Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 983 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:

вопрос на засыпку!
крольчиха с крольчатами 30-33дня. крольчат отсадил. решил самку покрыть. а она "недает" чуть мне самца не от3.14zдела! что это ? и как с ней дальше поступить. я в замешательстве если чесс...

Сколько крольчат было? Если до шести могла зажиреть. На сено ее и через каждые 2-3 дня к кролу на свиданку.

четыре. сена нет совсем. где то с месяц уже. кк дешманский не полнорацион. недумаю что зажирела. на др крола бил но жира там так...чуток....внутреннего нет совсем

все про кур да про кур.
флудилка про кроликов млять!
мне то кроме Ходова ответьте плз.
Чо с ней делать то?

Серый, у меня такая байда происходила, когда самка либо не в охоте, либо когда было воспаление половых органов. Как говорит тот же Володя, проверь пельмешку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Добрый вечер!

А вот чего то над таким вопросом задумался. хочу купить хороших вмеру дорогих заек, а может и дорогих :) А потомство у меня потом тоже дорогое получится или лажа может выйти? Как думаете ?

Юра, что значит дорогое потомство? Ты и сейчас своих можешь за дорого продавать. Почитай какие бумажки нужны, нарисуй их, а потом размахивай ими. Один бубен, 99% не разбираются в этих бумажках. А кроликов на продажу по любому придется отбирать. Гарантий, что кролик будет отличным производителем тебе никто не даст, если только этот кролик год уже не отпахал и показал себя в деле.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

А вот чего то над таким вопросом задумался. хочу купить хороших вмеру дорогих заек, а может и дорогих :) А потомство у меня потом тоже дорогое получится или лажа может выйти? Как думаете ?

Юра, что значит дорогое потомство? Ты и сейчас своих можешь за дорого продавать. Почитай какие бумажки нужны, нарисуй их, а потом размахивай ими. Один бубен, 99% не разбираются в этих бумажках. А кроликов на продажу по любому придется отбирать. Гарантий, что кролик будет отличным производителем тебе никто не даст, если только этот кролик год уже не отпахал и показал себя в деле.

Только этот кролик уже накуй не нужен и не фак что в другом хозяйстве будет работать . У кроликов понятия " гарантия" - нет и не может быть никогда, все индивидуально с каждым экземпляром !!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

А вот чего то над таким вопросом задумался. хочу купить хороших вмеру дорогих заек, а может и дорогих :) А потомство у меня потом тоже дорогое получится или лажа может выйти? Как думаете ?

Юра, что значит дорогое потомство? Ты и сейчас своих можешь за дорого продавать. Почитай какие бумажки нужны, нарисуй их, а потом размахивай ими. Один бубен, 99% не разбираются в этих бумажках. А кроликов на продажу по любому придется отбирать. Гарантий, что кролик будет отличным производителем тебе никто не даст, если только этот кролик год уже не отпахал и показал себя в деле.

Не советую связываться с бумажками, за их могут подтянуть

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем привет!!
Я, с курами завязал еще год назад , отдал соседу))) Не мое это)))

Так и скажи рассчитался с работягой курами! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Всем привет! Внесу и я свою лепту по курам. Держу кроссы Хайсекс браун и Ломан уайт. Зимой на цельном зерне. Курятник не отапливается, в сильные морозы только обогреватель включаю. Зимой не несутся. Рано весной перевожу на КК. Но в этом году попробовал следующее. Чтоб на КК не тратить денюжку стал делать кк сам, ну если можно его так назвать. В молотое зерно (ячмень, пшеница) добавляю Рябушку. Даю сухим. Яйценоскость так же как и на покупном кк. Благо зерно своё, не надо покупать, надо только летом поработать в поле немножко. Ну и варёная картошка и морковь иногда. Сейчас траву подкидываю. Яиц хватает и себе и на продажу. Считал, даже на покупном кк не в минусе. Как то так.

К комке из Миасса едут , тебе ничего не надо попутно отправить?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Владимир Ходов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Всем привет!!
Я, с курами завязал еще год назад , отдал соседу))) Не мое это)))

Так и скажи рассчитался с работягой курами! laugh

Типо того))))

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

[quote=Serg.krsk][quote=Serg.krsk]
Сереж, может я чего то недопонял, ты мальков в 33 дня отсадил??
А крольчихи у меня бывает такая же беда, сажай на ночь, у меня помогает!! Днем кипишь, а с утра заходишь любовь морковь свершилась. Я никогда не смотрю в охоте или нет. Потом контрольную. Прохолостов почти не бывает, если конечно как Игорь писал не болячка...ттт

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Serg.krsk пишет:

замариновали мяса килограмма три. 3л домашнего пр-ва двойной перегонки, охлаждается. колллега на работе (помните Пашка корешь на которого кружка падал) машину себе купил! ну и директор послучаю страстной тяпницы разрешил ;)
так то у нас на работе ни ни. всех серноезное производство. вышел за ворота там хоть залейся. а на территории только раз в год на новый год баня-карпаратифф. и вот исключение.... небыло в этом годе встречи нг так досих пор в 15ом и живем lol

Качественный подход к вопросу!!!)))))) Да и авто обмыть ,тож святое- короче вы все праздники и поводы собрали и праздник праздник!!!!))))) clap dri

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

[quote=Владимир Ходов[/quote]
Володь, как там на седом Урале, весна началась??

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот корейцы стцуки. Верну-Акцент до чего довели. yes2

Вложение
akcent.jpg
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
goodvin1963 пишет:

Вот корейцы стцуки. Верну-Акцент до чего довели. yes2

)))) С налетом бентлести))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго утра.
Каждая животина требует внимания и грамотного подхода.
Если изначально купить хороших кур, то и при не самом лучшем питании выход будет хороший.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Мария Хяннинен пишет:

Всем доброго утра.
Каждая животина требует внимания и грамотного подхода.
Если изначально купить хороших кур, то и при не самом лучшем питании выход будет хороший.

good yes3 good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А я в курах разочаровываюсь помоленьку, 10 взяли, 2 сдохли в течение двух недель, одна одноглазая, примерно две недели назад было первое маненькое яйцо и тишина, растут куево и вроде еще одна к богу куриному собралась. Какой-то неудачный бизнес план.
Я сегодня тестю предложил бошки им поотрубать, говорит там жрать в их нечего. Будем ждать пока сами передохнут dntknw

Владимир,а сколько вашим курам?Чем кормите?Мои живут на очистках,остатки со стола,пыль от кк. и все ттт, очень даже.

Во-во! Идеальный откорм. Мои приходящие ночью слизни доросли уже до 20 см в длину и пложиться начали...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А я в курах разочаровываюсь помоленьку, 10 взяли, 2 сдохли в течение двух недель, одна одноглазая, примерно две недели назад было первое маненькое яйцо и тишина, растут куево и вроде еще одна к богу куриному собралась. Какой-то неудачный бизнес план.
Я сегодня тестю предложил бошки им поотрубать, говорит там жрать в их нечего. Будем ждать пока сами передохнут dntknw

Владимир,а сколько вашим курам?Чем кормите?Мои живут на очистках,остатки со стола,пыль от кк. и все ттт, очень даже.

Во-во! Идеальный откорм. Мои приходящие ночью слизни доросли уже до 20 см в длину и пложиться начали...

shok

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Светлана Мягкова пишет:
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:
Владимир Ходов пишет:

А я в курах разочаровываюсь помоленьку, 10 взяли, 2 сдохли в течение двух недель, одна одноглазая, примерно две недели назад было первое маненькое яйцо и тишина, растут куево и вроде еще одна к богу куриному собралась. Какой-то неудачный бизнес план.
Я сегодня тестю предложил бошки им поотрубать, говорит там жрать в их нечего. Будем ждать пока сами передохнут dntknw

Владимир,а сколько вашим курам?Чем кормите?Мои живут на очистках,остатки со стола,пыль от кк. и все ттт, очень даже.

Во-во! Идеальный откорм. Мои приходящие ночью слизни доросли уже до 20 см в длину и пложиться начали...

shok

Ага. Активненько жрут КК...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

К комке из Миасса едут , тебе ничего не надо попутно отправить?

Да вроде нет. Ща узнал на счёт БВ, нету. Все на калифов советской селекции перешли (как ты их называешь). Серебристых обос :cen:ли. Говорят самые худшие мамки, бросают крольчат, не кормят. Посоветовали про них в компьютере почитать laugh Вот только я не уточнил, включать его или нет? Умничать не стал, скромно промолчал blush2 lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:

[quote=Владимир Ходов

Володь, как там на седом Урале, весна началась??[/quote]
Вчера дождь и снег, ночью + 1. Сегодня солнце , сейчас на солнце аж 27 ° напрело, и такую погоду обещают до конца мая bang весна отменяется перейдем сразу в лето laugh

Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

К комке из Миасса едут , тебе ничего не надо попутно отправить?

Да вроде нет. Ща узнал на счёт БВ, нету. Все на калифов советской селекции перешли (как ты их называешь). Серебристых обос :cen:ли. Говорят самые худшие мамки, бросают крольчат, не кормят. Посоветовали про них в компьютере почитать laugh Вот только я не уточнил, включать его или нет? Умничать не стал, скромно промолчал blush2 lol

Понял, спасибо!
Уехали две БВ в Миасс с красивой девушкой за рулем! Заикнулась вернутся за Калифами С с.
Правда я долго ждать не стал, она отъехала , а я ее через минуты три обратно вызвонил, приготовил ей ПК , пропизкели, забыл вручить laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

Уехали две БВ в Миасс с красивой девушкой за рулем! Заикнулась вернутся за Калифами С с.
Правда я долго ждать не стал, она отъехала , а я ее через минуты три обратно вызвонил, приготовил ей ПК , пропизкели, забыл вручить

Понятное дело=))
Уточнение "красивая девушка" сразу все обьясняет=))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Правда я долго ждать не стал, она отъехала , а я ее через минуты три обратно вызвонил,

Володя, главное этой ночью не звони, а то жена не поймет. tomato wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ну вот. Позвонила Старшенькая. На майские нужно 14 тушек. Пошел считать сколько в наличии.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Ну вот. Позвонила Старшенькая. На майские нужно 14 тушек. Пошел считать сколько в наличии.

А у меня на днях взяли 10 двухмесячных. Так жалко бить было!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Правда я долго ждать не стал, она отъехала , а я ее через минуты три обратно вызвонил,

Володя, главное этой ночью не звони, а то жена не поймет. tomato wink

Да я просто к слову , вы чего все. Щас ели жена прочитает, все, прощайте и простите если что не так lol

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:

Ну вот. Позвонила Старшенькая. На майские нужно 14 тушек. Пошел считать сколько в наличии.

умница какая!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Правда я долго ждать не стал, она отъехала , а я ее через минуты три обратно вызвонил,

Володя, главное этой ночью не звони, а то жена не поймет. tomato wink

Да я просто к слову , вы чего все. Щас ели жена прочитает, все, прощайте и простите если что не так lol

Подкаблучник ya tomato

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Посчитал сколько на забой. Укладываемся. Программа "Мой кролик" 18 кролей предлагает к забою (98-112 дней). Сходил визуально глянул. Как бы мясо есть на них. И нам еще останется.
Бум сегодня и завтра грешить в очередной раз.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Рульку-мегеру Серебристую, Благоверная не дала забить. Уж очень хорошо мальков поднимает. Чтобы стерва успокоилась пришлось ее к Кузе запустить. Нормально ее утопта. Сейчас такая ласковая, ну просто душка. Даже не хочется ее к малькам возвертать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

а йа с карпаративу
"вот и фсео вот и кончилась тёплая лета.......
пращай Алиса...
Погасли звезды

Судя по всему - праздник не удался...)))
Попили, поели, а песТни - дома...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Угощайтесь , сок березовый, последний, для меня в этом году , надоел, все бутыли снял

Вложение
image.jpg