Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2072 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Сегодня по дороге на дачу, смотрим, поля скошены, а сена нет. Вот и гадаем, толи закупили грануляторы и будут делать гранулы из травяной муки, толи новая технология, тюки в вакуум сразу же без сушки. Короче поля скосили сразу, как трактора смогли на поля заехать

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Доброе утро! Может они силос или сенаж делают. С такой погодой приходится поторапливаться и как-то выкручиваться.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

"Надо им лекцию прочитать с графиком роста." laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Роман Топалов пишет:

"Надо им лекцию прочитать с графиком роста." laugh

да хер его знает почему так, я понимаю было бы это зимой. А сейчас тут полюбому кто то есть из семьи. Еда , вода, с огорода всякая херня в достатке и такой результат. у мадам на балконе зато с пуриной и то лучше рез-т был.

Сереж, задумайся=)

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

"Так вот где собака порылась". laugh Они налопались всякой фигни с огорода, а комбик им и нах не нужен, тем более жарко, есть не хочется. Я ж уже писал, самому кролику пофиг, к трем он месяцам три кило наберет или к шести. Это нам надо.
Я кормлю ПК и запаренным овсом. Большинство в первую очередь съедают овес. И если я вижу что матка, особенно лактирующая, забивает на комбик, я ей овес урезаю, оставляю немного, для пищеварения.
И, конечно, основное потребление сейчас ночью, днем очень мало едят, пока жарко.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кстати, открылся сегодня по болотно-луговой. Хоть охота с 25 уже открыта и сезонка на руках была, но жара такая была с самого утра, что я не ходил. Сегодня отпустило, с утра даже дождичек поморосил, так что удалось пробежаться и даже немного добыть. Пробежаться, конечно, громко сказано. Трава по пояс и выше, ходить очень трудно, собака и та вся умаялась.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152
Роман Топалов пишет:

Кстати, открылся сегодня по болотно-луговой. Хоть охота с 25 уже открыта и сезонка на руках была, но жара такая была с самого утра, что я не ходил. Сегодня отпустило, с утра даже дождичек поморосил, так что удалось пробежаться и даже немного добыть. Пробежаться, конечно, громко сказано. Трава по пояс и выше, ходить очень трудно, собака и та вся умаялась.

Добрый день, с полем! а мы уже 25 открылись по скошенным полям ходили, одного бекаса добыли, но птицы ещё мало на полях

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Спасибо. А у нас до общего открытия только в одном месте разрешают охотиться. А в этом году из-за погоды никто косить там не стал, хотя оно взято в аренду под сенокос. Так что до 5.08. может и не пойду больше, пока полевая с боровой не откроется.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
Роман Топалов пишет:

"Надо им лекцию прочитать с графиком роста." laugh

да хер его знает почему так, я понимаю было бы это зимой. А сейчас тут полюбому кто то есть из семьи. Еда , вода, с огорода всякая херня в достатке и такой результат. у мадам на балконе зато с пуриной и то лучше рез-т был.

Сереж, задумайся=)

задуматься очем? если в 2014ом просто мяса к осени захотелось, а в 15-16ом стояла задача что бы они сами себя окупали и еще на своем столе мясо было, то в 2017ом это просто зооуголок для деток.

Дело твое.
Но разница в цене откорма и весе тушки нивелируется.
И качество мяса на траве и зерне разное.

У знакомой соседи взяли кролика с большими сомнениями.
Потом были дюже благодарны.
Потому как до того брали кроликов с другого места, где кормили подешевле...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

ну думаю дешманский кк боком вылазит. и если взрослым его хватает, то малышне для роста-нет. говорю же новую точку нашли. купили кукурузу и откормочный для молодняка

Вот и сосед мой кормил дешманским старо-оскольским huh
Мальки дохли только так.
Сейчас обратно на свиной переходит.
Пусть тушки и жирные, но хоть хорошие=)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

"Так вот где собака порылась". laugh Они налопались всякой фигни с огорода, а комбик им и нах не нужен, тем более жарко, есть не хочется. Я ж уже писал, самому кролику пофиг, к трем он месяцам три кило наберет или к шести. Это нам надо.
Я кормлю ПК и запаренным овсом. Большинство в первую очередь съедают овес. И если я вижу что матка, особенно лактирующая, забивает на комбик, я ей овес урезаю, оставляю немного, для пищеварения.
И, конечно, основное потребление сейчас ночью, днем очень мало едят, пока жарко.

Улыбнул. Третий день как выше 23, а пишешь как будто все два месяца парились. У нас так вообще только вчера кролики возмущались что за 30 перевалило, а до этого жрут как жрали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Сейчас обратно на свиной переходит.
Пусть тушки и жирные, но хоть хорошие=)

то что видел, свинной по цене как кролячий и та же хрень по какчеству. а так бы не дня не думал! кукурузы спецом купили[/quote]
у нас кролячий 800р 40кг
свиной 600р
результат одинаковый
только сено надо.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

Улыбнул. Третий день как выше 23, а пишешь как будто все два месяца парились. У нас так вообще только вчера кролики возмущались что за 30 перевалило, а до этого жрут как жрали.

Так я же и написал, пока жарко. Просто знаю, что многие днем кроликов кормят, а на ночь сена кинут и ладно.
А так это лето просто подарок кролиководу, кролики растут как зимой. Я про нашу местность, естественно. Конечно, кому сено не надь

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Сейчас обратно на свиной переходит.
Пусть тушки и жирные, но хоть хорошие=)

то что видел, свинной по цене как кролячий и та же хрень по какчеству. а так бы не дня не думал! кукурузы спецом купили

у нас кролячий 800р 40кг
свиной 600р
результат одинаковый
только сено надо.[/quote]
У вас тосненский финиш стоит 700 р 40 кг, им можно и без сена.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:
Quote:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Сейчас обратно на свиной переходит.
Пусть тушки и жирные, но хоть хорошие=)

то что видел, свинной по цене как кролячий и та же хрень по какчеству. а так бы не дня не думал! кукурузы спецом купили

у нас кролячий 800р 40кг
свиной 600р
результат одинаковый
только сено надо.

У вас тосненский финиш стоит 700 р 40 кг, им можно и без сена.

[/quote]
За ним ехать надо.
Сейчас не на чем.
Доставка дороговато выходит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Икра кабачковая wiggle

А у нас сплошной пустоцвет=((
зато огурцы наконец-то начали расти=)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А у нас арбузы подешевели - 14 руб., а дыни 40 руб.
Начался сезон.
ПК у меня заканчивается. у продавцов - нет, когда будет - неизвестно)))
Втридорога и еще не достать laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Икра кабачковая wiggle

А у нас сплошной пустоцвет=((
зато огурцы наконец-то начали расти=)

А мы клубнику начали собирать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

А у нас арбузы подешевели - 14 руб., а дыни 40 руб.
Начался сезон.
ПК у меня заканчивается. у продавцов - нет, когда будет - неизвестно)))
Втридорога и еще не достать laugh

Тоже с ПК не все так просто. Сделал заявку на 1.4 т. Старого сырья нет, а свежый урожай еще не готов или не собран. Но поставщик пообещал если что сголоду пухнуть не даст! Что очень приятно!!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

Икра кабачковая wiggle

А у нас сплошной пустоцвет=((
зато огурцы наконец-то начали расти=)

А мы клубнику начали собирать.

Клубнику мы тоже понемногу едим.
У меня всего 1 грядка ее.
То померзнет, то собака там кость закапывала, то еще чего.
Теперь буду огораживать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Покупаю свиной по 400р, мешок 40кг. тот же производитель,кролячий -510р. victory

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
goodvin1963 пишет:

А мы клубнику начали собирать.

Вы вроде всего 70км на север, но мы свою уж две недели как съели. Плюс ели две недели. Или у Вас ремонтантная, второй урожай?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Покупаю свиной по 400р, мешок 40кг. тот же производитель,кролячий -510р. victory

Аааааабалдеть.....
Даже предполагать не буду...
Есть у меня знакомый производитель: 5 ведер того, один ведер этого и фигню из магазина...
"Рецепт" "куплен" за деньги у профессора ...наук...
Мешки фирменные...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кстати, гранулированные отруби у нас можно и по 7 руб купить, так зачем переплачивать. hi

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Покупаю свиной по 400р, мешок 40кг. тот же производитель,кролячий -510р. victory

Аааааабалдеть.....
Даже предполагать не буду...
Есть у меня знакомый производитель: 5 ведер того, один ведер этого и фигню из магазина...
"Рецепт" "куплен" за деньги у профессора ...наук...
Мешки фирменные...

Если чесно, мне без разницы что они туда сыплют. Мне важен результат,а он есть. В 120дней -тушка 2-2.2 кг. 4года кормлю этим КК. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:
goodvin1963 пишет:

А мы клубнику начали собирать.

Вы вроде всего 70км на север, но мы свою уж две недели как съели. Плюс ели две недели. Или у Вас ремонтантная, второй урожай?

Да нет. Обычная. Вот такая разница. Вишни нет, Яблок нет. Сливы нет. Только смородина. Закатали 15 банок компота из красной смородины 3л.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

"Рецепт" "куплен" за деньги у профессора ...наук...

А купил бы старенькую книжку о кормлении кроликов в ближайшем магазине "Букинист", многое бы полезное о кормах для кроликов узнал...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Привет! hi

Serg.krsk пишет:

Икра кабачковая wiggle

Я такую икру, тачку в два дня то курам скармливаю, то куму отдаю поросят кормить.
Послушал сдуру девок, насажал этих кабачков...

Ольга568 пишет:

А у нас арбузы подешевели - 14 руб., а дыни 40 руб.
Начался сезон.

У нас со вчерашнего дня по 10 руб. А остатки пленочных, на которые химия тоннами лилась, по 5 руб. Дыня правда подороже вашей - 50.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Привет! hi

Serg.krsk пишет:

Икра кабачковая wiggle

Я такую икру, тачку в два дня то курам скармливаю, то куму отдаю поросят кормить.
Послушал сдуру девок, насажал этих кабачков...

Ольга568 пишет:

А у нас арбузы подешевели - 14 руб., а дыни 40 руб.
Начался сезон.

У нас со вчерашнего дня по 10 руб. А остатки пленочных, на которые химия тоннами лилась, по 5 руб. Дыня правда подороже вашей - 50.

Здорово Лёлик. Ну как ВЫ-растёте?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
сега.д пишет:

Здорово Лёлик. Ну как ВЫ-растёте?

Растем потихоньку. Мамка дурная правда, есть силой приходится заставлять. Ей дай волю, на чае с молоком и жила бы. huh