Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2494 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

День начался с неожиданности))).

Собрались платить за ТВ . Хотели выяснить. где стоят терминалы. а там... [изображение]

С 1 февраля наше ТВ гавкнулось. не выдержало конкуренции, и сегодня после обеда "скоропижно"

выключилось.. Остались мы с декодером и маленьким набором центральных каналов с неоднозначным качеством показа...

Чего покупать из общепринятого? Потому как кабельное у меня не пройдет.

Уже начинается "ломка", до 24-х надо как-то дожить и убаюкаться(((.

А завтра?!!! [изображение]

как вариант - триколор тв. 1200 год
лучше с соседями пообносятся конкретно на местности

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Интернет - модем. Думаю, не потянет, потому как грузится через раз за полчаса. Соседи не в помощь - у них оптико-волоконная связь. Мне - 100м тянуть за дурные деньги.
ТВ - местная шарашка.
Сегодня у зятя 68 лет. Заказали поздравление: звонок с голосом ВВП.
Бывший начальник не "транспортного цеха", связист, купился))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

купился)))

super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Пришла квитанция ЖКХ. Плюс 450 рублей. (6.7%). Больше всего мне понравилась услуга за вывоз мусора. Ранее она скрывалась, а теперь я знаю, что сумма за мусор не зависит от количества проживающих. А зависит от квадратных метров. Это только наши слуги народа до такого могут додуматься.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
goodvin1963 пишет:

А зависит от квадратных метров. Это только наши слуги народа до такого могут додуматься.

У нас раньше было с метров, с 1 января с человека.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Раньше было с человека, а теперь с площади. Ну как квадратные метры влияют на количество мусора совсем не понятно. Дурдом. У меня лично не сильно изменилась сумма, но у кого-то может и прилично. Теперь получается, чем меньше мусора (меньше проживающих), тем больше платишь при равной площади.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Роман Топалов пишет:

Раньше было с человека, а теперь с площади. Ну как квадратные метры влияют на количество мусора совсем не понятно. Дурдом. У меня лично не сильно изменилась сумма, но у кого-то может и прилично. Теперь получается, чем меньше мусора (меньше проживающих), тем больше платишь при равной площади.

Сейчас с чего брать - вроде на усмотрении АДминистрации.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Михаил 1974 пишет:

goodvin1963 пишет:

А зависит от квадратных метров. Это только наши слуги народа до такого могут додуматься.

У нас раньше было с метров, с 1 января с человека.

Вроде как по все МО с кв.м. Дай ссылку на решение вашего органа власти.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

У меня лично не сильно изменилась сумма

С миру по нитке, чинуше на обучение ребенка за бугром и яхту.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Интернет - модем. Думаю, не потянет, потому как грузится через раз за полчаса. Соседи не в помощь - у них оптико-волоконная связь. Мне - 100м тянуть за дурные деньги.

ТВ - местная шарашка.

Сегодня у зятя 68 лет. Заказали поздравление: звонок с голосом ВВП.

Бывший начальник не "транспортного цеха", связист, купился))).

Ольга, поинтересуйтесь у вас, мб у кого тарелка МТС стоит. У нас качество ок, за цену не скажу пока. Тарелка одна, но на два телевизора, у отца и матери в комнатах, я в интернетах смотрю.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
goodvin1963 пишет:

Вроде как по все МО с кв.м. Дай ссылку на решение вашего органа власти.

Чего-то я запутался, вот платёжки.

Вложение
tkodekabr.png
tkoyanvar.png
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

У вас перешли на кубы. Им выгодней в кубах получилось. 875,93 руб за куб в месяц беру. Как они получили на тебя объем 0,30626, вот это загадка.
У нас контейнер стоит 20 кубов. Вывозят каждый день. 875,93 *31*20 = 543 076,6 руб
7 домов по 144 квартиры = 1008 квартир. 543 076,6/1008=538,77 руб на 1 квартиру. Но в квартирах проживает разное количество народа, поэтому не должно быть у всех эта сумма.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
goodvin1963 пишет:

0,30626

Вот эта цифра и смутила, а тариф по данным https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kak-zhiteli-podmoskovy... Каширского (ООО «Каширский региональный оператор») - 729,94 рубля за кубометр; при площади 32,24м*2.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Михаил 1974 пишет:

goodvin1963 пишет:

0,30626

Вот эта цифра и смутила, а тариф по данным https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kak-zhiteli-podmoskovy... Каширского (ООО «Каширский региональный оператор») - 729,94 рубля за кубометр; при площади 32,24м*2.

Они тебе выставили Тариф 875,93 руб за куб

Ссылка не открывается

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

Это мусора куб берется. Гребаная москва, летом горела она, но теперь всей стране пиз.ц вырисовывается с этим мусором. Твари, в деревнях контейнеры ставят и оплату бабкам пишут, носите вроде туда, а мы вывезем! Зато появятся новые миллиардеры на мусоре!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

Это мусора куб берется. Гребаная москва, летом горела она, но теперь всей стране пиз.ц вырисовывается с этим мусором. Твари, в деревнях контейнеры ставят и оплату бабкам пишут, носите вроде туда, а мы вывезем! Зато появятся новые миллиардеры на мусоре!

Саня, и у тебя накипело. Самое печальное, что бабло соберут, построят вокруг Москвы перерабатывающие заводы, а регионы будут сосать по старинке.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
goodvin1963 пишет:

voron 46 пишет:

Это мусора куб берется. Гребаная москва, летом горела она, но теперь всей стране пиз.ц вырисовывается с этим мусором. Твари, в деревнях контейнеры ставят и оплату бабкам пишут, носите вроде туда, а мы вывезем! Зато появятся новые миллиардеры на мусоре!

Саня, и у тебя накипело. Самое печальное, что бабло соберут, построят вокруг Москвы перерабатывающие заводы, а регионы будут сосать по старинке.

нее, у нас проще, тарифы подняли, брали больше бабла все лето и осень. объяснили подъем платы тем, что будет строиться перерабатывающий комбинат в курчатове -80км от нас, но машины те же, ребята уборщики-те же, мусорка та же!! это получается они за наши деньги построят завод и потом мы же будем платить за утилизацию.
на этих. п. подали в суд, суд признал незаконность подъем тарифов, уменьшили на пару рублей и все, воз и ныне там))
раньше я платил и выставлял мусор, порой затеем уборку во дворе, насобираю мешков и что бы не выставлять, грузил все в прицеп и ехал на мусорку за город. городишка маленький, ров который выделили под мусорку лет 25 засыпать не могут, а теперь там стоит кпп, весовая, охрана и не пускают! куда теперь народ мусор повезет? правильно-лес, речка, посадка! мрази, принимают закон, но не думают, что есть мегаполисы, а есть мелкие городишки и спрос везде должен быть разный.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Рано встали, потому как рано уснули из=за отсутствия ТВ))).
За МТС узнаем, спасибо.
Страна большая, -37 и у нас +1, и днем за 10...
В маленьком городишке никакого отличия от мегаполиса по мусору нет: человек живой и там и здесь.
Отличие в качестве. упаковка неразлагаемая 100 лет уже лично меня напрягает. А отдельный сбор мусора(сортировка) думаю, еще долго будет недоступен нашему обществу: культура и техника не на высоте(((.
С НГ за месяц в моем доме собрался пакет черный мусора. У соседей - еженедельно - два сахарных мешка. Нас- 2-е, Их - 5.
Вообще в моем городе за мусор платят с советских времен...другая Россия лишь недавно об этом узнала. Мусорки пустые и вокруг чисто. В лесополосы вывозят единицы, но они таки - есть. Что ими движет: внутриутробная инфекция или психологическая травма - мне неизвестно.
Плата за мусор - 56,78 с человека.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
voron 46 пишет:

goodvin1963 пишет:

voron 46 пишет:

Это мусора куб берется. Гребаная москва, летом горела она, но теперь всей стране пиз.ц вырисовывается с этим мусором. Твари, в деревнях контейнеры ставят и оплату бабкам пишут, носите вроде туда, а мы вывезем! Зато появятся новые миллиардеры на мусоре!

Саня, и у тебя накипело. Самое печальное, что бабло соберут, построят вокруг Москвы перерабатывающие заводы, а регионы будут сосать по старинке.

нее, у нас проще, тарифы подняли, брали больше бабла все лето и осень. объяснили подъем платы тем, что будет строиться перерабатывающий комбинат в курчатове -80км от нас, но машины те же, ребята уборщики-те же, мусорка та же!! это получается они за наши деньги построят завод и потом мы же будем платить за утилизацию.

на этих. п. подали в суд, суд признал незаконность подъем тарифов, уменьшили на пару рублей и все, воз и ныне там))

раньше я платил и выставлял мусор, порой затеем уборку во дворе, насобираю мешков и что бы не выставлять, грузил все в прицеп и ехал на мусорку за город. городишка маленький, ров который выделили под мусорку лет 25 засыпать не могут, а теперь там стоит кпп, весовая, охрана и не пускают! куда теперь народ мусор повезет? правильно-лес, речка, посадка! мрази, принимают закон, но не думают, что есть мегаполисы, а есть мелкие городишки и спрос везде должен быть разный.

Так в населенных пунктах свои мусорки должны быть. Если это деревня, то администрации ставят. Если какие-то сообщества, то сами и далее за вывоз мусора платить ясно дело надо.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

А отдельный сбор мусора(сортировка) думаю, еще долго будет недоступен нашему обществу: культура и техника не на высоте(((.

Мы, я имею в виду нашу семью, мусор раздельно собираем уже довольно давно - вся органика идёт в компостную кучу, которая "работает" круглый год, в куче получается отличный компост для огорода и черви для рыбалки. Пластиковые бутылки собираем и отвозим в спецконтейнеры, которых по городу много.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ВладиМих пишет:

Ольга568 пишет:

А отдельный сбор мусора(сортировка) думаю, еще долго будет недоступен нашему обществу: культура и техника не на высоте(((.

Мы, я имею в виду нашу семью, мусор раздельно собираем уже довольно давно - вся органика идёт в компостную кучу, которая "работает" круглый год, в куче получается отличный компост для огорода и черви для рыбалки. Пластиковые бутылки собираем и отвозим в спецконтейнеры, которых по городу много.

Я не видела у себя спецконтейнеров.
Когда-то давно еще были спецконтейнеры для пищевых продуктов. но ни разу я не видела, что бы они были не завалены бытовым мусором(((.
БУутылки пластиковые(без этикеток, а кто специально будет их срывать?), стекло, стекляные(тоже без этикеток). целофановые пакеты (тоже без бумажных наклеек. которые фик отдерешь)...и еще много каких правил при раздельном сборе...
Пакеты каждодневные для булки хлеба. пирожка(в два раза больше самого пирожка)...да еще много чего...
А так - да, пищевые у меня или утилизируются соседскими курами(очистки предварительно подвариваю, иначе не едят(а это расходы laugh ), или компостная куча... Но в скворечниках, которых большинство, этого не сделаешь, каким бы ты гринписом не был.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Пластиковые бутылки отправляем с этикетками.
А в "скворечниках", при желании, можно поставить вермикомпостер и получить отличный гумус для цветов и рассады. На форуме есть спецтема https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ВладиМих пишет:

Пластиковые бутылки отправляем с этикетками.

А в "скворечниках", при желании, можно поставить вермикомпостер и получить отличный гумус для цветов и рассады. На форуме есть спецтема https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770

Большенстао возле входной двери на площадке убрать не хотят, а здесь компомтэээр.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
voron 46 пишет:

они за наши деньги построят завод и потом мы же будем платить за утилизацию.

Как это ты догадался?))) dri У нас так по всюду. Народ к недвижимости за свои деньги подводит дору или благоустраивает ее, а за это увеличиваются налоги за эту недвижимость.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

мусор. мусор - детский сад! У нас врачи людоеды!)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

мусор. мусор - детский сад! У нас врачи людоеды!)))

Володя, чё курил? Мусор, детский сад, врачи....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

мусор. мусор - детский сад! У нас врачи людоеды!)))

Володя, чё курил? Мусор, детский сад, врачи....

Ты ЧТО???!!! Я не курю как ДВА ГОДА!!!!!)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

мусор. мусор - детский сад! У нас врачи людоеды!)))

Володя, чё курил? Мусор, детский сад, врачи....

Ссылки читай , у нас вообще епанулись, убийцу-людоеда на работу врача приняли.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

мусор. мусор - детский сад! У нас врачи людоеды!)))

Володя, чё курил? Мусор, детский сад, врачи....

Ссылки читай , у нас вообще епанулись, убийцу-людоеда на работу врача приняли.

так и в детские сады и школы педофилов принимают. В сенаторах убийцы сидят. Кидаловы РосНано возглавляют. Чё удивляться.