Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 22 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Lev_Orlov пишет:

Спасибо парни за поддержку! Да, буду сам копаться, кстати на авито нашел объявление Серебристых недалеко продают, на Н.Г. сделаю себе подарок..))))

good вот это правильно. Только лучше выбирай, чем лучше качество маточного поголовья, такое потомство и будет.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Всем любителям кроликов и крольчатины, день добрый.
И я до сюда добралась. Возмущению нету предела, пыталась что то обьяснить друзьям... но для них разницы нет, да ну и не интересно это им. А я вот в очередной раз натыкаюсь на такую подставу для "дурачков", аж разбирает от злости.
https://www.avito.ru/samara/drugie_zhivotnye/krolik_domashniy_krasnyy_ka...
Ну сколько можно дурить людей то? Сколько лет я занимаюсь этими животными, сколько всякого г***на насобирала пока не нашла тех самых кроликов с обложки, а всё из за таких "профи", которые продают ПЛЕМЕННОЕ животное, из которого потом вырастает чёти что. Сколько за них уже от мужа наполучала. cry

schimnik
Cofe пишет:

которые продают ПЛЕМЕННОЕ животное, из которого потом вырастает чёти что

у нас в этом плане немного лучше, немцы продают племеных кроликов в возрасте 5-6 месяцев. по ним уже видно что выросло smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Cofe пишет:

Всем любителям кроликов и крольчатины, день добрый.
И я до сюда добралась. Возмущению нету предела, пыталась что то обьяснить друзьям... но для них разницы нет, да ну и не интересно это им. А я вот в очередной раз натыкаюсь на такую подставу для "дурачков", аж разбирает от злости.
https://www.avito.ru/samara/drugie_zhivotnye/krolik_domashniy_krasnyy_ka...
Ну сколько можно дурить людей то? Сколько лет я занимаюсь этими животными, сколько всякого г***на насобирала пока не нашла тех самых кроликов с обложки, а всё из за таких "профи", которые продают ПЛЕМЕННОЕ животное, из которого потом вырастает чёти что. Сколько за них уже от мужа наполучала. cry

Жалко фото нет, интересно посмотреть на это чудо.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

видимо рыжий с черной мордой)))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
alexe пишет:

Жалко фото нет, интересно посмотреть на это чудо.

Да, сто пудов..)))) Вон какие породы то выводят Мичуринцы..))))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Cofe пишет:

Всем любителям кроликов и крольчатины, день добрый.
И я до сюда добралась. Возмущению нету предела, пыталась что то обьяснить друзьям... но для них разницы нет, да ну и не интересно это им. А я вот в очередной раз натыкаюсь на такую подставу для "дурачков", аж разбирает от злости.
https://www.avito.ru/samara/drugie_zhivotnye/krolik_domashniy_krasnyy_ka...
Ну сколько можно дурить людей то? Сколько лет я занимаюсь этими животными, сколько всякого г***на насобирала пока не нашла тех самых кроликов с обложки, а всё из за таких "профи", которые продают ПЛЕМЕННОЕ животное, из которого потом вырастает чёти что. Сколько за них уже от мужа наполучала. cry

А какие породы Вы разводите?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Светлана Мягкова пишет:

видимо рыжий с черной мордой)))

lol

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Я уже не первый раз на это объявление натыкаюсь. В прошлый раз так и не успела позвонить и спросить что за ****.
А по поводу кролей я уже пришла примерно к такому выводу - лучше брать подросшего, дороже, но качественного.
По породам у меня ризены, бараны, БСС, калифорния и НПВ, ну и пара нзк+нзб (нет финансов достойные пары подобрать пока).

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

К стати вот ещё простых серебристых присматриваю, здесь на форуме пару хозяйств уже присмотрела у alexc вроде не плохие экземпляры. Ну ещё у Славика. blush2

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

если человек держит кроликов 3-4 года и у него 4 кроликоматки. Много он разбирается в породах.

Алексей, я лично встречал кролиководов со стажем более 30 лет, но со знанием ниже кроликовода любителя. По этому считаю, что ты не правильно делаешь выводы. Уверен, что есть люди, которые вообще не держат кролей, но разбираются в породах.

alexe пишет:

Так что говорить лучше о человеке как индивидуме.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:

Алексей, я лично встречал кролиководов со стажем более 30 лет, но со знанием ниже кроликовода любителя. По этому считаю, что ты не правильно делаешь выводы. Уверен, что есть люди, которые вообще не держат кролей, но разбираются в породах.

alexe пишет:

Так что говорить лучше о человеке как индивидуме.

Пётр, возможно я не прав и правы Вы, но как то странно Вы меня процитировали, может из-за того, что вывод правилен smile3
А вообще, человеку свойственны ошибки, ибо он человек, а не компьютер.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
alexe пишет:

А вообще, человеку свойственны ошибки,

Не ошибается тот , кто не чего не делает.
И то ложку с вилкой попутать может.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Mihalich61 пишет:

И то ложку с вилкой попутать может.

laugh Этож как укушаться нужно...

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Светлана Мягкова пишет:

видимо рыжий с черной мордой)))

Я думаю они так тюринов обозвали..)

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Dik пишет:

Алексей, я лично встречал кролиководов со стажем более 30 лет, но со знанием ниже кроликовода любителя. По этому считаю, что ты не правильно делаешь выводы. Уверен, что есть люди, которые вообще не держат кролей, но разбираются в породах.

Вот это Вы Пётр, про меня прям, столько лет занимаюсь кролиководством (конечно не 30 лет blush2 ), а в породах поверхностно разбираюсь, в основном из инета..((( А там сами знаете, пока что-то толковое найдёшь, пока разберёшься..(((

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

как то странно Вы меня процитировали, может из-за того, что вывод правилен

Почему странно smile3 ? Просто получается (с твоих слов), что если человек держит кролей более 3-4 лет и у него в хоз-ве более 4 кроликоматок, значит он точно разбирается в породах. Можно смело брать у него породистого кролика и быть уверенным в том, что он не продаст фуфло. А вот если стаж и кол-во кроликоматок меньше, то это значит, что он ничего не знает о породах. Или я что-то не так понял, Алексей?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:

Или я что-то не так понял, Алексей?

Немного не так. Человек держащий 4 маток в течении 3 лет может разбираться в нескольких породах, но не во всем разнообразии. Кто то может делать хорошие клетки и при этом поверхностно разбираться в остальных вопросах. Я считаю, что лишь большое поголовье и многолетний труд ведут к увеличению опыта в кролиководстве, как в целом. Ведь наблюдение за паводками, отбор лучших, улучшение качеств - это многолетний труд. Конечно, если человек этого хочет, профаном можно быть при любых условиях. Что же касается теоретических знаний, то без практики эти знания годятся лишь для дискуссий. Не пощупав кролика, не убирая за ним навоз, ну и остальных прелестей нашего труда (а с увеличением поголовья их начинаешь не только познавать, но и понимать ошибки на собственной шкуре) - никогда не закрепишь и приумножишь эти знания.
Петр, я высказал свою точку зрения, при этом не имея ввиду кого то конкретно. Да и не исключаю возможности свой ошибки.
Ну а по поводу странности цитаты. Вы раскритиковали пост, при этом процитировали финал (вывод) без комментария, из чего я сделал вывод, что с финалом Вы согласны.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Можно и я встряну в вашу дискуссию??
Мне кажется не обязательно с головой "погружаться в навоз" и другие прелести кролиководства чтобы разбираться в породах. И я не удивлюсь если у тех самых судей которые судят племенных животных на выставках нету дома ни одного кролика. Я вот работаю с аквариумной рыбой (оптом) и не плохо в ней разбираюсь, но дома аквариума то нет. Работа есть работа, а люди которые имеют бизнес на выращивании двух, трех породы врятли будут себя утруждать изучением стандартов не интересных в их деле пород.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Cofe пишет:

Можно и я встряну в вашу дискуссию??

Добро пожаловать.

Коллеги, не сводите все к качеству поголовья. Можно купить хорошее поголовье, получить потомство и с уверенностью говорить о своем.
Я говорю о кролиководстве в целом, а племенное поголовье - это лишь часть науки.

alexe пишет:

профи разные бывают и в разных сферах.

Cofe, если не "погружаться в навоз", не поймешь зачем нужна эффективная система навозоудаления, как с маленьким поголовьем не задумываешься о мимизации времени на обслуживание фермы. Да, эксперты могут не держать кроликов, но и не во всем они разбираются. Они эксперты в в своем направлении.

alexe пишет:

На самом деле профи тут мало и как правило в узком направлении. Так что говорить лучше о человеке как индивидууме.

schimnik

ура clap и к нам зима пришла yes3 новый год будет со снегом smile3

Вложение
img2175.jpg
img2177.jpg
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
schimnik пишет:

ура clap и к нам зима пришла yes3 новый год будет со снегом smile3

Вас практически завалило снегом))) Как Вы на работу добираетесь по таким сугробам? Не знал что в Германии снег зелёный, рад за Вас, приятных каникул!!!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
alexe пишет:

Коллеги, не сводите все к качеству поголовья. Можно купить хорошее поголовье, получить потомство и с уверенностью говорить о своем.
Я говорю о кролиководстве в целом, а племенное поголовье - это лишь часть науки.

Я считаю что хорошее племя есть залог успеха,но тут есть свои подводные камни,кому-то нужен красивый выставочный кролик,а кому-то просто мясо и чем быстрее это мясо вырастет и меньше съест корма тем лучше хозяину(навоза чистить меньше,хотя он тоже денег стоит) scratch_one-s_head

schimnik
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
schimnik пишет:

ура clap и к нам зима пришла yes3 новый год будет со снегом smile3

Вас практически завалило снегом))) Как Вы на работу добираетесь по таким сугробам? Не знал что в Германии снег зелёный, рад за Вас, приятных каникул!!!

снег идет и это главное.
сейчас ещё конечно снега мало, но через 3-4 часа будет лежать 15-20см.

schimnik
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Как Вы на работу добираетесь по таким сугробам?

в горы уже точно не проехать. пару часов назад передовали по радио что ехать можно только с цепями.
сейчас передают что всё закрыли перевалы smile3 так что зима пришла. можно ехать на лыжах кататся smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
schimnik пишет:

можно ехать на лыжах кататся smile3

good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Cofe пишет:

Я вот работаю с аквариумной рыбой (оптом) и не плохо в ней разбираюсь, но дома аквариума то нет.

Cofе, на мой взгляд - это есть НЕ-ХО-РО-ШО dont Карантин нужен в любом случае, даже если Вы торгуете не привозной рыбой.

Cofe пишет:

люди которые имеют бизнес на выращивании двух, трех породы врятли будут себя утруждать изучением стандартов не интересных в их деле пород.

Вот от сюда и появляются такие породы, как Калифорнийская бабочка, Флаурдер и т.п. породы.

Россия
: Алтайский край
04.12.2013 - 04:15
: 32
schimnik пишет:

ура и к нам зима пришла новый год будет со снегом

Поздравляю с первым снегом ya А у нас в Алтайском крае зима уже давно face снега много навалило и морозы были за -30,а вчера +2 и прошёл дождь сейчас на улице ветер около 30 метров в секунду и метель cry .Теперь опять копать сугробы bang

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Dik пишет:
Cofe пишет:

Я вот работаю с аквариумной рыбой (оптом) и не плохо в ней разбираюсь, но дома аквариума то нет.

Cofе, на мой взгляд - это есть НЕ-ХО-РО-ШО dont Карантин нужен в любом случае, даже если Вы торгуете не привозной рыбой.

Cofe пишет:

люди которые имеют бизнес на выращивании двух, трех породы врятли будут себя утруждать изучением стандартов не интересных в их деле пород.

Вот от сюда и появляются такие породы, как Калифорнийская бабочка, Флаурдер и т.п. породы.

Ну начнём с того что про карантин я не говорила. Естественно без карантина ни как. Кто сказал что я её дома должна на карантин оставлять????? Карантин, стандартные лекарства от глистов, бактериалки и тд. Тут не всё так просто, есть виды которые не переносят некоторые виды антибиотиков. Правда и есть "профи", которые кроме как залить всё формалином, ничего и не могут.
А по поводу всяких Флаурдеров, Фланеров, Флаунидеров это вы правы.... хоть язык ломай.

schimnik
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Не знал что в Германии снег зелёный

ну если и сегодня видишь зеленый снег scratch_one-s_head тогда тебе к доктору smile3

Вложение
img2181.jpg