Вы здесь

Кролики чайника. Страница 48 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Девочки первокролки окролились pie . Завтра будем осматривать и взвешивать. mail

И у меня ещё 2 окролились. Никогда не взвешиваю, но разнобой в размере крольчат меня очень раздражает. Сегодня вечером буду заниматься убийствами неудачников... Буду, хотя так не хочется...

pie good

За что тортик??? Убийца...

С такой логикой можно дойти, что детей на убой выращиваем. dont
А тортик, с новорожденными.

Спасибо! :)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Девочки первокролки окролились pie . Завтра будем осматривать и взвешивать. mail

И у меня ещё 2 окролились. Никогда не взвешиваю, но разнобой в размере крольчат меня очень раздражает. Сегодня вечером буду заниматься убийствами неудачников... Буду, хотя так не хочется...

pie good

За что тортик??? Убийца...

С такой логикой можно дойти, что детей на убой выращиваем. dont
А тортик, с новорожденными.

Спасибо! :)))

Теперь жду следующих окролов 7-8 октября.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Девочки первокролки окролились pie . Завтра будем осматривать и взвешивать. mail

И у меня ещё 2 окролились. Никогда не взвешиваю, но разнобой в размере крольчат меня очень раздражает. Сегодня вечером буду заниматься убийствами неудачников... Буду, хотя так не хочется...

pie good

За что тортик??? Убийца...

С такой логикой можно дойти, что детей на убой выращиваем. dont
А тортик, с новорожденными.

Спасибо! :)))

Теперь жду следующих окролов 7-8 октября.

Я пока пас на месяца 2... А вам удачи!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Девочки первокролки окролились pie . Завтра будем осматривать и взвешивать. mail

И у меня ещё 2 окролились. Никогда не взвешиваю, но разнобой в размере крольчат меня очень раздражает. Сегодня вечером буду заниматься убийствами неудачников... Буду, хотя так не хочется...

pie good

За что тортик??? Убийца...

С такой логикой можно дойти, что детей на убой выращиваем. dont
А тортик, с новорожденными.

Спасибо! :)))

Теперь жду следующих окролов 7-8 октября.

Я пока пас на месяца 2... А вам удачи!

У тебя и так жаркая пора наступила. Нужно обязательно силы правильно рассчитать.
Вот у меня жена только на 2 дня к старшеньким уехала и у меня уже запара с кролями в таком объеме.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Девочки первокролки окролились pie . Завтра будем осматривать и взвешивать. mail

И у меня ещё 2 окролились. Никогда не взвешиваю, но разнобой в размере крольчат меня очень раздражает. Сегодня вечером буду заниматься убийствами неудачников... Буду, хотя так не хочется...

pie good

За что тортик??? Убийца...

С такой логикой можно дойти, что детей на убой выращиваем. dont
А тортик, с новорожденными.

Спасибо! :)))

Теперь жду следующих окролов 7-8 октября.

Я пока пас на месяца 2... А вам удачи!

У тебя и так жаркая пора наступила. Нужно обязательно силы правильно рассчитать.
Вот у меня жена только на 2 дня к старшеньким уехала и у меня уже запара с кролями в таком объеме.

А у нас в семействе только я ухаживаю. Подъем в 4:30-4:45. Отбой в 23:00-24:00. И каждый выходной - работ в крольчатнике часа на 4 как минимум. Устала... И выращенных продаю только чтобы были деньги на корм. Так меньше растить - та же результативность, что и со стадом, только отдыха больше (хоть какой-то)

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

богатыри! laugh

Я ваще в шоке. у меня такие к 21 дню только были. посмортим как дальше будут расти. вчера один уже глаза открыл.

Ни чего удивительного у меня в июле от окрола 7 шт(от самца с Алтая), в жару осталось 3 шт. через 4 дня.(еще и опыта не было, да и уезжал еще на неделю) Так они в 45 дней 900гр-1100гр, в 60 дн. 2 кг-2.2кг, сейчас 02.10 буду взвешивать интересно сколько будет, там 2 самки на племя оставляю и самец на мясо. Эта же самка 29.08 принесла 12шт(правда от другого самца), 10шт. оставил, так они(месяц им скоро будет) ни в какое сравнение не идут с теми, которые выше описал, намного меньше(перед вакцинированием(45дней) взвешу выборочно). Тут слежу за мальками первокролки, которые ровесники твоих(16.09), их у нее 6 шт, так они бугаи то же не сравнить с этими 10 шт., тоже глаза уже открывают. Она за ними следит, только заденешь маточник(у меня клетка как у Салова А., в сарае капитальном стоит) она уже там, приходится вход перекрывать, чтобы проверить как дела там у них.

Не выдержал сегодня решил взвесить, которых 3шт остались от 02.07 (самец 3700, самки 3200 и 3400), мелких которые от 29.08 10 шт, трех взвесил самый крупный 540гр, средний 460гр(этих много), и мелкий типа твоего шахтерика 380гр(их два таких носится).

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Меня очень раздражает эта мелюзга. Вот в нормальном помете как затешится парочка таких, так....... Я их называю "33 несчастья" У них все время какие-то неприятности.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот и задумаешься сколько оставлять. Я склоняюсь к 6 малькам, остальных нужно либо куковать либо сразу изничтожать.
Саня, а какая порода у этих трех передраслей?
3700 гр в 3 месяца для бройлеров это круто.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
goodvin1963 пишет:

Вот и задумаешься сколько оставлять. Я склоняюсь к 6 малькам, остальных нужно либо куковать либо сразу изничтожать.
Саня, а какая порода у этих трех передраслей?
3700 гр в 3 месяца для бройлеров это круто.

По породе могу ошибаться, так как брал у тещи с Алтая. Сукрольную просил чтобы дала, сам не ездил родственник привез. Но по внешности похоже на бабочку, выберу как то время сфоткаю. Худая сейчас правда, эти 10шт ее доконают.
Тоже сейчас задумываюсь, что лучше, выгоднее: оставить 5-6 и через 100-110 дней с меньшими затратами получить мясо(я конечно пока считаю для обеспечения себя и родственников) или 10 шт но кормить их дольше получиться до таких же весов и не факт что получаться такие веса. Но в первом случае тогда получается самок должно быть больше, чтобы выйти на то же количество что и во втором случае. Короче вопрос...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sanya32 пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот и задумаешься сколько оставлять. Я склоняюсь к 6 малькам, остальных нужно либо куковать либо сразу изничтожать.
Саня, а какая порода у этих трех передраслей?
3700 гр в 3 месяца для бройлеров это круто.

По породе могу ошибаться, так как брал у тещи с Алтая. Сукрольную просил чтобы дала, сам не ездил родственник привез. Но по внешности похоже на бабочку, выберу как то время сфоткаю. Худая сейчас правда, эти 10шт ее доконают.
Тоже сейчас задумываюсь, что лучше, выгоднее: оставить 5-6 и через 100-110 дней с меньшими затратами получить мясо(я конечно пока считаю для обеспечения себя и родственников) или 10 шт но кормить их дольше получиться до таких же весов и не факт что получаться такие веса. Но в первом случае тогда получается самок должно быть больше, чтобы выйти на то же количество что и во втором случае. Короче вопрос...

Они не только более мелкие. Они еще и более болезненные. А эти 4-5 месяцев надо еще и прожить. А гавна сколько хозяин за это время вынесет?..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Вика. ну что так мрачно?

Ktototut пишет:

А гавна сколько хозяин за это время вынесет?.

не гавна,а полезного удобрения на котором вырастает неплохой урожай!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Вика. ну что так мрачно?

Ktototut пишет:

А гавна сколько хозяин за это время вынесет?.

не гавна,а полезного удобрения на котором вырастает неплохой урожай!

Если бы я на свой участочек все сваливала, то уже по пояс наудобряла бы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Если вместо 8 оставлять 6 мальков, то на каждые планируемые три самки, нужно будет держать 4.
Поэтому если планировали 6 самок, то нужно будет 8 самок. Экономия точно будет по кормам на кг мяса.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

Вика. ну что так мрачно?

Ktototut пишет:

А гавна сколько хозяин за это время вынесет?.

не гавна,а полезного удобрения на котором вырастает неплохой урожай!

Если бы я на свой участочек все сваливала, то уже по пояс наудобряла бы.

У меня кругом в радиусе километра поля, куда вывозят куриный навоз с птицефабрик. Мы раньше его там набирали.. Теперь буду им долг возвращать lol .

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Если бы я на свой участочек все сваливала, то уже по пояс наудобряла бы.

а куда ж ты его деваешь? продаешь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Тройняшкам 15 дней. Вес 470 гр. good
Вечером осмотр и взвешивание новорожденных.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Если бы я на свой участочек все сваливала, то уже по пояс наудобряла бы.

а куда ж ты его деваешь? продаешь?

Свожу на мусорные баки городские. При этом шифруюсь: в темноте и каждый раз на непользованный мною.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Тройняшкам 15 дней. Вес 470 гр. good
Вечером осмотр и взвешивание новорожденных.

Классно! Поздравляю!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Тройняшкам 15 дней. Вес 470 гр. good
Вечером осмотр и взвешивание новорожденных.

Классно! Поздравляю!

Но пока только молоко сосут и начали мамашкины какахи кушать.
Геркулес и сено пока не трогают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Тройняшкам 15 дней. Вес 470 гр. good
Вечером осмотр и взвешивание новорожденных.

Классно! Поздравляю!

Вика, ты своих мальков еще не отбраковывала?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Тройняшкам 15 дней. Вес 470 гр. good
Вечером осмотр и взвешивание новорожденных.

Классно! Поздравляю!

Вика, ты своих мальков еще не отбраковывала?

Пока нет :(
Я же ухожу - темно. Прихожу - через час уже темно. Сегодня вечером постараюсь успеть до темноты. Убедилась, что оставшиеся две из шести кролиться не будут. Сегодня их в забой.
И я так уверена, что больше не хочу сталкиваться с дефектами крольчат одного из моих кролей, что и его сегодня тоже в забой. Оставлю вместо него 4-хмесячного пацана. Через месяц-полтора дозреет и все будет хорошо :). И будут у меня мальчики: 1) рыжий со светлой челкой и намеком на бакенбарды, 2) черный со светлосерыми бакенбардами, грудкой и штанишками - такой красавчик!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Хороший человек отговаривает меня от забоя второго производителя, но я точно не хочу от него крольчат: искривленные суставы в лапах и растут медленно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Тройняшкам 15 дней. Вес 470 гр. good
Вечером осмотр и взвешивание новорожденных.

Классно! Поздравляю!

Вика, ты своих мальков еще не отбраковывала?

Пока нет :(
Я же ухожу - темно. Прихожу - через час уже темно. Сегодня вечером постараюсь успеть до темноты. Убедилась, что оставшиеся две из шести кролиться не будут. Сегодня их в забой.
И я так уверена, что больше не хочу сталкиваться с дефектами крольчат одного из моих кролей, что и его сегодня тоже в забой. Оставлю вместо него 4-хмесячного пацана. Через месяц-полтора дозреет и все будет хорошо :). И будут у меня мальчики: 1) рыжий со светлой челкой и намеком на бакенбарды, 2) черный со светлосерыми бакенбардами, грудкой и штанишками - такой красавчик!

Пнято.
У меня тоже на замену Степке 4-х месячный растет. Умкой кличат.
Сфоткаю, сама увидишь, что на Умку похож.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Хороший человек отговаривает меня от забоя второго производителя, но я точно не хочу от него крольчат: искривленные суставы в лапах и растут медленно.

Двух самчиков конечно нужно это точно. Но я решил, что второго куплю после того, как запущу Умку.
Если нормально стартанет, то Степу в забой, и куплю нового. А может Степу продам. Кабель отличный.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Позвонила Благоверная с дачи.
Дашка, которая сломала лапу абортируется. cry
Значит 7 октября только один окрол ждем.
Это даже наверное и лучше. Пусть месяц на ремонте побудет. За это время Умка подрастет и лапа заживет.

Не разрешила мне Благоверная мальков посчитать у первокролок. Переживает, что замерзнут если их сейчас вытащить из гнезда.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
goodvin1963 пишет:

Не разрешила мне Благоверная мальков посчитать у первокролок. Переживает, что замерзнут если их сейчас вытащить из гнезда.

А у вас маточник без верхней крышки? У нас с крышкой, открыла , пух раздвинула, пересчитала, пухом закрыла и все.......Если мальков мало, то я их даже в руки не беру при пересчете, они сытые и иной раз и не просыпаются от моих манипуляций........

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цыпа пишет:
goodvin1963 пишет:

Не разрешила мне Благоверная мальков посчитать у первокролок. Переживает, что замерзнут если их сейчас вытащить из гнезда.

А у вас маточник без верхней крышки? У нас с крышкой, открыла , пух раздвинула, пересчитала, пухом закрыла и все.......Если мальков мало, то я их даже в руки не беру при пересчете, они сытые и иной раз и не просыпаются от моих манипуляций........

У меня гнезда не навесные. Вставляю в клетки. Клетки высотой 40 см., гезда 38 см. Те что в гараже, пока без верхних крышек. Те что на даче, уже с верхними крышками.
Вопрос не просто пересчитать, но и взвесить. А это нужно их переложить в переноску.
Завтра по любому полезу.
Доходяг выкину. Лучше оставить 5-6, чем доходяг выращивать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
goodvin1963 пишет:

У меня гнезда не навесные. Вставляю в клетки.

У нас так же....маточник двигаю ближе к себе и проверяю....если самка агрессивная, тогда маточник полностью вынимаю и проверяю вне клетки......

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Цыпа пишет:
goodvin1963 пишет:

У меня гнезда не навесные. Вставляю в клетки.

У нас так же....маточник двигаю ближе к себе и проверяю....если самка агрессивная, тогда маточник полностью вынимаю и проверяю вне клетки......

Такая же технология :) Может просто термины используем разные, только маточник у нас стационарный, а двигаем гнездо в маточнике...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Дашка абортировала 9 мальков. cry
Будем лечить ножку.