Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 623 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Veronichka
Мария Хяннинен пишет:

Смотрела передачу одну. Там показывали как в какой-то азиатской стране выделывают самые нежные кожи с помощью голубиного помета .

Мля.......я так не смогу))))))))

Veronichka
Serg.krsk пишет:

Вероничка, чем тя пугает транспортная компания? если известная и солидная то это даже надежнее и много быстрее чем почта России!

Если,честно я с ними ни когда не связывалась.Понятия не имею по какой схеме они работают.Сколько хотят денег за свою работу.......

Veronichka
Serg.krsk пишет:

люди с телефона поиск тяжело гуглить . подскажите подручные средства Штырлю полечить. по симптомам ушной клещ. он передаётся по наследству?

Вот чего нашла
Скипидар с маслом пропитывают корки и уничтожают паразитов. Процедуру при
необходимости проводят ещё раз через 2 – 3 недели.

Другим народным средством является камфорное масло. Его не нужно
разбавлять растительным при обработке, достаточно с помощью шприца без
иглы оросить внутреннюю поверхность ушей. Лучший эффект достигается,
когда обработку проводят как можно раньше.

Veronichka

Нельзя ни в коем случае пытаться соскоблить последние, используя острые или твёрдые предметы. Следует размягчить новообразования при помощи перекиси водорода.

После этого рекомендуется сделать раствор растительного масла и скипидара в соотношении 2:1. Для удобства лекарство набирают в шприц без иголки и распределяют по внутренней поверхности уха.
Эта смесь окончательно размягчит струпья и убьёт клещей.

Рекомендуют также проводить аналогичную обработку смесью из равных частей керосина и подсолнечного масла.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:

люди с телефона поиск тяжело гуглить . подскажите подручные средства Штырлю полечить. по симптомам ушной клещ. он передаётся по наследству?

Ивермек спрей или гель good

Veronichka

Мы по любому не бюджетники laugh

Вложение
image39.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

люди с телефона поиск тяжело гуглить . подскажите подручные средства Штырлю полечить. по симптомам ушной клещ. он передаётся по наследству?

по наследству передается слабый иммунитет и предрасположенность к заболеваниям.
а ушной клещ передается механически от особи к особи.
в ветаптеках куча разных средств от паразитов.
ивермек наверно самый распространенный.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:

люди с телефона поиск тяжело гуглить . подскажите подручные средства Штырлю полечить. по симптомам ушной клещ. он передаётся по наследству?

Ивермек спрей или гель good

это народное средство?!
Вероничка СПС но ни камфоры ни скипидара нет. :(

Народное - это АСД3. Эффект хороший, но вонища жуть super

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:

люди с телефона поиск тяжело гуглить . подскажите подручные средства Штырлю полечить. по симптомам ушной клещ. он передаётся по наследству?

Ивермек спрей или гель good

это народное средство?!
Вероничка СПС но ни камфоры ни скипидара нет. :(

Начитался Тюриной я. Она категорически против скипидара и масла. Сам не сталкивался, извини dntknw

Veronichka

Сергей,а если пока хотябы перекисью счищять.Мне каж,что хотяб не много облегчите страдания зайса.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
сега.д пишет:

Начитался Тюриной я. Она категорически против скипидара и масла.

Дилер ветпрепаратов..... laugh
Не боись, всегда всё нормально и без последствий для зайцев. Я просто флакончик беру, крол на крышке бочки с зерном. Ухо выворачиваю, горлышко к уху прижимаю, чуть приоткрывая его. Массируя основание уха пальцами, пропитываю раствором корочки. Если лишнего льнёшь, просто ухо набок, чтобы лишнее стекло. Всё. Ковырять ничего не надо, дня через три ухо само очиститься.
Вот клетки, надо дезинфицировать от паразитов. Посадишь бывало другого кролика в эту клетку, через какое -то время глядишь, в ухе клещ. Не критично, ведь не всегда бывает, чтобы полностью блок клеток освободился на обработку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Veronichka пишет:

А его легко можно достать?

Формалин я всегда в аптеке брал, копеечный товар. Если в аптеке вдруг не будет, в морге хоть залейся им. smile3
формальдегидное дубление, самое лучшее по сравнению с другими дубителями. И самое простое.
....Ледяную уксусную кислоту для пикеля берут в магазинах химреактивов.
...А самые лучшие шкурки делают квашением. Каракуль обычно, но это грязно и геморно очень.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Мария Хяннинен пишет:

Народное - это АСД3. Эффект хороший, но вонища жуть

А где вы покупаете АСД3?
у нас не найти?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

АСД3 - антисептический биостимулятор Дорохова, фракция 3 - очень хорошее советское средство от кожных заболеваний и омоложения

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Это как АСД не найти?))) В каждой сельской лавке на прилавке..
Граждане. ну какие народные средства?!!!
Неужели легче искать (и покупать) разные масла. керосины и прочие перекиси легче, чем один раз купить специальное средство за 100 руб.?
И ковыряться в ухе, брыкающегося животного?
Мазохизм. ей Богу...

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Ольга568 пишет:

Это как АСД не найти?))) В каждой сельской лавке на прилавке..

ну не знаю, молекула АСД принадлежит дочке Дорохова, и они сейчас только выпускают косметику на основе АСД, если не ошибаюсь АСИДОРА, а чисто АСД фракцию, как в советское время сейчас в продаже не найти, я помню нам еще профессор показывал книгу которую он облил случайно АСД, так она до сих пор "пахнет" smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Yakov Iva пишет:
Ольга568 пишет:

Это как АСД не найти?))) В каждой сельской лавке на прилавке..

ну не знаю, молекула АСД принадлежит дочке Дорохова, и они сейчас только выпускают косметику на основе АСД, если не ошибаюсь АСИДОРА, а чисто АСД фракцию, как в советское время сейчас в продаже не найти, я помню нам еще профессор показывал книгу которую он облил случайно АСД, так она до сих пор "пахнет" smile3

Да ладно, в любой ветаптеке у нас этого добра навалом и очень дешево.
Я раньше клеща лечила только АСД3. Смешивала в пропорции 1 к 3 с тетравитом.
Но не все хотят этот запах в квартире у любимой собаки или кошки.
Сейчас лечу и вовсе каплями на холку. Они всех паразитов уничтожают в организме. капаются раз в месяц.
Но я не знаю можно ли эти капли кроликам. Помню на каких-то было противопоказание именно для кролей.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Serg.krsk пишет:

меня кто нибудь вообще слышит? пт вечер, завтра СБ. я в глухой деревушке. какой нах асидиси вы мне предлагает купить. супруге позвонил но она приедет сюда только в вс! ЛЮДИииии вы почему себя то только любуетесь какие вы все умные :(

не чего за это время с твоими кролями не будет, мне понравился последний рас ср-во в виде спрея, больного полечил без проблем и по всем прошел для профилактики, что не очень дорого было до 100 руб

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

а народные ср-ва это старый век, пусть жена купит любое средство от клеща для собак или кошек и дешевое и дорогое работают одинаково

Veronichka

Сергей,а глицирин есть?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

меня кто нибудь вообще слышит? пт вечер, завтра СБ. я в глухой деревушке. какой нах асидиси вы мне предлагает купить. супруге позвонил но она приедет сюда только в вс! ЛЮДИииии вы почему себя то только любуетесь какие вы все умные :(

Не помрет ваш кроль от ушного клеща до вс.
лучше не применять первое попавшее под руку подручное средство. может стать хуже.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Мария Хяннинен пишет:

Я раньше клеща лечила только АСД3. Смешивала в пропорции 1 к 3 с тетравитом.

мы друг друга не поняли, я про фракцию которая на человеке может использоваться, а вы мне про ветеринарный, давайте лучше Сергею стоящий совет дадим

Veronichka

Сейчас спросила у соседки,она говорит до прибытия лекарств.Обработать сначала перекисью,а потом обычным маслом хорошенько смазать.Сергей попробуйте,может поможет.

Veronichka
LAV пишет:
Veronichka пишет:

А его легко можно достать?

Формалин я всегда в аптеке брал, копеечный товар. Если в аптеке вдруг не будет, в морге хоть залейся им. smile3
формальдегидное дубление, самое лучшее по сравнению с другими дубителями. И самое простое.
....Ледяную уксусную кислоту для пикеля берут в магазинах химреактивов.
...А самые лучшие шкурки делают квашением. Каракуль обычно, но это грязно и геморно очень.

Пасипки!А формалин в обычной аптеке или вет? blush2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Я в обычной брал.

Серый, пропитай уши просто подсолнечным маслом. Клещи от удушья сдохнут, повтор только надо будет сделать дней через 5.....
Йод с глицерином 1*4, хорошее средство при обработке ран. Я ребятам бойцовых петухов этот раствор делаю. Оспу хорошо залечивает.....
АСД, хороший конечно препарат, но как кроликов после него забивать? Пока выветрится, не один день пройдёт. Я собаку как- то им обрабатывал, пакеты на руки одевал, еле сам отмылся...... smile3

Veronichka

Александр,спасибо ещё раз!!!!!!Через интернет нашла как в нашем городе купить формалин.
Вычитала,что квасцы окрашивают мех,а формалин окрашивает?

Veronichka

По-моему Сергей на нас печальку затаил.........

Veronichka
LAV пишет:

Серый, пропитай уши просто подсолнечным маслом. Клещи от удушья сдохнут, повтор только надо будет сделать дней через 5.....

Сергей,вот мне тоже соседка так сказала.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Нам привезли новое кино.Все на кино https://fermer.ru/blog/157548/mini-krole-ferma-s-baraholki-besplatno-240641..

Виктор Иванович разве можно так над людьми издеваться? dont Я cry cry cry
Фильм жесть huh Досматривать его заставлял усилием воли bang
Как поется в его песне "мода до Урдомы доходит с опозданием" я думаю лет на 30 или больше.И это многое объясняет lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем доброго дня! хотел перечитать все 170 постов но не удержался после просмотра кино из Урдомы ya
Пойду дочитывать bang Вернусь не скоро laugh