейчас не вспомню. Насечет самок, я им даю пару шансов а то жалко забивать, у них всякое бывает.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15

Здравствуйте, я из Кемерово, собираюсь заняться кроликами. Посоветуйте где лучше купить кроликов и какой породы. Где покупаете сено и комбикорм?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
AleXiSxxx пишет:

Здравствуйте, я из Кемерово, собираюсь заняться кроликами. Посоветуйте где лучше купить кроликов и какой породы. Где покупаете сено и комбикорм?

Добро пожаловать на наш тихий форум))) Купить можете как на рынке так и у людей кто продает их, объявления можете найти на авито или через людей))) Комбикорма покупаю на Камышенской, там вроде цены нормальные по городу. Я сено брал у частников так же по объявлению. Насчет пород не знаю, я держу белых великанов и фландеров.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Kemerovcanin пишет:
AleXiSxxx пишет:

Здравствуйте, я из Кемерово, собираюсь заняться кроликами. Посоветуйте где лучше купить кроликов и какой породы. Где покупаете сено и комбикорм?

Добро пожаловать на наш тихий форум))) Купить можете как на рынке так и у людей кто продает их, объявления можете найти на авито или через людей))) Комбикорма покупаю на Камышенской, там вроде цены нормальные по городу. Я сено брал у частников так же по объявлению. Насчет пород не знаю, я держу белых великанов и фландеров.

На рынке слышал что на Терешковой, где авторынок, или еще где есть?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Возьмите для начала средние по весу мясные породы которые больше распространены в вашем городе что бы было, где покупать свежую кровь, Белый великан, Советская шиншилла, Калифорнийский, Серебристый. Их можно держать на сетки, на реечных полах. Если нужно только мясо можно взять самца одной породы, а самок другой породы.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Сергей 777 пишет:

Возьмите для начала средние по весу мясные породы которые больше распространены в вашем городе что бы было, где покупать свежую кровь, Белый великан, Советская шиншилла, Калифорнийский, Серебристый. Их можно держать на сетки, на реечных полах. Если нужно только мясо можно взять самца одной породы, а самок другой породы.

Понятно, спасибо, пол клеток реечный, не пробовали полностью делать клетку из досок или кролики сгрызут?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
AleXiSxxx пишет:

На рынке слышал что на Терешковой, где авторынок, или еще где есть?

Есть еще рынок как ехать на ш.Бутовка. только там проходит 1 раз в месяц, каждую 2 субботу месяца, следующая будет 14 мая.

AleXiSxxx пишет:

Понятно, спасибо, пол клеток реечный, не пробовали полностью делать клетку из досок или кролики сгрызут?

У меня каркас клетки из бруска и сетка, все углы досок обшиты перфорированным уголком что бы не грызли.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
AleXiSxxx пишет:

не пробовали полностью делать клетку из досок или кролики сгрызут?

В помещении лучше делать полностью из оцинкованной сетки пол 16х48х2, а стены 25х25х2. На улице пол реечный. стены дерево, фанера, сетка.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Сергей 777 пишет:
AleXiSxxx пишет:

не пробовали полностью делать клетку из досок или кролики сгрызут?

В помещении лучше делать полностью из оцинкованной сетки пол 16х48х2, а стены 25х25х2. На улице пол реечный. стены дерево, фанера, сетка.

Взял 2-х месячных мальчика калифорнийца и девочку серебро, теперь я с вами :)

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
AleXiSxxx пишет:

Взял 2-х месячных мальчика калифорнийца и девочку серебро, теперь я с вами :)

Добро пожаловать в ряды))

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Kemerovcanin пишет:
AleXiSxxx пишет:

Взял 2-х месячных мальчика калифорнийца и девочку серебро, теперь я с вами :)

Добро пожаловать в ряды))

Заселил по полной и познакомил с местными

Общение с бульдогом

Заселил

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
AleXiSxxx пишет:

Заселил по полной и познакомил с местными

[изображение]

[изображение]

отличная клетка))))

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Здраствуйте все! Я из Мариинска тоже начил разводить кроликов! Вот понравилась ваши клетки!

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Только вот интересна куда будут какашки собиратся?!

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Власов Пётр пишет:

Здраствуйте все! Я из Мариинска тоже начил разводить кроликов! Вот понравилась ваши клетки!

Приветствую на форуме. Клетка действительно красивая, потому что новая. По истечению времени будут видны косяки. Сенник надо делать не "V" , а "Y". Бруски к которым прикручены рейки слишком широкие, а у задней стенки их в клетке не должно быть, как в принципе и у передней. Бруски не должны находиться в клетке и быть шире стен или дверей, а рейки лучше прикручивать с низу.

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Только вот интересна куда будут какашки собиратся?!

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

На днях буду уже делать клетки, надо уже будет отсаживать крольчат! А вот весь в раздумье какие клетки делать! И как лутше зделать сток кала!?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Власов Пётр пишет:

На днях буду уже делать клетки, надо уже будет отсаживать крольчат! А вот весь в раздумье какие клетки делать! И как лутше зделать сток кала!?

Привет! сток однозначно назад делай, спереди вообще не вариант.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

У меня одноярусные и все падает прямо на землю, но надо больше места.

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Большое спасибо! Для одноярусных места мало! Надо делать несколько ярусов вот! Может ктонибуть скинит фото как лутьше зделать сток?!

Россия
: Кемеровская область, г. Киселевск
08.01.2016 - 13:56
: 24
Власов Пётр пишет:

На днях буду уже делать клетки, надо уже будет отсаживать крольчат! А вот весь в раздумье какие клетки делать! И как лутше зделать сток кала!?

Если в помещении будешь содержать, делай полностью из сетки! Однозначно лучше! И по цене, если материалы покупать, дешевле выйдет.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Сергей 777 пишет:
Власов Пётр пишет:

Здраствуйте все! Я из Мариинска тоже начил разводить кроликов! Вот понравилась ваши клетки!

Приветствую на форуме. Клетка действительно красивая, потому что новая. По истечению времени будут видны косяки. Сенник надо делать не "V" , а "Y". Бруски к которым прикручены рейки слишком широкие, а у задней стенки их в клетке не должно быть, как в принципе и у передней. Бруски не должны находиться в клетке и быть шире стен или дверей, а рейки лучше прикручивать с низу.

Да, косяки проявляются по мере использования у верхнего ряда уже поднял середину на 10см. Нижний ряд хочу еще сузить угол до 15-20 градусов. У брусков есть хитрость они держутся на 6 саморезах по бокам и как сильно будут загажены просто прикручу новый пол, для какашеп постилил листы из поликарбоната по краям оббитые уголками. Такой противень удобно вынести на улицу и помыть.

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

А зделайте фото этого протвеня!

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Подскажите пожайлуйста какую ечейку надо брать на сенник?!

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Подскажите пожайлуйста какую ечейку надо брать на сенник?!
Сегодня проехал по все магазинам в Мариинске и негде нет сетки, на той недели поеду в Кемерово, может кто знает где продоётся сетка?!

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Власов Пётр пишет:

Подскажите пожайлуйста какую ечейку надо брать на сенник?!

50x25, ячейку распологать горизонтально

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
AleXiSxxx пишет:

для какашеп постилил листы из поликарбоната по краям оббитые уголками. Такой противень удобно вынести на улицу и помыть.

удобнее сделать задние стенки 1 и 2 ярусов ниже чем передние, и положить шифер, ну если уже купили то можно и поликарбонат. Таким образом Вы получите уклон потолка назад. Все какашки со 2 и 3 ярусов будут частично скатываться. А что не скатиться - махнете пару раз скребком типа тяпки и столкнете назад. Ну а потом все с пола соберете вместе с какашками с 1 яруса. Так будет практичнее чем таскаться с листами поликарбоната. Каков размер? два на метр? Не легко их будет таскать имхо...
да и вообще...противни, лотки....все это от лукавого...уж слишком усложняют обслуживание

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Власов Пётр пишет:

Подскажите пожайлуйста какую ечейку надо брать на сенник?!
Сегодня проехал по все магазинам в Мариинске и негде нет сетки, на той недели поеду в Кемерово, может кто знает где продоётся сетка?!

Сетка в Кемерово продаётся на привозе и в форесте

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15
Власов Пётр пишет:

Подскажите пожайлуйста какую ечейку надо брать на сенник?!
Сегодня проехал по все магазинам в Мариинске и негде нет сетки, на той недели поеду в Кемерово, может кто знает где продоётся сетка?!

Взял изначально 50х50 пролезть не пролезли но головы высовывают, на следующие клетки буду брать 50х25.

Россия
: Мариинск
10.05.2016 - 18:25
: 13

Большое спасибо!