Вы здесь

Кролики чайника. Страница 29 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

крыть через 3 недели после окрола

Неа. 30 дней и будет всем счастье

Экий Вы категорический! Ну конечно! Буду делать только как чайники скажут). А Макляк пущай зря распинается) кому он нужен? Мы сами с усами! lol

Света, мы как истинные чайники хотим много и сразу, но тяжело при наличии одной минифермы на 6 клеток использовать метод покрытия как МЕВ. Нужно подготовить матчасть, а кролики свое дело сделают на асе 100%.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

крыть через 3 недели после окрола

Неа. 30 дней и будет всем счастье

Экий Вы категорический! Ну конечно! Буду делать только как чайники скажут). А Макляк пущай зря распинается) кому он нужен? Мы сами с усами! lol

Света, мы как истинные чайники хотим много и сразу, но тяжело при наличии одной минифермы на 6 клеток использовать метод покрытия как МЕВ. Нужно подготовить матчасть, а кролики свое дело сделают на асе 100%.

т.е. ты правда считаешь что если я сейчас покрою крольчих не на 21й день а на 30й то мне будет счастье с клетками? laugh да ладно?! Мне в любом случае вторую-мини ферму доделать надо.
Я не хочу много и сразу, я хочу чтоб крольчихи нормально покрылись без проверки пипирок и прохолоста...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Белку сейчас покрыло Снежком (заснежило clap ) . Даже не плакала, как обычно, так радостно хвостик поднимала. Завтра и Пушинку поженим, чтоб все мои три крольчихи вместе родили (удобно для кукования).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:
Беатриче пишет:

у меня что-то непослушные они, я попробую делать как Макляк

Добрый Вечер!!!
Оставлять только послушных? good

крыть через 3 недели после окрола

Неа. 30 дней и будет всем счастье

Экий Вы категорический! Ну конечно! Буду делать только как чайники скажут). А Макляк пущай зря распинается) кому он нужен? Мы сами с усами! lol

Света, мы как истинные чайники хотим много и сразу, но тяжело при наличии одной минифермы на 6 клеток использовать метод покрытия как МЕВ. Нужно подготовить матчасть, а кролики свое дело сделают на асе 100%.

т.е. ты правда считаешь что если я сейчас покрою крольчих не на 21й день а на 30й то мне будет счастье с клетками? laugh да ладно?! Мне в любом случае вторую-мини ферму доделать надо.
Я не хочу много и сразу, я хочу чтоб крольчихи нормально покрылись без прохолоста...

Тело не в том когда покрыть, а в нас чайниках. Вспыхиваем как порох. Главное в драку ввязаться, а там разрулим. Мы с женой пол года читали, думкой богателиничего не делали для начала работы с кроликами. В один прекрасный день решили, что если не возьмем кролов так и будем теоретиками мечтателями. Поехали. Купили двух крольчих. Посадили в тумбовый кухонный стол. И только после этого руки пошли в пляс. Сделали первые две клетки по Золотухину. Потом для когда сетчатый и его купили. И т.д.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
МАКЛЯК пишет:
Беатриче пишет:

крыть через 3 недели после окрола

Ежели быть более точным, то через 3 недели после осмотра мною гнезда, а это происходит примерно на 2-3 день после окрола. yes3

А все, дошло! dread Через три недели +2-3 дня после окрола! это где-то 23-24 дня после окрола.
Понятно. Ну, в сл. раз исправлюсь. Еще раз, спасибо!

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Тело не в том когда покрыть, а в нас чайниках. .

Ну, это дело известное! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится... Запрячь телегу поперед лошади... Лезть поперед батьки в пекло... Надеяться на авось... Авось да как-нибудь до добра не доведут. Думай ввечеру, что делать поутру.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Кто не работает, тот не ошибается. Ленивому всегда праздник! Хочешь жить - умей вертеться! lol
А вообще у крольчих все-таки есть женский цикл, и я так думаю что время когда покрыть имеет хоть и не большое но значение если не заглядывать под хвост.

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

И если нельзя но очень хочется то обязательно НУЖНО ! laugh

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

А мне на другом форуме посоветовали завести кроликов, и я сразу нашла этот форум и стала делать ферму....делала-делала, делала-делала, не доделала...потом устала и кроликов купила. А потом в темпе вальса пришлось саморезы крутить, пока крольчихи друг друга не поубивали. Я-то думала что они белые и пушистые и в одной клеточке недельку все вместе посидят! laugh (а может и месяц)
Я и со второй фермой так же! Жизнь ничему не учит!

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376

Так походу поступают 98 % начинающих кролиководов ! lol У меня сейчас тоже 12 малькам по 35 дней и ниодной клетки куда их рассадить нужно будет ! wacko2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Беатриче пишет:

так уже не делаете?

Именно так и делаю. Но крольчатам в это время уже более чем 3 недели как минимум на 2-3 дня.

Беатриче пишет:

А все, дошло! Через три недели +2-3 дня после окрола! это где-то 23-24 дня после окрола.

ОК. Вижу сама дошла. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Утром, как написал провакцинировал 45-ти дневных мальков. Поехал на дачу к откормочному стаду.
Поковырялся со строительством крольчатника. Вечером снова в маточное отделение проверить воду, т.к у Бусенки и Зойки срок окрола. Глянул к ним, а Бусенка окролилась. Первые два окрола были ночью, а этот днем или вечером. По срокам 30 дней. Первые 2 окрола по 8 шт. без потерь.
Ждем Зойку.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

У меня сейчас дилемма, что делать с Пушинкой. Один раз родила пятерых, потом прохолостила, потом родила троих (один сразу умер и один на жаре). В суп или дать еще шанс?
А нет, вру, не холостила она. Значит еще раз сведу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

У меня сейчас дилемма, что делать с Пушинкой. Один раз родила пятерых, потом прохолостила, потом родила троих (один сразу умер и один на жаре). В суп или дать еще шанс?
А нет, вру, не холостила она. Значит еще раз сведу.

Добрый Вечер!!!
Как предусмотрительно ты создала ветку "Кролики чайника". Если бы сей вопрос ты опубликовала на другой ветке, то Аксакалы бы тебя точно убедили, что в суп нужно кроликовода, т.к. прохолосты бывают только у кролиководов.
Я же как чайник:
1. Осмотрел Пушинку, нет ли у нее проблем с сосками.
2. Если ок, то дал бы шанс.

Вот когда у тебя будет замена е, то в суп

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Беатриче пишет:

У меня сейчас дилемма, что делать с Пушинкой. Один раз родила пятерых, потом прохолостила, потом родила троих (один сразу умер и один на жаре). В суп или дать еще шанс?
А нет, вру, не холостила она. Значит еще раз сведу.

Я видела в какой-то теме, что крольчиха покрытая в разгар охоты дает больше крольчат. А максимальное количество возможных крольчат, если она идеально здорова, очень зависит от самца. Бывает плохая совместимость.
Я бы покрыла еще раз, но в этот раз убедилась бы, что она очень активно поднимает хвостик в процессе + посадила бы её на этот раз к лругому кролю (вдруг там любовь случится)
А ещё видела в видео крутых мира сего, что важно, чтобы уже в первом помете было многго крольчат, чтобы разрабатывать молочные железы для будущих пометов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Я видела в какой-то теме, что крольчиха покрытая в разгар охоты дает больше крольчат. А максимальное количество возможных крольчат, если она идеально здорова, очень зависит от самца. Бывает плохая совместимость.
Я бы покрыла еще раз, но в этот раз убедилась бы, что она очень активно поднимает хвостик в процессе + посадила бы её на этот раз к лругому кролю (вдруг там любовь случится)
А ещё видела в видео крутых мира сего, что важно, чтобы уже в первом помете было многго крольчат, чтобы разрабатывать молочные железы для будущих пометов.

Эрэв Тов!!!
Другого крола, как я понял, у Светланы пока нет. Собралась брать Шиншилового. Вот похоже и повод его взять.
Мне одной самому приходилось хвост поднимать. 21-22 июля посмотрим, что получилось.

Света, а сколько садок у тебя делает крол, когда ты его на чики-дрики отправляешь?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:

Я видела в какой-то теме, что крольчиха покрытая в разгар охоты дает больше крольчат. А максимальное количество возможных крольчат, если она идеально здорова, очень зависит от самца. Бывает плохая совместимость.
Я бы покрыла еще раз, но в этот раз убедилась бы, что она очень активно поднимает хвостик в процессе + посадила бы её на этот раз к лругому кролю (вдруг там любовь случится)
А ещё видела в видео крутых мира сего, что важно, чтобы уже в первом помете было многго крольчат, чтобы разрабатывать молочные железы для будущих пометов.

Эрэв Тов!!!
Другого крола, как я понял, у Светланы пока нет. Собралась брать Шиншилового. Вот похоже и повод его взять.
Мне одной самому приходилось хвост поднимать. 21-22 июля посмотрим, что получилось.

Света, а сколько садок у тебя делает крол, когда ты его на чики-дрики отправляешь?

Эрев мецуян!
А я при подсадке, если "еще не кролка" - на дня 3-4 к самчику. А там уже свечу не держу.
А если кролилась, то к кролю сажаю и присутствую при первых двух садках, а потом даю ещё поиграться минут 10-15. Мои кроли делают за 5 минут 4-5 садок...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ktototut пишет:

Мои кроли делают за 5 минут 4-5 садок...

Тогда зачем?

Ktototut пишет:

на дня 3-4 к самчику.

dntknw

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

...Хаирликиз, ипташляр!
Бухен зангар экранда туттыкан пщяк негрнын кутында.
Пушинка тоже хорошо погуляла. Одиннадцатая (девка оказалась) скачет по клетке как ни в чем не бывало. Крольчонок как крольчонок, уже сложно отличить от остальных. Даже ножки не кривые и ушки не висят.
Взвесила 20-дневных Белкиных мальков, 300 г в среднем.
Взвесила подростков тоже Белкиных, вес в 2 месяца и 3 недели максимум 2250 (2000), как я и боялась вес не набрали за этот месяц... dntknw Хочу комбикорм поменять обратно на Фаворит, деньги получу и поеду..
Крол у меня пока один. Второго возьму когда клетку дострою, сейчас некуда ( и не зачем).

Сажаю крольчиху к самцу, смотрю чтобы была садка а лучше две или три (да, такая я вот вуайеристка) и иду убирать клетку. После уборки возвращаю мамку на место.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Мои кроли делают за 5 минут 4-5 садок...

У меня все горазда спокойней. Степа делает первую садку, потом немного потанцевали. Легли вместе. Минут через 5 вторая садка до обморочного состояния, закатывания глаз и хрюканья на всю округу. После этого они ложатся уже в разные углы. Через минут 5 третья садка и по разным клеткам.

Беатриче пишет:

.
Сажаю крольчиху к самцу, смотрю чтобы была садка а лучше две и иду убирать клетку. После уборки возвращаю мамку на место.

Я так поступил с молодыми крольчихами. Три садки под контролем, а потом на 30 минут просто оставил вместе с кролом. Главное что он их не рвет после того, как три садки ему удалось сделать.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Главное что он их не рвет после того, как три садки ему удалось сделать.

Нет, это не главное. Главное чтоб крольчиха ему яйца не откусила. А все остальное мелочи.
У меня уборка 5 минут занимает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:
goodvin1963 пишет:

Главное что он их не рвет после того, как три садки ему удалось сделать.

Нет, это не главное. Главное чтоб крольчиха ему яйца не откусила. А все остальное мелочи.
У меня уборка 5 минут занимает.

Буду знать. Наверное куплю намордники, чтобы избежать таких ситуаций. super

Как мои девочки КЛФ изменились. Темная пигментация превратилась в черт знает, что, хоть подкрашивай их.
К Бусинке полезу в гнездо только завтра. Пока не знаю сколько родила.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ktototut пишет:

важно, чтобы уже в первом помете было многго крольчат,

Наследственная закономерность. Оставлять себе самок и самцов на племя только из таких помётов....

goodvin1963 пишет:

Через минут 5 третья садка

Лишнее это действо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

Мои кроли делают за 5 минут 4-5 садок...

Тогда зачем?

Ktototut пишет:

на дня 3-4 к самчику.

dntknw

У меня не производство, как у тебя. Мальчики-девочки по месяцу ждут возможности - пусть оторвутся :)). Обычно у моих все проходит по взаимному согласию.
На 3-4 дня к самчику, так как я ухожу на работу затемно и возвращаюсь в сумерках. Нет у меня времени сидеть и наблюдать часами, как пугливая самочка бегает от самца по вольеру, не понимая, чего от неё хотят. И строить специальные клетки для случек с сетчатой перегородкой... меня муж из дома уволит...

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424
goodvin1963 пишет:

Буду знать. Наверное куплю намордники, чтобы избежать таких ситуаций. super

.

Намордников таких размеров и конфигураций не бывает, придется самому мастерить. Проще трусы железные (с небольшим отверстием) для крола сварить lol на лямках laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Как мои девочки КЛФ изменились. Темная пигментация превратилась в черт знает, что, хоть подкрашивай их..

Вот и я сегодня утром вдруг запуталась: которая из двух самочек была месяц назад с черными ушами... bang
Одна стабильно черноухая - она с бакенбардами и челкой...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

На 3-4 дня к самчику, так как я ухожу на работу затемно и возвращаюсь в сумерках. Нет у меня времени сидеть и наблюдать часами, как пугливая самочка бегает от самца по вольеру, не понимая, чего от неё хотят. И строить специальные клетки для случек с сетчатой перегородкой... меня муж из дома уволит...

Теперь становится понятным почему срок вынашивания крольчат превышает 31 день. Вы начинаете отсчет беременности с первого дня. Но не исключено, что чики-дрики были на 4-ый день.
Понятно, что все мы подстраиваем кроликов под наше расписание, но с Вашим расписанием лучше подошло бы ямное содержание, но опять же не та почва и не тот климат.
Я когда покупал Степу, ему 4 месяца было. Продавец так и сказал, запусти к крольчихе, пусть пол месяца с ней поживет, тогда точно покроет.
Мен это не устраивает. Я должен знать, когда будет окрол.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Беатриче пишет:

Взвесила 20-дневных Белкиных мальков, 300 г в среднем.
Взвесила подростков тоже Белкиных, вес в 2 месяца и 3 недели максимум 2250 (2000), как я и боялась вес не набрали за этот месяц... dntknw .

У меня начинающего чайника максимальный набор веса происходит с 45 дней до 100 дней. Прирост около 35 гр в день. До 45 дней прирост 20-25 гр в день. Это данные после перехода на КК. в помете 8-10 крольчат

: Волгоград
04.07.2015 - 04:10
: 10
Любася пишет:
Беатриче пишет:
krolikovod34 пишет:

Дай Бог вам здоровья и терпения такое хозяйство и детей в одного тянуть!

Ой, спасибо Вам большое за такое хорошее пожелание. Здоровье это самое главное. И Вам, и всем остальным кролиководам, и детям, и близким (и кроликам и остальной живности какая у кого есть) тоже желаю - не болеть! roma И всяческих успехов!

Спасибки за добрые слова...и Вам то го же ...самое главное здоровья нам...ибо будем мы в порядке...а остальное все приложиться thank_you

Всем добрый день! Вам тоже большое спасибо за пожелание. Постараюсь заходить почаще, очень у вас тут интересно и познавательно!

: Волгоград
04.07.2015 - 04:10
: 10
Беатриче пишет:

Я-то думала что они белые и пушистые и в одной клеточке недельку все вместе посидят! laugh (а может и месяц)
Я и со второй фермой так же! Жизнь ничему не учит!

Вот-вот! laugh

: Волгоград
04.07.2015 - 04:10
: 10
Незавитин Андрей пишет:

Так походу поступают 98 % начинающих кролиководов ! lol У меня сейчас тоже 12 малькам по 35 дней и ниодной клетки куда их рассадить нужно будет ! wacko2

У меня муж даже решил отпуск брать, чтобы клетки делать, а то молодежь растет, а рассаживать некуда cry