Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2610 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Вот-вот...муж вцепился в кроликов, чтоб оправдать свое ничегонеделанье на пенсии во дворе, и никак не сдвину..а так бы - да, на фиг они нужны...только как в зоопарк ходить, да стресс снимать(.

Не снимают они больше стресс!))) За года приелось!(((
Вчера парень брал 2 самочек. Живет где то в Ханты-Мансийске или scratch_one-s_head где то в тех краях.
Говорит есть курочки ,перепела и кроликов еще захотел. Видно что в глазах интерес есть ,желание. А я смотрю на него и думаю - "нах тебе это все! " )))))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

и про цены
ПЗК беру по 950 за 40 кг + дорога 45 км в один конец. ( еще 2 года назад по 600 был)
На шашлык свинину брал позавчера вырезку 240 за кг.
Если к затратам на корма кроликам добавить трудозатраты и амортизацию клеток и оборудование и т.п. то купить мясо дешевле чем производить!(((

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Владимир Ходов пишет:

то купить мясо дешевле чем производить!(((

Какое мясо, уже это только название! Забудте про добавки, премиксы, всё уже в прошлом, сейчас делают мясо исскуственное. В Белгородской обл, г. Алексеевка, это от меня 150 км, комбинат запустил линию по изготовлению мяса. Идет расщипление через 57 хромасому и вперед. Жуют уже и нахваливают, а какие последствия будут в дальнейшем у потомства ни кого не волнует. Так что , лучше кк покупать буду да навоз таскать, пока не зашибут.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

. Видно что в глазах интерес есть ,желание. А я смотрю на него и думаю - "нах тебе это все! " )))))))))

Разводят люди кролей, сейчас пойду машину в Благовещенск 4 тонны клеток грузить, только доставка 120 тр туда стоит...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Юг традиционно был в кроликах. По воспоминаниям моих соседей 60-70 лет, в каждом дворе или через все держали кроликов, часто в ямах.
После пришествия миксоматоза - ямы благополучно закопались, стало клеточное содержание и для себя.
Летом и осень летний кролик продается за деньги - абы какие, лишь бы как-то монетизировать, превратить в наличку.
У нас переизбыток.
Вот для более северных районов - да, интузазизм в глазах, и желание попробовать и чего-то доказать..ну и цена там выглядит достойно..
Как-то видела ценник помидор и прочая в Магадане. 570 руб. за кг.
А где-то еще, где прям совершенно холодно - яйцо куриное вообще не продается. на вес золота.
Так что энтузазисты будут всегда - страна большая. человек - уникален, верит в чудо всю жизнь.
Удачи этим энтузазистам!)).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Читала, видела ТВ искусственное мясо: обходится выращивание очень дорого, раза в 3 от натурального.
Ессно, могут пока позволить себе Это только обеспеченные.
Т.к. я отношусь к беднейшим слоям населения, то мне Это не грозит...а вот внучки предпочитают сосиски и чипсы. Родители их позиционируют себя как приверженцы здорового питания))).
И чтоб дети были стройными - все ходят в секцию катания(бег) на коньках, плюс старшая 8.5 лет еще и на футбол shok
Даже малявка 2,5 лет уже катается без табуретки).
В общем - жизнь, она такая))).

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Владимир Ходов пишет:

и про цены

ПЗК беру по 950 за 40 кг + дорога 45 км в один конец. ( еще 2 года назад по 600 был)

На шашлык свинину брал позавчера вырезку 240 за кг.

Если к затратам на корма кроликам добавить трудозатраты и амортизацию клеток и оборудование и т.п. то купить мясо дешевле чем производить!(((

Это уже давно аксиома. Держать скотину на покупном комбикорме только для личного потребления экономически нецелесообразно. Дешевле выходит покупать готовое мясо и без трудозатрат.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
sd пишет:

Разводят люди кролей, сейчас пойду машину в Благовещенск 4 тонны клеток грузить, только доставка 120 тр туда стоит...

Сдается мне в реальности заниматься разведением в Благовещенске будут люди с узкими глазами из близко-соседней страны.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

В данном случае, точно нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Давненько оттуда был на форуме гражданин из МЧС.
Он сдавал кроликов именно покупателям-кафешникам из соседней страны. Цена была ооочень приличной, и кролик был востребован весь, только требовалось шкуру опалить(состричь мех) и не потрошить.)).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

. Видно что в глазах интерес есть ,желание. А я смотрю на него и думаю - "нах тебе это все! " )))))))))

Разводят люди кролей, сейчас пойду машину в Благовещенск 4 тонны клеток грузить, только доставка 120 тр туда стоит...

Я в шоке! Не поленился карту открыл. посмотрел где у людей денег излишки !)))
Хороший заказ!!! Поздравляю!!! beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Владимир Ходов пишет:

то купить мясо дешевле чем производить!(((

Какое мясо, уже это только название! Забудте про добавки, премиксы, всё уже в прошлом, сейчас делают мясо исскуственное. В Белгородской обл, г. Алексеевка, это от меня 150 км, комбинат запустил линию по изготовлению мяса. Идет расщипление через 57 хромасому и вперед. Жуют уже и нахваливают, а какие последствия будут в дальнейшем у потомства ни кого не волнует. Так что , лучше кк покупать буду да навоз таскать, пока не зашибут.

Да ладно. Тоже самое мясо откормленное на никому кроме производителя не известных ПЗК и тому подобных кормах.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Ольга568 пишет:

Давненько оттуда был на форуме гражданин из МЧС.

Он сдавал кроликов именно покупателям-кафешникам из соседней страны. Цена была ооочень приличной, и кролик был востребован весь, только требовалось шкуру опалить(состричь мех) и не потрошить.)).

Видно давно это было. На днях общался с коллегой с ДВ, китайцы завалили дешевой крольчатиной. А вот шкурки, за бесценок конечно, но всегда стабильно принимают.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! Да, что-то давненько не писал, только прочитываю. Работой завалили просто пипец, начинают сдавать нервы, срываюсь на людей. Любой кризис используется для "затягивания гаек". Агитировать не буду, сами не слепые, а если кто следит за законотворчеством так называемой Думы, тем более в курсе. Байден в интервью, на вопрос считает ли он Путина убийцей, ответил "да", это очень серьезное обострение, так что готовимся затягивать пояса ещё сильнее.
С кроликами завязал. Сдал последних, осталось добить тех, что для себя. Не по экономическим причинам, бизнес на кроликах я и не делал, в ноль для себя всегда выйти можно, даже при нынешних ценах на ПК. Просто моим помощникам надоели кролики, а одному мне и не справиться, да и не надо мне столько. Но я знаю как, а это самое главное, при желании или каких-то новых обстоятельствах, всегда можно снова начать. Мой приемщик очень расстроился, ему мои кролики всегда нравились. Так что, если захочу, он мне с огромным удовольствием племя предоставит, даже по цене мяса. Ну как то так.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Закупаем патроны, готовимся к открытию охотничьего сезона. Дичь доступна, но дорогая, в магазине дешевле.

Беларусь
: Минск
19.03.2021 - 12:20
: 7

День добрый. Что совсем плохо кроликов держать? Мы только начинаем, а тут вас начиталась и задумалась...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всё зависит от Ваших целей. Опять же, мы не знаем стоимость кормов и мяса у Вас в Беларуси. Как со сбытом дела обстоят, если собираетесь сбывать? Вопросов больше, чем ответов.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Place to live пишет:

День добрый. Что совсем плохо кроликов держать? Мы только начинаем, а тут вас начиталась и задумалась...

Для себя всегда выгодно, если процедура кормления, уборки Вам не в тягость...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Гы, а к нам зима вернулась.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Класс!
У нас в 20 км снег с утра срывался, а вчера весь день дождь грибной моросил...при плюсах уверенных.
Рассада колосится, теплицы нет, уже столы заставлены, света не хватает. караул, однако.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Ха-ха-ха...вчера в 23 часа уже лег снег, а вроде бы ничего не предвещало...правда, лег на лужи, и как-то таять не собирается.
Количество, как на фото у Александра, с заснеженными деревьями, как и у меня...
А крыжовник уже листья выпускает, ежевика проснулась...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Доброе утро.

Ха-ха-ха...вчера в 23 часа уже лег снег, а вроде бы ничего не предвещало...правда, лег на лужи, и как-то таять не собирается.

Количество, как на фото у Александра, с заснеженными деревьями, как и у меня...

А крыжовник уже листья выпускает, ежевика проснулась...

Та мы уже и забыли как выглядит той снех

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Эх, хорошо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Отлично!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Муж пытается вступить в общество какого-то пруда зарыбленного.
Условия: 2,5 тыс руб за год, хоть каждый день.По приезду отзвониться хозяину, что рыбачишь и как бы дежуришь, при наличии нарушений - снова звонишь хозяину, что нехорошие люди там обретаются...
Количество граждан ограничено. Рыба есть.
Родня уже месяц ездит на рыбалку, выловила гуппиков с ладошку и 2 карпа по 1 кг. Все. Денег заплачено на цистерну с рыбой.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Муж пытается вступить в общество какого-то пруда зарыбленного.

Условия: 2,5 тыс руб за год, хоть каждый день.По приезду отзвониться хозяину, что рыбачишь и как бы дежуришь, при наличии нарушений - снова звонишь хозяину, что нехорошие люди там обретаются...

Количество граждан ограничено. Рыба есть.

Родня уже месяц ездит на рыбалку, выловила гуппиков с ладошку и 2 карпа по 1 кг. Все. Денег заплачено на цистерну с рыбой.

А не взять ли такую схему на вооружение?
Пруд с рыбой в собственности имеется. Пусть дежурят с удочкой за денежку, не жалко. А то один срачь да горы мусора по берегу убирать приходится, задолбали.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Снега ещё много, но осадку дал и Уаз уже едет. Через три недели открытие весенней охоты.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Снега ещё много, но осадку дал и Уаз уже едет. Через три недели открытие весенней охоты.

[изображение]

УАЗ приобрел?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Снега ещё много, но осадку дал и Уаз уже едет. Через три недели открытие весенней охоты.


[изображение]

УАЗ приобрел?

Да не, рабочий.