Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 495 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ВладимирМих пишет:
Ktototut пишет:

Наши бывшие россияне

Не бывает "бывшие" Россияне, это как бывший русский, еврей англичанин и т.д.

Бывают! Бывают!
Это те, у кого когда-то было российское гражданство!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

а никто кролика на меду не жарил ? знаю афигенский рецепд свинных ребер с медом. надо с кроликом попробовать

Так я здесь как -то упоминал, не всем гостям сладковатое мясо понравилось. Но мясо посочнее получалось, кисточкой медовым сиропом мазал мясо на решётке......

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем доброго вечера! У нас с четверга на пятницу всю ночь шел снег с дождем.. Утром в пятницу подморозило и все автобусы пригородные и межгород отменили. Пришлось вызывать такси, что бы добраться до работы

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ВладимирМих пишет:

Вика, не обижайся, мы нормальные - можем дружить крепко и поржать весело и мы самые добрые. roma

Это точно. Вот на ветке козоводов, порой такое творится, что вам и не снилось laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ВладимирМих пишет:

Вика, не обижайся, мы нормальные - можем дружить крепко и поржать весело и мы самые добрые. roma

Шутите на здоровье! Пока в СНГ жила, обижалась на анегдоты про евреев. Приехала в Израиль - такого насмотрелась, что сама теперь рассказываю! Таки есть правда во всех этих шутках! dri super

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Людмила Германовна пишет:
ВладимирМих пишет:

Вика, не обижайся, мы нормальные - можем дружить крепко и поржать весело и мы самые добрые. roma

Это точно. Вот на ветке козоводов, порой такое творится, что вам и не снилось laugh

Я раз в овощеводов сунулась - жуть! :)
Правда, само мое присутствие в такой теме - уже жуть!

Вопрос, мучающий меня который день: если стручки выросли по 30 см - это же боб? Если это боб, то как определить, что он созрел? И сколько должны висеть стручки, если я хочу на семена?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Более того! Стоматолог, у которой жених - будущий ветеринар!

вот мне такой зять тоже нужен! laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Более того! Стоматолог, у которой жених - будущий ветеринар!

вот мне такой зять тоже нужен! laugh

Пока что я ему про кроликов рассказываю. У них кролей учат только обзорно.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Так бобы разного цвета?! Не только чёрные. Одно время много разных сажал вдоль забора, красиво вьются....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Serg.krsk пишет:
Ktototut пишет:

Людмила Германовна пишет:
ВладимирМих пишет:

Вика, не обижайся, мы нормальные - можем дружить крепко и поржать весело и мы самые добрые. roma

Это точно. Вот на ветке козоводов, порой такое творится, что вам и не снилось laugh

Я раз в овощеводов сунулась - жуть! :)
Правда, само мое присутствие в такой теме - уже жуть!

Вопрос, мучающий меня который день: если стручки выросли по 30 см - это же боб? Если это боб, то как определить, что он созрел? И сколько должны висеть стручки, если я хочу на семена?

стручок кожура засохла само семечки черное- значит созрел на семя

Спасибо! Знаю, что смешные вещи спрашиваю. Но у кого мне спрашивать, как не у друзей?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:
Ktototut пишет:

Более того! Стоматолог, у которой жених - будущий ветеринар!

вот мне такой зять тоже нужен! laugh

Ну, у нас пока не зять... Посмотрим, что дальше будет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ktototut пишет:

[quote=

Вопрос, мучающий меня который день: если стручки выросли по 30 см - это же боб? Если это боб, то как определить, что он созрел? И сколько должны висеть стручки, если я хочу на семена?

Не обязательно что боб, может фасоль.. Ну а я собираю на семена, когда стручок становится серым, ну т. засохшим.

LAV пишет:

Так бобы разного цвета?! Не только чёрные. Одно время много разных сажал вдоль забора, красиво вьются....

я как то покупала " украинские бобы", так было написано на пакетике, так они были светлые, даже в созревшем состояние

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сейчас в местной газете прочитала объявление" "продаются кролики белый великан с родословной" .позвонила спросила почем, возраст и до какого веса они вырастают. ? мне ответили осталась кролиха, 4.5 месяцев. 1тыс руб. вырастают живой вес до 8 кг. вопрос- это реально????

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот хочу посмотреть съездить, может даже завтра получится. Если взрослый вырастает до 8кг. значит в 4.5 он должен быть уже внушительных размеров.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:

Сейчас в местной газете прочитала объявление" "продаются кролики белый великан с родословной" .позвонила спросила почем, возраст и до какого веса они вырастают. ? мне ответили осталась кролиха, 4.5 месяцев. 1тыс руб. вырастают живой вес до 8 кг. вопрос- это реально????

Крол БВ в 2,5 года 6,7 кг., это мой максимум. Кролик БВ 4.5 мес может весить от 4 до 5 кг.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Людмила Германовна пишет:

Вот хочу посмотреть съездить, может даже завтра получится. Если взрослый вырастает до 8кг. значит в 4.5 он должен быть уже внушительных размеров.

не факт. все эти фладеры бараны и прочие великаны не такие скороспелые как серебристый или калифорнийцы. и выход мяса у них от 40% а не 60. и товарный вес они набирают не в 90-110дней а к 5-6 месяцам.

А БВ здесь причем?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

это все крупные породы а серебрухи и калифы средние

У БВ в 4 мес выход мяса с печ. Где-то. 55% точно не высчитывал. Забой в 120 дней средний вес по году тушка + печ. 2.25 кг.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сергей я это к тому что нельзя даже близко сравнивать Фландеров и БВ , хоть и великаны но совершенно с разными показателями

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Людмила Германовна пишет:

Не обязательно что боб, может фасоль..

Да, неее не фасоль, такого добра тоже много.
У нас есть фасоль двухцветная. Фасолина,- половина белая,- другая красная. Эффектная.
Есть и красная, в фасолевом супе из неё крольчатина как говядина, красного цвета.
...А бобы есть у нас, как правильно сказали, чёрные и ещё белые. Стручки крупные как и сами бобы по сравнению с фасолью. Да и кусты большие, вьются высоко....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Владимир Ходов пишет:

[quote=
Крол БВ в 2,5 года 6,7 кг., это мой максимум. Кролик БВ 4.5 мес может весить от 4 до 5 кг.

Спасибо, Владимир, буду иметь ввиду

Владимир Ходов пишет:

[quote=
У БВ в 4 мес выход мяса с печ. Где-то. 55% точно не высчитывал. Забой в 120 дней средний вес по году тушка + печ. 2.25 кг.

Ну это ведь не плохой вес тушки ?

LAV пишет:

[quote= Да и кусты большие, вьются высоко....

Ни когда не выращивала вьющиеся бобы. Белые, синие -были, а вот вьющихся не было yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Людмила Германовна пишет:

Сейчас в местной газете прочитала объявление" "продаются кролики белый великан с родословной" .позвонила спросила почем, возраст и до какого веса они вырастают. ? мне ответили осталась кролиха, 4.5 месяцев. 1тыс руб. вырастают живой вес до 8 кг. вопрос- это реально????

А что за родословная?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:
Владимир Ходов пишет:

[quote=
Крол БВ в 2,5 года 6,7 кг., это мой максимум. Кролик БВ 4.5 мес может весить от 4 до 5 кг.

Спасибо, Владимир, буду иметь ввиду

Владимир Ходов пишет:

[quote=
У БВ в 4 мес выход мяса с печ. Где-то. 55% точно не высчитывал. Забой в 120 дней средний вес по году тушка + печ. 2.25 кг.

Ну это ведь не плохой вес тушки ?

LAV пишет:

[quote= Да и кусты большие, вьются высоко....

Ни когда не выращивала вьющиеся бобы. Белые, синие -были, а вот вьющихся не было yes3

Каму как , я к этим цифрам лет 5 карапкался. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Людмила Германовна пишет:

Сейчас в местной газете прочитала объявление" "продаются кролики белый великан с родословной" .позвонила спросила почем, возраст и до какого веса они вырастают. ? мне ответили осталась кролиха, 4.5 месяцев. 1тыс руб. вырастают живой вес до 8 кг. вопрос- это реально????

А что за родословная?

Бумажка которая ни к чему не обязывает заводчика.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
сега.д пишет:

[quote=
А что за родословная?

Не знаю laugh сейчас перезванивала ему, договорились что завтра постараюсь зайти и посмотреть, если понравится то куплю. первый раз звонила, спрашивала какой чистый выход тушки, сказал колол только простых, породистых только вот весной купил и ещё ни разу не колол, а сейчас сказал что недавно колол, 4-хмесячного, тушка была 1кг.700гр. А эта самка, что продает 4.5 месяцев ну где то кг 3 будет, но он не взвешивал

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Людмила Германовна пишет:
сега.д пишет:

[quote=
А что за родословная?

Не знаю laugh сейчас перезванивала ему, договорились что завтра постараюсь зайти и посмотреть, если понравится то куплю. первый раз звонила, спрашивала какой чистый выход тушки, сказал колол только простых, породистых только вот весной купил и ещё ни разу не колол, а сейчас сказал что недавно колол, 4-хмесячного, тушка была 1кг.700гр. А эта самка, что продает 4.5 месяцев ну где то кг 3 будет, но он не взвешивал

Разводам попахивает. scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Людмила Германовна пишет:

Сейчас в местной газете прочитала объявление" "продаются кролики белый великан с родословной" .позвонила спросила почем, возраст и до какого веса они вырастают. ? мне ответили осталась кролиха, 4.5 месяцев. 1тыс руб. вырастают живой вес до 8 кг. вопрос- это реально????

А что за родословная?

Бумажка которая ни к чему не обязывает заводчика.

Это понятно, но на папу с мамой надо посмотреть хотя бы.имхо

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Сегодня забил двух самок серебристых 14.06.15г.р. живой вес 5700г, тушка без ливера 3200гр, 14.08.15г.р живой вес 4600гр, тушка 2500гр.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Владимир Ходов пишет:

[quote
Разводам попахивает. scratch_one-s_head

Возможно.. Я ведь в них вообще ни чего не понимаю.. для главное, что бы больше мяса в нем было blush2

сега.д пишет:

[quote=
Это понятно, но на папу с мамой надо посмотреть хотя бы.имхо

Вот и хочу завтра взглянуть..
Мы вот перед этим брали тоже 4.5 месяцев, серых великанов, так хозяйка показала мать якобы их, а кто знает так ли это. Вроде выросли то не плохие и крол и кролиха,(надо будет взвесить их) но вот крыться,не кроются

Алексеевский пишет:

Сегодня забил двух самок серебристых 14.06.15г.р. живой вес 5700г, тушка без ливера 3200гр, 14.08.15г.р живой вес 4600гр, тушка 2500гр.

Это ведь хороший вес yes3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Людмила Германовна пишет:

Это ведь хороший вес

Хороший для мяса, для племя жирные, потому и забил.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Алексеевский пишет:
Людмила Германовна пишет:

Это ведь хороший вес

Хороший для мяса, для племя жирные, потому и забил.

Вот и у меня муж в том году закормил кроликов, и они перестали крыться. Когда я стала их забивать, то сразу же сказала что жирные слишком. В этом году держит их на сене и по вечерам дает овес. к\к закончился, завтра пообещала купить. Так вот они в этом году " стройные" , но тоже не кроются cry