Вы здесь

Кролики чайника. Страница 33 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3093 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Всем Добрый Вечер!!!
Отсадил 6 малодеток в детский сад. Так вот. Кролики откормленные на КК быстрее набирают вес, но и жирок в них достойно присутствует.
Поэтому либо скороспелки с жиром на КК, либо зерномесь и забой в 5 месяцев.

Не путать ПК и КК.
На большинстве КК действительно жир - большая "радость".
На ПК - жир в норме.
Поэтому в большинстве КК - это зерносмесь гранулированная. Только и всего.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

да сколько там того жирка то.... по мне так 110 дней максимум в забой...надо место освобождать молодняку!!!

Получилось, что жир и требуха (печень, сердце, почки и легкие) 250 гр. по отдельным партам рассаживать
Освобождать клетки буду в следующие выходные. На очереди 10 передраслей, которых нужно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Всем Добрый Вечер!!!
Отсадил 6 малодеток в детский сад. Так вот. Кролики откормленные на КК быстрее набирают вес, но и жирок в них достойно присутствует.
Поэтому либо скороспелки с жиром на КК, либо зерномесь и забой в 5 месяцев.

Не путать ПК и КК.
На большинстве КК действительно жир - большая "радость".
На ПК - жир в норме.
Поэтому в большинстве КК - это зерносмесь гранулированная. Только и всего.

Понято. Спасибо.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Немедленно к кролю. Жуткая охота.
Ей "прощать "нечего. Ваша вина.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Ольга568 пишет:
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Немедленно к кролю. Жуткая охота.
Ей "прощать "нечего. Ваша вина.

врятли моя....все как положено...крылась спокойно..отдалась без шума и пуха...на повторке через 5 дней чуть мальчика не загрызла...я и подумала что все ок...а теперь вот ....не пойму в чем дело... scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Любася пишет:
Ольга568 пишет:
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Немедленно к кролю. Жуткая охота.
Ей "прощать "нечего. Ваша вина.

врятли моя....все как положено...крылась спокойно..отдалась без шума и пуха...на повторке через 5 дней чуть мальчика не загрызла...я и подумала что все ок...а теперь вот ....не пойму в чем дело... scratch_one-s_head

Больше года я консультируюсь с Ольгой по самым разным кролико-вопросам. Ни разу Ольга не ошиблась, каждый ее совет мне был идеально правилен. Так что, если сказала "к кролю" - значит "к кролю"...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Немедленно к кролю. Жуткая охота.
Ей "прощать "нечего. Ваша вина.

Я бы так категорично не заявлял. У меня Зойка через неделю после покрытия начинает строительство гнезда. Приходится ставить гнездо. Она его подготовит и успокаивается. Спокойно ждет отела.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
goodvin1963 пишет:

Спокойно ждет отела.

Или "окота". ya

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Спокойно ждет отела.

Или "окота". ya

Доброе утро.
А Ваше мнение? Тоже считате, что "к кролю"?
У меня ни одна самочка раньше двух недель после покрытия гнездо не строила ни разу. А вот по датам наступления возможной охоты в вашем климате - самое то.
Покрытие спровацировало охоту (дня три), затем была пауза в дней 5-7. И вот она новая бешенная охота на 10-ый день...
Я правильно предположила? Мне такой подсчет выглядит логичным, но на правильность не претендую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ktototut пишет:

А Ваше мнение? Тоже считате, что "к кролю"?

Не знаю, Виктория Витальевна. dntknw
Я такими "наблюдениями" не занимаюсь. Крол свое дело сделал - ее дело в срок разродиться десятком крольчат. Не получается - в суп. wiggle

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

А Ваше мнение? Тоже считате, что "к кролю"?

Не знаю, Виктория Витальевна. dntknw
Я такими "наблюдениями" не занимаюсь. Крол свое дело сделал - ее дело в срок разродиться десятком крольчат. Не получается - в суп. wiggle

А если меньше десятка?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Тогда приговор может быть отсрочен. lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Сегодня на 7 день проверили гнездо у Бусинке. Трупиков нет. Количество мальков оказалось 14 шт, а не 12.
Выделяются по размерам только 2 малька. Мелковаты, но на сей раз решил не вмешиваться и никого не топить. Вроде как молока на всех хватает. Укроп Буся за обе щеки уплетает.

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

А Ваше мнение? Тоже считате, что "к кролю"?

Не знаю, Виктория Витальевна. dntknw
Я такими "наблюдениями" не занимаюсь. Крол свое дело сделал - ее дело в срок разродиться десятком крольчат. Не получается - в суп. wiggle

добрый день...вот и я такого же мнения...тем более что все повторяется второй раз...у меня не зоопарк что бы кролей ради зрелищ держать но все же терзают смутные сомнения а может кроль какой то "не правильный"..он у меня новенький..не проверенный.....что же все таки делать...сунуть еще раз к кролю...и ждать... с моря погоды scratch_one-s_head

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Сегодня на 7 день проверили гнездо у Бусинке. Трупиков нет. Количество мальков оказалось 14 шт, а не 12.
Выделяются по размерам только 2 малька. Мелковаты, но на сей раз решил не вмешиваться и никого не топить. Вроде как молока на всех хватает. Укроп Буся за обе щеки уплетает.

добрый вечер...ого...хорош приплод super если на вид мальки кажутся сытыми..то я бы никого не топила...молодец Бусинка

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Любася пишет:

сунуть еще раз к кролю...и ждать... с моря погоды

Ежели и сувать - так к другому жениху. victory

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
МАКЛЯК пишет:
Любася пишет:

сунуть еще раз к кролю...и ждать... с моря погоды

Ежели и сувать - так к другому жениху. victory

да это и мне чайнику понятно...но вся проблема в том что такой породы жених только один bang ...а вот если покрыть самцом другой породы ( на время пока не найду такого же самца) это никак не повлияет на породность крольчат в дальнейшем? dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Любася пишет:
МАКЛЯК пишет:
Любася пишет:

сунуть еще раз к кролю...и ждать... с моря погоды

Ежели и сувать - так к другому жениху. victory

да это и мне чайнику понятно...но вся проблема в том что такой породы жених только один bang ...а вот если покрыть самцом другой породы ( на время пока не найду такого же самца) это никак не повлияет на породность крольчат в дальнейшем? dntknw

Однозначно повлияет. Их братишки и сестренки по мамке будут дворянами, а они нет. super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Любася пишет:

а вот если покрыть самцом другой породы ( на время пока не найду такого же самца) это никак не повлияет на породность крольчат в дальнейшем?

На телегонию намекаете? smile3 И в суеверия верите? Если так, тяжело тогда вести племенную работу внутри своего хозяйства. Здесь и книги по племенному делу не помогут.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Не торопитесь с выводами. У меня крольчиха построила гнездо через две недели после покрытия, даже пуха надергала немного, потом успокоилась, я еще через пару недель благополучно окролилась в этом гнезде..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Любася пишет:

всем здравствуйте....а раскажите кто каким комбиком кормит...я вот хочу перевести на другой...кормлю сейчас михайловским " ушастиком"..вроде все норм...но вот хочется попробовать чего то новенького...а вдруг после другого кроли начнут расти на глазах как грибы после дождя laugh и еще вот темка..кролика была крыта 30 06....сегодня 11...а уже с сеном носиться по клетке...суетится...гнездо вьет...я вот думаю...не рановато ли...в прошлый раз так же было...пропустовала...второй пропуск я ей нет прощу.. wiggle

Не торопитесь с выводами. У меня крольчиха построила гнездо через две недели после покрытия, даже пуха надергала немного, потом успокоилась, я еще через пару недель благополучно окролилась в этом гнезде..

yes3
Любася, думаю что две недели не повлияют на насыщенность Вашего обеденного стола или бюджет семьи.
Есть женщины, которые узнав что в положении сразу же детскую начинают обустраивать, а некоторые оставляют на последок. Сами в род дом, а муж за 4-5 дней должен гнездышко подготовить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня у Буски опять только один самый мелкий на соске из гнезда в предбанник вылетел.
Посмотрел его. Как бы сытый, хоть и мелковат. Вымя у Буськи почти до пола опустилось. Но меня порадовало, что она вес набирает. Молодчинка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вчера молодой Варьки смастерил гнездо и поставил. Она его сегодня к утру укомплектовала по полной, только без пуха. У нее срок 22 июля. Это уже девочка нашего выводка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Субботнее новоселье Ждулькиных мальков в детский сад.

Вложение
dzhulkinymalki-novosele.jpg
Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Любася пишет:
МАКЛЯК пишет:
Любася пишет:

сунуть еще раз к кролю...и ждать... с моря погоды

Ежели и сувать - так к другому жениху. victory

да это и мне чайнику понятно...но вся проблема в том что такой породы жених только один bang ...а вот если покрыть самцом другой породы ( на время пока не найду такого же самца) это никак не повлияет на породность крольчат в дальнейшем? dntknw

Эти крольчата будут помесными! Адальше,если крол по породе-будут породистые! Считаю,что телегония-это бред сивой кобылы! protest

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Alex Chel пишет:

Считаю,что телегония-это бред сивой кобылы!

Да ну? lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Chel пишет:

Считаю,что телегония-это бред сивой кобылы! protest

Все верно. Те кто считают, что сивая кобыла брешет и есть последствия телегонии. wacko2

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Alex Chel пишет:

...... Считаю,что телегония-это бред сивой кобылы! protest

Поясните ваше определение телегонии, что бы понять о чем вы..

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Телегонят приблизительно так, как из обычного кролика сделать акселерата....