Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 622 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
goodvin1963 пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Вот бы посмотреть одним глазком

Завтра обязательно сфоткаю.Сегодня не до этого было))))Цвет красивый гаванна оттер.Хотя ехала за другим цветом,но они были только месячные.Взяла гаванну,посмотрим как пойдёт.Если все хорошо,то и другие цвета возьму.

У меня КЛФ гаванна. Шикарно выглядят. super

))))Везде ищю клф гаванну,но у нас нет,только с чёрными пятнами))))

а что есть эта гаванна?

Если по русски, а не по фински, lol то коричневый цвет.

Понятно, а то гугл выдал картинок всех цветов радуги и поди пойми какой из них гаванна.
Но красиво, не спорю.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Жена внучке хочет попробовать шить.

Вот и я для себя хочу попробовать))) Вот разведку рексиков,научусь выделывать шкурки,рожу дочку и как буду её в меха наряжать!!!)))))

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня подруга все по рексам страдает.
Но у нее теплого сарая нет.

Там где я брала,рексы живут и в сарае и на улице.

у меня жена по Рексам страдает. но вот сегодня минус 34! какой сарай им блин ((((

Сергей,у Вас зимы жестокие,по сравнению с нашими.У Вас для них тёплый пентхаус надо строить.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

......рожу дочку и как буду .....))

фигасе. это обязательно так рексов разводить!

lol lol

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:

......рожу дочку и как буду .....))

фигасе. это обязательно так рексов разводить!

Ага lol тут без рексов не обойтись lol

Veronichka
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

.....не обращай внимания на Сергея,это у него планшет пьяный.......

угу. не я ваш модератор....

Соглашусь,хватит о политике тута!Каждый хвалит свою корову.И это не пьяный планшет,а человек высказал свою точку зрения.

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня подруга все по рексам страдает.
Но у нее теплого сарая нет.

Там где я брала,рексы живут и в сарае и на улице.

у меня жена по Рексам страдает. но вот сегодня минус 34! какой сарай им блин ((((

Сергей,у Вас зимы жестокие,по сравнению с нашими.У Вас для них тёплый пентхаус надо строить.

у нас по телеку репортаж был мужик держит. но что это за хозяйство или участник я так и не понял

Сергей,а кролики у Вас на улице или в помещении живут?
Пошишите по объявлениями может кто держит.Я не сразу у нас нашла их.
Посмотрела на хозяйство хозяйки у которой покупала сегодня королей и черпнула для себя немного идей.Так интересно все обустроено))))

Veronichka
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня подруга все по рексам страдает.
Но у нее теплого сарая нет.

Там где я брала,рексы живут и в сарае и на улице.

у меня жена по Рексам страдает. но вот сегодня минус 34! какой сарай им блин ((((

Сергей,у Вас зимы жестокие,по сравнению с нашими.У Вас для них тёплый пентхаус надо строить.

у нас по телеку репортаж был мужик держит. но что это за хозяйство или участник я так и не понял

Сергей,а кролики у Вас на улице или в помещении живут?
Пошишите по объявлениями может кто держит.Я не сразу у нас нашла их.
Посмотрела на хозяйство хозяйки у которой покупала сегодня королей и черпнула для себя немного идей.Так интересно все обустроено))))

две ремонтных вообще на улице остальные в сарае. он обшит пенопластом но отопления нет. там на два-три градуса теплее

Да,для них это будет холодно(((((Жалко что вы не постоянно с ними живете(((((не один обогреватель так просто не оставиш....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня подруга все по рексам страдает.
Но у нее теплого сарая нет.

Там где я брала,рексы живут и в сарае и на улице.

у меня жена по Рексам страдает. но вот сегодня минус 34! какой сарай им блин ((((

Сергей,у Вас зимы жестокие,по сравнению с нашими.У Вас для них тёплый пентхаус надо строить.

у нас по телеку репортаж был мужик держит. но что это за хозяйство или участник я так и не понял

Сергей,а кролики у Вас на улице или в помещении живут?
Пошишите по объявлениями может кто держит.Я не сразу у нас нашла их.
Посмотрела на хозяйство хозяйки у которой покупала сегодня королей и черпнула для себя немного идей.Так интересно все обустроено))))

две ремонтных вообще на улице остальные в сарае. он обшит пенопластом но отопления нет. там на два-три градуса теплее

Да,для них это будет холодно(((((Жалко что вы не постоянно с ними живете(((((не один обогреватель так просто не оставиш....

вот поэтому и решили этот дом продавать. из города переезжать будем уже точно

Тёзка всё таки решил южнее перебратся?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А школа и детский сад?

Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Serg.krsk пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

У меня подруга все по рексам страдает.
Но у нее теплого сарая нет.

Там где я брала,рексы живут и в сарае и на улице.

у меня жена по Рексам страдает. но вот сегодня минус 34! какой сарай им блин ((((

Сергей,у Вас зимы жестокие,по сравнению с нашими.У Вас для них тёплый пентхаус надо строить.

у нас по телеку репортаж был мужик держит. но что это за хозяйство или участник я так и не понял

Сергей,а кролики у Вас на улице или в помещении живут?
Пошишите по объявлениями может кто держит.Я не сразу у нас нашла их.
Посмотрела на хозяйство хозяйки у которой покупала сегодня королей и черпнула для себя немного идей.Так интересно все обустроено))))

две ремонтных вообще на улице остальные в сарае. он обшит пенопластом но отопления нет. там на два-три градуса теплее

Да,для них это будет холодно(((((Жалко что вы не постоянно с ними живете(((((не один обогреватель так просто не оставиш....

вот поэтому и решили этот дом продавать. из города переезжать будем уже точно

А школа или детский сад? Вместо кроликов решили к детям ездить?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

РОТА ПОДЬЕМ !!!!

Встаём, а:....

Veronichka пишет:

.Квасцы не могу найти.

Придётся перейти на формальдегидное дубление. smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
goodvin1963 пишет:
Людмила Германовна пишет:
сега.д пишет:

[quote
Кто ж вам такого продал?

да ни кто, это наш доморощенный laugh муж как то по ошибке кролов в одну клетку бросил- вот и результат. А купили мы именно кролиху, у которой ухо болит

Ну если они вместе 4 месяца жили, то и крольчиха могла кокосы откусить.

а что и крольчиха умеет кастрировать? shok

Мария Хяннинен пишет:

Был бы дибилом, уже давно б война была 3-я мировая.

Ни когда " третьей мировой войны " НЕ БУДЕТ,а будет ПОСЛЕДНЯЯ... И НАДО ПОСТАВИТЬ НА ЭТОМ ЖИРНУЮ ТОЧКУ И ГОВОРИТЬ ПРО КРОЛОВ yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Veronichka][quote=
!Каждый хвалит свою корову
ВЫ ЕЩЁ НА ВЕТКЕ КОЗОВОДОВ НЕ БЫЛИ laugh
[quote=Serg.krsk
пишет:

[quote=
вот поэтому и решили этот дом продавать. из города переезжать будем уже точно

super

goodvin1963 пишет:

А школа или детский сад? Вместо кроликов решили к детям ездить?

Ну почему так категорично то? ведь есть приличные деревни, где есть и школа и д\сад, или поселок не далеко от города регулярное автобусное сообщение.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Serg.krsk пишет:

[quote=
смотрим пока в радиусе 100-150км от кырска. потому что все что ближе ста тупо просто дороже.

Конечно, что ближе к цивилизации, тем дороже yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

[quote=
вот поэтому и решили этот дом продавать. из города переезжать будем уже точно

смотрим пока в радиусе 100-150км от кырска. потому что все что ближе ста тупо просто дороже.[/quote]

А в чем смысл генерального переезда? Работа - благосостояние в сельской местности даже с клубом и двумя-тремя магазинами не увеличится.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:

кстати! приверженцы теплого поения, вам привет. напоил королей тёплой водой. они носили конечно но их аж трясет. а что снег только ели им хоть бы хны.

А кстати вообще кто на морозе сидят надо их обязательно поить? Вроде лед кидают, что бы ели? И так всю зиму что ли?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

жена коз зачем то хочет! на мясо их невыгодно, а молоко творог ей непонраву. мне оно тоже фиалетава что есть что нет. вот еслиб они пива а не молоко давали, тогда да!!!! ;)

странно, а что тогда жене надо от коз?
лично я заводила изначально для ребенка , молоко вкусное сама пью с удовольствием.
творог обалденный, до сыра еще обьемов не хватает.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Serg.krsk пишет:

[quote=
жалко если честно продавать. и усадьба красивая и есть ещё 14сот рядом заброшенных. но за них хозяйка тоже больше ста тыщ заломила...но переехать сюда на по стоянку нельзя. дер.маленькая всего 1магаз и больше ничего нет, ни сада ни школы ни даже клуба...

Конечно жалко всё, во что вложены силы, продавать..тем более если всё так красиво..
А что , " дер.маленькая всего 1магаз и больше ничего нет, ни сада ни школы ни даже клуба...[/quote]", так если город рядом, то это вобщем то не проблема,
У нас тоже поселок маленький, 330 жителей, и 1 магазин, д\сад правда есть, а вот школы нет, да и клуба, как я уволилась, нет, попросту закрыли его и всё.. но у нас город в 10км. да и детей маленьких нет, все уже взрослые и живут своими семьями в городе. и ни как не хотят в деревне жить . У меня вот дом на два хозяина. и вторая половина S- 60 кв., как и наша, пустая , она мне по наследству от родителей досталась, так вот не продаю уже три года, всё надеюсь что сын переедет с семьёй.

Serg.krsk пишет:

жена коз зачем то хочет! на мясо их невыгодно, а молоко творог ей непонраву. мне оно тоже фиалетава что есть что нет. вот еслиб они пива а не молоко давали, тогда да!!!! ;)

Сергей, а козы это классно, это пока у вас их нет, вы так рассуждаете, мы вот мясо от коз круглый год питаемся и нам нравится, ну конечно ещё птица и кролики. а знаете какой сыр то вкусный из козьего молока. А что творог не понравился, так может у козы той молоко не вкусное было?

Ольга568 пишет:

[quote=

А в чем смысл генерального переезда? Работа - благосостояние в сельской местности даже с клубом и двумя-тремя магазинами не увеличится.

Ольга, ну это как сам себя поставишь, кто то и богатеет за счет сельского хозяйства, только конечно при этом жопу надо от дивана оторвать

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

а вот и конечный результат=))
заказ на малюток двойняшек готов=))

Вложение
gkb68ino2ta.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня в деревне вообще 5 домов ,ничего кроме электричества. Но 5 мин. езды и районный центр. Всем доброго утра.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
сега.д пишет:

У меня в деревне вообще 5 домов ,ничего кроме электричества. Но 5 мин. езды и районный центр. Всем доброго утра.

А я бы пожила в такой деревне, это ведь раздолье для сельского хозяйства super а автобусы то к вам ходят?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Людмила Германовна пишет:
сега.д пишет:

У меня в деревне вообще 5 домов ,ничего кроме электричества. Но 5 мин. езды и районный центр. Всем доброго утра.

А я бы пожила в такой деревне, это ведь раздолье для сельского хозяйства super а автобусы то к вам ходят?

Не ,не ходят. Трасса м9 в километре. В каждом дворе машина. Соседи хорошие, один фермерствует(коровы, вьетнамки и птица). good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Когда есть пенсия для себя. дети взрослые. не нуждающиеся в учебе, свадьбе и т.д. . остатки здоровья - то почему бы и не пожить натуральным хозяйством?
Не видела здесь реально никого, кто бы жил натуральным хозяйством без приработка на службе или пенсии))).
Не беру в расчет крупных землевладельцев с с\х техникой))).
Знакомый держит 18 только дойных коров - проблем со сбытом нет, но и денежный ручеек весьма-весьма скромный......
Как то так.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ольга568 пишет:

Когда есть пенсия для себя. дети взрослые. не нуждающиеся в учебе, свадьбе и т.д. . остатки здоровья - то почему бы и не пожить натуральным хозяйством?
Не видела здесь реально никого, кто бы жил натуральным хозяйством без приработка на службе или пенсии))).
Не беру в расчет крупных землевладельцев с с\х техникой))).
Знакомый держит 18 только дойных коров - проблем со сбытом нет, но и денежный ручеек весьма-весьма скромный......
Как то так.

У нас в поселке живет молодая семья, держат коров, свиней, двое детей, одну возят в муз школу в горд, а сын в садик у нас в поселке ходит, строят дом самый большой в поселке, жена вообще ни где ни когда не работала, а муж занимается сел.хоз. и ещё заготовкой дров. за счет хозяйства приобрел грузовую машину , трактор и всё к нему пологающее. так что если захотеть, то можно всё.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:
Ольга568 пишет:

Когда есть пенсия для себя. дети взрослые. не нуждающиеся в учебе, свадьбе и т.д. . остатки здоровья - то почему бы и не пожить натуральным хозяйством?
Не видела здесь реально никого, кто бы жил натуральным хозяйством без приработка на службе или пенсии))).
Не беру в расчет крупных землевладельцев с с\х техникой))).
Знакомый держит 18 только дойных коров - проблем со сбытом нет, но и денежный ручеек весьма-весьма скромный......
Как то так.

У нас в поселке живет молодая семья, держат коров, свиней, двое детей, одну возят в муз школу в горд, а сын в садик у нас в поселке ходит, строят дом самый большой в поселке, жена вообще ни где ни когда не работала, а муж занимается сел.хоз. и ещё заготовкой дров. за счет хозяйства приобрел грузовую машину , трактор и всё к нему пологающее. так что если захотеть, то можно всё.

Согласна.
Надо чтоб не только руки из правильного места росли, но и голова думала в правильном направлении.
Знаю примеры, где семья и скотину всяческую держит и работают, наемных работников имеют.
Живут припеваючи.
И знаю, где все вроде есть для нормального скотоводства, а постоянно какие-то форсмажоры и нет денег никогда

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Людмила Германовна пишет:
Ольга568 пишет:

Когда есть пенсия для себя. дети взрослые. не нуждающиеся в учебе, свадьбе и т.д. . остатки здоровья - то почему бы и не пожить натуральным хозяйством?
Не видела здесь реально никого, кто бы жил натуральным хозяйством без приработка на службе или пенсии))).
Не беру в расчет крупных землевладельцев с с\х техникой))).
Знакомый держит 18 только дойных коров - проблем со сбытом нет, но и денежный ручеек весьма-весьма скромный......
Как то так.

У нас в поселке живет молодая семья, держат коров, свиней, двое детей, одну возят в муз школу в горд, а сын в садик у нас в поселке ходит, строят дом самый большой в поселке, жена вообще ни где ни когда не работала, а муж занимается сел.хоз. и ещё заготовкой дров. за счет хозяйства приобрел грузовую машину , трактор и всё к нему пологающее. так что если захотеть, то можно всё.

У нашего фермера четверо детей и дом 12х12 строит в два этажа. А мужику 35 лет - молодец clap good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote=
Согласна.
Надо чтоб не только руки из правильного места росли, но и голова думала в правильном направлении.
Знаю примеры, где семья и скотину всяческую держит и работают, наемных работников имеют.
Живут припеваючи.
И знаю, где все вроде есть для нормального скотоводства, а постоянно какие-то форсмажоры и нет денег никогда

Вот и я о том же .. надо голову и руки иметь..
У нас ведь и таких полно, почти пол поселка, кто даже мелочь в огороде не садят, не то что бы какую то живность завести. а ведь молодые, здоровые, но вот лень, раньше их родилась

Veronichka

Всем привет!!!

Людмила Германовна пишет:

Вот и я о том же .. надо голову и руки иметь..
У нас ведь и таких полно, почти пол поселка, кто даже мелочь в огороде не садят, не то что бы какую то живность завести. а ведь молодые, здоровые, но вот лень, раньше их родилась

А вот это страшно,когда человеку почесаться лень.Хотя наверное они на это смотрят своими глазами.Но нам,людям не умеющим сидеть на месте, этого не понять.

Veronichka
LAV пишет:

Придётся перейти на формальдегидное дубление.

А его легко можно достать?По поводу квасцов,сложно достать простому физическому лицу.Хозяйка,у которой я вчера закупилась,говорит что с трудом смогла купить.А вот где купила,молчит как рыба об лёд)))))

Serg.krsk пишет:

вероничка в 21веке живём! а заказать если через интернет?

Есть несколько сайтов.Но либо самовывоз,либо транспортной компанией.Попробую через подружку,у неё машина бегает по России.Но они сейчас на ремонте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
LAV пишет:

Придётся перейти на формальдегидное дубление.

А его легко можно достать?По поводу квасцов,сложно достать простому физическому лицу.Хозяйка,у которой я вчера закупилась,говорит что с трудом смогла купить.А вот где купила,молчит как рыба об лёд)))))

Serg.krsk пишет:

вероничка в 21веке живём! а заказать если через интернет?

Есть несколько сайтов.Но либо самовывоз,либо транспортной компанией.Попробую через подружку,у неё машина бегает по России.Но они сейчас на ремонте.

Смотрела передачу одну. Там показывали как в какой-то азиатской стране выделывают самые нежные кожи с помощью голубиного помета shok .