Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 625 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Скучно, предлагаю попинать кроликодятлозаводчиков!
Вчера по вечернему челябинску покатались, в магазе затарились и на девятый этаж в новостройку отмечать, обзор- красота. На следующий день в обед собрались домой, я за полоншет и по объявления крола БВ поискать. На весь Челябинск нашел 4 более-менее адыкватних объявления. У двух из четырех уже был и брал. У третьего есть в наличии только 1 крольчонок за 2500, но только у ворот, я поинтересовался мож у него яйца золотые, сказал что нет, все про него забыли.
У четвертого оказалась два крола 3,5 и 4 мес. Вроде как взвешивал он их трехмесячных и веса были 3,5 и 4 кг. Я ему говорю много для трехмесячных, он да нормально, бывает и больше. На этом разговор закончился и все надежды привести попутно кроля. Друг взял плоншет и увядал адрес на объявлении, смиясь говорит: " хош я тебе этот дом покажу прям из окна" Открыли карту и вправду через 4 улицы частного сектора этот заводчик. Звоню и говорю что еду, он предупредил продажа у ворот , ну думаю пофигу, посмотрю , 1 км не расстояние чтобы растравиться если не понравиться.

Приезжаю, вытаскивает на осмотр этих двух в разных коробках и shok то что на них прям написано я помесь БВ с флундером или потоном , это уже даже ни имело значения. Один был полу облезлый, второй вроде с шерстью но оба взъерошенные мокрые и шерсть как кусками.
Я ему: Что с ними?
Ответ: да я их взвешивал, че ты, нормальные большие кролики.
Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Владимир Ходов пишет:

Скучно, предлагаю попинать кроликодятлозаводчиков!
Вчера по вечернему челябинску покатались, в магазе затарились и на девятый этаж в новостройку отмечать, обзор- красота. На следующий день в обед собрались домой, я за полоншет и по объявления крола БВ поискать. На весь Челябинск нашел 4 более-менее адыкватних объявления. У двух из четырех уже был и брал. У третьего есть в наличии только 1 крольчонок за 2500, но только у ворот, я поинтересовался мож у него яйца золотые, сказал что нет, все про него забыли.
У четвертого оказалась два крола 3,5 и 4 мес. Вроде как взвешивал он их трехмесячных и веса были 3,5 и 4 кг. Я ему говорю много для трехмесячных, он да нормально, бывает и больше. На этом разговор закончился и все надежды привести попутно кроля. Друг взял плоншет и увядал адрес на объявлении, смиясь говорит: " хош я тебе этот дом покажу прям из окна" Открыли карту и вправду через 4 улицы частного сектора этот заводчик. Звоню и говорю что еду, он предупредил продажа у ворот , ну думаю пофигу, посмотрю , 1 км не расстояние чтобы растравиться если не понравиться.

Приезжаю, вытаскивает на осмотр этих двух в разных коробках и shok то что на них прям написано я помесь БВ с флундером или потоном , это уже даже ни имело значения. Один был полу облезлый, второй вроде с шерстью но оба взъерошенные мокрые и шерсть как кусками.
Я ему: Что с ними?
Ответ: да я их взвешивал, че ты, нормальные большие кролики.
Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

laugh зато теперь свои кажутся ещё краше и дороже

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

А у вас там рынок живности есть, где народ со своими зверюшками по выходным тусуются?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:
Владимир Ходов пишет:

Скучно, предлагаю попинать кроликодятлозаводчиков!
Вчера по вечернему челябинску покатались, в магазе затарились и на девятый этаж в новостройку отмечать, обзор- красота. На следующий день в обед собрались домой, я за полоншет и по объявления крола БВ поискать. На весь Челябинск нашел 4 более-менее адыкватних объявления. У двух из четырех уже был и брал. У третьего есть в наличии только 1 крольчонок за 2500, но только у ворот, я поинтересовался мож у него яйца золотые, сказал что нет, все про него забыли.
У четвертого оказалась два крола 3,5 и 4 мес. Вроде как взвешивал он их трехмесячных и веса были 3,5 и 4 кг. Я ему говорю много для трехмесячных, он да нормально, бывает и больше. На этом разговор закончился и все надежды привести попутно кроля. Друг взял плоншет и увядал адрес на объявлении, смиясь говорит: " хош я тебе этот дом покажу прям из окна" Открыли карту и вправду через 4 улицы частного сектора этот заводчик. Звоню и говорю что еду, он предупредил продажа у ворот , ну думаю пофигу, посмотрю , 1 км не расстояние чтобы растравиться если не понравиться.

Приезжаю, вытаскивает на осмотр этих двух в разных коробках и shok то что на них прям написано я помесь БВ с флундером или потоном , это уже даже ни имело значения. Один был полу облезлый, второй вроде с шерстью но оба взъерошенные мокрые и шерсть как кусками.
Я ему: Что с ними?
Ответ: да я их взвешивал, че ты, нормальные большие кролики.
Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

laugh зато теперь свои кажутся ещё краше и дороже

Я всю дорогу пока домой ехали думал не дешево ли я своих продаю bang вот жил бы в самом Челябе сто пудов ценник поднял.

LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

А у вас там рынок живности есть, где народ со своими зверюшками по выходным тусуются?

Вот ты прям в яблочко. Сегодня выяснилось что где-то в Челябинск есть, этот заводчик и сказал, это его там все знаю и могут дать ему хорошую рекомендацию если я сомневаюсь в его кролях и его порядочности.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Народ тусуется по выходным, даже кто и не торгует, по интересам так сказать.Пообщавшись, быстрее круг держащим какую- либо живность знать будешь, чем через инет. Кто чем дышит, кто что привёз и откуда и т. д...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:

Народ тусуется по выходным, даже кто и не торгует, по интересам так сказать.Пообщавшись, быстрее круг держащим какую- либо живность знать будешь, чем через инет. Кто чем дышит, кто что привёз и откуда и т. д...

Саня я конечно попиз cen любитель, но не до такой степени что бы по базарам ходить справки наводить и вообще для меня базар с живностью это организованный лохотрон.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

А поговорить? Показать фотки своих кролов? Ты же опытный боец. У тебя была возможность из продавца сделать покупателя, а ты сбежал. scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

и вообще для меня базар с живностью это организованный лохотрон.

Вот сразу видно, не собачник.... laugh Завсегдатаи, базаров не пропустят, о собаках, о последних боях по cen ть....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я без слов прям бегом в машину и драть от туда.

А поговорить? Показать фотки своих кролов? Ты же опытный боец. У тебя была возможность из продавца сделать покупателя, а ты сбежал. scratch_one-s_head

Меня их внешний вид напугал, мало ли что с ними, пока не прилипло драпанул tomato laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Владимир Ходов пишет:

[quote= по базарам ходить справки наводить и вообще для меня базар с живностью это организованный лохотрон.

А мне на базар нельзя, я всё равно что нибудь да куплю, я имею ввиду из кроликов laugh всё время хочется мужа порадовать.
А почему Владимир лохотрон то? есть ведь и честные продавцы yes3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LAV пишет:

Завсегдатаи, базаров не пропустят

Саня,на местных рынках не та атмосфера.В Азии да,базар это другой мир,где собираются люди по интересам,где порой и петушиные бои и ставки в порядке вещей.А здесь рынки-прибежали купили,убежали.Не споров до хрипоты о стоимости,скидках и проч,да теперь с живностью и шугают.Скукота.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, проясните мне чайнику bang
НЗК и НЗБ - это одно и тоже? просто окрасы разные
или все же это 2 разные породы?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Зачем на базаре-то покупать? Дома, на выбор если есть или обмен....

viktor popov пишет:

де собираются люди по интересам,где порой и петушиные бои и ставки в порядке вещей.

Что петушиные, что собачьи бои, ну это отдельная тема. На отдельной территории, там своё.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
LAV пишет:

Зачем на базаре-то покупать? Дома, на выбор если есть или обмен....

Александр, извините, но какая разница то? они дома за неделю не продадут, на базар везут. а то по домам ездить надо, а тут все в одном месте

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:
LAV пишет:

Завсегдатаи, базаров не пропустят

Саня,на местных рынках не та атмосфера.В Азии да,базар это другой мир,где собираются люди по интересам,где порой и петушиные бои и ставки в порядке вещей.А здесь рынки-прибежали купили,убежали.Не споров до хрипоты о стоимости,скидках и проч,да теперь с живностью и шугают.Скукота.

у нас птичка - скопище вирусов.
даже чайники теперь на рынке живность не покупают.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:
Владимир Ходов пишет:

[quote= по базарам ходить справки наводить и вообще для меня базар с живностью это организованный лохотрон.

А мне на базар нельзя, я всё равно что нибудь да куплю, я имею ввиду из кроликов laugh всё время хочется мужа порадовать.
А почему Владимир лохотрон то? есть ведь и честные продавцы yes3

Я даже в этом не сомневаюсь , но на лбу у них клейма нет, как их различать ?
Вот еще из опыта.
Когда алабайку по инету нашел, позвонил скинули мне свежие фото и щенка и мамки и папки. Сканы документов. Мне все понравилось . Я заводчику позванил вечером в пятницу. Договориться что в субботу приехать возможности нет, могу только в воскресенье. В ответ она мне объяснила что по субботам она возит щенков на базар, не продам вам повезет, продам извините. Друга уговорил он у ее щенка в субботу в 8 утра выкупил.
Я это к чему, спецы мою псину смотрели и на морду набраковали , сказали хош плоди по пятаку на охрану разберут а про выставки даже не думай, я конечно и не думал про выставки но было не приятно, а завеяла меня заводчица что щинки супер пупер породные. Вот вам еще один бозарный спец торгаш.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

у нас птичка - скопище вирусов.

Веская причина. Смотреть правда надо, кто и как продаёт.
...Мы тоже одно время плотно на базаре цыпками торговали, клиентов много наработали, до сих пор звонят и едут домой......

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Мария Хяннинен пишет:

НЗК и НЗБ - это одно и тоже

Мария Хяннинен пишет:

это 2 разные породы

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:
Мария Хяннинен пишет:

НЗК и НЗБ - это одно и тоже

Мария Хяннинен пишет:

это 2 разные породы

забавный ответ=))
а то мне один кроликовод втирал, что это одна порода, просто один альбинос, другой окрашен huh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Владимир Ходов пишет:

[quote=
Вот еще из опыта.
Когда алабайку по инету нашел, позвонил скинули мне свежие фото и щенка и мамки и папки. Сканы документов. Мне все понравилось . Я заводчику позванил вечером в пятницу. Договориться что в субботу приехать возможности нет, могу только в воскресенье. В ответ она мне объяснила что по субботам она возит щенков на базар, не продам вам повезет, продам извините. Друга уговорил он у ее щенка в субботу в 8 утра выкупил.
Я это к чему, спецы мою псину смотрели и на морду набраковали , сказали хош плоди по пятаку на охрану разберут а про выставки даже не думай, я конечно и не думал про выставки но было не приятно, а завеяла меня заводчица что щинки супер пупер породные. Вот вам еще один бозарный спец торгаш.

Я вот тоже по осени хотела мужу крольчиху " породистую с документами" купить laugh уже созвонилась с продавцом и назначила время когда приеду.. а потом выяснила у него какие документы на неё есть.. он сам пишет , от какой мамки и от какого папки, так я тоже могу такие докуенты сделать на своих кролов, что у меня фантазия хуже работает? dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Вот вам еще один бозарный спец торгаш.

Моя собачья эпопея по другому складывалась. Дворня разная была, то птицу рвут, то детей кусают. И отдавал собак, и на работу на охрану цеха увозил. А двоих просто завалил, шкуры на кресла выделал .
Купил овчарку ВЕО, хорошая восточка получилась, умница и охранница замечательная.
Потом нашёл клубы собаководства, походил на выставки познакомился со многими овчаристами. Хорошо познакомился и с экспертом Владимиром Ивановичем П. Его во всём Союзе все овчаристы прекрасно знали. Вот из под его кобеля и взял себе щенка НО. Всех последующих собак только по его рекомендации брал....
Хотя я из дома брал или из клуба, но эти люди тоже на рынок щенков вывозят. Тем более сейчас, очереди на собачат шибко поредели...

Ну а на кролов документы, обычно в ушах наколоты.... laugh

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Людмила Германовна пишет:

он сам пишет , от какой мамки и от какого папки,

В России так,по иному не получится,нет клубов где проходит регистрация.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:
Владимир Ходов пишет:

[quote=
Вот еще из опыта.
Когда алабайку по инету нашел, позвонил скинули мне свежие фото и щенка и мамки и папки. Сканы документов. Мне все понравилось . Я заводчику позванил вечером в пятницу. Договориться что в субботу приехать возможности нет, могу только в воскресенье. В ответ она мне объяснила что по субботам она возит щенков на базар, не продам вам повезет, продам извините. Друга уговорил он у ее щенка в субботу в 8 утра выкупил.
Я это к чему, спецы мою псину смотрели и на морду набраковали , сказали хош плоди по пятаку на охрану разберут а про выставки даже не думай, я конечно и не думал про выставки но было не приятно, а завеяла меня заводчица что щинки супер пупер породные. Вот вам еще один бозарный спец торгаш.

Я вот тоже по осени хотела мужу крольчиху " породистую с документами" купить laugh уже созвонилась с продавцом и назначила время когда приеду.. а потом выяснила у него какие документы на неё есть.. он сам пишет , от какой мамки и от какого папки, так я тоже могу такие докуенты сделать на своих кролов, что у меня фантазия хуже работает? dntknw

Я первых БВ брал в кролекомплексе Раббит екатеринбург, с документами laugh - сканированная бумажка с датой рождения и семь строк что ни за что они ответственности не несут
Вот интересно они еще работают?
Там поле мине ферм Михайлова было и комплексы ангарные кролячии они только строить начинали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

а потом выяснила у него какие документы на неё есть.. он сам пишет , от какой мамки и от какого папки, так я тоже могу такие докуенты сделать на своих кролов, что у меня фантазия хуже работает?

Это я первую хаски покупала когда...тоже нарвалась...
Но не на заводчика, а на клуб.
Они мне родуху выдали напечатанную на компе просто и заламинированную...
И там родители были напечатаны не те, что обещаны были.
Когда я заметила это, уже уехали оттуда. Звоню, говорю что ошибка.
Они мне и говорят, что пофиг. Какая разница что напечатано. Хаски ж. Чего еще надо?
Пришлось с заводчицей опять связываться и просить, чтоб через другой клуб провела помет.
В итоге просвятили ее, что ее клуб - лохотрон.
Обидно, что не РКФ доки теперь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот вам еще один бозарный спец торгаш.

Моя собачья эпопея по другому складывалась. Дворня разная была, то птицу рвут, то детей кусают. И отдавал собак, и на работу на охрану цеха увозил. А двоих просто завалил, шкуры на кресла выделал .
Купил овчарку ВЕО, хорошая восточка получилась, умница и охранница замечательная.
Потом нашёл клубы собаководства, походил на выставки познакомился со многими овчаристами. Хорошо познакомился и с экспертом Владимиром Ивановичем П. Его во всём Союзе все овчаристы прекрасно знали. Вот из под его кобеля и взял себе щенка НО. Всех последующих собак только по его рекомендации брал....
Хотя я из дома брал или из клуба, но эти люди тоже на рынок щенков вывозят. Тем более сейчас, очереди на собачат шибко поредели...

Ну а на кролов документы, обычно в ушах наколоты.... laugh

Ты думаеш если я кролям тату начну долбить , на их спрос и цена возрастет? scratch_one-s_head
Так то если чего это не проблемма.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Так что получается то? нет гарантии что я действительно породистого кролика покупаю shok это просто дело случая?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

Так что получается то? нет гарантии что я действительно породистого кролика покупаю shok это просто дело случая?

у меня именно такое ощущение и сложилось=(((

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Людмила Германовна пишет:

нет гарантии что я действительно породистого кролика покупаю

Ну,почему сразу не породистого.Без документов, да.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:

Так что получается то? нет гарантии что я действительно породистого кролика покупаю shok это просто дело случая?

Искать надо кроллеров которым репутация дороже стоимости кролика, такие есть , но их мало.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Значит будем надеяться на порядочность продавцов и искать таких dont