Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2491 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

сега.д пишет:

Узнаю флудилку [изображение] хоть есть стали. Всем доброго вечера.

все от встречи НГ праздников отошли, вот на хавчик и прибило :)

Сдается мне, что время выплат пенсий и зарплат подошло))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Serg.krsk пишет:

сега.д пишет:

Узнаю флудилку [изображение] хоть есть стали. Всем доброго вечера.

все от встречи НГ праздников отошли, вот на хавчик и прибило :)

Сдается мне, что время выплат пенсий и зарплат подошло))).

Да какие зарплаты? На килограмм муки и сосиски по 109 рублей?!)))) Про крольчатнику и дикого кабанчика вообще молчу.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну да.
Володя всю неделю рыбу ловил, пироги пек....а тут вдруХ сосиски по 109 руб... shok
Да и Сережа прям под НГ работу поменял...
А дикий кабанчик....у меня уже месяца 3 лежит в хол-ке барсук))) Муж то грозится. то просит - его приготовить))).
Соседи аккурат 10-го прекратили передачу мясных продуктов моим собакам... Сегодня первая передачка, потому как - шашлыки...
А я варю долгожданный холодец из кроликов.
Как то так. laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

Для цвета?

Хотел своими словами описать, но вот есть статья-я думаю информативнее будет.

https://aromatdereva.com.ua/blog/zachem-nuzhna-nitritnaya-sol-i-kak-ee-i...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Честно, к статьям продаванов у меня мало веры.
Сейчас уже не вспомню, какой именно солью впервые в нашем перестроечном государстве отравились граждане города Ставрополя. Первая химия!!! Опыта нет, насыплем побольше!!! После чего было введено общее правило: если колбаса соленая - лучше не есть.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Всем,здравствовать.У нас за бортом -35-37,штиль,снег скрипит аж уши закладывает.Школяры не учатся,съездил за внуком.Боялся что машина не заведется,нет без проблем,аккумулятору 6 лет.Доволен.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:

Всем,здравствовать.У нас за бортом -35-37,штиль,снег скрипит аж уши закладывает.Школяры не учатся,съездил за внуком.Боялся что машина не заведется,нет без проблем,аккумулятору 6 лет.Доволен.

У друга шкода суперб 1,5 года. За последние полтора месяца аккумулятор высасывало 3 раза под ноль за ночь, к дилеру ездил: аккумулятор норма, электрика норма.
Та ситуация когда не знаешь какому богу молиться)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Как он может быть норма, когда три раза в ноль разряжался. Это они мозги "делают".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А у нас...а у нас...
Доброе утро)))
+9.
Есть большая вероятность. что все помэрзнет весной и урожая нэ будет.
Потому как "марток оставит без порток"....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Как он может быть норма, когда три раза в ноль разряжался. Это они мозги "делают".

dntknw ждем следующих серий

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Всем большой привет, давно не писала, иногда почитывала.
Новостей не много, за бортом -28. Дизелюка примерзла, бензюка завелась без проблем.
Уже два месяца как перебрались в дом (алилуя), квартиру сдали в аренду. Кролики пока остались на даче на попечении родителей. Поставили кобку под сарайку из газобетона 5*8, теперь думаю как в ней все организовать. Муж хочет сделать теплый пол wacko2 , я пока сомневаюсь надо ли.
Про кроликов: всю осень делали мне мозги, в итоге из 40 маточного я увидела 10 окролов за ТРИ!!! месяца. Самцы в жуткой линьке, словно апрель на дворе...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну вот...у меня сейчас 6 окролов...линька закончилась как-бы, но отдельные дамы еще и не погуляли. несмотря на жуткую охоту.
Из 6 окролов - 4 благополучные, из них одна стала кормить на 3-е сутки shok ...Одна абортировала на 28-й день.
Все за неделю. Имеем 17 крольчат. Пока.)))
Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Ольга568 пишет:

Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

Муж апеллирует тем, что не надо по стенам батареи всякие вешать, съедающие площадь помещения... это я согласна конечно, плюсов много... у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Владимир Ходов пишет:

viktor popov пишет:

Всем,здравствовать.У нас за бортом -35-37,штиль,снег скрипит аж уши закладывает.Школяры не учатся,съездил за внуком.Боялся что машина не заведется,нет без проблем,аккумулятору 6
лет.Доволен.

У друга шкода суперб 1,5 года. За последние полтора месяца аккумулятор высасывало 3 раза под ноль за ночь, к дилеру ездил: аккумулятор норма, электрика норма.

Та ситуация когда не знаешь какому богу молиться)))

у меня батя взял фольца с салона через 8 тыщ хана поршевои!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
fish-ka пишет:

Ольга568 пишет:

Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

Муж апеллирует тем, что не надо по стенам батареи всякие вешать, съедающие площадь помещения... это я согласна конечно, плюсов много... у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

Инфракрасная пленка.
А полы - запахиииии...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
fish-ka пишет:

Ольга568 пишет:

Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

Муж апеллирует тем, что не надо по стенам батареи всякие вешать, съедающие площадь помещения... это я согласна конечно, плюсов много... у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

Зачем в крольчатнике теплый пол? Навоз на нем подогревать? Батареи там тоже особо не нужны, естт всякие тепловентиляторы и т. П.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fish-ka пишет:

у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

Наташа,этот аргумент копейки по сравнению с вентиляцией в крольчатнике.Если и делать теплый пол то только по проходам,так-как аммиак выше 60-80см не поднимется,с мощной вентиляцией будешь топить улицу.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
sd пишет:

fish-ka пишет:

Ольга568 пишет:

Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

Муж апеллирует тем, что не надо по стенам батареи всякие вешать, съедающие площадь помещения... это я согласна конечно, плюсов много... у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

Зачем в крольчатнике теплый пол? Навоз на нем подогревать? Батареи там тоже особо не нужны, естт всякие тепловентиляторы и т. П.

Надеюсь не засрусь до подогревания навоза. Для навоза поддоны и бункера. Теплый пол как источник отопления, вместо тепловентиляторов

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

посоветуйте грамотный блог по утепленным крольчатникам. Мы первый раз такой строим, много лет все кролики живут на улице и бед не знают. Но вроде как хочется комфортных условий не только для живности, а больше для себя. Устали уже в -30 с ведрами скакать

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fish-ka пишет:

посоветуйте грамотный блог

Посмотри у Димки http://eurokrol.ru/ или у Александра Воронкова на ютубе.(Рыльский кролик).В принципе там температуру +10 за глаза,инфрокрасники посмотрите на сайтах их сейчас море.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Как он может быть норма, когда три раза в ноль разряжался. Это они мозги "делают".

Согласен. Это такие спецы. К сожалению с диагностикой во всех отраслях у нас как пальцем в небо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
fish-ka пишет:

sd пишет:

fish-ka пишет:

Ольга568 пишет:

Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

[развернуть]

Муж апеллирует тем, что не надо по стенам батареи всякие вешать, съедающие площадь помещения... это я согласна конечно, плюсов много... у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

Зачем в крольчатнике теплый пол? Навоз на нем подогревать? Батареи там тоже особо не нужны, естт всякие тепловентиляторы и т. П.

Надеюсь не засрусь до подогревания навоза. Для навоза поддоны и бункера. Теплый пол как источник отопления, вместо тепловентиляторов

Теплый пол даже в домах это не основной источник отопления, а в крольчатнике в метровым вентилятором вытяжки мне кажется он вообще ничего не нагреет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fish-ka пишет:

посоветуйте грамотный блог по утепленным крольчатникам.

Наташа,есть еще подвесные газовые конвекторы(если с газом нет проблем),ссылка была у меня что-то не нашел,в пром.фермах они стоят на обогрев.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
sd пишет:

fish-ka пишет:

sd пишет:

fish-ka пишет:

Ольга568 пишет:

Теплый пол в крольчатнике? Не сомневайтесь даже. . Стены, потолок. - да.

[развернуть]

[развернуть]

Муж апеллирует тем, что не надо по стенам батареи всякие вешать, съедающие площадь помещения... это я согласна конечно, плюсов много... у меня аргумент один - большие финансовые затраты.

[развернуть]

Зачем в крольчатнике теплый пол? Навоз на нем подогревать? Батареи там тоже особо не нужны, естт всякие тепловентиляторы и т. П.

Надеюсь не засрусь до подогревания навоза. Для навоза поддоны и бункера. Теплый пол как источник отопления, вместо тепловентиляторов

Теплый пол даже в домах это не основной источник отопления, а в крольчатнике в метровым вентилятором вытяжки мне кажется он вообще ничего не нагреет.

Да скорее всего все вы правы, а у меня будут еще аргументы в "борьбе" с мужем dread Это дома комфортно по тепленькому полу голыми ногами ходить, сильно сомневаюсь что мне в голову придет без тапок по крольчатнику шлындать

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

fish-ka пишет:

посоветуйте грамотный блог

Посмотри у Димки http://eurokrol.ru/ или у Александра Воронкова на ютубе.(Рыльский кролик).В принципе там температуру +10 за глаза,инфрокрасники посмотрите на сайтах их сейчас море.

Утеплится не проблема. Проблема сырость. Поэтому должно быть отопление и грамотная вентиляция.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
fish-ka пишет:

Уже два месяца как перебрались в дом

Поздравляю. roma dri

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
goodvin1963 пишет:

fish-ka пишет:

Уже два месяца как перебрались в дом

Поздравляю. [изображение][изображение]

Спасибо, это такой кайф оказывается, когда не слышно как этажом выше топают и стиралка в соседнем подъезде белье отжимает clap
Осуществила свою мечту о белой кухне (вот я псих, да) blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А нужнО ли вообще помещение для кроликов, если до сих пор все было хорошо?
Я вот всех перебазировала на улицу. В помещении - только утепленые родилки. Хотя до этого и на морозе кролились и были здоровы...А вода...это можно соорудить.Или как у меня: комплект летних пипеток-поилок и зимних чашечных: перевернул и кусок льда под клеткой и все.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

На Кубане наверно потеплее на улице, чем в Перми...

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Ольга568 пишет:

А нужнО ли вообще помещение для кроликов, если до сих пор все было хорошо?

Я вот всех перебазировала на улицу. В помещении - только утепленые родилки. Хотя до этого и на морозе кролились и были здоровы...А вода...это можно соорудить.Или как у меня: комплект летних пипеток-поилок и зимних чашечных: перевернул и кусок льда под клеткой и все.

Ольга, ну мороз у Вас и у нас, это разные "Морозы". Естественно часть останется на улице, но маточное хочется в тепло, больше для себя ))