Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 929 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

sos sos sos У крольчонка НЗК глазик болит, видимого гноя не видно, глаз закрыт!!!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

sos sos sos У крольчонка НЗК глазик болит, видимого гноя не видно, глаз закрыт!!!!!

Чем бы вы закапали/промыли, если бы у вашего ребёнка так было?
Я разлепливаю ваткой с крепкой чайной заваркой. Люди - мазями, каплями. Кто-то саоей слюной...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

У моих малых часто коньюктивит, тетрациклин и глазные капли, а фурацилином можно промыть?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Veronichka пишет:

Очень красиво!!!!!!!!!!!!Очень натурально!!!!!

thank_you

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

вот выбирут на выборах кого положено куда надо. и запретят вам не то что за грибами, ягодами просто в лес без разрешения заезжать! а не то что за дровами.

У нас на определённые территории на машинах нельзя! Хочешь ягод, ставь машину на краю леса и иди пешком.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем доброго утра!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Так она к краям розоватая, а в середине реально страшный серый цвет. А в сером мне чудится и зелёный...
Значит, не бояться? А в каком случае бить тревогу: запах, вкус, совсем зелёный цвет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ktototut пишет:
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Так она к краям розоватая, а в середине реально страшный серый цвет. А в сером мне чудится и зелёный...
Значит, не бояться? А в каком случае бить тревогу: запах, вкус, совсем зелёный цвет?

Понос!!!! lol
Добрый день уважаемые!!!!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А с зайцем? с зайцем то моим что? В болезнях кролика такого нет, просто грязь попала? я промыла тетракциклин помазала! Так делать до выздоровления?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ktototut пишет:

Люююди, доброе утро и подскажите!
Колбаса свинная. вялилась 3 дня в холодильнике, а потом подкоптила: что за проблема с цветом? вкус идеальный

По виду как будто края заветрились , а внутри то так нормально...'если желудок нормально переварит, то все хорошо )

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

А с зайцем? с зайцем то моим что? В болезнях кролика такого нет, просто грязь попала? я промыла тетракциклин помазала! Так делать до выздоровления?

Я у своих тех, кто на забой растёт, перестала вообще это лечить. Мама/семья вылижут и всё само пройдёт. У тех, кто слишком завис в проблеме, 2-3 раза промываю и этого хватает.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:

Люююди, доброе утро и подскажите!
Колбаса свинная. вялилась 3 дня в холодильнике, а потом подкоптила: что за проблема с цветом? вкус идеальный

По виду как будто края заветрились , а внутри то так нормально...'если желудок нормально переварит, то все хорошо )

Так всего пара часов с коптилки сняла. Гопячее копчение.
Так это края не в порядке?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Так она к краям розоватая, а в середине реально страшный серый цвет. А в сером мне чудится и зелёный...
Значит, не бояться? А в каком случае бить тревогу: запах, вкус, совсем зелёный цвет?

Понос!!!! lol
Добрый день уважаемые!!!!

Шутишь?
Я всю жизнь провела с магазинной колбасой. Даже не предполагала, что она может быть серого цвета и при этом съедобной. И рассказов наслушалась типа, что от плохих грибов и колбасы могут и до больницы не довезти.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Бяда с сеном!!!!!!!!!! На вид нормальное, тюк вскрываешь, а внутри гниль. Походы одному выводку сунул гниль. Три малька загнулось, завтра походу еще один здохнет. cry
Нужно на гранулы травянные переходить, а то сено дорого становится и боком выходит.

чОто я посмотрел цены то 15-25р/кг гранул непонятно из чего. сено в маленьких тюках рулонах в реднем тоже 10р/кг ну дак его хоть визуально качество определить можно. Вот и репу чашу....

Возми для пробы, посмотришь как жрут. Отходов меньше на 99%. Вот что мне отписали с завода.
Внешне все гранулы похожи и отличаются только цветом.
Но это внешне. А так отличие в составе трав, из которых изготовлены гранулы.
Отличие по классам подразумевает отличие по питательным характеристикам.
Одна и та же трава, но скошенная в разные фазы вегетации (до цветения, во время или после) имеет разные показатели по протеину и каротину.
Отсюда и различие на 3 класса (прошу не путать с категориями качества) 1-й имеет больше каротина и протеина и меньше клетчатки, третий наоборот - каротин и протеин ниже, а клетчатка выше. Второй класс- между ними.
Так, допустим, для лошадей больше подходит 2-3 класс, для птиц только первый, для кроликов третий, для свиней второй и т.д.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Ktototut пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А с зайцем? с зайцем то моим что? В болезнях кролика такого нет, просто грязь попала? я промыла тетракциклин помазала! Так делать до выздоровления?

Я у своих тех, кто на забой растёт, перестала вообще это лечить. Мама/семья вылижут и всё само пройдёт. У тех, кто слишком завис в проблеме, 2-3 раза промываю и этого хватает.

Вот именно что зайчиков на племя брала, надо лечить...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ktototut][quote=Владимир Ходов пишет:
Ktototut пишет:
viktor popov пишет:
Ktototut пишет:

проблема с цветом

Виктория,а что с цветом? Домашняя она и есть сероватая,т.к. нет ни красителей,ни селитры.

Так она к краям розоватая, а в середине реально страшный серый цвет. А в сером мне чудится и зелёный...
Значит, не бояться? А в каком случае бить тревогу: запах, вкус, совсем зелёный цвет?

Понос!!!! :
Шутишь?
Я всю жизнь провела с магазинной колбасой. Даже не предполагала, что она может быть серого цвета и при этом съедобной. И рассказов наслушалась типа, что от плохих грибов и колбасы могут и до больницы не довезти.

Виктория. Ваша коптилка с 40-70 градусами для мяса - это придать цвет, но не довести до готовности.
Колбасу приваривают для последующего копчения.Полуготовое - до готовности в коптилке.
Сегодня Вы просто съели полуфабрикат свежий, а с завтрашнего дня могут и "до больницы не довезти".
Как то так.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Привет кролиководам. СанСаныч, когда то обещал тебе, что сниму видео. вот извините как смог и что есть. милости прошу в наши домики. http://www.youtube.com/watch?v=6-_G7DtCzXE

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:

Люююди, доброе утро и подскажите!
Колбаса свинная. вялилась 3 дня в холодильнике, а потом подкоптила: что за проблема с цветом? вкус идеальный

По виду как будто края заветрились , а внутри то так нормально...'если желудок нормально переварит, то все хорошо )

Так всего пара часов с коптилки сняла. Гопячее копчение.
Так это края не в порядке?

Я домашнюю колбасу не ела не разу, всегда покупная, по мне цвет обычный, может по светлей даже...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А у нас сегодня снег падал, но уже расстаял, хочу лето...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
LAV пишет:
Камуфляж пишет:

У меня каждый час на даче на счету.

laugh Ой не можу от Вовочки. lol Хоть одна минутка свободная есть от инета? Сутками на форумах, продавленные диваны на дрова часто пускает... laugh

Я про дачу пишу. Если я в интернете на даче, то я либо готовлю творог, либо готовлю еду на неделю, либо отдыхаю между заходами в парилку. А в Москве времени бывает много, но не всегда.
Прошу Вовочкой меня не называть, иначе будешь "Сашенькой".

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

да ну их нафуй этих кроликов! при моём типе содержания они уже даже не золотые, они платиновые!!!!

как и у многих!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня сейчас вообще, чтобы были. Никакой пользы, кроме навоза.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Хватит вам прибедняться... Никакой пользы... Все зависит от ваших ожиданий от кроликов..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Виктория, по мне так ваша коптильня не тянет=((
Муж когда коптит, то цвет коричневато-золотистый.
Серый цвет- это нормально, мясо вареное и есть такого цвета.
А вот розовый - это недоготовлено явно.

Ну и еще у меня комп не совсем реально цвета передает, может я и не так вижу цвет вашей колбасы dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Уж не знаю как рентабельность, но жрут кролики так же как и плодятся=)))
Не успеваю кк покупать.
Еще и мамка только родившая в охоту пришла, миску по клетке гоняет=(((
Ну не хочу я ее к кролу пока, итак клеток свободных уже нет=((
Сегодня срочно делаю ей бункерную кормушку. А то она так весь кк курям переведет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Понятно, дорогие мои.
Пойду доготавливать.

Veronichka

Всем привет!!!
На улице просто супер clap солнышко,пташки поют,цветуёчки цветут!!!!!!
Что касается рентабельности королей.Сергей,а ты их продаешь?

Veronichka
dimbok пишет:

Хватит вам прибедняться... Никакой пользы... Все зависит от ваших ожиданий от кроликов..

yes3 У меня за навозом в очередь встают.Вот сижу и думаю,может хоть по 50 за мешок брать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

Хватит вам прибедняться... Никакой пользы... Все зависит от ваших ожиданий от кроликов..

yes3 У меня за навозом в очередь встают.Вот сижу и думаю,может хоть по 50 за мешок брать?

У нас 200р мешок - это нормально.