Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 487 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Блин ее еще даже не пытались крыть, а на ней уже крест поставили, не рано? Попробует , не получится , на сено с елками ее , не получится , на фарш!!! Тем более продал по цене мяса.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:
Владимир Ходов пишет:
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:
dimbok пишет:

Народ, вот сам всегда скептически отношусь к "рыбакам", которые говорят, типа "у меня кролик 3 мес.. 5 кг." и т.п. У меня знакомый решил завести кроликов, купил себе НЗБ, Фландр, Сов.шиншила.. И решил, не знаю зачем, купить у меня помесных.. Смотрел он на них раньше, понравились. Так вот, есть у меня помесь: Мать Фландр с Сов.шиншилой, отец Баран с Сов.шиншила (писал о нем где-то).. Начали выбирать самочку, выбирали вчера, возраст был 3 мес.13 дн (д.р. 20.08.15)..выбрали самую крупную... Договорились, что продам живым весом по 160 р.кг.. Поставили ее на весы и... 4750 гр.. shok Толстая, крупная самка.. Весы в порядке, перепроверил.. Чего-то я как-то в шоке немного... Думал такого не бывает...
З.Ы. вот думаю, не больная ли она... Сегодня перевзвешиваю весь выводок..

lol сам себе не веришь?

Не верю. Сейчас позвоню покупателю, попрошу, что бы он взвесил ее у себя еще раз... Все же вчера вечером продавал, мало ли, чего не так в сумерках сделал.. По моему вес не реальный...

И как нам после таких постов своими показателями делиться? Изначально понимая что не поверят, и будут брехлом называть. Получается что работаешь, отбираешь , создаешь максимально комфортные условия для кролей , кормишь - получаешь запланированный результат, делишься своим успехом и в ответку----НЕВЕРЮ. Обидно, досадно но ладно

Владимир,я верю,почему нет yes2
НО это единичные случаи,а не все зайцы такие.....,вот что вы понятьНЕ ХОТИТЕ!!!! dread
1 кг в месяц,верю,на хорошем корме,а все остальное ВЫСКОЧКИ!!!! единичные,а вы приодносите что все такие.... dread

Не чего я не ПРИОДНОСЮ, он в одного своего не верит!!!!!!!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

Блин ее еще даже не пытались крыть, а на ней уже крест поставили, не рано? Попробует , не получится , на сено с елками ее , не получится , на фарш!!! Тем более продал по цене мяса.

время покажет...но это очевидно.зажиревшие плохо кроются... 3 мес еще не готова к случке. а к 5ти. она будет гигант...(если хорошо кормить будут)так что самцу трудно будет ...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

И как нам после таких постов своими показателями делиться? Изначально понимая что не поверят, и будут брехлом называть. Получается что работаешь, отбираешь , создаешь максимально комфортные условия для кролей , кормишь - получаешь запланированный результат, делишься своим успехом и в ответку----НЕВЕРЮ. Обидно, досадно но ладно[/quote]
Владимир,я верю,почему нет yes2
НО это единичные случаи,а не все зайцы такие.....,вот что вы понятьНЕ ХОТИТЕ!!!! dread
1 кг в месяц,верю,на хорошем корме,а все остальное ВЫСКОЧКИ!!!! единичные,а вы приодносите что все такие.... :dread:[/quote]

Не чего я не ПРИОДНОСЮ, он в одного своего не верит!!!!!!!!![/quote]
разгоор слепого и глухого.... wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

ак с картошкой на зиму: всю зиму перебираем, хорошее на хранение, похуже - к себе на стол...
Получается - ни разу не съели нормальной картошки...Только летом, самую первую и "жирную"..

А сразу перебрать перед закладкой? wacko2 По сортам раскидать по ящикам и в погреб, стопками до потолка.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Ну я понял о чем вы :) В любом случае, я ее действительно продал как мясо. Покупатель тоже ничего не потеряет, если потом ее просто пустит в суп... Ему, как начинающему, хочется побольше, покрупнее :) Я ему предлагал начать с калифов.. Ну ладно, "плохой" опыт - тоже опыт..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

И как нам после таких постов своими показателями делиться? Изначально понимая что не поверят, и будут брехлом называть. Получается что работаешь, отбираешь , создаешь максимально комфортные условия для кролей , кормишь - получаешь запланированный результат, делишься своим успехом и в ответку----НЕВЕРЮ. Обидно, досадно но ладно

Владимир,я верю,почему нет yes2
НО это единичные случаи,а не все зайцы такие.....,вот что вы понятьНЕ ХОТИТЕ!!!! dread
1 кг в месяц,верю,на хорошем корме,а все остальное ВЫСКОЧКИ!!!! единичные,а вы приодносите что все такие.... :dread:[/quote]

Не чего я не ПРИОДНОСЮ, он в одного своего не верит!!!!!!!!![/quote]
разгоор слепого и глухого.... :wacko2:[/quote]

Да нет , я и в основном все остальные, кто занимается кролями не один год всегда пишут вес кролика- возраст- породу или кто смешан- количество крольчат в окроле, как раз чтобы не было недопониманий. Но всегда находятся деятели которые все перевернут и искозят.

Пример Калиф (так скажем Русской селекции) 126 дней - вес 4,35 кг.- окрол 8 шт. Покрылась без проблем , окрол через неделю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:
Ольга568 пишет:

ак с картошкой на зиму: всю зиму перебираем, хорошее на хранение, похуже - к себе на стол...
Получается - ни разу не съели нормальной картошки...Только летом, самую первую и "жирную"..

А сразу перебрать перед закладкой? wacko2 По сортам раскидать по ящикам и в погреб, стопками до потолка.

Не сажаю, не перебираю.
Вижу у соседей. Перебирают перед закладкой. По ящикам. По полочкам. По сортам. Перебирают.
И весной тоже перебирают.
Свое!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Дим .ну ты нам иногда рассказывай ,как там дела ..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:

Ну я понял о чем вы :) В любом случае, я ее действительно продал как мясо. Покупатель тоже ничего не потеряет, если потом ее просто пустит в суп... Ему, как начинающему, хочется побольше, покрупнее :) Я ему предлагал начать с калифов.. Ну ладно, "плохой" опыт - тоже опыт..

При продаже молодняка показываю клетку с кролями, и говорю показывайте кого доставать, при это объясняю что на племя брать лучше середняков, с крупными могут быть проблемы с ожирение и случками, в ответ улыбка и забирают всегда самых крупных. Вот так. Кроют. - рожают.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:

ятоже самых толстых первыми забиваю...средних на племя продаю...а потом и мелких доедаем...

Как с картошкой на зиму: всю зиму перебираем, хорошее на хранение, похуже - к себе на стол...
Получается - ни разу не съели нормальной картошки...Только летом, самую первую и "жирную"..

Это точно. Есть притча такая про гнилые яблоки. "Один мужик (или женщина) заготовил на зиму яблоки и каждый день спускался в подвал, перебирал их. Если находил гнилое яблоко, забирал его, что бы другие не гнили от него, потом обрезал гниль и съедал оставшуюся хорошую мякоть. И так всю зиму, спускался, находил гнилое, съедал.. Так всю зиму он ел гнилые яблоки, а хорошие так и не попробовал.." . Может не совсем точно написал..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

ятоже самых толстых первыми забиваю...

а с чего вы все решили, что она толстая? Сами же говорите, что помесь в первом поколении всегда больше фирменных родителей. и при этом не факт что потомство потом будет хотя бы такого же размера

good все правильно.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

забирают всегда самых крупных. Вот так. Кроют. - рожают.

ага .а потом спрашивают ,почему дети мельче родителей...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ромашишка пишет:

Дим .ну ты нам иногда рассказывай ,как там дела ..

Хорошо..

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:
Владимир Ходов пишет:

забирают всегда самых крупных. Вот так. Кроют. - рожают.

ага .а потом спрашивают ,почему дети мельче родителей...

У меня нет помесей, ну и кормить тоже надо а не довать еду чтобы с голоду не помер.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

Может не совсем точно написал..

Не, не точно. smile3 Лучше сначала осенние сорта яблок съедать. Потом осенне- зимние. А зимние сорта до нового урожая лежат при правильном хранении....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Ромашишка пишет:

ятоже самых толстых первыми забиваю...средних на племя продаю...а потом и мелких доедаем...

Как с картошкой на зиму: всю зиму перебираем, хорошее на хранение, похуже - к себе на стол...
Получается - ни разу не съели нормальной картошки...Только летом, самую первую и "жирную"..

super lol

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:
dimbok пишет:

Может не совсем точно написал..

Не, не точно. smile3 Лучше сначала осенние сорта яблок съедать. Потом осенне- зимние. А зимние сорта до нового урожая лежат при правильном хранении....

Придется переписать летопись ...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Пример Калиф (так скажем Русской селекции) 126 дней - вес 4,35 кг.- окрол 8 шт. Покрылась без проблем , окрол через неделю.

Вес и возраст на момент покрытия или сейчас за неделю до окрола?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

У меня нет помесей, ну и кормить тоже надо а не довать еду чтобы с голоду не помер.

Если не считать помесью КЛФ - БВ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пример Калиф (так скажем Русской селекции) 126 дней - вес 4,35 кг.- окрол 8 шт. Покрылась без проблем , окрол через неделю.

Вес и возраст на момент покрытия или сейчас за неделю до окрола?

На момент покрытия

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня нет помесей, ну и кормить тоже надо а не довать еду чтобы с голоду не помер.

Если не считать помесью КЛФ - БВ?

Нет не мешаю, и сомневаюсь что у купленных производителей кровь мешанная, так как по окраскам крольчат все одинаковые.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пример Калиф (так скажем Русской селекции) 126 дней - вес 4,35 кг.- окрол 8 шт. Покрылась без проблем , окрол через неделю.

Вес и возраст на момент покрытия или сейчас за неделю до окрола?

На момент покрытия

good
Интересно самчик около 5 кг? Фотку покажи самчика. А то девку видел, а самчика нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.
Вот решил поделиться интересными впечатлениями от своих наблюдений.Вчера получил большое удовольствие от просмотра послания президента.В суть болтовни даже не вникал но мне стало как то жалко режиссёра который должен время от времени менять картинку трансляции.Ведь картинка должна быть без компромата НО я воспринимая просмотр как игру стал при каждой смене калра с планами зала с депутатами искать в толпе спящих и находить их буквально в каждой второй картинке а иногда и в нескольких подряд. Кроме спящих попалась какая то молодая "звезда" так усердно жавшая двума руками кнопки на андроиде как будто играла в тетрис.Вероятно видя спящих депутатов на крупных планах режиссер стал показывать планы еще крупнее что бы в кадре было видно одно или два лица и спящих сзади не было видно.Но и это не помогало.На одном кадре показали крупным планом какого то полковника слушающего президента с устремленным вперед лицом и приподнятым подбородком(как на.параде)вроде бы не плохой кадр для трансляции и на очках офицера блики от люстры из за которых не видно глаз.Но стоило этому полковнику чють склонить голову и блики со стекол очков слетели и Оп-па спящее лицо на весь 42-х дюймовый экран а режиссер среагировал только через пару секунд.
Короче получил от просмотра большое удовольствие!!! Кому интересно трансляцию можно посмотреть где нибудь на просторах инета.В это ракурсе очень занимательно!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:
Светлана Мягкова пишет:

это "выскочки"из помета....,да,как исключение бывают такие,но не весь помет и тем более не все такие....
а вот на племя я бы себе ее не оставила.....,замучаетесь....

Почему?

Дима еще на форуме часто встречается и теория и инфа от практиков что межпородное скрещивание часто дает хороший результат по привесам (иногда даже лучше чем любая из этих пород в чистоте) но следующие поколения от этих экземпляров разочаровывают ибо показатели по набору веса резко снижаються и поэтому таких гибридов на племя оставлять не рекомендуют.
Лучшие результаты по привесам при межпородных скрещиваниях - только первое поколение!
Следи за результатами этой самки именно по этому направлению и примерно через полгодика отчитаешься подтвердив или опровергнув то что я написал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

расскажите лучше как у нас дела обстоят в отношениях с Бразилией? а то супруга, с работы, по халявской цене, свину глубокой заморозки приперла. вот думаю...есть её или имбарго на еду дома вводить?! ))))

Про БРИКС слыша?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

вот думаю...есть её или имбарго на еду дома вводить?! ))))

Наверное из стратегических запасов?! wacko2 Свинина же, не кенгурятина, поди съедобная.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:
Светлана Мягкова пишет:

это "выскочки"из помета....,да,как исключение бывают такие,но не весь помет и тем более не все такие....
а вот на племя я бы себе ее не оставила.....,замучаетесь....

Почему?

Дима еще на форуме часто встречается и теория и инфа от практиков что межпородное скрещивание часто дает хороший результат по привесам (иногда даже лучше чем любая из этих пород в чистоте) но следующие поколения от этих экземпляров разочаровывают ибо показатели по набору веса резко снижаються и поэтому таких гибридов на племя оставлять не рекомендуют.
Лучшие результаты по привесам при межпородных скрещиваниях - только первое поколение!
Следи за результатами этой самки именно по этому направлению и примерно через полгодика отчитаешься подтвердив или опровергнув то что я написал.

а я разве парой постов выше не тоже самое написал, с гораздо меньшим количеством букаф?

Пока я писал много букафкаф mail ты меня обогнал ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

вот думаю...есть её или имбарго на еду дома вводить?! ))))

Наверное из стратегических запасов?! wacko2 Свинина же, не кенгурятина, поди съедобная.....

Ну не скажите! Кенгурятина вполне съедобная. Я в армии в 1985 г.питался кенгурятиной в чистоте - то есть доставали полутуши из холодильника глубокой заморозки со штампом главрезерва от 1953 года и с австралийскими штампами размораживали и готовили.Мясо чем то похоже на телятину.
В настоящее время кенгурятину в супермаркете в туше или в разделке врядли встретишь но то что она присутствует в колбасах вам об этом не признаются.Просто задайте себе вопрос куда уходят тысячи тонн кенгурятины закупаемой Россией в Австралии?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ч

Serg.krsk][quote=LAV][quote=Serg.krsk пишет:

скорее всего. фирма серьёзная сертификаты там все дела. но мало ли вдруг ВВП санкции ввёл а тут сижу на кухне не санкционировано ой поросяти ной обжираюсь. так то не порядок это ))))

У нас в магазинах залежи этой свинины по 180 руб.
Граница на замке. Не сомневайтесь пока)))