Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 837 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Счетчик - это фигня..
Вот у нас город становится без ОСАГО.
Ни частники, ни предприятия не могут получить полис)))
Прокуратура ничего не может сделать. Мэр не знает как помочь.
Кстати, эл.полис недействителен без гербовой бумаги.
В общем: какая морда ответит за беспредел - неясно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Курощупы множатся в геометрической прогрессии.... laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
lelik76 пишет:

Как у Вас все сложно...

Блин, тут сколько раз хотел себе счётчик на воду поставить, не дают заразы. Платим по 300 тенге (60 руб.) с человека и всё. Пользуйся, хоть поливай, хоть бассейны наполняй.
Иногда вожжа под хвост летом попадёт, ходят по дворам, поливочные шланги проверяют.... laugh

Прям комунизм laugh clap

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Ребята, извиняюсь что во флудильне, но ситуация форсмажор. Третья крольчиха сейчас окролилась. 12 штук, пока все живы. Проблема в том, что она начала беситься. С разбегу залетает в маточник и прям на них садится, морда сумасшедшая, мальки визжат, та еще больше беситься начинает. Кинул ее тут же к самцу. Два раза подставилась, запустил в клетку обратно - не помогло, морда сумасшедшая, в гнездо по малькам с разбегу залетает. Пока не передавила сложил их в коробку, решил ваши советы послушать. Можно попробовать часть кукануть к двум другим самкам, но там разница уже 5 дней, размерами значительно отличаются. Может подержать их до завтра в коробке, а завтра обратно в гнездо? Вдруг перебесится.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
WhoAmI пишет:

Ребята, извиняюсь что во флудильне, но ситуация форсмажор. Третья крольчиха сейчас окролилась. 12 штук, пока все живы. Проблема в том, что она начала беситься. С разбегу залетает в маточник и прям на них садится, морда сумасшедшая, мальки визжат, та еще больше беситься начинает. Кинул ее тут же к самцу. Два раза подставилась, запустил в клетку обратно - не помогло, морда сумасшедшая, в гнездо по малькам с разбегу залетает. Пока не передавила сложил их в коробку, решил ваши советы послушать. Можно попробовать часть кукануть к двум другим самкам, но там разница уже 5 дней, размерами значительно отличаются. Может подержать их до завтра в коробке, а завтра обратно в гнездо? Вдруг перебесится.

Закрой маточник, зачем мальков таскать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

Ребята, извиняюсь что во флудильне, но ситуация форсмажор. Третья крольчиха сейчас окролилась. 12 штук, пока все живы. Проблема в том, что она начала беситься. С разбегу залетает в маточник и прям на них садится, морда сумасшедшая, мальки визжат, та еще больше беситься начинает. Кинул ее тут же к самцу. Два раза подставилась, запустил в клетку обратно - не помогло, морда сумасшедшая, в гнездо по малькам с разбегу залетает. Пока не передавила сложил их в коробку, решил ваши советы послушать. Можно попробовать часть кукануть к двум другим самкам, но там разница уже 5 дней, размерами значительно отличаются. Может подержать их до завтра в коробке, а завтра обратно в гнездо? Вдруг перебесится.

Они сытые? Укрытые?
Пробовал отойти в сторону и понаблюдать? Может на тебя реакция?

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Если очень дорог окрол и есть желание - маточник несите в дом, и в последующий месяц два раза в сутки заносите крольчиху на "принудительное кормление". У нас аналогичный случай был, но там наш косяк - от рук собакой пахло. Крольчиха прям билась, думали всех затопчет. С перепугу занесли маточник в дом. Так как окрол был небольшой, и нет у нас возможности выкармливать, решили - будь что будет и отнесли через час маточник обратно (помыв руки,дошло про собаку!!! dread ) Крольчиха снова в маточник ломанулась, но спокойнее. В итоге - никого не затоптала ya

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Ждал вас, ждал, так и не дождался вовремя sad Решил проблему по своему. Пришел, самка вроде успокоилась (хотя морда все равно шальная, но она всегда какая-то нервная, я ее изначально на суп приглядел). В общем мальков сложил обратно в кучу в гнезде, укрыл в пух и что будет - то будет. Даже на трупики проверять никого не буду у нее, пока глаза не откроют. Жаль только, если крольчиха от самца забеременеет. Это в планы никак не входило, но действовал инстинктивно.

По малькам. Были укрытые, большинство точно кормленные, часть голодные гармошкой.

По самке, первокролка, жаль если забеременеет, потому что у нее итак иммунитет ослаблен. Сопливит, в кале глисты замечены. Ждал когда родит и отойдет, чтобы начать лечение. Пришлось самцом рискнуть ;( Надеюсь ничего от нее не успел подхватить.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Всем спасибо, проблема снимается, выживут - отлично, не выживут - жалко конечно очень будет, но мне давно не терпится уже крольчатину на вкус попробовать и в разделке тушки попрактиковаться.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

Ждал вас, ждал, так и не дождался вовремя sad Решил проблему по своему. Пришел, самка вроде успокоилась (хотя морда все равно шальная, но она всегда какая-то нервная, я ее изначально на суп приглядел). В общем мальков сложил обратно в кучу в гнезде, укрыл в пух и что будет - то будет. Даже на трупики проверять никого не буду у нее, пока глаза не откроют. Жаль только, если крольчиха от самца забеременеет. Это в планы никак не входило, но действовал инстинктивно.

По малькам. Были укрытые, большинство точно кормленные, часть голодные гармошкой.

По самке, первокролка, жаль если забеременеет, потому что у нее итак иммунитет ослаблен. Сопливит, в кале глисты замечены. Ждал когда родит и отойдет, чтобы начать лечение. Пришлось самцом рискнуть ;( Надеюсь ничего от нее не успел подхватить.

Завтра вечером обязательно проверь на наличие трупиков

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Правда, если все 12 выживут и вырастут (и с крольчихой ничего не случится), то похоже придется мириться с ее характером. Все таки первый окрол и сразу 12, да еще и мертворожденных нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ну что, получили по сусалам? good

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
WhoAmI пишет:

но мне давно не терпится уже крольчатину на вкус попробовать и в разделке тушки попрактиковаться.

Голод как говорится не тетка. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, к которым он прислушался, то я возможно поверю, что они ему нужны.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Я бы просто, как обычно, сложил бы крольчат в коробочку на тряпку и в тёплое место в дом. Рано утром носил бы самке на кормёжку. Минут через 10, собрать обратно.
...Делов-то потаскать несколько дней их туда- сюда , а потом уже можно и оставить в гнезде.
Мелочь- недоносков предварительно сразу выбросить. Из 12 штук обязательно парочка таких будет.....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, то я возможно поверю, что они ему нужны.

При чем тут советы, просто читает тему и ориентируется по ситуации, делает как считает нужным.

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, то я возможно поверю, что они ему нужны.

При чем тут советы, просто читает тему и ориентируется по ситуации, делает как считает нужным.

В точку! yes3

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155

Если бы я этот форум вообще не читал, то кроли бы сдохли еще в октябре, сразу как их купил.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, то я возможно поверю, что они ему нужны.

При чем тут советы, просто читает тему и ориентируется по ситуации, делает как считает нужным.

Ок. Останемся при своем мнении. Жди вопроса в стиле " Если кроликов кормить куриным КК, то мясо у них будет мягким как у курицы?" lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, к которым он прислушался, то я возможно поверю, что они ему нужны.

Ну всякие люди бывают, да че там мы все такие, просим совет а в основном бежим на свои dread
Вот из сети вышел, наверное пошел крольчихам мозг выносить laugh

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, то я возможно поверю, что они ему нужны.

При чем тут советы, просто читает тему и ориентируется по ситуации, делает как считает нужным.

Ок. Останемся при своем мнении. Жди вопроса в стиле " Если кроликов кормить куриным КК, то мясо у них будет мягким как у курицы?" lol

Не, ну я не настолько тупой. Да и еще за неделю до покупки уже ориентировался чем можно кормить, а чем нельзя. Первое что усвоил - куриный КК для курей. Слава Богу знаю, что такое куриный зоб и зачем в курином кк камушки или ракушки.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну что, получили по сусалам? good

НУ.... человек просто уже начинает опыта набирать, вот если б ещё один окрол, уже ни лазил бы по маточнику, посмотрел и забыл дня на три.

Александр, если ты назовешь хоть один из 100 советов, которые ему дали, то я возможно поверю, что они ему нужны.

При чем тут советы, просто читает тему и ориентируется по ситуации, делает как считает нужным.

Ок. Останемся при своем мнении. Жди вопроса в стиле " Если кроликов кормить куриным КК, то мясо у них будет мягким как у курицы?" lol

А чё, прикольно б было, свиным покормил и в четыре месяца салка насолил. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
WhoAmI пишет:

Если бы я этот форум вообще не читал, то кроли бы сдохли еще в октябре, сразу как их купил.

Ну учитывая что сопли, не долго и осталось laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

Если бы я этот форум вообще не читал, то кроли бы сдохли еще в октябре, сразу как их купил.

Ну учитывая что сопли, не долго и осталось laugh

Сопли ладно, глисты в какахах по страшнее будут.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексеевский пишет:

А чё, прикольно б было, свиным покормил и в четыре месяца салка насолил.

Ну а чё?! Вот я гусиное сало с кожей солил. Не хило получается, вкусно....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А чего то вы сегодня не (жрете), пардон, ужинаете.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

Если бы я этот форум вообще не читал, то кроли бы сдохли еще в октябре, сразу как их купил.

Ну учитывая что сопли, не долго и осталось laugh

Сопли ладно, глисты в какахах по страшнее будут.

Проглистогонить и все дела, хоть завтра начать, невелика проблема
А вот от соплей куй знат чем закончиться

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:

А чего то вы сегодня не (жрете), пардон, ужинаете.

На деете с 9 марта, давай не будем
Вот кофе без сахара попиваю dntknw

Россия
: Сибирь
10.10.2015 - 20:16
: 155
Владимир Ходов пишет:
WhoAmI пишет:

Если бы я этот форум вообще не читал, то кроли бы сдохли еще в октябре, сразу как их купил.

Ну учитывая что сопли, не долго и осталось laugh

Это проблема содержания. Во-первых, у нее самая низкая клетка в сарае, зимой ей холоднее всего было (сарай не отапливается). Во-вторых, сарай без вентиляции. Была "естественная" вентиляция в виде крысиных ходов насквозь на улицу, но я все дыры заткнул на зиму. В-третьих, у нее обычно самая грязная клетка, реже остальных у нее убираюсь. Да и пока беременная ходила - не хотел ее тревожить и лезть чистить. Вот сегодня не выдержал днем уже, решил ну ее нахрен. Потревожил, выгреб почти мешок сена вперемешку с халвой.

Сейчас жду дней десять после окрола и начинаю от глистов травить ее, соплями тоже начинаю заниматься. Витамины ей уже два дня даю для иммунитета.