Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 697 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
сега.д пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

ну я зелень и от обычной свеклы даю, или там размером больше?

Больше да, но я даже вольерным своим не рискую давать обычную свеклу.

так я же по чуть и не часто, знаю что могут подохнуть от нее

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
LAV пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

арайка из досок, забить вторым слоем досок чтоб щелей не было

Хорошо ещё сначала рубероидом обшить, потом досками, чтобы не продувалось. Или какой нибудь старый линолеум.

ок

Serg.krsk пишет:

вот думаю в этом году туда Арарат подбросить , нечаянно, ну или топинамбур :) Но первый в нашей широте наврядли уродится, а второго я сам боюсь за свой огород.

Топинамбур, -весчь. У меня фиг знает сколько лет растёт он на одном месте. Весной, осенью копаю. В начале осени зелёную массу зайцам скармливаю, всё съедают, только небольшие толстые стволики остаются....

топинамбур где бы семена взять...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ЕЛена Иванова 3 пишет:
LAV пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

арайка из досок, забить вторым слоем досок чтоб щелей не было

Хорошо ещё сначала рубероидом обшить, потом досками, чтобы не продувалось. Или какой нибудь старый линолеум.

ок

Serg.krsk пишет:

вот думаю в этом году туда Арарат подбросить , нечаянно, ну или топинамбур :) Но первый в нашей широте наврядли уродится, а второго я сам боюсь за свой огород.

Топинамбур, -весчь. У меня фиг знает сколько лет растёт он на одном месте. Весной, осенью копаю. В начале осени зелёную массу зайцам скармливаю, всё съедают, только небольшие толстые стволики остаются....

топинамбур где бы семена взять...

Посмотрите по соседям, поспрашивайте у кого нибудь точно есть. Весной клубней накопаете немного .

Veronichka

Всем привет!!!

ЕЛена Иванова 3 пишет:

топинамбур где бы семена взять...

Такая же фигня....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ЕЛена Иванова 3 пишет:

топинамбур где бы семена взять...

Я пацаном, из Гомеля когда-то заказывал. Адрес из выписываемого мной журнала "Кролиководство и звероводство" взял. Сорт "Интерес". Когда вырос этот топинамбур. У нас подобной, так называемой "китайской картошки", море- мористое. Везде растёт.... laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Топинамбур - сорняк!))). Зелень кроликам хорошо, но мало. "конфетка" получается. А клубни мыть - то еще занятие!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

у мамки растет она говорит избавится не может, но она на алтае
так еще не только кроликам его же можно

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
ЕЛена Иванова 3 пишет:

у мамки растет она говорит избавится не может, но она на алтае
так еще не только кроликам его же можно

Его можно обсолютно всем и человеку тоже. Вкус кочерышки капустной good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

А клубни мыть - то еще занятие!

Я мою, если варю. Если земля ещё не напиталась осенними дождями, клубни относительно чистые, так даю. Огрызки вниз падают, птица подъедает.
Курам, уткам, гусям, тоже немытый топинамбур вёдрами копаю, жрут только так.
Осенью птицу на весь огород выпускаю. Так в зарослях топинамбура, верхние клубни разгребают в земле, склёвывают...
...Диабетчикам тоже полезен...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
У меня в телефоне браузер не показывает, что есть новые ответы(((

На улице срань, гололёд и дождь...
Бронхит замучал...
Калифа рожать не хочет...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

топинамбур где бы семена взять...

Его семенами, по моему не размножают. Я в прошлом году озадачился именно семенами, хотел из малого (по объему) кол-ва, засеять бОльшую площадь, но именно семян нигде нет. Тогда пошел на базар, там где бабульки торгуют там нашел клубни.

У нас в городе его море, поехал к знакомым и накопал пакет с ручками clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Ольга568 пишет:

....... А клубни мыть - то еще занятие!

а чо там мыть то. в ведро кинул, палкой пошурудил и готово. вот разрезать клубень хотя бы попалам что бы лучше грызли вот это морока....

Тёзка сечка в помощь. В корыто и сечкой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

топинамбур где бы семена взять...

Его семенами, по моему не размножают. Я в прошлом году озадачился именно семенами, хотел из малого (по объему) кол-ва, засеять бОльшую площадь, но именно семян нигде нет. Тогда пошел на базар, там где бабульки торгуют там нашел клубни.

У нас в городе его море, поехал к знакомым и накопал пакет с ручками clap

сомневаюсь что его можно назиму за готовить. а летом и так дофина кормов на огороде. а вот свеклу забуртовал вместе с битвой и корми наздоровье. мы весь октябрь кормили, пока не закончились запасы. тыква/кабочок даже сейчас плохо едят. турнепс тоже. а свеклу наура! только котюхи потом красные :)

Хранится точно так же как картофан, в подполе.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
У меня в телефоне браузер не показывает, что есть новые ответы(((

На улице срань, гололёд и дождь...
Бронхит замучал...
Калифа рожать не хочет...

Бронхит?..
А яблоки у вас в свободном доступе есть?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

ну я же семена картошки находила и выращивала картошку, муторно, семена клубники купила буду весной садить, в том году вырастила много было, рано стала рассаживать и корешки повредила, и мало осталось....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

дебила кусок. ещё повесне сэкономил на масле для пилы. купил не спец.для цепей, дешман трансмиссионный 5л за сто рублей, думаю а чо она из тепла пилот а на морозе пролежав нет. а масло то тупо замерзает даже при -20.

К печке и пилу и канистру с маслом, нагреешь и пили на здоровье
Я тебе ногами ( нахами) пилить предлагал , это не направление куда идти laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

отработку лить нельзя!

Да поставь рядом тазик с маслом, изредка конец шины туда и макай, делов-то.....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну а чё? Видел я как комель хлыстов равняют на нижнем складе. Чтобы звёздочка на конце шины не разваливалась на электропилах, в тазики и макают. Запаришься же на морозе масло постоянно заливать....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Мускусы у меня и в неотапливаемом сарае прекрасно жили. Иногда на улице -20,-30. Глубокая подстилка на полу. В морозы там и кормишь птицу. А так, шарятся под клетками.
Вот пекинка зараза, в курятник не заходит, бывало при -30 дохли. Худели все с 5кг, до 4 кг вес падал.
....А гуси только жиреют на морозе, вот им пофиг мороз. Снег идёт, лежат на снегу. Утром выходишь кормить, все в снегу. Встают только лунки с проталинами на снегу остаются....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да сами выйдут, у меня свободно птица ходит. При входе тамбур небольшой сделать, вход сбоку. Оба лаза джинсой разорванной на полосы 5см завешиваю. Чтобы холод в птичник не проникал свободно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Серега где про строкочей почитать, мне тут их нахваливали или навяливали, прям находка а не порода, едят мало, в 4 месяца мяса 3 кг. Стабильно shok

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

девок нет? а то я что натопил, лежу в трусах и в валенках (в буквальном смысле) смотрю уральские пальмени в комнате +33

Одевай штаны, девки подтянулись, щас посидят отогреются и можно в карты на разливание играть начинать laugh tomato

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

А я щас от нечего делать молодежь взвесил. Вот хоть рыбаком назывпйте, но ... От 9 декабря, 4 шт три 2,0 +- , одна 2350 . Нзб+ ( Кф+Б.в) самец Нзб. Приятно clap таких привесов пока небыло

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а у меня что то опять проблема.. замерзли два малыша. самые крупные род. 22 января взвесила 120гр... вылезли из гнезда ..видимо все же большой вход в домик...18х18 разве много?

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Ромашишка пишет:

а у меня что то опять проблема.. замерзли два малыша. самые крупные род. 22 января взвесила 120гр... вылезли из гнезда ..видимо все же большой вход в домик...18х18 разве много?

Вот заметил, задохлики н когда не вылезают. Почему то самые крупные, летом ладно назад сунул и всё. Щас жалко

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Серега где про строкочей почитать, мне тут их нахваливали или навяливали, прям находка а не порода, едят мало, в 4 месяца мяса 3 кг. Стабильно shok

Вова вежливо бы было тебе сейчас ссылку дать. Но я с тилипона не умею это делать. а тема называется Неметский Пестрый Великан.

Спасиб, сейчас к своим схожу и почитаю.

Сергей@40 пишет:

А я щас от нечего делать молодежь взвесил. Вот хоть рыбаком назывпйте, но ... От 9 декабря, 4 шт три 2,0 +- , одна 2350 . Нзб+ ( Кф+Б.в) самец Нзб. Приятно clap таких привесов пока небыло

Рыбаком ты будеш когда такие привесы на окролах из 8-10 штук будут, а 4 да зимний окрол, это можно сказать норма!
Поздравляем с первыми слониками!!!

Ромашишка пишет:

а у меня что то опять проблема.. замерзли два малыша. самые крупные род. 22 января взвесила 120гр... вылезли из гнезда ..видимо все же большой вход в домик...18х18 разве много?

Лаз норма, а сколько расстояние под лазом до пола, скорее всего в этом проблема.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а зачем подогрев? замерзли в клетке.. в гнезде нормально сидят... три зимы было все хорошо при -27 кролились и выжили все ...а тут вылезли...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Serg.krsk пишет:

ну да. я помню прошлую зиму недоумевал как это. ну полки там всякие надо, порожки. но вроде ты писала что все есть ((((

ни че у меня нет...просто домики которые не вынимаются ..они из толстого дерева 3-5 см стены и пол.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а смысл,если самка сена набила полное гнездо...вот не знаю как быть ...уменьшить вход...а если самка беременная не влезет...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:
Serg.krsk пишет:

ну да. я помню прошлую зиму недоумевал как это. ну полки там всякие надо, порожки. но вроде ты писала что все есть ((((

ни че у меня нет...просто домики которые не вынимаются ..они из толстого дерева 3-5 см стены и пол.

ну я и говорю из гнезда надо пару порогов в ящике делать.

Размеры лаза норма. Утверждают .
А про порог спросил. dntknw