Вы здесь

Кролики чайника. Страница 52 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

После выздоровления рецидива не было?

Самец уже полтора года работает отлично....самочка уже год после лечения работает отлично...остальных сьел сам со временем не связано с болезьнью. Лечил прошлой осенью...парочка купленых молодых после стресса от переезда засопливили зачихали....ну и своих что с ними контактировали проколол...

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
goodvin1963 пишет:

Очередное взвешивание молодняка дата рождения 22.07.15. Вес от 2500 до 2900 гр.
Молодняк от 05.07.15, который будет забит в эти выходные 2500-3300.
2500 это шахтерик.

Игорь ты перед забоем корм на ночь убираешь? Где то тут кажется про это читал.
Взвесил своего самчика от 02.07 (три их осталось в помете, остальные самки на племя) 5кг, завтра постараюсь сфотать, перед забоем и после.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Взвесил своего самчика от 02.07 (три их осталось в помете, остальные самки на племя) 5кг, завтра постараюсь сфотать, перед забоем и после.[/quote]

Прям сильно постарайся!!! Есть тут дельцы которые не верят в такие привесы.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

В 2.5 месяца 5 кг?Пистёшь.... laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Андрей привет, посчитай еще раз

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Андрей Бездушный пишет:

В 2.5 месяца 5 кг?Пистёшь.... laugh

очень хотелось бы посмотреть на такие привесы... правда фантастика! может с датой рождения ошиблись...

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Владимир Ходов,здравия.3,5?
Я брал там, где показывали фото в 4 мес 7 кг.В итоге мои даже быстрее
росли.То есть в 4 мес 3800-4600.А те 3500.
Да вот совсем недавно в Братец Кролик взял.За 5 тр.От моих отстают.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Владимир Ходов

Прям сильно постарайся!!! Есть тут дельцы которые не верят в такие привесы.[/quote]

Ну это немного не так как у вас. Тут 3мес и 22 дня а у вас три мес ровно.Почти месяц разница...ненужно ровнять. wink

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Стероиды? dntknw Ну, значит в кормах такая шняга!Больше ни чем
такие привесы не объяснить!

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Ромашишка пишет:
Андрей Бездушный пишет:

В 2.5 месяца 5 кг?Пистёшь.... laugh

очень хотелось бы посмотреть на такие привесы... правда фантастика! может с датой рождения ошиблись...

Вот здесь описывалось про этот окрол, который чуть вообще не загубил таскал ее к кролу до последнего. Утром принесла 7 шт, днем 3 шт. сразу отошли, затем через 4 еще один, итого осталось 3шт. У меня то всего 2 самки и держу я их с мая(опыта ни какого), ошибки ну ни как не должно быть. И кстати эту самку Игорь просил сфотать в этой теме, но не дожила она до фотосессии, неделю назад отошла, у нее еще был окрол 29.08(уже здесь писал). В ту субботу начала глубоко дышать, похоже что то с легкими(пневмония и т.п.), если так по описанию сравнить кто пишет. Забивать не стал так как худая очень была, от клеша только не давно в ушах избавился(похоже от крола соседского подцепила), а ее еще и подсасывали 10шт. Блин дураку надо было отсадить по раньше.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Андрей Бездушный пишет:

В 2.5 месяца 5 кг?Пистёшь.... laugh

Без недели почти 4 месяца, живет с этими двумя самками, не должен им заделать детишек?.
А то через сенник с ними крол соседский растет с 2 месяцев, он от 20.06. Так я пытался к нему своего посадить только отвернулся так услышал звук привычных движений при случке(крол чужой начал моего дрючить), мой не долго думая вцепился в чужого и прокусил ему ухо(пришлось зеленкой мазать), отсадил своего, так и живет с двумя бабами.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173

Про забой кто нибудь скажет, правильно сделал что корм убрал? А то уже спать пора а он там без сена и КК отсажен в одиночку.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sanya32 пишет:

Про забой кто нибудь скажет, правильно сделал что корм убрал? А то уже спать пора а он там без сена и КК отсажен в одиночку.

Все правильно не парся.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:

[quote=Владимир Ходов

Прям сильно постарайся!!! Есть тут дельцы которые не верят в такие привесы.

Ну это немного не так как у вас. Тут 3мес и 22 дня а у вас три мес ровно.Почти месяц разница...ненужно ровнять. :wink:[/quote]

Каюсь врал не 2750 а 2850, сегодня на запись внимание обратил. Фландериха прогуляла вместе с Калифорнийкой , забил на котлеты, попытки выйти на повторный результат нет, оскорбление Каширского проглатываю от безысходности.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sanya32 пишет:

Про забой кто нибудь скажет, правильно сделал что корм убрал? А то уже спать пора а он там без сена и КК отсажен в одиночку.

Добрый Вечер!!!
Конечно правильно. Я и воду и еду убираю.
Фотку обязательно скинь.
Только что вернулись с дачи. немного стадо прорядили. Умку оставили. Благоврная решилась его полечить.
Зато забили Дашку, которая перед родами, за неделю, повредила ногу и абортировала 9 мальков.
Вскрытие показало, что был вывих левой лопатки. На этом месте образовался сгусток, какой-то пластелиновой массы светлого цвета. Размер чуть больше перепиленного яйца.

Так же посмотрели пол у Буськиных богатырей. Все три пацана.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

повторный результат нет, оскорбление Каширского проглатываю от безысходности.

Владимир, как ты любишь писать: не парься. Тебя устраивают твои привесы, а это главное.
Мою семью устаревают тушки КЛФ от 1500 до 1900, и мне пока по барабану, что у кого-то 3-4 малька в помете по 5 кг к четырем месяцам.
А котлетки аппетитно смотрятся. Надеюсь Василий прислушался на ветке Аксакалов, что сначала фарш, а потом все зависит от повара.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир Ходов пишет:

, забил на котлеты, .

Ладно ..,,верю,,.....,,не верю,,....рамашка выходит какаято,от этого в общем ничего не меняется. Лучше скажи в фаршь добавляешь свинину или нет? ...у меня котлеты невыходят вкусные почемуто... cry сегодня забил пару на котлеты и в итоге замариновал для копчения...завтра закопчу. А то фаршь толковый не выходит....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:
Владимир Ходов пишет:

, забил на котлеты, .

Ладно ..,,верю,,.....,,не верю,,....рамашка выходит какаято,от этого в общем ничего не меняется. Лучше скажи в фаршь добавляешь свинину или нет? ...у меня котлеты невыходят вкусные почемуто... cry сегодня забил пару на котлеты и в итоге замариновал для копчения...завтра закопчу. А то фаршь толковый не выходит....

Какая свинина, только крольчатина , сочно вкусно да еще и под рюмочку beer

Но кролики у меня жирные.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Они у всех жирные...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Остатки фарша

Вложение
image.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:
Владимир Ходов пишет:

, забил на котлеты, .

Ладно ..,,верю,,.....,,не верю,,....рамашка выходит какаято,от этого в общем ничего не меняется. Лучше скажи в фаршь добавляешь свинину или нет? ...у меня котлеты невыходят вкусные почемуто... cry сегодня забил пару на котлеты и в итоге замариновал для копчения...завтра закопчу. А то фаршь толковый не выходит....

Алексей, мы в кролячий фарш не добавляем другое мяса. Котлеты, пельмешки и фаршированные блинчики, отличные получаются. Есть небольшой нюанс, это меньшая вязкость, чем у свинины, так мы яиц в него больше, чем в свиное добавляем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Остатки фарша

Правильный фарш. wiggle

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Я вчера пятимесячных завалил.По 3 кг тушки.Но жира я так и не увидел.
Где его находите?

Вложение
img20151025063833.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Предположу что они у тебя в вольере бегали...?...не ? А так в три месяца жир куча уже...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:

Предположу что они у тебя в вольере бегали...?...не ? А так в три месяца жир куча уже...

Кормлю Провими - жир в 3 месяца "правильный: чуть- чуть, как положено и в нужных местах.
Кормите просто КК - в тушке половина жира. половина мяса, зерновые тоже дают "колбасу" жира внутри и снаружи.
А в кроличий фарш лучше добавлять не целое яйцо. а только желток: котлеты нежнее получаются и фарш не жидкий. Да и в любой фарш... И не мочите хлеб в молоке или воде. если добавляете для котлет: в мясорубку одновременно с луком и пусть готовый фарш постоит полчаса, хлеб "разойдется". Еще хорошо фарш как-бы "отбить".

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
LexaLexa пишет:

Предположу что они у тебя в вольере бегали...?...не ? А так в три месяца жир куча уже...

Кормлю Провими - жир в 3 месяца "правильный: чуть- чуть, как положено и в нужных местах.
Кормите просто КК - в тушке половина жира. половина мяса, зерновые тоже дают "колбасу" жира внутри и снаружи.
А в кроличий фарш лучше добавлять не целое яйцо. а только желток: котлеты нежнее получаются и фарш не жидкий. Да и в любой фарш... И не мочите хлеб в молоке или воде. если добавляете для котлет: в мясорубку одновременно с луком и пусть готовый фарш постоит полчаса, хлеб "разойдется". Еще хорошо фарш как-бы "отбить".

Да, да. Конечно желток. Вместо батона добавляем хлопья семь злаков или четыре, пять.
А что значить "отбить"? Кака мясо, молоточком?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
sanya32 пишет:

Про забой кто нибудь скажет, правильно сделал что корм убрал? А то уже спать пора а он там без сена и КК отсажен в одиночку.

Добрый Вечер!!!
Конечно правильно. Я и воду и еду убираю.
Фотку обязательно скинь.
Только что вернулись с дачи. немного стадо прорядили. Умку оставили. Благоврная решилась его полечить.
Зато забили Дашку, которая перед родами, за неделю, повредила ногу и абортировала 9 мальков.
Вскрытие показало, что был вывих левой лопатки. На этом месте образовался сгусток, какой-то пластелиновой массы светлого цвета. Размер чуть больше перепиленного яйца.

Так же посмотрели пол у Буськиных богатырей. Все три пацана.

Какой запах у "пластелина". Это не стрептококк? Тогда это не вывих, а инфекция в организме...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

А что значить "отбить"? Кака мясо, молоточком?

Можно покидать об стол или об чашку...можно лодошками похлопать...как для люлякебаба. Тогда формуется лучше...и держит форму заданную..лучше межь собой слипается.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

LexaLexa, у меня не только в вольере, но и в саду перед домом летом
носились.Вся улица как в зоопарк ходили посмотреть.Вот ведь дожили!
Зайцев не видели!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так двигаются много...гдеж там зажиреешь. Ты много легкоатлетов жирных видел?