Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 484 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я тоже где то в рецептах писала как коптить и замачивать кролика...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У Натальи Вячеславовны отличный рецепт горячего копчения кролика.
Без плясок вокруг кролика с отвариванием, поджариванием и прочей лабуды.
Как новичку: кролика не свежезабитого опускать в рассол, возрастом не более 4 мес., не переборщить с опилками (у меня вишня), чтоб черным не был. И после копчения, перед столом, дать ему проветриться хотя-бы часа 2-3...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

достал последнего кролика изжарю в мульче с овочами

Ты чё??? shok
ШТЫРЛЮ на сковородку??? huh

не из холодильника! у Штырли один глаз уже хорошо, второй чуть похуже но думаю вылечим

БЛИИИН!!! Да про глаз уже давно забыть пора bang
Навел слабенький раствор марганцовки в теплой водичке размочил слипшиеся веки и пальчиками их в стороны(естественно без фанатизма) и не "какие то там детские" капли основное достоинство которых не в том что они лечат а в том что глаз не щипят! А купить в аптеке обычные Левомицитиновые капли.Через день забыть нафик про это!!!!!!!!

где ты раньше был. а то плюнь-в-глаз плюнь-в-глаз

Когда кролик заболел нужно срочно идти в ветеринарию и искать тему с похожей болячкой и бегло ее прочитывать.Там практически на все болячки есть советы как и чем лечить а не в флудилке про это флудить.Ты еще в инстаграм выложи!
90% флудильни не могут дать правильный ответ на серьезные вопросы ибо многие новички а остальные просто не сталкивались с подобным.Аксакалы сюда заглядывают редко.Слипшийся глаз это и за проблему то многие не считают.И плюнуть в глаз и растереть через минуту пальцем это то же совет от аксакала Цветкова А.А. Слюна кроме того что содержит ферменты расщепляющие пищу то есть и ту фигню что глаз склеила.Так же слюна убивает часть микробной флоры обеззараживающей глаз .И поэтому слюна так же поможет разлеплять глаз кролику но помогать этому процессу нужно было пальцами!!!
Без обид но я думал что ты об этом уже давно в профильной теме прочитал!?Если нет че ж ты тогда до 4-х утра(по нашему )в интернете делаешь

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

достал последнего кролика изжарю в мульче с овочами

Ты чё??? shok
ШТЫРЛЮ на сковородку??? huh

не из холодильника! у Штырли один глаз уже хорошо, второй чуть похуже но думаю вылечим

БЛИИИН!!! Да про глаз уже давно забыть пора bang
Навел слабенький раствор марганцовки в теплой водичке размочил слипшиеся веки и пальчиками их в стороны(естественно без фанатизма) и не "какие то там детские" капли основное достоинство которых не в том что они лечат а в том что глаз не щипят! А купить в аптеке обычные Левомицитиновые капли.Через день забыть нафик про это!!!!!!!!

где ты раньше был. а то плюнь-в-глаз плюнь-в-глаз

Когда кролик заболел нужно срочно идти в ветеринарию и искать тему с похожей болячкой и бегло ее прочитывать.Там практически на все болячки есть советы как и чем лечить а не в флудилке про это флудить.Ты еще в инстаграм выложи!
90% флудильни не могут дать правильный ответ на серьезные вопросы ибо многие новички а остальные просто не сталкивались с подобным.Аксакалы сюда заглядывают редко.Слипшийся глаз это и за проблему то многие не считают.И плюнуть в глаз и растереть через минуту пальцем это то же совет от аксакала Цветкова А.А. Слюна кроме того что содержит ферменты расщепляющие пищу то есть и ту фигню что глаз склеила.Так же слюна убивает часть микробной флоры обеззараживающей глаз .И поэтому слюна так же поможет разлеплять глаз кролику но помогать этому процессу нужно было пальцами!!!
Без обид но я думал что ты об этом уже давно в профильной теме прочитал!?Если нет че ж ты тогда до 4-х утра(по нашему )в интернете делаешь

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:

я тоже где то в рецептах писала как коптить и замачивать кролика...

Не подскажите тему рецептов. Найти не могу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Серый извини если обидел. Я думал что к простым вещам инструкцию прилагать не обязательно.Но увидев это я cry и понял что был неправ.
Оказывается инструкция обязательна ВСЕГДА!!!

Вложение
image3.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Общие вопросы по кролиководству. 2 страница. Блюда из кроликов.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга568 пишет:

Общие вопросы по кролиководству. 2 страница. Блюда из кроликов.

Спасибо огромное. roma

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всё нашёл. Спасибо всем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

У Натальи Вячеславовны отличный рецепт горячего копчения кролика.
Без плясок вокруг кролика с отвариванием, поджариванием и прочей лабуды.
Как новичку: кролика не свежезабитого опускать в рассол, возрастом не более 4 мес., не переборщить с опилками (у меня вишня), чтоб черным не был. И после копчения, перед столом, дать ему проветриться хотя-бы часа 2-3...

Ольга, точно без варки не будет сухим? Чё то я очкую. Все же хочу минут 30 отварить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Утром забили, вечером в рассол. В обед копчение, к вечеру на стол. Наталья Вячеславовна во втором варианте немножко уменьшила количество уксуса в рецепте, что лучше сказалось на вкусе.
3-х месячный кролик жарится-парится 50 - 70 минут до рассыпчатого состояния. Представьте - отварить полчаса и коптить...
Легче после варки жидким дымом полить)))
Обратите внимание на рекомендуемую температуру в рецепте.
И не переборщите опилок, чтоб черное мясо не есть))).
У нас с первого раза получилось, а до этого рецепта какая-то фигня получалась...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

И будете вы это мясо не есть а грызть, к концу трапезы челюсть устанет. И это не фантазия а опыт.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:

И будете вы это мясо не есть а грызть, к концу трапезы челюсть устанет. И это не фантазия а опыт.

Свой рецепт в студию clap

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

И будете вы это мясо не есть а грызть, к концу трапезы челюсть устанет. И это не фантазия а опыт.

Свой рецепт в студию clap

Владимир писал, что он своих кролов 1.5 часа отваривает перед копчением.
Я все же сначала попробую без отваривания.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Утром забили, вечером в рассол. В обед копчение, к вечеру на стол. Наталья Вячеславовна во втором варианте немножко уменьшила количество уксуса в рецепте, что лучше сказалось на вкусе.
3-х месячный кролик жарится-парится 50 - 70 минут до рассыпчатого состояния. Представьте - отварить полчаса и коптить...
Легче после варки жидким дымом полить)))
Обратите внимание на рекомендуемую температуру в рецепте.
И не переборщите опилок, чтоб черное мясо не есть))).
У нас с первого раза получилось, а до этого рецепта какая-то фигня получалась...

Сейчас буду искать ее рецепт. Завтра нужно замариновать тестового крола.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Да отвариваю и именно 1,5 часа, ну люблю я когда мясо от кости отходит и грызть его не надо, с женой по этому поводу постоянно скандал, видите ли полезные микроэлементы вывариваются, а мне пофигу, я люблю поесть а не жевать и отгрызать!
Первого коптил примерно по такому варианту что выше, да было вкусно но жоско, даже половину кроля не сжували, челюсть отвисла. Потом он лежал в холодильнике дней 5, все выбросить жалко было, нашли выход, сварили с этой резиной суп гороховый, каиф не суп получился wiggle

Вложение
image.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Это я читал. Я думал в самом копчение фишка какая то mail

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

И будете вы это мясо не есть а грызть, к концу трапезы челюсть устанет. И это не фантазия а опыт.

Свой рецепт в студию clap

Владимир писал, что он своих кролов 1.5 часа отваривает перед копчением.
Я все же сначала попробую без отваривания.

Своих бельгийцев, уточню - не фландЕров, 4-5 месячных. я готовлю в электродуховке 1 час 40 минут. Причем на разогрев духовки до температуры 180 градусов из этого времени уходит 20-25 минут.
Вот и вопрос: 1,5 часа варить кролика какого возраста? и чем кормленным? Чтобы его еще полчаса коптить...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

- Милый, у меня кролик в духовке. Последи за ним, а я выскочу за овощами.
Возвращается через полчаса:
- Ну, как дела, милый?
- Все в порядке. Кролик из духовки не выходил!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Это я читал. Я думал в самом копчение фишка какая то mail

Да не какой фишки нет, стружку беру магазинную в упаковках для копчения.
Если по моему рецепту коптить, жир с тушки весь снимайте. Он не вкусный варенокопченый.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:

Это я читал. Я думал в самом копчение фишка какая то mail

В самом копчении есть фишка - температурный режим, сама коптилка и опыт копчения чего-нибудь.
Мы до этого коптили рыбу. Года 4 и тонну с гаком за весь период)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:

И будете вы это мясо не есть а грызть, к концу трапезы челюсть устанет. И это не фантазия а опыт.

Свой рецепт в студию clap

Владимир писал, что он своих кролов 1.5 часа отваривает перед копчением.
Я все же сначала попробую без отваривания.

Своих бельгийцев, уточню - не фландЕров, 4-5 месячных. я готовлю в электродуховке 1 час 40 минут. Причем на разогрев духовки до температуры 180 градусов из этого времени уходит 20-25 минут.
Вот и вопрос: 1,5 часа варить кролика какого возраста? и чем кормленным? Чтобы его еще полчаса коптить...

Ну ща я вас добью. Есть у меня такое ленивое блюдо: варю кролика 2 часа с специями, после варки с хлебом, репчатым луком и солью под чаек его уничтожаем. Мясо да разваренное и от кости отходит, но тушка остается цельная после варки.( условно перед варкой тушку режу на части).
Кролики БВ и КЛ, раньше и помеси были. Забой до 120 дней. Производителей только на фарш- для меня это закон.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Забыл- кормлю ПК

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Забыл- кормлю ПК

А чем кстати кормите конкретно ?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3348

А кому интересно, зайдите в тему "коптильня", там конечно 90% про устройство коптилен, дымогенераторов и электростатическое копчение, но есть и всякие рецепты, особенно в начале темы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Это я читал. Я думал в самом копчение фишка какая то mail

В самом копчении есть фишка - температурный режим, сама коптилка и опыт копчения чего-нибудь.
Мы до этого коптили рыбу. Года 4 и тонну с гаком за весь период)))

Чёто я лохонулся про фишку - есть
Возьмем к примеру шашлык- при одном рецепте замочки результат готовки у всех разный.
Готовый но сухой.
Сочный вроде готовый но у кости сыроват.
Проваренный , сочный и не обугленный.
и т. п.
Так же и при копчении
Огонь большой - сожгеш стружку.
Огонь маленький - не пропекеться
Надо найти золотую середину и это индивидуально
Ну и коптилки, у меня старинная заводская с герметичной крышкой с фиксацией, от туда чуть чуть запашок выходит при копчении.
Сейчас же продают ерунду какую-то с плоскими крышками и фиксация двумя болтиками, то есть не о какой герметичности там речи нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

я готовлю в электродуховке 1 час 40 минут.

Надеюсь, я правильно понял, что это к копчению не относится?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забыл- кормлю ПК

А чем кстати кормите конкретно ?

Вот этим, но сейчас пытаюсь договорится с заводом по рецептам что бы увеличить % травяной муки. Ту все сложно но шанс еще есть.

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вы не поверите - у нас обычный ящик с крышкой, сваренный супругом.
Ничего не фиксируется, болтиками уж точно. Входит и выходит всего лишь 3 кролика по 2. 5 кг впритык.
Взвешивала тушку до и после. Разница весьма внушительная на выходе.
Замерьте - сравним результат.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Забыл- кормлю ПК

А чем кстати кормите конкретно ?

Вот этим, но сейчас пытаюсь договорится с заводом по рецептам что бы увеличить % травяной муки. Ту все сложно но шанс еще есть.

Ясно. Местные заводы значит тоже есть. Пять лет назад говорят вообще ничего не было. Я сейчас собираюсь кормить тосненским комбикормом, если интересно могу ихние этикетки по составу и питательности скинуть.