Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2076 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вы читали мою писанину через строчку?
Пояснб подробнее.
Мы ехали по главной - в колее!!! по своей полосе.
У нас двухполоска и если зимой колея, то это 3 колеи на двухполоске.
Представляете насколько высунулся газелист с второстепенной на дорогу СЛЕВА, что мы проехать не смогли???
Жаль фото умерло вместе со старым телефоном. Я спецом все сфотала.

Добрый день! Я не читал через строчку и тем более не хотел Вас в чем то обвинить. Я просто сказал, что Вам очень повезло, что Вы людей не покалечили и не убили. Так устроена система, что если Вы не столкнулись с Газелью, то виноваты были бы Вы.
Я это пишу для всех, чтобы люди понимали - так устроены ПДД. С одной стороны Вы должны приложить усилия, для предотвращения ДТП, с другой не навредить при этом другим участникам движения и пешеходам. И в Вашем случае получается, что если бы Газель Вам в бок въехала и Вы на людей отскочили - виноват он, а если Вы его объехали без контакта, и людей зацепили - виноваты Вы (не конкретно Вы, Ваш случай я взял для примера).
Сейчас Ольга напишет, что опять "кухарка управляет государством". Поэтому сразу скажу, у меня друг работает начальником адм. практики в ГИБДД и сын работает в следствии, так что знаю, о чем говорю.

Ну да, Бог отвел.
И тетка жива и виновник смылся.
Даже не стали вызывать гайцов.
А на таран муж бы не пошел в любом случае - у нас сын трехлетний на заднем сидении был (в кресле как положено конечно), но любое столкновение по любому бы было хуже.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я могу лишь сказать одно: по словам ПДД плохо разбираются...(я тут стоял. а тот недалече)
Закон трактуется гражданами в меру своей образованности...
Обычно судьи трактуют тоже в меру своей заинтересованности....
Если б можно было предположить, что у некоторых приятели работают в первопрестольной и на каких должностях, то "сын в следствии" - новорожденный со свидетельством...
Вот у меня приятель - супер-пупер мирового масштаба "компьютерщик", а я умею только вкл.-выкл. Правда, и советов не даю, уж извините.
Без обид...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Расскажите кто как колбасу делал? В бонке, кружке, салафане.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да, со слов Сан Саныча:
Приятный молодой человек Михаил, имеющий молочный заводик в Петерсбурге, имеющий и кролячье поголовье и там и в Ростове-на-Дону у родителей, построил еще один заводик молочный в Краснодарском крае - на Ростов денеХ не хватило))). Год назад он еще заходил сюда...
Это к тому, что в Краснодарском крае миллиардные откаты laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Расскажите кто как колбасу делал? В бонке, кружке, салафане.

Стрейч-пленка.
4 слоя..
Первый раз - наполняем, заворачиваем как конфету ,катаем. катаем. прокалываем дырочки иголкой, чтоб воздух выходил..
Второй слой пленки - минимальной количество дырочек.
3-4 - Форму держит...
Как конфету - заворачиваем по краям, после 4-го - можно ниткой завязать.
Получаются пол.кг в одном и см 3.5. -4 в диаметре, т.е 7-8 толщиной.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Ольга568 пишет:

Правда, и советов не даю, уж извините.
Без обид...

Какие могут быть обиды. Обида удел слабых, я себя таковым не считаю. И советов я не даю в вопросах, в которых не разбираюсь. Но уж если можно от чего-то предостеречь и я это точно знаю, почему бы и нет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Расскажите кто как колбасу делал? В бонке, кружке, салафане.

Стрейч-пленка.
4 слоя..
Первый раз - наполняем, заворачиваем как конфету ,катаем. катаем. прокалываем дырочки иголкой, чтоб воздух выходил..
Второй слой пленки - минимальной количество дырочек.
3-4 - Форму держит...
Как конфету - заворачиваем по краям, после 4-го - можно ниткой завязать.
Получаются пол.кг в одном и см 3.5. -4 в диаметре, т.е 7-8 толщиной.

Вот спасибо, самое то.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Я могу лишь сказать одно: по словам ПДД плохо разбираются...(я тут стоял. а тот недалече)
Закон трактуется гражданами в меру своей образованности...
Обычно судьи трактуют тоже в меру своей заинтересованности....
Если б можно было предположить, что у некоторых приятели работают в первопрестольной и на каких должностях, то "сын в следствии" - новорожденный со свидетельством...
Вот у меня приятель - супер-пупер мирового масштаба "компьютерщик", а я умею только вкл.-выкл. Правда, и советов не даю, уж извините.
Без обид...

good ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Расскажите кто как колбасу делал? В бонке, кружке, салафане.

Стрейч-пленка.
4 слоя..
Первый раз - наполняем, заворачиваем как конфету ,катаем. катаем. прокалываем дырочки иголкой, чтоб воздух выходил..
Второй слой пленки - минимальной количество дырочек.
3-4 - Форму держит...
Как конфету - заворачиваем по краям, после 4-го - можно ниткой завязать.
Получаются пол.кг в одном и см 3.5. -4 в диаметре, т.е 7-8 толщиной.

Вот спасибо, самое то.

Меня в этом способе только пленка смущает. На сколько она пищевая? И не поделится ли она гадостью после термообработки? А так, самый практичный вариант.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Военные Зимбабве в рамках индивидуальной гонки и ночного спринта на конкурсе «Мастера артиллерийского огня» Армейских международных игр поразили все мишени, но не свои, а соперников. lol lol

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А днем раньше они в лесу заблудились.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Роман Топалов пишет:

А днем раньше они в лесу заблудились.

Это другие заблудились. Заблудилась разведка в Тайге.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну я имел ввиду, что из той же команды.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Роман Топалов пишет:

Ну я имел ввиду, что из той же команды.

Ну тогда да. Одни из футбольной, а другие из фигурного катания.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

Военные Зимбабве в рамках индивидуальной гонки и ночного спринта на конкурсе «Мастера артиллерийского огня» Армейских международных игр поразили все мишени, но не свои, а соперников.

Инструкторы американские обучали...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Расскажите кто как колбасу делал? В бонке, кружке, салафане.

Стрейч-пленка.
4 слоя..
Первый раз - наполняем, заворачиваем как конфету ,катаем. катаем. прокалываем дырочки иголкой, чтоб воздух выходил..
Второй слой пленки - минимальной количество дырочек.
3-4 - Форму держит...
Как конфету - заворачиваем по краям, после 4-го - можно ниткой завязать.
Получаются пол.кг в одном и см 3.5. -4 в диаметре, т.е 7-8 толщиной.

Закатал, сварили, внутри много жидкости почему то, это нормально?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нет. Плохо прокатывали и спускали воздух. или где-то пропускал шов.
Еще много жидкости снаружи фарша из-за того, что мясо после мытья плохо обсушили - вот и лишняя влага...
Если в горячем виде снаружи жидкость, а к утру она "сублимируется", и станет как в холодце.
И чего Вы хотите для первого раза? Как на картинке - редко получается.))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Нет. Плохо прокатывали и спускали воздух. или где-то пропускал шов.
Еще много жидкости снаружи фарша из-за того, что мясо после мытья плохо обсушили - вот и лишняя влага...
Если в горячем виде снаружи жидкость, а к утру она "сублимируется", и станет как в холодце.
И чего Вы хотите для первого раза? Как на картинке - редко получается.))).

Прокалывал и закатывал так, что из отверстий фарш вылазил. Значит через шов напиталась. Ну дай Бог не помрем.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Расскажите кто как колбасу делал? В бонке, кружке, салафане.

Стрейч-пленка.
4 слоя..
Первый раз - наполняем, заворачиваем как конфету ,катаем. катаем. прокалываем дырочки иголкой, чтоб воздух выходил..
Второй слой пленки - минимальной количество дырочек.
3-4 - Форму держит...
Как конфету - заворачиваем по краям, после 4-го - можно ниткой завязать.
Получаются пол.кг в одном и см 3.5. -4 в диаметре, т.е 7-8 толщиной.

Закатал, сварили, внутри много жидкости почему то, это нормально?

Я два раза делал и оба раза была жидкость , слили и все, было вкусно. Но я коньяка добовлял в мясо в перемешку с чесноком и перцем .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если вода. в которой варилась колбаса - без запаха и жира, то однозначно - много влаги в мясе и может быть маловато фарша. если Вы делали и фаршем и кусочками...
Как то так...
Там главное - закрутить. т.е. прокатать хорошо и выпустить воздух..ну и подождать часов 12 после варки...
Я правильно понимаю. что 4 слоя - пленки., каждый слой завязывается отдельно?.
Через шов? У меня у некоторых между 3-4 слоем пленки была вода, но 3, 2 и первый - выдержали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Если вода. в которой варилась колбаса - без запаха и жира, то однозначно - много влаги в мясе и может быть маловато фарша. если Вы делали и фаршем и кусочками...
Как то так...
Там главное - закрутить. т.е. прокатать хорошо и выпустить воздух..ну и подождать часов 12 после варки...
Я правильно понимаю. что 4 слоя - пленки., каждый слой завязывается отдельно?.
Через шов? У меня у некоторых между 3-4 слоем пленки была вода, но 3, 2 и первый - выдержали.

Это не вода в внешней стороны, а уварка с фарша или растворившийся жир или просто жидкость от уварки. Но не вода из кострюли!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нет Володя. лично у меня была просто вода из кастрюли во внешней оболочке - между 4-3 слоем пленки, она не пахла и была без жира))).
Еще сейчас на кухне жарко. и вот уже с месяц у меня первая партия котлет лепится и жарится без проблем. а вторая - уже в фарше вода отбивается. хоть выжимай...а делаю все - как всегда...может и здесь такая катавасия с лишней водой... dntknw
В общем - начало положено, наладится!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Одну разрезали, не вода, уже стала схватываться. Как застынет будет желе. Слои плёнки не завязывал, закручивал и закатвал следующий слой.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Добрый вечер.
Десантники есть? С праздником!!!

Ольга568 пишет:

Да, со слов Сан Саныча:
Приятный молодой человек Михаил, имеющий молочный заводик в Петерсбурге, имеющий и кролячье поголовье и там и в Ростове-на-Дону у родителей, построил еще один заводик молочный в Краснодарском крае - на Ростов денеХ не хватило))). Год назад он еще заходил сюда...
Это к тому, что в Краснодарском крае миллиардные откаты laugh

Он построил завод или купил? А то у нашего недавно хозяин очередной раз сменился.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Одну разрезали, не вода, уже стала схватываться. Как застынет будет желе. Слои плёнки не завязывал, закручивал и закатвал следующий слой.

Так же крутил.
Желе мы выбросили , не пошло оно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:

Добрый вечер.
Десантники есть? С праздником!!!

Ольга568 пишет:

Да, со слов Сан Саныча:
Приятный молодой человек Михаил, имеющий молочный заводик в Петерсбурге, имеющий и кролячье поголовье и там и в Ростове-на-Дону у родителей, построил еще один заводик молочный в Краснодарском крае - на Ростов денеХ не хватило))). Год назад он еще заходил сюда...
Это к тому, что в Краснодарском крае миллиардные откаты laugh

Он построил завод или купил? А то у нашего недавно хозяин очередной раз сменился.

Построил. Поближе к Ростову.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Роман Топалов пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Вы читали мою писанину через строчку?
Пояснб подробнее.
Мы ехали по главной - в колее!!! по своей полосе.
У нас двухполоска и если зимой колея, то это 3 колеи на двухполоске.
Представляете насколько высунулся газелист с второстепенной на дорогу СЛЕВА, что мы проехать не смогли???
Жаль фото умерло вместе со старым телефоном. Я спецом все сфотала.

Добрый день! Я не читал через строчку и тем более не хотел Вас в чем то обвинить. Я просто сказал, что Вам очень повезло, что Вы людей не покалечили и не убили. Так устроена система, что если Вы не столкнулись с Газелью, то виноваты были бы Вы.
Я это пишу для всех, чтобы люди понимали - так устроены ПДД. С одной стороны Вы должны приложить усилия, для предотвращения ДТП, с другой не навредить при этом другим участникам движения и пешеходам. И в Вашем случае получается, что если бы Газель Вам в бок въехала и Вы на людей отскочили - виноват он, а если Вы его объехали без контакта, и людей зацепили - виноваты Вы (не конкретно Вы, Ваш случай я взял для примера).
Сейчас Ольга напишет, что опять "кухарка управляет государством". Поэтому сразу скажу, у меня друг работает начальником адм. практики в ГИБДД и сын работает в следствии, так что знаю, о чем говорю.

Ну да, Бог отвел.
И тетка жива и виновник смылся.
Даже не стали вызывать гайцов.
А на таран муж бы не пошел в любом случае - у нас сын трехлетний на заднем сидении был (в кресле как положено конечно), но любое столкновение по любому бы было хуже.

Роман правильно пишет но не знает чем аргументировать. Так вот я ему подскажу. В ПДД есть такой очень хитрый пункт (когдато был 10.1 ) так вот этот пункт ОБЯЗЫВАЕТ КАЖДОГО ВОДИТЕЛЯ выбирать П Р А В И Л Ь Н У Ю ! ! ! скорость движения! И водителя обязан учесть АБСОЛЮТНО ВСЕ! ! ! ОБСТОЯТЕЛЬСТВА Начиная от состояния своего опыта, здоровья, состояния дороги и автомобиль, погоды и т.д. И т. п. Вплоть до " критических дней у его тещи " для того что бы при возникновении аварийной скрутации он смог избежать причинения вреда другим лицам. То есть гипотетически по должен предвидеть что кто то может выскочить на дорогу! И при этом он обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. А если вы не смогли избежать столкновения и вам пришлось уходить от столкновения и изменять направление движения да еще и выезжать на встречную полосу значит выбрали НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ! ! ! Скорость. Ехали бы со скоростью ПЯТЬ км/час то стопудово бы остановились и не было бы ни какого столкновения! Только и всего!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Правила дорожного движения написаны Кровью!!! И прежде чем рулить нужно их выучить и неукоснительно исполнять ВСЕ!!! их пункты.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Роман Топалов пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Вы читали мою писанину через строчку?
Пояснб подробнее.
Мы ехали по главной - в колее!!! по своей полосе.
У нас двухполоска и если зимой колея, то это 3 колеи на двухполоске.
Представляете насколько высунулся газелист с второстепенной на дорогу СЛЕВА, что мы проехать не смогли???
Жаль фото умерло вместе со старым телефоном. Я спецом все сфотала.

Добрый день! Я не читал через строчку и тем более не хотел Вас в чем то обвинить. Я просто сказал, что Вам очень повезло, что Вы людей не покалечили и не убили. Так устроена система, что если Вы не столкнулись с Газелью, то виноваты были бы Вы.
Я это пишу для всех, чтобы люди понимали - так устроены ПДД. С одной стороны Вы должны приложить усилия, для предотвращения ДТП, с другой не навредить при этом другим участникам движения и пешеходам. И в Вашем случае получается, что если бы Газель Вам в бок въехала и Вы на людей отскочили - виноват он, а если Вы его объехали без контакта, и людей зацепили - виноваты Вы (не конкретно Вы, Ваш случай я взял для примера).
Сейчас Ольга напишет, что опять "кухарка управляет государством". Поэтому сразу скажу, у меня друг работает начальником адм. практики в ГИБДД и сын работает в следствии, так что знаю, о чем говорю.

Ну да, Бог отвел.
И тетка жива и виновник смылся.
Даже не стали вызывать гайцов.
А на таран муж бы не пошел в любом случае - у нас сын трехлетний на заднем сидении был (в кресле как положено конечно), но любое столкновение по любому бы было хуже.

Роман правильно пишет но не знает чем аргументировать. Так вот я ему подскажу. В ПДД есть такой очень хитрый пункт (когдато был 10.1 ) так вот этот пункт ОБЯЗЫВАЕТ КАЖДОГО ВОДИТЕЛЯ выбирать П Р А В И Л Ь Н У Ю ! ! ! скорость движения! И водителя обязан учесть АБСОЛЮТНО ВСЕ! ! ! ОБСТОЯТЕЛЬСТВА Начиная от состояния своего опыта, здоровья, состояния дороги и автомобиль, погоды и т.д. И т. п. Вплоть до " критических дней у его тещи " для того что бы при возникновении аварийной скрутации он смог избежать причинения вреда другим лицам. То есть гипотетически по должен предвидеть что кто то может выскочить на дорогу! И при этом он обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. А если вы не смогли избежать столкновения и вам пришлось уходить от столкновения и изменять направление движения да еще и выезжать на встречную полосу значит выбрали НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ! ! ! Скорость. Ехали бы со скоростью ПЯТЬ км/час то стопудово бы остановились и не было бы ни какого столкновения! Только и всего!

Саныч, у нас все Правительство такими же, как ты, теоретиками забито.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вот сейчас на круговом движении жесть что творится.Одни слышали,другие читали про изменения по круговому,третьим похер у него всегда главная,знаки старые остались.Такое впечатление ГАИ с СТО в сторонке стоят и руки потирают.