Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 624 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем привет! че тут за проблемы?я пользую от клеща собачий Барс или неостомазан для с\х животных...
вот у меня черная полоса началась...вчера котел закумарил...вонь на весь дом...в 11 ночи аварийка приезжала котел чистили... пылесосом чистили мешок порвался и вся сажа ПУХ! и вся кухня черная...вот теперь разгребать надо (перед новым годом сделала ген.уборку)

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
viktor popov пишет:

Нам привезли новое кино.Все на кино https://fermer.ru/blog/157548/mini-krole-ferma-s-baraholki-besplatno-240641..

....тут не смеяться надо, а плакать. Автоматическая уборка навоза!!! С барахолки бесплатно!!! Им повезло что там такие морозы - сколько заразы подохло ещё до заселения кроликов.... Ему б чего на телевидение продавать говно б впаривал и имел хорошие рейтинги.... Мне даже со своими клетками стыдно показываться, но чую я себя не дооцениваю lol lol lol

Ромашишка пишет:

Всем привет! пылесосом чистили мешок порвался и вся сажа ПУХ! и вся кухня черная...вот теперь разгребать надо (перед новым годом сделала ген.уборку)

Сил и терпения вам.... я б своих выгнала б к чертям, потому как в саму каку им непременно нужно залезть!!
А по ушному клещу как вариант конечно ивермек или какие там барсы и тд, но я как почитала сколько в них гадости и как оно действует на животных, так потом сами есть не захотите. Только вчера была ветеринар - свинок смотрела, так она сказала ивермек только в экстренном случае - чесотка или ещё чего хлеще. ОБЫЧНЫМ МАСЛОМ В УШИ, и повторить через пяток дней, естественно дезинфекция клеток. Пушёнкой или ещё чем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дочитал - ох и нафлудили Вы тут bang
Теперь по пунктам: - 20 дневные мальки пока живы.Но животы не набитые но и не впалые.Когда прихожу то крольчиха обычно сидит в клетке а они в маточнике.Думаю если бы были сильно голодные то шарились бы по клетке и пытались залезть под крольчиху или к сеннику подходили или к комбикорму.А так сидят не вылазиют.
Насчет темы про политику - кто то писал что ее модеры "убили"
Насчет ушного клеща - Серый тебе не стыдно? Минимум раз в месяц в этой теме встает этот вопрос и даются советы и рекомендации с перечислением препаратов от ушного клеща и уже давно нужно его купить за 100 рублей и поставить в холодильник.Одного фунфырика хватит на год или больше.Кроме Барса или неостомазана продаются еще ивермек, амитразин.Форма любая хоть гель хоть спрей.Проблема устраняется однократным применением.Изредка бывает нужно через несколько дней еще раз капнуть или пшикнуть.В 21 веке живем - это вообще за проблему не считаю.Капнул или пшикнул и забыл!!! А если запустишь завтра инфекция и отит среднего уха в выворотом шеи как при пастерелёзе - запросто получишь.

Veronichka

Вот рексики мои)))

Вложение
img20160108151206.jpg
img20160108151233.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Теперь о погоде - погода пипец!!! dread +2 и дождь с утра поливает.Пока дорожки очистил от пропитанного водой снега(вчера сначала снег пошел потом в дождь превратился) весь промок.и синоптики обещают такую погоду до завтра.Потом опять два дня легкий мороз не более -5 потом опять оттепель до +5 с дождем на пару дней.
Даже к Ивановым в гости идти облом - ноги промокнут в этой снежно водяной каше.Так что будем спать смотреть кино и доедать салатики оставшиеся от рожденственского стола lol

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:

Вот рексики мои)))

Такие толстячки.... классные, но для тёплого сарая....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый вечер флундеры !
Посмотрел видео на ускорителе bang
Вот почему у нас в России у кого руки из жопы растут все сразу в профи метят и еще пытаются поделиться своей ерундой в виде ноу-хау с народом? Сильное желание было комент написать под видио, не стал, человек трудился, старался .............

Veronichka
Serg.krsk пишет:

Вероничка бархатные красава!

Ага сама все любуюсь))))

Cofe пишет:
Veronichka пишет:

Вот рексики мои)))

Такие толстячки.... классные, но для тёплого сарая....

Ну да,сидят в сарае.Хотя говорила ещё вчера,у предыдущей хозяйки и на улице живут.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

чо за видео расскажите. посмотреть немогу. деревенский интернет ютуб нетянет.

Чел держит кролей в сарае в бочках и умничает типа

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Veronichka пишет:

Вычитала,что квасцы окрашивают мех,а формалин окрашивает?

Нет, он бесцветный когда новый. Старый формалин мутно-белый с осадком. Лучше такой не брать, неэффективный, его восстанавливать надо метиловым спиртом растворяют осадок.
Ещё такой нюанс, во все растворы добавляют формалин по 1 гр. на 1 л раствора. Тогда бактерий гнилостных не будет, от которых мех вылазит. После отмоки и стирки делают дубление формалином из расчёта 4гр на литр. Экспозиция часов 8. А уже потом пикелевание.
Я -то шкурки кролика мездрил не после отмоки, а после пикеля, быстрее и шкурка не рвалась, если что.....

San511sanych пишет:

А если запустишь завтра инфекция и отит среднего уха в выворотом шеи как при пастерелёзе - запросто получишь.

Не пужай Саныч так.... laugh Это же надо, чтобы клещ всё ухо выел доверху и на морду перешло.... smile3
Хоть и 21 век, и в холодильнике стоит на полочке, и ивермек, и индийский ивермектин, уж наверное с 20 веку там прописался. Но фунфырик с масляным скипидаром поближе, стоит на полке около дробилки.
Помимо кроликов и курам иногда ноги от клеща надо им помазать....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Чел держит кролей в сарае в бочках и умничает типа

Диоген тоже в бочке жил, поди вуумный был, как кролик.... wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

Саныч ну яж начинающий флудер/зачеркнуть/ кроликовод. у меня по такой напасти опыта нет чего и в каком холодильнике держать.

Я же говорю что эту тему в теме трём раз в месяц.Уже давно нужно было обзавестись препаратом.Это как зеленка или йод в домашней аптечке.А так же капли левомецитиновые купи за 30 рублей и положи.То же пригодяться.Еще если ты сторонник прививок то помимо самих прививок какой нибудь байкокс(или соликокс или торукокс) Дизпаркол, энрофлон(или аналог) и порошок Ветом.Чаще всего покупать приходится Вакцину потом байкокс (или другие коксы) все остальные препараты будут жить долго в твоем холодильнике.Некоторые по нескольку лет.Ты на них потратишь меньше чем купить нового Штырлю!!!

Veronichka
LAV пишет:

Нет, он бесцветный когда новый. Старый формалин мутно-белый с осадком. Лучше такой не брать, неэффективный, его восстанавливать надо метиловым спиртом растворяют осадок.
Ещё такой нюанс, во все растворы добавляют формалин по 1 гр. на 1 л раствора. Тогда бактерий гнилостных не будет, от которых мех вылазит. После отмоки и стирки делают дубление формалином из расчёта 4гр на литр. Экспозиция часов 8. А уже потом пикелевание.
Я -то шкурки кролика мездрил не после отмоки, а после пикеля, быстрее и шкурка не рвалась, если что.....

Спасибо Вам большое thank_you dri

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Veronichka пишет:

А вот это страшно,когда человеку почесаться лень.Хотя наверное они на это смотрят своими глазами.Но нам,людям не умеющим сидеть на месте, этого не понять.

Вероничка , я очень рада за тех, " кому не понять" лодырей super которым лень поработать хотя бы для своего желудка

Veronichka пишет:

[quote=
Скипидар с маслом пропитывают корки и уничтожают паразитов. Процедуру при
необходимости проводят ещё раз через 2 – 3 недели.

Другим народным средством является камфорное масло. Его не нужно
разбавлять растительным при обработке, достаточно с помощью шприца без
иглы оросить внутреннюю поверхность ушей. Лучший эффект достигается,
когда обработку проводят как можно раньше.

Я это тоже читала, но у меня нет скипидара, а сегодня схездила в город и купила камфорное масло и акаромектин, завтра начну лечение крольчихи
[quote=Veronichka]Нельзя ни в коем случае пытаться соскоблить последние, используя острые или твёрдые предметы. Следует размягчить новообразования при помощи перекиси водорода.

Перекисью тоже обрабатывала

А вот АСД . забыла купить cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Veronichka пишет:

Сергей,а глицирин есть?

да я вот тоже вчера глицирином смазывала ей в ухе, что бы размегчить

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Serg.krsk пишет:

[quote=
маслом завтра наружу. супруге позвонил что б спрей купила. начался год блин. сломаю кчертям эту клетку

Сергей, не нервичай, всё будет хорошо, вот только йодом точно нельзя, он очень сушит и сжигает. смажь маслом и всё

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сергей, закажите жене вот такой спрей, мне его порекомендовали как отличное средство от паразитов, сын сказал что тоже на собаке испробовал , помогает отлично

Вложение
dsc01905.jpg
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Людмила Германовна пишет:
Serg.krsk пишет:

[quote=
маслом завтра наружу. супруге позвонил что б спрей купила. начался год блин. сломаю кчертям эту клетку

Сергей, не нервичай, всё будет хорошо, вот только йодом точно нельзя, он очень сушит и сжигает. смажь маслом и всё

Серый, клетка ни причём, на ветеринарной ветке пишут что эту пакость периодически заносят с сеном, . я за осень - зиму уже у двоих лечил. А клетку прожги лампой пояльной. Ну и купи любое средство от клеща, Саныч тебе пол аптеки перечислил, пусть стоит, всегда пригодится, не кролем так собаке или коту если есть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Сергей,а глицирин есть?

Предлагаешь взрывчатку смастерить и в ухо вставить?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Жека Ачинск пишет:

[quote=
Серый, клетка ни причём, на ветеринарной ветке пишут что эту пакость периодически заносят с сеном, . я за осень - зиму уже у двоих лечил. А клетку прожги лампой пояльной. Ну и купи любое средство от клеща, Саныч тебе пол аптеки перечислил, пусть стоит, всегда пригодится, не кролем так собаке или коту если есть.

Да , возможно и с сеном, но я вот мужу порекомендовала что бы клетки сделал из сетки, а то у него деревянные, а их сильно то лампой не обработаешь

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ура, смогла зайти с телефона!!!
Теперь смогу читать когда муж оккупирует комп!
Вероника, рексики славные)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Cofe пишет:
Veronichka пишет:

Вот рексики мои)))

Такие толстячки.... классные, но для тёплого сарая....

Почему?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Veronichka пишет:

Вот рексики мои)))

Да, да. Это они. ТТТ, удачи тебе.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Veronichka пишет:

Вот рексики мои)))

super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Даже к Ивановым в гости идти облом - ноги промокнут в этой снежно водяной каше.

А мои Ивановы с морозного Питера уже едут. К 22-00 опять нам внука привезут. Соберемся все вместе и старшенькие и младшенькие.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Оренбуржскую губернию по зомби показали. Жесть.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
goodvin1963 пишет:

Оренбуржскую губернию по зомби показали. Жесть.

это там замело то сильно, что даже обмороженные и погибшие есть?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кто кайфует от рексов можете сходить по ссылочке посмотреть в ОК у реального кроликовода - самой крутой фанатки рексов Коневой Натальи. http://ok.ru/profile/703463061/album/572233995669

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Кто кайфует от рексов можете сходить по ссылочке посмотреть в ОК у реального кроликовода - самой крутой фанатки рексов Коневой Натальи. http://ok.ru/profile/703463061/album/572233995669

Не от нее ли Марии привезли, после чего падеж начался?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-