Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2037 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
San511sanych пишет:

Дэн(раз ты в.яблонях ьак хорошо разбираешься) у меня к тебе вопрос: - ьы мне как ботаник ботанику скажи чО это за трава такая?Вырастает высотой до полутора метров.Стебель толшиной до трех сант dntknw иметров.К августу выгоняет султаны семян и рыльцой желтой всю округу опыляет.В детстве пока у нас настоящая амброзия не появилась то этот сорняк "амброзией" называли.
В детстве одноклассник кормил этой травой своих кроликов.Говорил едят хорошо с удовольствием.

Саныч, вот тут я тебе ничем помочь не могу. У нас такая трава не растёт, поэтому я не знаю dntknw
Может какая нибудь разновидность бузульника?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
San511sanych пишет:

Дэн(раз ты в.яблонях ьак хорошо разбираешься) у меня к тебе вопрос: - ьы мне как ботаник ботанику скажи чО это за трава такая?Вырастает высотой до полутора метров.Стебель толшиной до трех сантиметров.К августу выгоняет султаны семян и рыльцой желтой всю округу опыляет.В детстве пока у нас настоящая амброзия не появилась то этот сорняк "амброзией" называли.
В детстве одноклассник кормил этой травой своих кроликов.Говорил едят хорошо с удовольствием.

Циклахена
У взрослых растений стебель прямостоячий, ветвистый, опушенный (более интенсивно в верхней части), высотой до двух метров и более. Корень стержневой. Листья черешковые, супротивные, по краям пильчато-зубчатые, напоминают листья подсолнечника, но на верхушке оттянуто-заостренные; сверху покрыты короткими жесткими волосками, снизу сероватые от опушения. Многочисленные мелкие корзинки собраны в колосовидное соцветие.
Всходы появляются в апреле-мае при прогревании почвы до +18...22°. Цветет в конце июля - сентябре, плодоносит до поздней осени. Хорошо развитое растение образует до 100 тысяч и более семян. Свежесозревшие семена имеют низкую всхожесть, в почве сохраняют жизнеспособность до 8 лет.
Циклахена - злостный сорняк, засоряет посевы преимущественно пропашных культур, куда заносится обычно вместе с навозом. Предпочитает достаточно влажные и плодородные почвы. Интенсивно произрастает вблизи жилья, особенно около хозяйственных построек и ферм, заборов, на пустырях и сорных местах. Может стать злостным засорителем посевов.
Циклахена является близкой родственницей амброзии полыннолистной, при цветении ее пыльца также вызывает аллергическое действие, за что ее часто путают «амброзией».
Разумеется, с этим сорняком тоже необходимо бороться, его лучше скашивать до цветения и плодоношения во всех местах произрастания. Эффективны своевременно выполненные агроприемы по обработке почвы и уходу за посевами.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Вложение
img5809.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотри в теме Салова (Макляк в гостях у AlexBG2). Там есть размеры и чертежи.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотря какие размеры. А так из профиля в ветке Макляк в гостях у Салова есть размеры.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотри в теме Салова (Макляк в гостях у AlexBG2). Там есть размеры и чертежи.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотря какие размеры. А так из профиля в ветке Макляк в гостях у Салова есть размеры.

Спасибо мальчики)))
Найду покажу мужу.
Пусть придумывает как сделать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем доброго утра!давно не заходила..тысяча с хвостиком постов не прочитана...
Мария у меня ест несколько кормушек из профиля...щас если найду кину ссылку на чертеж

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Добрый Вечер, Банда!!!
Пока у нас солнышко. Немного похоже на лето. Щаз поедем к кролам, пошашлычим.

А вот про озеленение мАсквы: "Липы для Тверской улицы привезли из немецкого питомника, за каждую заплатили по 200 тысяч рублей." Ну нет в России деревьев по 200 тыр за штуку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Болотов Алексей пишет:
San511sanych пишет:

Дэн(раз ты в.яблонях ьак хорошо разбираешься) у меня к тебе вопрос: - ьы мне как ботаник ботанику скажи чО это за трава такая?Вырастает высотой до полутора метров.Стебель толшиной до трех сантиметров.К августу выгоняет султаны семян и рыльцой желтой всю округу опыляет.В детстве пока у нас настоящая амброзия не появилась то этот сорняк "амброзией" называли.
В детстве одноклассник кормил этой травой своих кроликов.Говорил едят хорошо с удовольствием.

Циклахена
У взрослых растений стебель прямостоячий, ветвистый, опушенный (более интенсивно в верхней части), высотой до двух метров и более. Корень стержневой. Листья черешковые, супротивные, по краям пильчато-зубчатые, напоминают листья подсолнечника, но на верхушке оттянуто-заостренные; сверху покрыты короткими жесткими волосками, снизу сероватые от опушения. Многочисленные мелкие корзинки собраны в колосовидное соцветие.
Всходы появляются в апреле-мае при прогревании почвы до +18...22°. Цветет в конце июля - сентябре, плодоносит до поздней осени. Хорошо развитое растение образует до 100 тысяч и более семян. Свежесозревшие семена имеют низкую всхожесть, в почве сохраняют жизнеспособность до 8 лет.
Циклахена - злостный сорняк, засоряет посевы преимущественно пропашных культур, куда заносится обычно вместе с навозом. Предпочитает достаточно влажные и плодородные почвы. Интенсивно произрастает вблизи жилья, особенно около хозяйственных построек и ферм, заборов, на пустырях и сорных местах. Может стать злостным засорителем посевов.
Циклахена является близкой родственницей амброзии полыннолистной, при цветении ее пыльца также вызывает аллергическое действие, за что ее часто путают «амброзией».
Разумеется, с этим сорняком тоже необходимо бороться, его лучше скашивать до цветения и плодоношения во всех местах произрастания. Эффективны своевременно выполненные агроприемы по обработке почвы и уходу за посевами.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%...

Спасибо Ольга Ивановна! thank_you
Ну раз она родственница амброзии то значит не зря мы ее так называли и потому и кролики ее едят.Настоящую амброзию они то же уплетают за обе щеки!Я как то раз не хватило по весне сена.Купил а там люцерна с примесью амброзии.Так они эту амброзию уплетали тока так!Продавец того сена продавал свои излишки.Сказал что его кролики то же с удовольствием едят амброзию так как она являеться разновидностью полыни.
Так это или нет не знаю но мои кролики благополучно съели 12тюков и все живы и здоровы дожили до биты... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотри в теме Салова (Макляк в гостях у AlexBG2). Там есть размеры и чертежи.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотря какие размеры. А так из профиля в ветке Макляк в гостях у Салова есть размеры.

Спасибо мальчики)))
Найду покажу мужу.
Пусть придумывает как сделать.

Еще вот это покажи мужу https://m.youtube.com/watch?v=BZmOEVy9apE там исходный материал немножко друой, но кто знает?Может и такого Бог пошлет?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотри в теме Салова (Макляк в гостях у AlexBG2). Там есть размеры и чертежи.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Людиии.
Помогите, пожалста.
Досталось добра полтачки.
У кого есть схема как из этого сделать кормухи?

Смотря какие размеры. А так из профиля в ветке Макляк в гостях у Салова есть размеры.

Спасибо мальчики)))
Найду покажу мужу.
Пусть придумывает как сделать.

Еще вот это покажи мужу https://m.youtube.com/watch?v=BZmOEVy9apE там исходный материал немножко друой, но кто знает?Может и такого Бог пошлет?

Спасибо)
Но пока такого никто не отдает.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро!
Чудесатые новости...
Липы за 200 тыс.руб. - это круто...но, может, они уже взрослые приехали и в контейнерах - посадил и надцать лет не ждать: вырастет ли что-то из прутика или его сломают...тогда цена понятна..
Сомневаюсь. что в моем, известном питомнике, найдутся липы, еще и взрослые...хотя всякого добра - валом...
Сан Саныч, я не ботаник и рядом с ним даже не стояла)))
Циклахена...слова то такого и не знаю..
Пырей-то и то люди подсказали - как он называется, я свинороем его называю)))
Это Алексей Болотов умный....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Доброе утро!
Чудесатые новости...
Липы за 200 тыс.руб. - это круто...но, может, они уже взрослые приехали и в контейнерах - посадил и надцать лет не ждать: вырастет ли что-то из прутика или его сломают...тогда цена понятна..
Сомневаюсь. что в моем, известном питомнике, найдутся липы, еще и взрослые...хотя всякого добра - валом...
Сан Саныч, я не ботаник и рядом с ним даже не стояла)))
Циклахена...слова то такого и не знаю..
Пырей-то и то люди подсказали - как он называется, я свинороем его называю)))
Это Алексей Болотов умный....

Конечно же взрослые и в контейнерах. Секс в том, что я помню как в Сибири покупали женские зимние итальянские сапоги. Результат уверен, что все догадались какой. В Италии просто суровые зимы и они офигенные спецы по зимней обуви. Вот и в данном случае похожая ситуация. Забыли на зиму снова выкопать и в теплицу спрятать. Про цену промолчу, т.к. не представляю сумму транспортировки из Германии.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

всетаки кроликовод это диагноз. сегодня крольчатам месяц, дней через 10 нужно отсаживать. с супругой решили немудрствуя лукаво купить большую готовую клетку за 700рэ. поитогу купили за касарь огромную с двумя маточными отделениями сенниками и бункерными кормушками huh

Из пластика клетка или из соломы?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

всетаки кроликовод это диагноз. сегодня крольчатам месяц, дней через 10 нужно отсаживать. с супругой решили немудрствуя лукаво купить большую готовую клетку за 700рэ. поитогу купили за касарь огромную с двумя маточными отделениями сенниками и бункерными кормушками huh

Так за косарь и я б купила такую!
Сделать самому дороже получается)

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Serg.krsk пишет:

всетаки кроликовод это диагноз. сегодня крольчатам месяц, дней через 10 нужно отсаживать. с супругой решили немудрствуя лукаво купить большую готовую клетку за 700рэ. поитогу купили за касарь огромную с двумя маточными отделениями сенниками и бункерными кормушками huh

fotku

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я больше ничего мужу не заказываю для кроликов)))
Толпа пустых клеток, маточник в гараже не разобран, в два этажа 18 штук родилок( уже заполнены всякой мелочью, нужной в хозяйстве).
Плюс уличные свободные половина...
Этак у меня каждый крольчонок получит по отдельной квартире разного метража на одно тело... laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Всем привет.

Мария Хяннинен пишет:

Так за косарь и я б купила такую!
Сделать самому дороже получается)

Помнится за такие деньги на нашем базаре михайловская клеть всё лето стояла на продажу. Только один любитель и купил. ..Да и то только на запчасти. По его мнению фанера и фурнитура в магазине дороже стоит...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Serg.krsk пишет:

всетаки кроликовод это диагноз. сегодня крольчатам месяц, дней через 10 нужно отсаживать. с супругой решили немудрствуя лукаво купить большую готовую клетку за 700рэ. поитогу купили за касарь огромную с двумя маточными отделениями сенниками и бункерными кормушками huh

и тут, в ветке клетки, Юрка выкладывает фотки отгрузки в самосвал клеток в Красноярск laugh dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

она пока в ниссан-куб в полуразобранном состоянии лежит

Спросила как-то соседка:-"Почём крольчата щас?". Дочка с зятем решили заек завести, чтобы их пацанчик не шлялся без толку на улице. Клетку сделали уже.
А у меня один хрен, ещё штук 15 несъеденных крольчих сидит по клеткам. Подпустил одну, дал им напрокат, до осени, пока тех съедим пусть её кормят.
Принесла значит 10 штук, месяц сравнялся, сделал зять ещё одну клетку, позавчера подпустил я опять крольчиху к кролу.
Предупредил что ещё клетки надо делать, чтобы крольчат, самцов от самок разделить.
...Старые шифоньеры ещё есть, зять наколотит, -был ответ... laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Доброе утро!
Чудесатые новости...
Липы за 200 тыс.руб. - это круто...но, может, они уже взрослые приехали и в контейнерах - посадил и надцать лет не ждать: вырастет ли что-то из прутика или его сломают...тогда цена понятна..
Сомневаюсь. что в моем, известном питомнике, найдутся липы, еще и взрослые...хотя всякого добра - валом...
Сан Саныч, я не ботаник и рядом с ним даже не стояла)))
Циклахена...слова то такого и не знаю..
Пырей-то и то люди подсказали - как он называется, я свинороем его называю)))
Это Алексей Болотов умный....

Конечно же взрослые и в контейнерах. Секс в том, что я помню как в Сибири покупали женские зимние итальянские сапоги. Результат уверен, что все догадались какой. В Италии просто суровые зимы и они офигенные спецы по зимней обуви. Вот и в данном случае похожая ситуация. Забыли на зиму снова выкопать и в теплицу спрятать. Про цену промолчу, т.к. не представляю сумму транспортировки из Германии.

Ну это ладно деревья там всякие а наши чинуши не придумали ничО лучше куда деньги из городского бюджета Выкинуть.Купили где то то ли в сибири то ли на алтае за круглую сумму пару десятков белок.И ..... bang ВЫПУСТИТЬ их на волю в городском парке!!! huh
А вдруг не сбегут??? laugh lol Все бы ни чего но на все это была потрачена сумма в десятки тысяч!!! dread

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сан Саныч, я не ботаник и рядом с ним даже не стояла)))
Циклахена...слова то такого и не знаю..
Пырей-то и то люди подсказали - как он называется, я свинороем его называю)))
Это Алексей Болотов умный....[/quote]
Пардон!Попутал! huh Алаверды - Спасибо Алексей!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

так они на мясо, или чтоб шифонеры непустовали?

Вторая, бурная жизТь у шифанеров началась.... smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Игорь, так и белки - для населения
Все делается для нас...
Но у нас в городе скверы - заглядение, и по зелени. и по красоте...
Одно время город вопил - сколько можно плитку менять...
Хатуов, что сейчас зам у Ткачева - закупил суперскую(и подороже!!! из Ростова) плитку и урны со скамейками...
Не поверишь - уже лет 7(не меньше) - как новые(если б только граждане не загадили жвачкой и периодически не ломали деревянные детали. Ловят, но мыжедети!)
А так - согласна, что даже при закупке канцелярских товаров можно съэкономить нехилую сумму(((
Вот у нас "национальное достояние" за свой счет покупают ручки для работы...(денеХ нет).
Как то так.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

она пока в ниссан-куб в полуразобранном состоянии лежит

Спросила как-то соседка:-"Почём крольчата щас?". Дочка с зятем решили заек завести, чтобы их пацанчик не шлялся без толку на улице. Клетку сделали уже.
А у меня один хрен, ещё штук 15 несъеденных крольчих сидит по клеткам. Подпустил одну, дал им напрокат, до осени, пока тех съедим пусть её кормят.
Принесла значит 10 штук, месяц сравнялся, сделал зять ещё одну клетку, позавчера подпустил я опять крольчиху к кролу.
Предупредил что ещё клетки надо делать, чтобы крольчат, самцов от самок разделить.
...Старые шифоньеры ещё есть, зять наколотит, -был ответ... laugh

А у меня знакомая спрашивала.
Сколько крытая самка стоит...
Оказалось - дорого!
Ей раньше дядька наш отдавать чуть не бесплатно и она летом разводила.
А платно ей типо не надо dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

А у меня знакомая спрашивала.
Сколько крытая самка стоит...
Оказалось - дорого!

А мне без разницы. Если есть клиент, кроем и забирает.
Один знакомый, завсегдатай рынка, в этом году таким образом несколько крольчих взял в начале весны. Естественно на продажу. laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Из нашего питомника липы фурами уходят в Москву. Так что не факт что те липы , за 200 штук из Германии. dntknw

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Из нашего питомника липы фурами уходят в Москву. Так что не факт что те липы , за 200 штук из Германии. dntknw

липа то может и ваша , только по документам она из германики lol

Так и я про это. laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Вечер добрый.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

good