Общество кролиководов-флудеров :). Страница 604 из 2582

Вы здесь

77446 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 46 минут 3 секунды назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11524

Если не совру в 2008 году приехал я к одной бабушке по объявлению за кроликами. Так вот в одной клетке сидели каждой твари по одному- калиф- Нзк- черный огненный. Как она мне в уши напивала, и кроли то все с выставки Екб дочь привозит и ростут хорошо и идет вообще мало и поить не надо. Я первых двух купил bang , на окрас повелся, а то что в одной клетке, да какая разница lol вот так бывает.

Заходил: 9 часов 4 минуты назад
Россия
: Азов
: 4077

я ни кого не обманываю...всем показываю маму-папу... а эти разноцветные все на мясо к 8 марта пойдут... wiggle

Россия
Ромашишка пишет:

я ни кого не обманываю...всем показываю маму-папу... а эти разноцветные все на мясо к 8 марта пойдут... wiggle

Я не про вас , просто вспомнил как меня развели lol , я их тогда до 6 мес откармливал и забил , вес тушек не более 1,7 кг. Такие дрищи были но блин такие красивые, жена все просила оставить для красоты.

Россия
Владимир Ходов пишет:

жена все просила оставить для красоты.

я уже прошла этот этап...сейчас уже жесткий отбор.из красивых осталась только черная самка...и то судьбу ее решит окрол...

Россия
Ромашишка пишет:
Владимир Ходов пишет:

я уже прошла этот этап...сейчас уже жесткий отбор.из красивых осталась только черная самка...и то судьбу ее решит окрол...

На фарш напрашиваетса! Главное ее заранее предупредить, помогает, проверено! lol

Заходил: 12 часов 53 минуты назад
Россия
: Москва
: 2883
Ромашишка пишет:
Камуфляж пишет:

Интересно они прыгают с высоты?

потом расскажешь... laugh

На балконе две дыры. Их заставил чемоданами. Насыпал комбикорма, налил воды, кинул коврик. Ночью минус, но не большой. Надо продержаться до утра пятницы, а потом 10 часов в багажнике автомашины. Вообщем экстрим.

Россия
Камуфляж пишет:

На балконе две дыры. Их заставил чемоданами. Нас

смотри сбегут и чемоданы не помогут... laugh

Россия

А вдруг сбегут вместе с чемоданами? Присоединятся к зайцам и будут траву стричь в посёлке.

Россия
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Камуфляж пишет:

Тащил по метро, а они прыгали в коробке.

Теперь понятно почему предпочетаешь, чтобы тебе привозили. Мы зажрались и уже не можем себе представить, что у человека может не быть авто и начинаем подя cen ть не по делу.

lolblush2

У всех есть автомашины, но в Москве пробки и проблема с парковкой.

Заходил: 7 часов 19 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6558
Ромашишка пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня самка серого великана постоянно выдавала пухового одного. то серого, то чёрного.

дддд

Заходил: 6 часов 27 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12491

После ветки Бизнеса, на очереди ветка Серебристых. bang

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 7 часов 19 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6558
goodvin1963 пишет:

После ветки Бизнеса, на очереди ветка Серебристых. bang

Ветку серебра терять нельзя, мне до весны её надо всю прочитать. ya

дддд

Заходил: 11 часов 45 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10138

Объясните мне кто нибудь. - Что это?https://m.youtube.com/watch?v=Q4QKT9nMXZA

"мысли лучше думать, а работу работать"

Это страшный сон cry Кырских кролиководов lol когда у тебя СТОЛЬКО кроликов что не знаешь куда от них убежать laugh

Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: г.Красноярск
: 14552
dimbok пишет:

зачем в теме про уазики натоптал? немог меня туд спросить. а если по делу то сразу бы в л.с. я же не только 3.14zдеть про кроликов умею. про Уазы бздеть это вообще моя работа!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Тюменская область
: 5120

Сегодня пошла утром управляться, а серый великан, что в сентябре четырех с половиной месяцев покупали, сдох cry какой то раздутый.. остальные кролики (простые) нормальные, а этот приказал долго жить.. Вчера вечером ,дала им только к\к для кроликов и чистая вода, у муж ещё дал сено лесного. Вскрыть не успеваю, надо в 6-30 ехать на работу, вечером попробую вскрыть и посмотреть

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Тюменская область
: 5120

В пятницу планировала купить белого великана, но сейчас что то сомневаюсь, опять тыщу выбросим cry

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия

доброе утро! вот сходила по ссылке Саныча и нашла как прощупывать беременность крольчих...
https://www.youtube.com/watch?v=DuGVDFEKeiM

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Самара
: 1318
Ромашишка пишет:

доброе утро! вот сходила по ссылке Саныча и нашла как прощупывать беременность крольчих...
https://www.youtube.com/watch?v=DuGVDFEKeiM

Я бы посоветовала ставить крольчишку на ровную поверхность, успокоить поглаживая по спинке и придерживая правой рукой в месте холки подкладываем левую под пузико и осторожно прощупываем. Я встаю наискосок от самки , чтобы её голова смотрела на меня а попа была чуть левее (так удабнее прощупывать) и прощупываю за неделю до предполагаемого окрола, во первых плоды уже не такие маленькие и их легче найти, во вторых ИМХО их труднее повредить во время проверки. Одна неделя на дармовых харчах я думаю не так страшно, как ждать ещё недельку до родов и недельку на авось переносила.

Заходил: 9 часов 56 минут назад
россия
: оренбург
: 4817

Виктория Витальевна,с праздником Вас!

Заходил: 6 часов 27 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12491
Людмила Германовна пишет:

Сегодня пошла утром управляться, а серый великан, что в сентябре четырех с половиной месяцев покупали, сдох cry какой то раздутый.. остальные кролики (простые) нормальные, а этот приказал долго жить.. Вчера вечером ,дала им только к\к для кроликов и чистая вода, у муж ещё дал сено лесного. Вскрыть не успеваю, надо в 6-30 ехать на работу, вечером попробую вскрыть и посмотреть

cry Это печально,особенно если каждого в морду лица знаешь.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 14 часов 24 минуты назад
Россия
: Орел
: 2313
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

зачем в теме про уазики натоптал? немог меня туд спросить. а если по делу то сразу бы в л.с. я же не только 3.14zдеть про кроликов умею. про Уазы бздеть это вообще моя работа!

Ну так тема там такая, там и спросил :) Я же не знал, что ты эксперт :)

Россия
viktor popov пишет:

че за праздник у Виктории?
у нас похолодало -5 бррр...но вода в поилках не замерзла. ya так не хочется переходить на зимние миски...

Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

у нас похолодало -5 бррр...но вода в поилках не замерзла. ya так не хочется переходить на зимние миски...

А я просто пошел и включил обогрев в розетку - завтра опять выключать - потеплеет!

Россия

Сан Саныч где посмотреть ваши фото разброски по клеткам системы поения , подключения к эл, утепления ?

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
viktor popov пишет:

Спасибо! И Вас с праздником!!! Вкусных суфганиёт (пончиков) и вообще хаг самеах(веселого праздника)!

Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

...

Ханука у нас! Праздник в честь чуда, случившегося очень давно и олицетворяющего очень многое для евреев. Но я больше люблю НГ...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

LAV
Заходил: 8 часов 57 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5912

Зашёл в тему: Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.»
Нифига не понял, какие могут быть проблемы, чтобы семинары проводить? wacko2
Хочешь мясо кролика,- держи.
Есть какие-то проблемы, например с соседями,- решай.

Александр.

Владимир а зачем Вам обогреваемые поилки в теплом крольчатнике?

А посмотреть все можно в теме (и не только мои) в теме "Ниппельное поение зимой......."
Никакой особой разводки там нет так как клеток у меня не много(всего то 6 рабочих самок) во всех клетках кроме маточных ниппеля опускаются с сетчатого потолка-сенника.Потолочная сетка на высоте 35-40см.Часть клеток по потолку проложена труба с ниппелями и саморегом внутри а на других клетках утепленные емкости на одну или две смежных клетки с ниппелями вмонтированными в днища емкостей которые так же опускаются в клетку сквозь сетчатый потолок.А внутри емкости так же отрезок саморега.
Поилки в маточнике - вертикальные трубы с саморегом внутри присоединенные к емкости вверху клетки и латунными (для лучшей теплопередачи)тройниками отводами в которые и вкручены ниппеля.Все подробно изображено на фото в теме и прокомментировано не один раз.

Россия
San511sanych пишет:

Владимир а зачем Вам обогреваемые поилки в теплом крольчатнике?

А посмотреть все можно в теме (и не только мои) в теме "Ниппельное поение зимой......."
Никакой особой разводки там нет так как клеток у меня не много(всего то 6 рабочих самок) во всех клетках кроме маточных ниппеля опускаются с сетчатого потолка-сенника.Потолочная сетка на высоте 35-40см.Часть клеток по потолку проложена труба с ниппелями и саморегом внутри а на других клетках утепленные емкости на одну или две смежных клетки с ниппелями вмонтированными в днища емкостей которые так же опускаются в клетку сквозь сетчатый потолок.А внутри емкости так же отрезок саморега.
Поилки в маточнике - вертикальные трубы с саморегом внутри присоединенные к емкости вверху клетки и латунными (для лучшей теплопередачи)тройниками отводами в которые и вкручены ниппеля.Все подробно изображено на фото в теме и прокомментировано не один раз.

Я уже там на 16 странице wacko2 флуда капец сколько. Надеюсь терпения хватит.
У меня мысль пришла откармливать на улице, но честно сказать она потихоньку улетучивается. Дочитаю - буду делать выводы.

Россия
Владимир Ходов пишет:

У меня мысль пришла откармливать на улице, но честно сказать она потихоньку улетучивается.

у вас попрохладнее чем у нас..может и не стоит...

Страницы