Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 482 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Признаюсь честно, я умею только зарабатывать тем что умею. Тратить не умею, торговаться не умею, финансы в полном распоряжении Благоверной. Я только как ревизор в конце года спрашиваю, висят ли за нами долги перед государством?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Что касается кроликов, сейчас у меня спрос превышает мои возможности.. Были мысли продавать все, что есть, на крайняк купить свинины подешевле себе, но возникает другой вопрос, для чего я завел кроликов. Так вот, есть "лишние" деньги кроличьи, на них я уже планирую клетки и др. доп. расходы (кроме корма), но минимум на корм всегда лежит не прикасаем...

Дима, а ты не задавался вопросом от куда этот спрос взялся? Что сам по себе появился?
762%, что нет. Ты сам его искал, а значит заранее рассчитывал на реализацию. Поэтому и мысли такие гуляют, продать все, а себе купить свинину.
Я бы тоже рад искать спрос на мясо, но нет лишнего мяса, да и какло-еврейская кровь не дает продать тушку в два раза дешевле, чем живого крола.

Знаю от куда появился спрос. Я ранее писал, что мне нужно продать 4-5 кроликов в месяц, что бы покрыть расходы на содержание всех кроликов.. Предложил нескольким коллегам на работе крольчатину, взяли, след. месяц кто-то не стал брать, предложил другим, взяли, след. месяц уже начали спрашивать и те, которым я предлагал и те, которым не предлагал.. Потом соед приходил с детём посмотреть на зоопарк, заодно попросил продать мясо, потом другой сосед, потом (или ранее) друзья, родня, сосед по даче тестя (уже молва пошла) и т.д. и т.п.. В ноябре вообще обострение, всем дай.. На НГ уже предзаказы.. Мысли про свинину, просто не хочется отказывать людям, как-то обижать (почти все "свои")... Ну, и конечно, были мысли продавать, но точно не делать основным доходом.. Увеличивать поголовье точно не буду из-за такого спроса...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

С большим количеством поголовья, все это делать не реально, да и смысла нет... С малым поголовьем-это развлечение такое...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Во народ колбасит. Открыли новую тему "Как взвешивать кроликов" huh
Нет чтобы тему назвать: "Кто как обвешивает клиентов". Хоть полезных советов почерпнули, как продавцы, так и покупатели. super

А я живых не вешаю, только тушку. clap

А вот перед забоем начал вешать, потом тушку.. Пришел к выводу, что помесные у меня крупнее калифов (живые), а выход мяса меньше в %.. В помесных 40-50% выход мяса, у калифов 50-60%.. Делаю выводы...

Дима, кость и шкурка.
А взвешивать нужно, если хотите понять привес кролика на кг корма, чтобы потом выбрать либо оптимальные корма, либо породу кролика.
Если для себя 3 крольчихи, то конечно нет секса взвешивать живых. На кого глаз лег того и забил.

Это как раз мой вариант. clap

А я забиваю по календарю - исполнилось 120 дней - рассчет окончен!!!
Если есть покупатель то взвешиваю что бы знать сколько денег с него брать.И этих взвешиваний мне достаточно для полноты картины.На форуме масса информации о том сколько должна весить в этом возрасте тушка этой породы и сравнивая с тем весом что у меня получился понимаю что все укладывается в норму!Значит корм правильный и содержание то же.Остальными подсчётами не заморачиваюсь.
Читайте темы по отдешьным породам и всю необходимую инфу там найдете.Все уже давно просчиьано и до и за нас.Чё свой велосипед изобретать особенно тем кто держит для себя и родственников со знакомыми?
Другое дело если кролики это основной доход.Там есссно без взвешиваний и собственных граблей никак!

Согласен полностью. Но иногда в окроле есть замореши, их держу по дольше или в клетку их.

А не обращал внимания что смысла в этом нет, он больше съест чем массы наберет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Признаюсь честно, я умею только зарабатывать тем что умею. Тратить не умею, торговаться не умею, финансы в полном распоряжении Благоверной. Я только как ревизор в конце года спрашиваю, висят ли за нами долги перед государством?

В моей семье аналогично))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:
Ольга568 пишет:

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

С большим количеством поголовья, все это делать не реально, да и смысла нет... С малым поголовьем-это развлечение такое...

Все правильно с годами пройдет

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Во народ колбасит. Открыли новую тему "Как взвешивать кроликов" huh
Нет чтобы тему назвать: "Кто как обвешивает клиентов". Хоть полезных советов почерпнули, как продавцы, так и покупатели. super

А я живых не вешаю, только тушку. clap

А вот перед забоем начал вешать, потом тушку.. Пришел к выводу, что помесные у меня крупнее калифов (живые), а выход мяса меньше в %.. В помесных 40-50% выход мяса, у калифов 50-60%.. Делаю выводы...

Дима, кость и шкурка.
А взвешивать нужно, если хотите понять привес кролика на кг корма, чтобы потом выбрать либо оптимальные корма, либо породу кролика.
Если для себя 3 крольчихи, то конечно нет секса взвешивать живых. На кого глаз лег того и забил.

Это как раз мой вариант. clap

А я забиваю по календарю - исполнилось 120 дней - рассчет окончен!!!
Если есть покупатель то взвешиваю что бы знать сколько денег с него брать.И этих взвешиваний мне достаточно для полноты картины.На форуме масса информации о том сколько должна весить в этом возрасте тушка этой породы и сравнивая с тем весом что у меня получился понимаю что все укладывается в норму!Значит корм правильный и содержание то же.Остальными подсчётами не заморачиваюсь.
Читайте темы по отдешьным породам и всю необходимую инфу там найдете.Все уже давно просчиьано и до и за нас.Чё свой велосипед изобретать особенно тем кто держит для себя и родственников со знакомыми?
Другое дело если кролики это основной доход.Там есссно без взвешиваний и собственных граблей никак!

Согласен полностью. Но иногда в окроле есть замореши, их держу по дольше или в клетку их.

А не обращал внимания что смысла в этом нет, он больше съест чем массы наберет.

Обращал ну натура такая не люблю дохлых забивать. А в клетке они подравниваются по весу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Неееее, собираем ya

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Кого доем?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Тут как всегда, сам два дня пытался въехать хоть в одну тему, вот зацепился за взвешивание и бабло...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Что касается кроликов, сейчас у меня спрос превышает мои возможности.. Были мысли продавать все, что есть, на крайняк купить свинины подешевле себе, но возникает другой вопрос, для чего я завел кроликов. Так вот, есть "лишние" деньги кроличьи, на них я уже планирую клетки и др. доп. расходы (кроме корма), но минимум на корм всегда лежит не прикасаем...

Дима, а ты не задавался вопросом от куда этот спрос взялся? Что сам по себе появился?
762%, что нет. Ты сам его искал, а значит заранее рассчитывал на реализацию. Поэтому и мысли такие гуляют, продать все, а себе купить свинину.
Я бы тоже рад искать спрос на мясо, но нет лишнего мяса, да и какло-еврейская кровь не дает продать тушку в два раза дешевле, чем живого крола.

Знаю от куда появился спрос. Я ранее писал, что мне нужно продать 4-5 кроликов в месяц, что бы покрыть расходы на содержание всех кроликов.. Предложил нескольким коллегам на работе крольчатину, взяли, след. месяц кто-то не стал брать, предложил другим, взяли, след. месяц уже начали спрашивать и те, которым я предлагал и те, которым не предлагал.. Потом соед приходил с детём посмотреть на зоопарк, заодно попросил продать мясо, потом другой сосед, потом (или ранее) друзья, родня, сосед по даче тестя (уже молва пошла) и т.д. и т.п.. В ноябре вообще обострение, всем дай.. На НГ уже предзаказы.. Мысли про свинину, просто не хочется отказывать людям, как-то обижать (почти все "свои")... Ну, и конечно, были мысли продавать, но точно не делать основным доходом.. Увеличивать поголовье точно не буду из-за такого спроса...

Продавать пород. крольчат и покупать мясо на стороне- есть такое особо остро это проявляется весной и это выгодно, но продать мясо кролика и купить мясо свинины. Ну как-то глупо ...........

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Кого доем?

Кроликофф ya

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А то что не хватает продукции это даже хорошо, если у вас цена не завышена от средней областной, клиентура пришедшая нагими и по рекламе сарафанного радио не потеряется, а очередь на листочке бумаги дает уверенность в завтрашнем дне!!! Я работаю по этому принципу и доволен.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Что касается кроликов, сейчас у меня спрос превышает мои возможности.. Были мысли продавать все, что есть, на крайняк купить свинины подешевле себе, но возникает другой вопрос, для чего я завел кроликов. Так вот, есть "лишние" деньги кроличьи, на них я уже планирую клетки и др. доп. расходы (кроме корма), но минимум на корм всегда лежит не прикасаем...

Дима, а ты не задавался вопросом от куда этот спрос взялся? Что сам по себе появился?
762%, что нет. Ты сам его искал, а значит заранее рассчитывал на реализацию. Поэтому и мысли такие гуляют, продать все, а себе купить свинину.
Я бы тоже рад искать спрос на мясо, но нет лишнего мяса, да и какло-еврейская кровь не дает продать тушку в два раза дешевле, чем живого крола.

Знаю от куда появился спрос. Я ранее писал, что мне нужно продать 4-5 кроликов в месяц, что бы покрыть расходы на содержание всех кроликов.. Предложил нескольким коллегам на работе крольчатину, взяли, след. месяц кто-то не стал брать, предложил другим, взяли, след. месяц уже начали спрашивать и те, которым я предлагал и те, которым не предлагал.. Потом соед приходил с детём посмотреть на зоопарк, заодно попросил продать мясо, потом другой сосед, потом (или ранее) друзья, родня, сосед по даче тестя (уже молва пошла) и т.д. и т.п.. В ноябре вообще обострение, всем дай.. На НГ уже предзаказы.. Мысли про свинину, просто не хочется отказывать людям, как-то обижать (почти все "свои")... Ну, и конечно, были мысли продавать, но точно не делать основным доходом.. Увеличивать поголовье точно не буду из-за такого спроса...

Продавать пород. крольчат и покупать мясо на стороне- есть такое особо остро это проявляется весной и это выгодно, но продать мясо кролика и купить мясо свинины. Ну как-то глупо ...........

Ну глупо. Но есть другая сторона.. Кролика продаю за 350, свинина - вырезка 250 р., уже молчу про свинину в супермаркетах по 190 р.. Другое дело качество.. Но дело не в выгоде, а в нежелании кого-то обидеть, а скорее потерять как потенциального клиента.. как то так.. Но я свое мнение высказал, думаю понятно,. Я не собираюсь чем-то жертвовать или делать ставку на доходы от крольчатины.. поэтому, это только мысли вслух..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

wiggle

goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

а кормить сегодня будут?

Все про одно.. Обед вроде прошел, ужин еще не настал, а ты опять про кормежку :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

wiggle

goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

а кормить сегодня будут?

Меня дома жаренный сазанчик ждет wiggle

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:

wiggle

goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

а кормить сегодня будут?

Все про одно.. Обед вроде прошел, ужин еще не настал, а ты опять про кормежку :)

5 часов прибавь. scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

А еще прощупывания всякие huh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:

wiggle

goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

а кормить сегодня будут?

Все про одно.. Обед вроде прошел, ужин еще не настал, а ты опять про кормежку :)

5 часов прибавь. scratch_one-s_head

Точно huh

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

А еще прощупывания всякие huh

а что в этом плохого?
если не покрылась,то экономия времени 2недели....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

wiggle

goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

а кормить сегодня будут?

Меня дома жаренный сазанчик ждет wiggle

Изменяешь крольчатине?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Надо меньше по ночам шарохаться по сети и вовремя спать ложиться.Тогда с утра везде успевать будешь))))))))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

А еще прощупывания всякие huh

а что в этом плохого?
если не покрылась,то экономия времени 2недели....

Саныч настольгирует tomato Лет 30 откинуть, в первых рядах будет lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

а я новых кровей хочу. но накануне нг праздников ну ни как средств на это не выкроить. а деньги от продажи мяса жена извела несколько не туда, я уже писал. а ещё Виталий строкоча пизплатна абисчал но походу за Малер в лес погриибы тоже пошёл ))))

У. Него там кроме леса еще и горы на фотках просматривались - а они похлеще леса иногда бывают))))))))))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Как все сложно...
Конверты, заначки..Компьютеры, программы...Взвешивания ежедневные, еженедельные...Одного, гнездо. Самого большого, самого маленького...
И все на "3" кролика..

А еще прощупывания всякие huh

Ну вообще, в любом деле должна быть организация... в меру.. Чем мне нравятся конверты, тем что я не опасаюсь, что в один прекрасный день я обнаружу пустой кошелек и что мне на на что доехать до работы или купить корм кроликам (от куда начинают у некоторых появляться займы, долги "микрокредиты" и т.п.).. Что касается программ, взвешиваний и т.п., если не семь пядей во лбу, не надо ломать голову, запоминать, кого с кем и когда случать, забивать, прививать и т.п. Ну если только всего 3 кролика, то да, но если около сотни, уже сложно все отследить.. Ну многие живут "по течению", будь что будет и как будет...Есть индивиды, у которых в голове все сложено в порядок и ничего записывать не нужно... но таких не много..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

wiggle

goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

чо туд? wacko2

Бабло раздоем ya

Владимир Ходов пишет:

Неееее, собираем ya

а5 апаздал, блин scratch_one-s_head

Ну это ж не бухло кушаем, не каждый занюхает.

а кормить сегодня будут?

Меня дома жаренный сазанчик ждет wiggle

Изменяешь крольчатине?

Нет. Скорее я рыбячине изменил. Щаз рыбка редкость.
Вот в эти выходные хочу пробного крола закоптить. Если понравится, то в качестве подарка на НГ детям и родителям накопчу.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

сходили со старшим к зубному.
заодно и остальным зубы посмотрели...))
я со своим табором была,все смотрят на меня так жалостливо..... laugh
и в конце так и что,ни одной девочки???