Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2374 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Вон у нас - заметьте в "СТЕПНОМ" регионе

Так там у вас кроме травы да кустарников наверное и гореть-то больше нечему. А вот когда горит лесной массив, то здесь уже совсеееем другой коленкор.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

пожар на площади 5000 Га

Соседний со мной район: площадь пожара в Санарском бору на вчерашний день составляла 3500 га. Пожар до сих пор действует, площадь увеличивается.
Этот же самый Санарский бор в 1995 году сгорел на площади 9000 га! Дальнейшее усыхание древостоя вдоль кромки пожара продолжалось. В результате чего гибель лесного массива от пожара составила 16000 га! Так что ваши 5000 га - тьфу! Не такое видали! face

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Может - у кого-то...
Особенность менталитета - меряться даже несчастиями(((
Последствия майских праздников. рукотворные...сделанные честными. законопослушными гражданами. которых у нас - большинство...
А у нас асфальт вот-вот класть начнут: федеральная дорога в хорошем состоянии, но - время пришло и асфальт снимают см на 5 ....дожди мешают сделать...заторы, которые для местного населения - стресс стрессовый))))
Помидоры от стресса как бы заболели - опрыскивать надо...фитофтора. однако...тьфу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот Вы, блин, даёте, пожарами меряетесь. Да, май в этом году жаркий. Вчера 28 было, сегодня по-меньше, но душно. Дождь натягивает, но никах не начнётся, хотя где-то в далеке гремит. Вчера 5-ти дневные крольчата у одной в трёх кучках лежат все раскрытые, у другой вообще по одному расползлись по маточнику. С утра все собраны были и укрыты. Не нужна нам такая жара, хорошо хоть по ночам остывает, май все таки. Хоть ночью кролики едят, днём совсем чуть, только пьют.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А у нас майские прошли жаркие 28, а может и больше, сейчас чуть спала жара, сегодня дождик хороший пролил, теперь парить будет. Вот вот две первокролки должны порадовать, вчера на одну смотрю, а у ней клыки вылезли, как, куда смотрел. За два дня 18 тушек продал, народ на праздники не наелся видать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ты ещё мясо продаешь. Я полностью переключился на сдачу живком. Ну и на племя иногда берут. Надоело единственный выходной ещё и на забой тратить. И что интересно, те кто брал, сами не спрашивают, как будто им и не надо. Ну и мне спокойнее, собрал, отвёз и не заморачиваюсь. Для собаки голов там набираю бесплатно, плюс когда себе забиваю ей перепадает.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Последний раз когла интересовался сдачей живьем мне озвучили цену 100 руб/кг. Мне за такие деньги даже самому себе продать в жилу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну это понятно. Все хотят за так. 150 нормальная цена для меня.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

И я и я сегодня одну тушку продал. Молодой дедок внучку порадовать решил. как я его не уговаривал взять телефон .мало ли еще надо будет мяса. он не записал. перевел разговор и попрощались!)))) Как я понял его просто на понт взяли и ему пришлось купить!)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Первый раз за весну удалось выбраться в лес, поставили банки на сок березовый. Полюбовались лебедями!)

Вложение
img20180515195947.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Красивая птица лебедь, но хорошо, что они у нас не гнездятся. Всю живность вокруг своего гнезда выбивают.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Красивая птица лебедь, но хорошо, что они у нас не гнездятся. Всю живность вокруг своего гнезда выбивают.

Мяса в них много, но очень жестское.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Красивая птица лебедь, но хорошо, что они у нас не гнездятся. Всю живность вокруг своего гнезда выбивают.

Мяса в них много, но очень жестское.

Мясорубки нет? scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Красивая птица лебедь, но хорошо, что они у нас не гнездятся. Всю живность вокруг своего гнезда выбивают.

Мяса в них много, но очень жестское.

Мясорубки нет? scratch_one-s_head

Мы в Астрахань мясорубку не берем. )))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Роман Топалов пишет:

Красивая птица лебедь, но хорошо, что они у нас не гнездятся. Всю живность вокруг своего гнезда выбивают.

Мяса в них много, но очень жестское.

А что - разрешена охота?
У нас их развелось видимо-невидимо...на рыбалке муж от них страдает))) фермеры воют - стадико-семья вытаптывают пол поля.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У нас ели и остается пара то максимум один-два из выводка выживают.
Кстати из уток видал только два чирка и всееее!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В Астрахани точно охота на них разрешена, может и у Вас тоже, надо узнавать.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

В Астрахани точно охота на них разрешена, может и у Вас тоже, надо узнавать.

В прошлом году вопрос рассматривался, чем закончилось - не знаем, потому как не наша охота....мы по барсуку и больше ни на что не смотрим)))
Начался у нас сезон фейерверков...сегодняшний отнесли к Крымскому мосту))). другое на ум не приходит...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Уже вторая крольчиха подряд кролится в клетке (причём гнездо делает в маточнике как положено). И сразу после окрола начинают вздуваться! Ничего не едят, что логично.
Ладно одна, но две подряд как под копирку!!?
Что за фигня?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну если две, то большая вероятность, что дело в корме. Чем кормишь?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Ну если две, то большая вероятность, что дело в корме. Чем кормишь?

Остальные скачут и едят нормально.
Да и как корм может повлиять на окрол вне маточника? scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну если две, то большая вероятность, что дело в корме. Чем кормишь?

Остальные скачут и едят нормально.
Да и как корм может повлиять на окрол вне маточника? scratch_one-s_head

Денис, у меня такое было, самки кролились, вздувались и дристали и в ямку.Ослабленный организм, где то в корме подвох,все остальные переносят нормально, в моем случае были замокшие сенные гранулы с плесенью еле заметной. Так что смотри корм.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну если две, то большая вероятность, что дело в корме. Чем кормишь?

Остальные скачут и едят нормально.
Да и как корм может повлиять на окрол вне маточника? scratch_one-s_head

Легко объяснимо. Пока она не родила, ты просто не замечаешь раздутия, но проблема уже есть. И ей уже не до окрола, может быть из-за боли, она просто не чувствует начало окрола, поэтому и кролится на пол. Или тяжело ей лезть в маточник.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Качество корма очень важно всегда, а уж во время сукрольности особенно. Чем ближе к окролу, тем меньше самка может съесть, соответственно, корм должен быть очень питательным. В тоже время клетчатки надо много. Не обращал внимание, что ближе к окролу кал становится мягким?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Петрик А.А. пишет:
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну если две, то большая вероятность, что дело в корме. Чем кормишь?

Остальные скачут и едят нормально.
Да и как корм может повлиять на окрол вне маточника? scratch_one-s_head

Денис, у меня такое было, самки кролились, вздувались и дристали и в ямку.Ослабленный организм, где то в корме подвох,все остальные переносят нормально, в моем случае были замокшие сенные гранулы с плесенью еле заметной. Так что смотри корм.

thank_you Посмотрю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

С сентября ОСАГУ на 20% поднимают. Реализация рывка, который завещал Солнцеликий, начинается. Бензин уже взлетел. Про колбасу я писал ранее.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну если две, то большая вероятность, что дело в корме. Чем кормишь?

Остальные скачут и едят нормально.
Да и как корм может повлиять на окрол вне маточника? scratch_one-s_head

Легко объяснимо. Пока она не родила, ты просто не замечаешь раздутия, но проблема уже есть. И ей уже не до окрола, может быть из-за боли, она просто не чувствует начало окрола, поэтому и кролится на пол. Или тяжело ей лезть в маточник.

Ну не знаю. Скачет с сеном в зубах как обычно, строит гнездо. И никаких признаков, что ей тяжко лазить в маточник нет. Причём маточники я ставил не раньше 3-х дней до окрола. Никаких внешних признаков ослабления организма. Аппетит как обычно перед окролом - почти не ест. Потом окрол в клетку и сразу же резкое ухудшение состояния. Даже воду не пьют.
Я конечно суеверный в меру, но наводит на определённые мысли.
Посмотрю на третью. Срок 17 числа. Жрёт и скачет пока как обычно.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

С сентября ОСАГУ на 20% поднимают. Реализация рывка, который завещал Солнцеликий, начинается. Бензин уже взлетел. Про колбасу я писал ранее.

Страховался в марте. Страховщица сказала, что ждут повышения расценок до 30% в ближайшее время.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

- Мы будем жить ещё лучше! (Сказал ВВП).
- А мы? (Робкий голос из зала).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

- Мы будем жить ещё лучше! (Сказал ВВП).
- А мы? (Робкий голос из зала).

Х..й с ними пусть живут, нам тоже хватает.