Вы здесь

Кролиководы Кемерово и Кемеровской области.

Перейти к полной версии/Вернуться
870 сообщений
Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Всем привет!!! Кратко о себе: Живу в Кемерово на окраине города, свежий воздух и свой дом, что еще надо для разведения зверюшек. По мути я живу в городе но по прописке отношусь к сельской местности а город на соседней улице yes3 Ну вот суть в том что сосед держит кроликов в маленьком количестве, у него 2 самца и 2 самки. Тут он решил поменять самок и взять новых и другой породы, самцов он не трогает. Пришел ко мне и говорит "Серега! Я буду менять кроликов и могу тебе отдать самок, если будешь брать то скажи до Апреля а то я их на мясо пущу!" В общем я стал думать и рыскать в интернете информацию. Вот и наткнулся на ваш форум, неделю правда читал все что можно и часто натыкался на то что в теме многие уже пишут не по теме smile3 . Так что думаю вы мне поможете в столь сложном выборе.

Место имеется в достаточном объеме, но все находится под открытым небом (фото постараюсь к вечеру выложить), морозы у нас бывают сильные до 40 даже бывало. Не знаю как смогут жить кролики в таких условиях, первым делом все планируется разводить только для себя, но в будущем если все пойдет то и родню кормить и не бесплатно а хотя бы за корм пускай платят wink

Ну и еще причина создания темы это найти местных людей что разводят кроликов, в общем пишите подсказывайте че да как. Главное есть желание и стремление к этому))


Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Походу тут с Кемеровской области народу нету dntknw

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

+

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:

+

Привет)))) Ну хоть есть один это здорово))) Ты давно занимаешься кроликами??))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Кроликами занимаюсь года 4-5. Здесь на форуме в основном читаю.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Прикольно))) Я вот тока хочу начать этим делом заняться, чисто пока для себя а там может и будут покупать как у родственников яйца от кур))) У меня дед давно еще держал кроликов, помню мне было чет лет 10 не больше.

Меня кстати тоже Сергей зовут)) Слушай, а ты по чем сено покупаешь и комбикорм?? И где держишь их на улице или в зимний период есть стайка?? Я просто вообще не знаю ничего, а читаю форум тут все по разному все говорят.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Комбикорм покупаю недалеко от Кемерово ООО "Гранд" пгт Промышленная комбикорм для кроликов цена приемлемая если прям у них брать 480 рублей 40 кг. Сено покупаю в конце лета или начало осени, прошлый год 650 рублей тюк 350 кг с доставкой. Кролики у меня живут и в стайке, и на улице морозы переносят нормально. В морозы (которых почти не стало) занавешиваю клетки тряпкой.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Спасибо за информацию smile3 Через недельку поеду наверное закуплюсь там побольше хорошо что рядом расположен городок. Ну а тюка тебе на долго хватает?? Завтра уже еду покупать доски и сетку для сооружения клеток по схеме Макляк-6. Останется купить еще кролика ну и все)))

Мы тут походу вдвоем)))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

На зиму беру 2 тюка когда хватает когда нет зависит от качества сена. Летом кошу сам. Много комбикорма не бери у него срок годности маленький.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Спасибо за информацию. Ну летом мы с отцом решили что тоже будем сами заготавливать сколько сможем, прицеп есть так что это не проблема, да и живу на окраине города, поля буквально в 50 метрах. Ну а что по поводу комбикорма то тогда пару мешков возьму и буду смотреть их расход. Сейчас решаю проблему с поилками, у меня чет всего на клетке и остается тока одна дверка с сеткой, кажется что так мало просвета кролик будет. Хотя видел некоторых вообще щелки маленькие))) Да и сомнения стали закрадываться по поводу клетки Макляк-6 вроде удобная но блин не для меня, мне нужно что бы клетки стояли в ряд и в 2 яруса, а в заде чисто навоз собирать, в общем пока думаю над конструкцией, завтра буду пробовать мастерить из подручных средств.

Еще один вопрос возни, у меня куча досок от старой мебели ламинированный ДСП короче, его можно использовать или все же лучше дерево и фанеру??

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Можно использовать на потолок, боковины(только чтобы зубами не за что было цепляться. Сколько у вас кроликов? Взрослый кролик ест 200-300 грамм комбикорма в день, вот и считайте сколько вам надо. По интернету найдите где у вас в Кемерово продают этот комбикорм, я думаю одного мешка на первое время хватит. Чем кормил кроликов ваш сосед тем и кормите постепенно в течении 3-5 дней переводя их на новый корм.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Отдают 2 самок, ну сегодня уже начал мастерить большую клетку для 2 кроликов разделю сенником. Длина вышла 1,7 метра думаю поделив по палам хватит им, ширину сделал 60 см высота вышла тоже не маленькая 60 см. пол пока тоже ДСП у меня но под наклоном ближе к задней стенке сделаю сетку. Ну пока все smile3 Завтра закончу клетку и буду ставить в огород. Про шкурки меня тут спрашивают что делать, сколько читаю понял что сбыла нету буду собаку свою кормить тогда wiggle . С навозом проще, в огород его, но пока 2 кролика его много не будет. а через месяц уже определюсь с конечной клеткой, что бы поставить капитально.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Удачи

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Походу тут с Кемеровской области народу нету dntknw

я из прокопьевска

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Сергей 777 пишет:

Комбикорм покупаю недалеко от Кемерово ООО "Гранд" пгт Промышленная комбикорм для кроликов цена приемлемая если прям у них брать 480 рублей 40 кг. Сено покупаю в конце лета или начало осени, прошлый год 650 рублей тюк 350 кг с доставкой. Кролики у меня живут и в стайке, и на улице морозы переносят нормально. В морозы (которых почти не стало) занавешиваю клетки тряпкой.

У нас комбикорм 346р. 35кг. Тюк сена взял вчера за400 с доставкой

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Походу тут с Кемеровской области народу нету dntknw

я из прокопьевска

Привет)))) Цены кругом разные. У тебя сколько кроликов?))) Сосед кормит их ячменью что-ли говорит им хватает))а я хочу узать че лучше.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Походу тут с Кемеровской области народу нету dntknw

я из прокопьевска

Привет)))) Цены кругом разные. У тебя сколько кроликов?))) Сосед кормит их ячменью что-ли говорит им хватает))а я хочу узать че лучше.

70 Взрослых молодняк не считал еще комбикорм и сено!!!!!ечмень мало им доходяги будут у меня фландер в 4 месяца 4.5-6.5 кг бывают и больше экземпляры.у меня знакомый тоже на овсе держит и у него 3.5 максимум выростают

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Ого сколь у тебя их))) ну я планировал на комбикорме держать но сосед утверждал что дешевле и нормально. Опыта нету и не знаю кто чем. Присмотрел кролов за 1000 покупать буду клетку уже сделал.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Kemerovcanin пишет:

Ого сколь у тебя их))) ну я планировал на комбикорме держать но сосед утверждал что дешевле и нормально. Опыта нету и не знаю кто чем. Присмотрел кролов за 1000 покупать буду клетку уже сделал.

это какая порода?????

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Да там были шиншиллы и великаны, все продают как хотят один вообще 2 загнул за одну самку другой крытую за 1.5 продавал. Один дед вообще сомца за 800 отдать готов был и даже скинуть цену хотел лиж бы продать. Цены разные.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
cigan9 пишет:
Сергей 777 пишет:

Комбикорм покупаю недалеко от Кемерово ООО "Гранд" пгт Промышленная комбикорм для кроликов цена приемлемая если прям у них брать 480 рублей 40 кг. Сено покупаю в конце лета или начало осени, прошлый год 650 рублей тюк 350 кг с доставкой. Кролики у меня живут и в стайке, и на улице морозы переносят нормально. В морозы (которых почти не стало) занавешиваю клетки тряпкой.

У нас комбикорм 346р. 35кг. Тюк сена взял вчера за400 с доставкой

Комбикорм чье производство?

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Походу тут с Кемеровской области народу нету dntknw

я из прокопьевска

Привет)))) Цены кругом разные. У тебя сколько кроликов?))) Сосед кормит их ячменью что-ли говорит им хватает))а я хочу узать че лучше.

Хочешь узнать выдели две одинаковые группы и корми одну комбикормом другую ячменем, тогда поймешь.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Сергей 777 пишет:
Kemerovcanin пишет:
cigan9 пишет:
Kemerovcanin пишет:

Походу тут с Кемеровской области народу нету dntknw

я из прокопьевска

Привет)))) Цены кругом разные. У тебя сколько кроликов?))) Сосед кормит их ячменью что-ли говорит им хватает))а я хочу узать че лучше.

Хочешь узнать выдели две одинаковые группы и корми одну комбикормом другую ячменем, тогда поймешь.

Попрробуем.

Россия
: Кемеровская обл. г.Гурьевск
22.03.2015 - 16:05
: 3

Здравствуйте. Я из Гурьевска, тоже хочу разводить кроликов. Пока что только читаю, очень интересно. У всех все по разному, поэтому стараюсь узнать больше информации. Спасибо автору темы, думал земляков тут нету.

Россия
: Кемеровская обл. г.Гурьевск
22.03.2015 - 16:05
: 3

Скажите пажалуйста, вы комбикорм гранулированный покупаете?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
SID_DANIEL пишет:

Здравствуйте. Я из Гурьевска, тоже хочу разводить кроликов. Пока что только читаю, очень интересно. У всех все по разному, поэтому стараюсь узнать больше информации. Спасибо автору темы, думал земляков тут нету.

Спасибо)))) Лучший выбор в поиске земляков это создание темы)) Ну я вот тоже читать читаю но решил что общение намного лучше))) Вот насчет комбикорма я могу тебе сказать что у нас гранулированный продают 40 кг за 450 руб вроде. Думаю что лучше кормить комбикормом уже нашел покупателя на мясо))) и живыми хотят брать))) так что давай присоединяйся к нам и будем вместе обсуждать все кроличьи дела в нашем регионе)))

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
SID_DANIEL пишет:

Скажите пожалуйста, вы комбикорм гранулированный покупаете?

Ты даже эту тему не прочитал с начала?
Гранулированный комбикорм ООО "Гранд" пгт Промышленная цена приемлемая 40 кг 480 рублей, раньше брал Алтайский половину кроликов выбрасывал на помойку дуло как футбольные мячи. Потом перешел на ООО Гранд продают в городе Белово на против китайского рынка.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

На выходных поеду покупать мешок комбикорма, его у нас в городе продают, узнаю производителя и скину фотки самого корма и его состав.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Сергей 777 пишет:
cigan9 пишет:
Сергей 777 пишет:

Комбикорм покупаю недалеко от Кемерово ООО "Гранд" пгт Промышленная комбикорм для кроликов цена приемлемая если прям у них брать 480 рублей 40 кг. Сено покупаю в конце лета или начало осени, прошлый год 650 рублей тюк 350 кг с доставкой. Кролики у меня живут и в стайке, и на улице морозы переносят нормально. В морозы (которых почти не стало) занавешиваю клетки тряпкой.

У нас комбикорм 346р. 35кг. Тюк сена взял вчера за400 с доставкой

Комбикорм чье производство?

алтай с.озерки

Россия
: Кемеровская обл. г.Гурьевск
22.03.2015 - 16:05
: 3
Сергей 777 пишет:
SID_DANIEL пишет:

Скажите пожалуйста, вы комбикорм гранулированный покупаете?

Ты даже эту тему не прочитал с начала?
Гранулированный комбикорм ООО "Гранд" пгт Промышленная цена приемлемая 40 кг 480 рублей, раньше брал Алтайский половину кроликов выбрасывал на помойку дуло как футбольные мячи. Потом перешел на ООО Гранд продают в городе Белово на против китайского рынка.

Тему прочитал, но видать не внимательно.
Спасибо за развернутый ответ )))

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87

Привет, Земляки hi
Чтоб вы не думали, что втроем по форуму бродите, вот вам ссылочка на тему "Кто из Кузбасса", расположенная в ветке "Где, что, по чём" (или схожее название). Там можно поспрашивать народ, все душевные, отзывчивые. Ну и там не только кролиководы.
https://fermer.ru/forum/sibirskii-federalnyi-okrug-sfo/110888
P.S. По кроликам ничего не знаю bang