Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2389 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сегодня при очередном забое забил всех рабочих самцов серебристых и калифорницев. на БВ рука не поднялась. Убрал трех самок рабочих с зародышами.Через неделю опять забой. Места в камере морозильной сомневаюсь что хватит до середины июля. Наверное это начало конца.

Для себя оставь три самки

Посте того сколько их сейчас за тремя самками в стайку и ходить в падлу будет!))))

Понял. В крольчатнике бильардную сделаешь?

Нет, там три крольчихи жить будут bang

Опробуешь схему МЕВ. Один раз в неделю будешь заходить. И то за мясом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Наверное это начало конца.

Владимир Ходов пишет:

там три крольчихи жить будут

Вполне 4 хватит+10 броликов+50 пелок мясных=всегда будет удовольствие под пиво.Броликов брал,расселил в те-же сетчатые клетки,в 72 дня 2,100-2,300 мясом,не пустовать-же клеткам.Так-что не отчаивайся,для "дураков" работа всегда будет laugh

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мария Хяннинен пишет:

Кролики его едят как-то неохотно, по сравнению со свинским.

Я мешаю-1:1:1
этот:58:Гатчинский кролячий

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кролики его едят как-то неохотно, по сравнению со свинским.

Я мешаю-1:1:1
этот:58:Гатчинский кролячий

Мои заразы его тогда гребууут....
Да пусть жруть эту зерносмесь. Пусть меньше, но растут же заразы)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Наверное это начало конца.

Владимир Ходов пишет:

там три крольчихи жить будут

Вполне 4 хватит+10 броликов+50 пелок мясных=всегда будет удовольствие под пиво.Броликов брал,расселил в те-же сетчатые клетки,в 72 дня 2,100-2,300 мясом,не пустовать-же клеткам.Так-что не отчаивайся,для "дураков" работа всегда будет laugh

Я теперь вообще не представляю как без броликов.
Зимой не растила, отапливать сарай ради них неохота было, так запасы то подьели и весной уже курочки не было. Так сейчас с удовольствием новую партию кушаем)

Одна проблема - вонючки они и убирать у них надо каждый день.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Думаю, что при выращивании бройлеров запах и ежедневную уборку можно избежать, засыпав пол хорошим слоем опилок. Тем более - в лесных районах нашей страны с этим проблем нет.
Это у нас мешок непоймичего опилок стоит 100 руб. и выше.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Думаю, что при выращивании бройлеров запах и ежедневную уборку можно избежать, засыпав пол хорошим слоем опилок. Тем более - в лесных районах нашей страны с этим проблем нет.
Это у нас мешок непоймичего опилок стоит 100 руб. и выше.

Лучше всего бролей держать в клетках и с поддонов каждый день убирать.
Плюс вытяжку мощную.
Говорят еще на торфе хорошо.
Но по моему опыту броли подстилку только утаптывают. Они не копаются.
Подошли к кормушке, пожрали и легли. Все утрамбованно!
В след году буду переделывать место содержания бройлеров с подстилочного содержания на клеточное.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Каждый день убирать конечно не весело... А какие у них нормы посадки. в клетку 1.275*0.625 метра сколько можно посадить? И по высоте 40 см хватит?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну ну.
Ольга, как пару сезонов повыращиваете бройлеров, поспорим.

sd пишет:

Каждый день убирать конечно не весело... А какие у них нормы посадки. в клетку 1.275*0.625 метра сколько можно посадить? И по высоте 40 см хватит?

В темах о бройлерах все есть.
И про инкубацию, и про брудеры, и про нормы посадки.
Здесь все не расскажешь.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

А я коптилку сварил себе face холодного копчения

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Женя, мангал красивый. С коптильней не понял, "патрон" как работает?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Птицефабрики сейчас бройлеров выращивают на теплом полу и без подстилки.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну ну.
Ольга, как пару сезонов повыращиваете бройлеров, поспорим.

А чего спорить-то?
Я их не выращиваю. И в ближайшем будущем - не собираюсь.
У нас птицефермы новые ангарные, напольное. Опилки видела. Где они их берут в таких количествах у нас - не знаю))). Была на двух близлежащих..Летом.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Василий Бойко пишет:

С коптильней не понял, "патрон" как работает?

Отдельно видео будет, а если вкратце то он забивается опилками и снаружи нагревается. опилки тлеют, дымят, а так как все будет закрыто, то дыму деваться некуда и он остается в бочке, при этом коптя продукт.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Понятно. Только сложно, да и греть принудительно - лишние затраты. Я тоже холодным в бочке копчу. Ставлю туда дымогенератор пассивный и решётки от старого холодильника. В планах нормальный (красивый) шкаф сделать, только руки до этого не доходят пока))

Вложение
img6469.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну это явно не особо современные. Про современные вот например смотрел видео (ссылка ниже). Там даже куры автоматом из клеток выгружаются на убой. Какие опилки на полу...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:
Ольга568 пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну это явно не особо современные. Про современные вот например смотрел видео (ссылка ниже). Там даже куры автоматом из клеток выгружаются на убой. Какие опилки на полу...

Юра, все зависит от кошелька. Можно и супермощный. компьютер к такой птицефабрике поставить.
Поставить ветряки. Сделать закрытый цикл производства.
И когда-нибудь увидеть прибыль.
Рынок-то перенасыщен. У нас.
Да. суперсовременно. Сейчас. Потом. я думаю, это будет архаика - "колба". хим.препараты и никакого убоя, перьев, отходов.
Я так думаю))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:

Птицефабрики сейчас бройлеров выращивают на теплом полу и без подстилки.

Наташ, вопрос то про частное хозяйство.
ИМХО, лучше чем клетки для ЛПХ ничего нет.
Чистить легко, тушки чистые.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Ольга568 пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну ну.
Ольга, как пару сезонов повыращиваете бройлеров, поспорим.

А чего спорить-то?
Я их не выращиваю. И в ближайшем будущем - не собираюсь.
У нас птицефермы новые ангарные, напольное. Опилки видела. Где они их берут в таких количествах у нас - не знаю))). Была на двух близлежащих..Летом.

Птицефермы выращивают так, чтоб затраты минимальные были.
И уборка там вместе с забоем, до 1,5 мес возраста.

Тут обсуждается то, что есть клетки у разочарованного кроликовода и как их использовать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Как всегда на форумах,посоветовал Володе сменить на время род занятия,что-бы клетки не простаивали,а Вы уже к глобальным масштабам перешли и нано технологиям. laugh Вырастил 10 бролеров,сетка на полу 12,5х25,клетка чистая-лучше чем после кроликов.Сейчас там 45 дневные крольчата,клетки в доме,под клетками поддоны из поэтил. пленки с опилками,под кроликами раз в неделю,под бролями два раза в неделю чищу.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Василий Бойко пишет:

Ставлю туда дымогенератор пассивный и решётки от старого холодильника. В планах нормальный (красивый) шкаф сделать, только руки до этого не доходят пока))

А сколько по времени копчение идет?

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

По разному, зависит от температуры воздуха и от продукта. Рыба - часов 5 коптится, сало до суток. Смотрю по готовности.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну ну.
Ольга, как пару сезонов повыращиваете бройлеров, поспорим.

А чего спорить-то?
Я их не выращиваю. И в ближайшем будущем - не собираюсь.
У нас птицефермы новые ангарные, напольное. Опилки видела. Где они их берут в таких количествах у нас - не знаю))). Была на двух близлежащих..Летом.

Птицефермы выращивают так, чтоб затраты минимальные были.
И уборка там вместе с забоем, до 1,5 мес возраста.

Тут обсуждается то, что есть клетки у разочарованного кроликовода и как их использовать.

Я вот так использую laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Хотел на трассе мясо продать. Уже второй раз за молодняком сьездил, а мясо не надо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну молодняк то дороже.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Роман Топалов пишет:

Ну молодняк то дороже.

Конечно дороже. Выходит зря вчера битой махал в срочном порядке.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Не знаю о клетках. но вижу современные птицефабрики именно с напольным содержанием и с опилками.
Сетку от куриных фекалий надо отмывать, просто так не сметешь, а это дополнительная влажность и прочие прелести..

Ну ну.
Ольга, как пару сезонов повыращиваете бройлеров, поспорим.

А чего спорить-то?
Я их не выращиваю. И в ближайшем будущем - не собираюсь.
У нас птицефермы новые ангарные, напольное. Опилки видела. Где они их берут в таких количествах у нас - не знаю))). Была на двух близлежащих..Летом.

Птицефермы выращивают так, чтоб затраты минимальные были.
И уборка там вместе с забоем, до 1,5 мес возраста.

Тут обсуждается то, что есть клетки у разочарованного кроликовода и как их использовать.

Я вот так использую laugh
[изображение]

Лучше так чем вездесрущими заселить!!!!
У меня как раз дровенника нет, я дрова в вольер собаке складываю.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Василий Бойко пишет:

Рыба - часов 5 коптится, сало до суток.

впрнципе не долго.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

фигово без аватарок :( все фамилии без морды-лица не фокусируютца :'(

У меня теряется после того как выбьет из форума на ноуте.
Если только с тел входить, долго держится.
Уже не ставлю, надоело.