Общество кролиководов-флудеров :). Страница 839 из 2755

Вы здесь

82635 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Сибирь
: 155
Ktototut пишет:
john007 пишет:
Ktototut пишет:

Есть полно шерсти, но я ж прясть не умею и научиться негде.
Доча козьи носки привезла в подарок с Минска

лет несколько назад купил в таежной деревне домик для души. Помимо горшков , ухватов и прочего в моем хозяйстве появилось вот такое чесало и мотало ))

И что вы с ними делаете?

ничего. просто для души.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 1526
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

Спасибо, мои вместе жили до 4 мес вроде драк не было, может они поздние?

LAV
Заходил: 9 часов 52 минуты назад
Казахстан
: г.Талгар
: 6136
john007 пишет:

просто для души.

Антиквариат! good
У меня под летним навесом, над диваном, что-то подобное висит на стенке и стоит на полочке. laugh
На полке советский гранёный хрусталь! От стопки, стаканов, до пивной кружки и графина с пробкой- стаканчиком. На стенку повесил тарелку "Общепит" и алюминиевые ложка с вилкой по бокам.... smile3
....Забавно....

Александр.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Народ скажите размер клеток для молодняка, если в мес 3-3.5 забивать то можно ли всех вместе держать? Или рассадить ?

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных. Чем больше группа, тем больше шансов, что будет у них слабенький, который не будет есть при крутых.
Размер клетки... были здесь где-то нормотивы площади на морду. Я для себя убедилась, что квадратный метр для 6-7 кролей откормочных.

Если все или почти все - самочки, то могут и не драться.
У меня при забое 4-хмесячных частенько при вскрытии сукрольные обнаруживаются...
Кроли - это вообще адреналин. А столько держать вместе без разделерия по полу - чистой воды лотерея. Например, я не люблю такую степень непредсказуемости.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
: Сибирь
: 155

Прикольно.

Заходил: 7 часов 23 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6724
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня при забое 4-хмесячных частенько при вскрытии сукрольные обнаруживаются...
Кроли - это вообще адреналин. А столько держать вместе без разделерия по полу - чистой воды лотерея. Например, я не люблю такую степень непредсказуемости.

Потдерживаю полностью clap

дддд

Россия

Я наоборот хотела разводить а не на мясо пускать, сейчас то не буду рисковать...

Россия

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца, а вот я такой человек не ценю себя или других жалко не могу завысить цену, в магазе ( у нас ) по 60 р продают десяток...

sd
Заходил: 10 часов 54 минуты назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5418
Ktototut пишет:

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных.

В 2 месяца не рановато. Вроде как около 3-х считается рассаживать уже надо? А самцы да смотрю БВ у меня 3 мес сидят 4-ре самца уже дрались вроде и ухо у одного покусано.

sd
Заходил: 10 часов 54 минуты назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5418
Людмила Германовна пишет:
сега.д пишет:

Сегодня день рождения ВОДКИ . beerclap

А в каком году она родилась? laugh

В 1865 году. Усадьба Менделева тут от меня недалеко :)

Заходил: 9 часов 53 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 13140
San511sanych пишет:

Фсем привет hi
Я вчера убирал в клетках и пересадки делал.Мальков сироток которых куковал к чужой мамкие заморозившей своих уже почти почти 45 дней и пора отсаживать в "подростковую" клетку но решил пусть еще в маточной пока посидят а то четверо нормальных а один - ну такой доходяжка! А в "подростковой" сенник на потолке он не достанет ни до сенника ни до поилок.Еще неделю можно маточной попользоваться а потом все равно отсаживать.Но он похоже не успеет подрасти - придется кирпич в клетку подлаживать что бы малой доставал и сено и поилку.Он хоть и мелки но шустрый.Немного пофоткал - все сидят спокойно а он постоянно дислокацию менял и на половине фоток смазанный получился пришлось удалять

Саныч, ты же опытный боец и прекрасно видишь, что крольчонок больной?. Шерсть взъерошена.
Отсади его или битавлоб.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Израиль
sd пишет:
Ktototut пишет:

Принято в 2 месяца отсаживать мальчиков от девочек. Девочек можно вместе держать до бесконечности, а мальчики начнут драться за лидерство где-то с 2,5-3,0 месяцев. Так что мальчиков предпочтительней рассаживать или отсаживать самых агрессивных.

В 2 месяца не рановато. Вроде как около 3-х считается рассаживать уже надо? А самцы да смотрю БВ у меня 3 мес сидят 4-ре самца уже дрались вроде и ухо у одного покусано.

Это ж смотря еще какая порода. Мои скороспелки начинают в 2 месяца драться. Один мамку покрыл в 2,5 месяца. Больше 10 крольчат принесла...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Фсем привет hi
Я вчера убирал в клетках и пересадки делал.Мальков сироток которых куковал к чужой мамкие заморозившей своих уже почти почти 45 дней и пора отсаживать в "подростковую" клетку но решил пусть еще в маточной пока посидят а то четверо нормальных а один - ну такой доходяжка! А в "подростковой" сенник на потолке он не достанет ни до сенника ни до поилок.Еще неделю можно маточной попользоваться а потом все равно отсаживать.Но он похоже не успеет подрасти - придется кирпич в клетку подлаживать что бы малой доставал и сено и поилку.Он хоть и мелки но шустрый.Немного пофоткал - все сидят спокойно а он постоянно дислокацию менял и на половине фоток смазанный получился пришлось удалять

Саныч, ты же опытный боец и прекрасно видишь, что крольчонок больной?. Шерсть взъерошена.
Отсади его или битавлоб.

Битавлоб
Хотя я такого же довела до забоя. Оказалось что-то странное с внутренними органами. Уже не помню что, но в еду его побрезговала.

Заходил: 26 минут 58 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227

Биться начинают в основном с 2,5 месяцев, то есть в 45 отсадили и провакценировали, месяц в групповой или просто в дух если маленькие ячейки и много крольчат в окроле и потом рассадка по полу и упитанности ну и отбор интересных особей, как-то так dntknw

Заходил: 9 часов 53 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 13140
Александр 1й пишет:
LAV пишет:

Ну кто бы спорил?!.... Манты с тыквой,- классика!
Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

А лучше не фарш а мясо кубиками настругать, Всем добрый вечер.

Это к Виктории. У нее рука набита tomato

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

LAV
Казахстан

lol
===================

ЕЛена Иванова 3 пишет:

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца,

Если на инкубацию, то приблизительно по 70% от стоимости цыплёнка на вашем рынке....

Александр.

Израиль
goodvin1963 пишет:
Александр 1й пишет:
LAV пишет:

Ещё в фарш чуть-чуть зиры.....И в школу не пойдём....Из--за стола не сможем встать....

Это к Виктории. У нее рука набита tomato

Вам кубики какого размера? С ребром 0,3 или 1,0?

Veronichka
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Кто держит курей? Продаёте яйца? Весной будут просить продавать яйца, а вот я такой человек не ценю себя или других жалко не могу завысить цену, в магазе ( у нас ) по 60 р продают десяток...

У меня пять кур.Желающих купить очень много,но мне самой яиц мало.А так по 100 за десяток смело.Цените себя и свой труд!!!!

россия
Veronichka пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня пять кур.Желающих купить очень много,но мне самой яиц мало.А так по 100 за десяток смело.Цените себя и свой труд!!!!

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток good

дддд

Veronichka
сега.д пишет:

У нас тоже такая цена на домашние. Весной заведу себе десяток

Да вот и я думаю увеличить поголовье))))
Летом приехали друзья,а я в этот момент яйца домой понесла.У меня их прям из рук забрали и выпили на моих глазах)))говорят дай ещё!!!!!!!!

россия
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Летом приехали друзья,а я в этот момент яйца домой понесла.У меня их прям из рук забрали и выпили на моих глазах)))говорят дай ещё!!!!!!!!

У матери был десяток. Так хватало на 2 семьи и ещё они себе на корм зарабатовали.

дддд

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

У матери был десяток. Так хватало на 2 семьи и ещё они себе на корм зарабатовали.

Конечно они себя оправдают от и до.Как только люди узнают,что есть куры сразу начинается продай,продай,продай.....Я хоть и не продавала,но они себя оправдали.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 10572
Настя2009 пишет:

Добрый день.
Вчера устраивал охоту в соседском дворе, выловили троих кроликов, не стал их к клеткам приучать, сегодня забил. Мелкие конечно, тушки килограмм самая мелкая и 1.4 большая. но зато это получается вообще халява выросшая на подножном корме. Вообще удивляюсь как выжили-то.
А еще мальки вылезли. Сколько их и какой возраст, не знаю, видел семерых.

Почему то сразу вспомнил классику - Ты суслика видишь? Нет. А он там есть!!! lol

"мысли лучше думать, а работу работать"

Александр 1й пишет:
LAV пишет:

ТССССС...... agree Тока не произносите это вслух при Виктории!!! huh А то ей плохо станет lol

LAV пишет:
john007 пишет:

просто для души.

Антиквариат! good
У меня под летним навесом, над диваном, что-то подобное висит на стенке и стоит на полочке. laugh
На полке советский гранёный хрусталь! От стопки, стаканов, до пивной кружки и графина с пробкой- стаканчиком. На стенку повесил тарелку "Общепит" и алюминиевые ложка с вилкой по бокам.... smile3
....Забавно....

fotkufotkufotku

Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Ktototut пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

С самцами вопрос не только в площади - вот у меня сидят пятеро на 0,7 м кв. Во вторник пойдут на мясо 120 дней - судя по фото девственников среди них нет перечпокали все друг друга huh

Файлы: 
  • 20160110144841.jpg

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 7 часов 57 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 11884
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Именно так и есть.
Хватает на 2 семьи по 3 человека и чуток остается на окупление кк.
Правда если соседи будут также ненасытны этим летом, то придется еще 10 заводить.
И есть еще магазин на рынке , где готовы брать по 80р\дес даже в больших колличествах.

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

россия
Настя2009 пишет:

А у нас если дороже магазинной цены, будешь продавать до китайской пасхи.

Ну уж тебе то не надо обьяснять чем магазинные отличаются от домашних clap

дддд

россия
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:

А у нас если дороже магазинной цены, будешь продавать до китайской пасхи.

Ну уж тебе то не надо обьяснять чем магазинные отличаются от домашних clap

Думаю никому не надо, однако все, всегда ищут дешевле.

Многие теперь ищут лучше, а не дешевле. имхо

дддд

LAV
Казахстан

Доброе утро!

San511sanych пишет:

fotkufotkufotku

Уже давно ничего не фоткаю, фотик сдох. Как-то ставил фото на форумах, вот одна из этих фоток. Зимой на диван поставил табуретку, на неё ящик со старыми грецкими орехами, белок подкармливал.
http://f-picture.net/fp/9f5f9049aa1349b78aba1f7feca6f2d1
Потом убрал ящик, мусорят белки шелухой. Сейчас беличья кормушка, коробка на крыше кроличьей клетки....

Мария Хяннинен пишет:

придется еще 10 заводить.

Купите пушкинских или ленинградских кур в институте. Не пожалеете. Я сам именно питерских, не московских, пушкинских кур держу. Было с чем сравнивать, много пород перепробовал.
...А в ваших краях, сам "Бог велел", местную птицу держать....

Александр.

Страницы