Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2186 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ромашишка пишет:

добрый день! ну вот чеу вас сбыта нет? я вот для себя держу кроликов...и не помню когда последний раз ела...не хватает всем желающим.и объявления не даю...все по знакомым расходится...требуют расширения хозяйства...а мне не хочется...как только расширишься .так клиенты разбегутся laugh

Стопудов!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Свинина у нас подешевела на 20 руб. - мякоть 300..
Промка так же лежит по 180 руб.
Лекарство покупала неделю назад в доминирующей сети по 130 руб.
Сегодня в маленькой аптеке купила за 40 руб... laugh
Расширяться с кроликами...можно до 15 маток безболезненно...при наличии рядом любителей крольчатины...за 2 года у меня на 2\3 поменялся списочный состав клиентов на мясо , и еще не вечер...

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:
YADushka пишет:

У нас если все сложить... 41 у мамы напротив через дорогу 26 моих + 7 нам "подарило" СНТ + соседский пустой (и врядли это болото кто-то кого-то купит, а я там уже потихому деревца сажаю) ещё 33 ну и для "раздолья" наши участки крайние - за ними лес и жд дорога... Честно? У меня уже всё распланировано и получается мало(((

ААА, вот где у тебя теплица то 6х10 помещается shok
Я каждый год огород разведу, а под осень мечтаю все под газон закатать.....

Скоро будем перстраивать) если совмещать допустим теплица + дом или теплица + сарай+вольер (как у меня), то места не так много надо)
А в огороде я придерживаюсь принципов Хольцера, Моллисона, Бублика - разбрасала все кучей как придется по грядке, сверху кокосом присыпала и забыла пока мне не понадобится что нибудь) ни каких прополок, копаний, поливов (у меня участок в низине)... Только силосом, сеном, да опилками закладываю свободное пространство... Одна беда, когда урожай на переработку начинает поступать - времени не хватает на все((( морковь ещё 3 метра дергать(

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А прибыль всегда одна.
А поскольку денег в обращении становится больше, то создается иллюзия большего заработка.

никогда этих подсчетов не понимал ya как можно лопухнуться если от 20 самок получал 15 тыр и от 30 самок те же 15?? если это хобби к основной работе, то да! нафиг задницу рвать и себе и семье только геморой зарабатывать, но когда это единственный заработок у человека, то простите, но 7-8 часов отдай в день своей работе. dntknw а то мне пишут под видюшками некоторые:" как и рыбку сьесть и "" ну сами понимаете!

Эх ты, деревня, а как же ферма выходного дня!)))))) там как раз как в сказке про золотую рыбку.))))

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Мария Хяннинен пишет:
voron 46 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А прибыль всегда одна.
А поскольку денег в обращении становится больше, то создается иллюзия большего заработка.

никогда этих подсчетов не понимал ya как можно лопухнуться если от 20 самок получал 15 тыр и от 30 самок те же 15?? если это хобби к основной работе, то да! нафиг задницу рвать и себе и семье только геморой зарабатывать, но когда это единственный заработок у человека, то простите, но 7-8 часов отдай в день своей работе. dntknw а то мне пишут под видюшками некоторые:" как и рыбку сьесть и "" ну сами понимаете!

Ну посчитай.
Начал ты с 5 кроликов.
Вложился, клетки, кормушки... и тд
потом увеличиваешь поголовье, поскольку у тебя клиенты прибавились.
значит опять вкладываешь - опять клетки, кормушки и тд.
расход корма опять же увеличился
потом ты решаешь, что на твоей , допустим, ОКЕ, кк возить невыгодно, часто слишком.
покупаешь газель - расходы

это не подсчеты, это ГОН! уж простите, но это так! без вложений нет выхлопа, вот и говорю-многие хотят них. не делать и ничего не вкладывать и при этом с этого иметь денежку! 3 года подсчетов-пока все устраивает, золотые горы себе не сулю, я реалист, а не якобы да кабы! каждому своя ноша! roma

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Эх ты, деревня, а как же ферма выходного дня!)))))) там как раз как в сказке про золотую рыбку.))))

это точно! сам удивляюсь, везет же людям!! laugh

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

Свинина у нас подешевела на 20 руб. - мякоть 300..
Промка так же лежит по 180 руб.
Лекарство покупала неделю назад в доминирующей сети по 130 руб.
Сегодня в маленькой аптеке купила за 40 руб... laugh
Расширяться с кроликами...можно до 15 маток безболезненно...при наличии рядом любителей крольчатины...за 2 года у меня на 2\3 поменялся списочный состав клиентов на мясо , и еще не вечер...

открылась в Курске ваша Краснодарская аптека апрель, так с других аптек закупаются там и перепродают. разница в 50-70 р некоторые препараты. моя работает в аптеке и то заехали затарилась на год в перед smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
voron 46 пишет:

Лекарство покупала неделю назад в доминирующей сети по 130 руб.
Сегодня в маленькой аптеке купила за 40 руб... laugh

открылась в Курске ваша Краснодарская аптека апрель, так с других аптек закупаются там и перепродают. разница в 50-70 р некоторые препараты. моя работает в аптеке и то заехали затарилась на год в перед smile3

Римантадин:
в Апреле за 130 руб. пр-во МО г.Оболенск..
в маленькой аптеке по 40 руб. пр-во Московский эндокринный завод..
Представляю по этому примеру - какие супер доходы имеют ваши аптеки(((.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
voron 46 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
voron 46 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А прибыль всегда одна.
А поскольку денег в обращении становится больше, то создается иллюзия большего заработка.

никогда этих подсчетов не понимал ya как можно лопухнуться если от 20 самок получал 15 тыр и от 30 самок те же 15?? если это хобби к основной работе, то да! нафиг задницу рвать и себе и семье только геморой зарабатывать, но когда это единственный заработок у человека, то простите, но 7-8 часов отдай в день своей работе. dntknw а то мне пишут под видюшками некоторые:" как и рыбку сьесть и "" ну сами понимаете!

Ну посчитай.
Начал ты с 5 кроликов.
Вложился, клетки, кормушки... и тд
потом увеличиваешь поголовье, поскольку у тебя клиенты прибавились.
значит опять вкладываешь - опять клетки, кормушки и тд.
расход корма опять же увеличился
потом ты решаешь, что на твоей , допустим, ОКЕ, кк возить невыгодно, часто слишком.
покупаешь газель - расходы

это не подсчеты, это ГОН! уж простите, но это так! без вложений нет выхлопа, вот и говорю-многие хотят них. не делать и ничего не вкладывать и при этом с этого иметь денежку! 3 года подсчетов-пока все устраивает, золотые горы себе не сулю, я реалист, а не якобы да кабы! каждому своя ноша! roma

эт хорошо, что все устраивает=)))
я ж не говорю, что все плохо.
но у многих не получается.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

wacko2

Вложение
5529e2f5-bc39-4714-99c2-14190c73c01b.jpeg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

wacko2

У меня на новый срут, а так как он темный выдно хорошо даже с расстояния !))))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

wacko2

У меня на новый срут, а так как он темный выдно хорошо даже с расстояния !))))))

Корми птиц чёрным хлебом! laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Погода радует, ещё бы снега. clap Махните лопатой у кого есть снег.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Погода радует, ещё бы снега. clap Махните лопатой у кого есть снег.

Снег сегодня пролитал, но растаял, третий день до +6° температура. Даже и на знаю хорошо это или плохо dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Погода радует, ещё бы снега. Махните лопатой у кого есть снег.

dntknw у нас нету.
может у Саныча спросить?

Всем добрый вечер!
Игорь присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А снега у меня тока зимой просить надо face

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У нас -7
Снега ноль dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

А снега у меня тока зимой просить надо face

У нас бабье лето начинается...)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Погода радует, ещё бы снега. Махните лопатой у кого есть снег.

dntknw у нас нету.
может у Саныча спросить?

Всем добрый вечер!
Игорь присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! dri

Спасибо! Сам то уже биту и штопор приготовил?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Кто махал лопатой- спасибо. thank_you

Вложение
20171103092636.jpg
Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Ну посчитай.
Начал ты с 5 кроликов.
Вложился, клетки, кормушки... и тд
потом увеличиваешь поголовье, поскольку у тебя клиенты прибавились.
значит опять вкладываешь - опять клетки, кормушки и тд.
расход корма опять же увеличился
потом ты решаешь, что на твоей , допустим, ОКЕ, кк возить невыгодно, часто слишком.
покупаешь газель - расходы
потом решаешь,что лучше иметь свой кк и начинаешь покупать дробилки, грануляторы и тд...
опять вкладываешь
ну допусти по первой имел 10-ку чистыми
после всех этих вложений можно и в - уйти с кредитами...
а потом микса или вгбк....

Не для меня это.
Я имею свой стабильный доход с нескольких направлений, занята постоянно, выходных практически нет, поскольку все равно идешь кормить, доить и тд.
Вот зимой будет месяц-два без дойки, можно и сьездить куда нибудь.
Покормят уж животину свекры. Только никуда уже не хочется=))

Вот, кстати, да, придерживаюсь такой же точки зрения. Ни когда не понимала людей, которые упираются в одно направление и пытаются заработать мульёны. Проще и выгодней завести 2-3-4... пересекающихся направления. Тогда если в какой то момент "провалится" одно, то полюбому "вылезешь" на другом. Одно направление это, конечно, проще видимо поэтому и так распростронена "монокультура".

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Дурдом в наших краях. и не только...
Пришел гражданин 1997 г.р. устраиваться участковым терапевтом в поликлинику...предъявил диплом...
Пока приехала Прокуратура - сбежал...документы остались...
Даже зачатков извилин нет cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/360862166863872.html?video=1#video

Парней жалко. Помогли мать ее ити((

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Дурдом в наших краях. и не только...
Пришел гражданин 1997 г.р. устраиваться участковым терапевтом в поликлинику...предъявил диплом...
Пока приехала Прокуратура - сбежал...документы остались...
Даже зачатков извилин нет cry

Дурдом!))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А история с границей забора не закончилась. Мой сосед, Костик , вроде и жадный , и денег унесло лишних нет точно знаю , а геосервис нанял. Занимаюсь я такой с кроликами на улице, а тут на тебе, у соседа мужики с штативом по участку гуляют.
Тут я голос и подал : Костя что за дела? Что не приглашаешь ?
На что он сказал что разметят и потом видно будет.
Ну наглость второе счастье, и этим счастьем меня природа матушка не обделила!))) я поперся к нему напосматреть!)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Володя да ты и себе бы заодно перемерил свой участок, чтобы в электронной базе данных твой участок "сидел". И пох тогда претензии от соседей или ещё чего государство захочет делать в будущем с "землёй". Твой участок на компе в соответствующих организациях виден будет....

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Старые границы были выставлены по старым столбам и металическим прутам. и что как будет по координатам на самом деле никто не знал. Со слов Костика я ему чуть ли не полметра должен. Я же был уверен что все честно, так как когда ставили мы с ним сетчатый забор 10 лет назад было вроде все честно. ну как честно. по границе между участками 4 точки, я тогда предложил забор выпрямить, на две точки забить (всеравно не понятно где они, в бумагах только координаты, а вызывать тогда специалистов было не реально, жили в долгах и кредитах) и поставить напрямую от угла до угла по существующим старым столбам, он согласился и на этом все забылось.
И вот сегодня это свершилось!! Костя начал забирать свое родное!!! Незаконно мною захваченное!!!
крестик на фото это граница наших участков по красной линии он улицы.
Я лохонулся на 5 см. Раскладка была моя чтобы граница была по центру фундамента, Марень с геосервиса объяснил что если сосед против опорки то я должен был заливать так чтобы весь фундамент был с моей стороны. Так как Костик уже переобулся (додумался, так как мы не чиго не подписывали и я ему только показывал что буду заливать , натягивал шнурку. тогда он согласился, а сейчас вроде как я и не показывал я нечиго) тутут я сам виноват, мой касяк , забыли. По факту я крал 15 см!! залито по границе 5 метров , то есть 0,75 кв.м.

Вложение
img20171103100801.jpg
img20171103100739.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:

Володя да ты и себе бы заодно перемерил свой участок, чтобы в электронной базе данных твой участок "сидел". И пох тогда претензии от соседей или ещё чего государство захочет делать в будущем с "землёй". Твой участок на компе в соответствующих организациях виден будет....

Все есть. и координаты и зеленки , только не знали что и как.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

Старые границы были выставлены по старым столбам и металическим прутам. и что как будет по координатам на самом деле никто не знал. Со слов Костика я ему чуть ли не полметра должен. Я же был уверен что все честно, так как когда ставили мы с ним сетчатый забор 10 лет назад было вроде все честно. ну как честно. по границе между участками 4 точки, я тогда предложил забор выпрямить, на две точки забить (всеравно не понятно где они, в бумагах только координаты, а вызывать тогда специалистов было не реально, жили в долгах и кредитах) и поставить напрямую от угла до угла по существующим старым столбам, он согласился и на этом все забылось.
И вот сегодня это свершилось!! Костя начал забирать свое родное!!! Незаконно мною захваченное!!!
крестик на фото это граница наших участков по красной линии он улицы.
Я лохонулся на 5 см. Раскладка была моя чтобы граница была по центру фундамента, Марень с геосервиса объяснил что если сосед против опорки то я должен был заливать так чтобы весь фундамент был с моей стороны. Так как Костик уже переобулся (додумался, так как мы не чиго не подписывали и я ему только показывал что буду заливать , натягивал шнурку. тогда он согласился, а сейчас вроде как я и не показывал я нечиго) тутут я сам виноват, мой касяк , забыли. По факту я крал 15 см!! залито по границе 5 метров , то есть 0,75 кв.м.

И чего теперь делать?
Будешь переносить забор?