Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 478 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

У меня к новому году 12шт. самцов подрастает.

Я как бы уже определился с самочками, поэтому на НГ пойдут не только самцы, но и самочки.
Вчера Ольга по ошибке принесла самочку на забой 95 дней. Вес тушки 1400. Вполне нормально. На 300 гр оказалась легче, чем 115 дневная.

Не самочек я и сам люблю покушать.

Сейчас моя Благоверная позвонила. Заселила остатками после падежа новенький вольерчик десятью самочками двухмесячными. И 4 самчика двух месячных по двум клеткам откормочным раскидала. Так что опять бабское царство.

Так всё таки вольеры присутствуют. clap

Вольерчики бабские. На зиму у матушки теплицу арендовал ya
На пол сетку 20х20 кинул, поддоны, обтянул по периметру и вольерчик готов.

На откорм вольеры удобны- факт.

Да и ремонтных там можно выбрать не хило. Посмотрел, кто права качает и под крола ее blush2 .
Правда в первом вольерчике бегает одна с насквозь проколотым ухом.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

У меня к новому году 12шт. самцов подрастает.

Я как бы уже определился с самочками, поэтому на НГ пойдут не только самцы, но и самочки.
Вчера Ольга по ошибке принесла самочку на забой 95 дней. Вес тушки 1400. Вполне нормально. На 300 гр оказалась легче, чем 115 дневная.

Не самочек я и сам люблю покушать.

Сейчас моя Благоверная позвонила. Заселила остатками после падежа новенький вольерчик десятью самочками двухмесячными. И 4 самчика двух месячных по двум клеткам откормочным раскидала. Так что опять бабское царство.

Так всё таки вольеры присутствуют. clap

Вольерчики бабские. На зиму у матушки теплицу арендовал ya
На пол сетку 20х20 кинул, поддоны, обтянул по периметру и вольерчик готов.

На откорм вольеры удобны- факт.

Да и ремонтных там можно выбрать не хило. Посмотрел, кто права качает и под крола ее blush2 .

Так и делаю. Пока у меня 6 самок.Весной серебро попробую.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Хотя не исключаю, что тюк сена был дерьмовый, но все же я им скормил остальных кролов.

Скорее в этом причина, а не переход с травы на сено и наоборот.
... Каждый год кошу траву до последнего. Даже по снегу, когда шёл снег траву косил, так и давал её мокрой. Назавтра уже сено, нормально всё, никаких вздутий.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Каждая партия КК эксклюзивна. Грузчик был пьян, в лаборатории реактивы кончились, два раза каких-нибудь добавок жахнули...Часто путают их. Были случаи - корм для птицы люди покупали в мешках с нарисованным кроликом.
Реалии нашего дня.
А все думают - корм не менялся: с одного завода берем!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Каждая партия КК эксклюзивна. Грузчик был пьян, в лаборатории реактивы кончились, два раза каких-нибудь добавок жахнули...Часто путают их. Были случаи - корм для птицы люди покупали в мешках с нарисованным кроликом.
Реалии нашего дня.
А все думают - корм не менялся: с одного завода берем!

Ольга, партия одна. Да, мешок уже дано другой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ау флудеры dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Ау флудеры dntknw

Какой тут флуд. Пацан 65 дней отроду стафилококк поймал cry

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Ау флудеры dntknw

Какой тут флуд. Пацан 65 дней отроду стафилококк поймал cry

Читал по ссылке- печально блин.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Ау флудеры dntknw

Какой тут флуд. Пацан 65 дней отроду стафилококк поймал cry

Читал. А это фигня не заразная?

Инфекция. Где то поранился и поймал заразу. Теперь сам носитель. Можно конечно полечить, но за 1.5 месяца задолбались уже. Скорее всего битавлоб используем.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Ау флудеры dntknw

Какой тут флуд. Пацан 65 дней отроду стафилококк поймал cry

Читал. А это фигня не заразная?

Инфекция. Где то поранился и поймал заразу. Теперь сам носитель. Можно конечно полечить, но за 1.5 месяца задолбались уже. Скорее всего битавлоб используем.

Это верный способ. Я бы так же сделал.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Ау флудеры dntknw

Какой тут флуд. Пацан 65 дней отроду стафилококк поймал cry

Читал. А это фигня не заразная?

Инфекция. Где то поранился и поймал заразу. Теперь сам носитель. Можно конечно полечить, но за 1.5 месяца задолбались уже. Скорее всего битавлоб используем.

Это верный способ. Я бы так же сделал.

И я к такому же иду... :(

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый вечер, перекусить не чего не? Чай налил, а к чаю кукиш только остался.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

есть то таких нельзя? сжигать надо?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

есть то таких нельзя? сигать надо?

Можно, только хорошенько проверить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ромашишка пишет:

есть то таких нельзя? сигать надо?

Можно, только хорошенько проверить.

Проверять или проварить?
Ни собакам, ни врагу нельзя.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Стафилококк у кроликов

Стафилококк у кроликов встречается достаточно часто, называют эту болезнь стафилококкозом и относится она к пиемическим заболеваниям. Заболевание опасно для кроликов любого возраста. Характеризуется образованием на разных частях тела гнойников.

Возбудителем заболевания является золотистый и белый стафилококки. Они очень устойчивы против высушивания и низкой температуры (-30°С). При нагревании до температуры 80°С и выше погибают через 5-15 минут, от кипячения - через несколько секунд.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Стафилококкоз -

широко распространенное заболевание, в результате чего вызывается большой отход молодняка. Возбудитель - стафилококк. Стафилококки широки рассеяны в воздухе, почве, воде. К стафилококкозу воспреимчивы все животные, а кролики обладают особенно чувствительностью. Способствуют заболеванию условия содержаня : загрязненность, наличие в клетках острых предметов, грубой подстилки. Инфекция заносится через раны, ссадины на коже и слизистых оболочках, через царапины и покусы на молочных железах.Инкубационный период длится 5 дней. Попадая в ослабленный организм кролика стафилококки быстро размножаются и заносятся в потоком крови во многие органы, где вызывают сильнейший воспалительный процесс. Появляются многие гнойничковые абсцессы. Обычно абсцессов много и крольчата гибнут. Определить наружную форму стафилококкоза обычно не трудно. Это подсилу любому опытному кролиководу. В случае появления абсцессов во внуртенних органах диагноз поставить очень трудно. Лечение стафилококкоза следует проводить хирургическим путем, вскрыть абсцесс и лечить как открытую рану. Раневую полость надо хорошо промыть раствором марганцовокислого калия и засыпать порошком белого стрептоцида. Язвы на лапках смазывают мазью Вишневского. При забое больных кроликов мясо можно использовать в пищу после удаления пораженных мест. Если внутренние абсцессы вскрылись, гной попал в брюшную полость и тело кролика поражено множественными гнойниками, тушку уничтожают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Приятного аппетита!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Стафилококк
Лечение. В течение 10—15 дней пипеткой вводят в каждую ноздрю кролика по 8—10 капель раствора пенициллина (12000—20000 ЕД в 1 мл) или столько же 1%-ного раствора фурациллина. Выздоравливает не более 65% животных.

Меры борьбы и профилактика. Создание надлежащих условий кормления и содержания. При появлении заболевания выделяют больных, дезинфицируют инвентарь и клетки. Поголовный клинический осмотр проводят не реже раза в 7-10 дней. Исходя из условий хозяйств больных лечат или убивают. Тушки убитых кроликов можно использовать в пищу, кроме пораженных мест. Трупы после проварки в течение часа идут в корм животным. Шкурки и пух, высушенные в закрытом помещении, пригодны без ограничения.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Мне что жрать нечего? В вольере после свадеб, 6 самочек по 4.5 месяца бегают на забой.
Собаки тоже нет. Просто битавлоб и в землю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня поужинали толченкой с котлетками из щуки.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У меня вопрос. У меня одного чудесным образом исчезают напечатанные мной посты которые не противоречат правилам форума, НО как я понимаю идут не параллельно линии ПАРТИИ ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

У меня вопрос. У меня одного чудесным образом исчезают напечатанные мной посты которые не противоречат правилам форума, НО как я понимаю идут не параллельно линии ПАРТИИ ?

Не. Просто ты не жмешь кнопку "Сохранить" На флудильне все по честному - ни о чем, но обо всем.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

У меня вопрос. У меня одного чудесным образом исчезают напечатанные мной посты которые не противоречат правилам форума, НО как я понимаю идут не параллельно линии ПАРТИИ ?

Не. Просто ты не жмешь кнопку "Сохранить" На флудильне все по честному - ни о чем, но обо всем.

Нет, первый раз когда исчез пост, я так и подумал, но два последующих раза я даже обновлял страницу что бы убедится что пост есть, и о чудо, минут 10 и поста нет!!!! Демократия блин.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Serg.krsk пишет:

интернет ресурс изначально украинский..

Фермер.ru... RU! Украинский?! dntknw shok
Ну, вы, блин даете! lol
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с) laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петров Сергей пишет:
Serg.krsk пишет:

интернет ресурс изначально украинский..

Фермер.ru... RU! Украинский?! dntknw shok
Ну, вы, блин даете! lol
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с) laugh

Врать не грех. Грех верить во вранье." (с)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну просто все под игом стонут!
И то нельзя. и это!
Время вседозволенности - а вы про запрет)))
Вот у меня в городе одна из тем: в войну не разбомбили, немцы не подорвали здание, а замученные запретами граждане влетели в него и повредили.. или спалили институт дореволюционный кирпичный))). .Кострище было!!! Через два года восстановили.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Ну просто все под игом стонут!
И то нельзя. и это!
Время вседозволенности - а вы про запрет)))
Вот у меня в городе одна из тем: в войну не разбомбили, немцы не подорвали здание, а замученные запретами граждане влетели в него и повредили.. или спалили институт дореволюционный кирпичный))). .Кострище было!!! Через два года восстановили.

Ох и не говори. Совсем демоны дышать не дают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Совсем демоны дышать не дают.

А крещенской водицей побрызгать, второе дыхание откроется.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Во нам Белка сегодня устроила. Мы решили ей дать отдохнуть и не крыть. Так она весь КК из бункера по полу расстелила. Везем к Фильке. huh Что будем потом делать с мальками не представляю bang Девять вязок в месяц, хоть декретный бери scratch_one-s_head