Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1624 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
viktor popov пишет:
fish-ka пишет:

Расход на прогреве с включённым климатом 0.9-1л

Наталья,всё у Вас нормально,зима,ресурс с каждым годом увеличивается и т.д. Вот только зачем инжектор греть? завели,включили на повышенный обогрев лобового,и поехали.Через 800метров машина(салон)прогреется,нет так "поджопник" включите.Кстати штраф есть за работающий двигатель в населенном пункте на холостых оборотах.

Греют не инжектор, а двигатель хотя бы до+40+50, если двигателю не ушатаному дать обороты в холодном виде поршни от нагрева расширяются(блок при этом ещё холодный) теплового зазора нехватает и в результате повышенного трения происходит задир,т.е. поршень плавится в месте трения прилепая к цилиндрам...
Короче греть и как тронулись не газовать пару кварталов...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Саныч.ты где таку погоду увидел? что 0 будет? у нас -5-8 обещают...а то и больше мороз..

Вот сегодня обещают к обеду 0 градусов!!!
http://www.foreca.ru/Russia/Shakhty
по моим наблюдениям этот сайт лучше всех нашу погоду угадывает.Забей в него свой город и пользуйся!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Леонид76 пишет:
viktor popov пишет:
fish-ka пишет:

Расход на прогреве с включённым климатом 0.9-1л

Наталья,всё у Вас нормально,зима,ресурс с каждым годом увеличивается и т.д. Вот только зачем инжектор греть? завели,включили на повышенный обогрев лобового,и поехали.Через 800метров машина(салон)прогреется,нет так "поджопник" включите.Кстати штраф есть за работающий двигатель в населенном пункте на холостых оборотах.

Греют не инжектор, а двигатель хотя бы до+40+50, если двигателю не ушатаному дать обороты в холодном виде поршни от нагрева расширяются(блок при этом ещё холодный) теплового зазора нехватает и в результате повышенного трения происходит задир,т.е. поршень плавится в месте трения прилепая к цилиндрам...
Короче греть и как тронулись не газовать пару кварталов...

вроде и правильно, но как же машины которые на подсосе?? там что, не греется? не расширяется?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

В окроле было семеро(5 девок и два пацана)
от 13.08.16 пацаны (2,56 и 2,39) сидели по одному а девчата вместе.

Шикарный набор на фарш!!!!!
А что ты нам фото "радужной мазайки" не показал?

Мне как то стыдно за такой результат blush2

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Денис Проскурин пишет:

Народ, а кто что в качестве новогодней ёлки ставит? Ну там ель, пихта, сосна?

В прошлом году "ставил" ель smile3








Вложение
2015-12-3113-43-08.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

В окроле было семеро(5 девок и два пацана)
от 13.08.16 пацаны (2,56 и 2,39) сидели по одному а девчата вместе.

Шикарный набор на фарш!!!!!
А что ты нам фото "радужной мазайки" не показал?

Мне как то стыдно за такой результат blush2

А нечего стыдиться...раз на раз не приходится. тем более в этом году))) фигня какая-то...
Доброе утро...
Но сало конечно зачетное)))
Поэтому рапорты об увеличении веса "при селекции" часто бывают результатом такого сала...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:

Решили с друзьями новый год в восточном стиле отмечать. Одежда, оформление понятно, а че с меню делать? В голову суши, роллы, и мисосуп приходит. вместо водки саке купить. Салат с фунчозой сделать можно. Может кто знает что еще можно?

Ага! И каждому мужику заказать по Гейше!!!
Без этого настоящей "восточной" вечеринки не получиться.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

В окроле было семеро(5 девок и два пацана)
от 13.08.16 пацаны (2,56 и 2,39) сидели по одному а девчата вместе.

Шикарный набор на фарш!!!!!
А что ты нам фото "радужной мазайки" не показал?

Мне как то стыдно за такой результат blush2

Нашел чего стыдиться.
Наоборот: купил , наплодил, всех забраковал и всех забил ! Показатель работы над ошибками! good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Евгений1988 пишет:

Решили с друзьями новый год в восточном стиле отмечать. Одежда, оформление понятно, а че с меню делать? В голову суши, роллы, и мисосуп приходит. вместо водки саке купить. Салат с фунчозой сделать можно. Может кто знает что еще можно?

Ага! И каждому мужику заказать по Гейше!!!
Без этого настоящей "восточной" вечеринки не получиться.

По-моему. и настоящего НГ не получится))) Полночи кланяться, в трезвом виде с этих сабо сверзнуться можно, не то, что в НГ ночь....Кимоно-то у всех есть? За вьетнамки не переживаю)))
Традиции нельзя нарушать: холодец, оливье и "лицом в салат"...
Маму, папу нельзя забывать...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Леонид76 пишет:

Греют не инжектор, а двигатель хотя бы до+40+50, если двигателю не ушатаному дать обороты в холодном виде поршни от нагрева расширяются(блок при этом ещё холодный) теплового зазора нехватает и в результате повышенного трения происходит задир,т.е. поршень плавится в месте трения прилепая к цилиндрам...

Это всё было давно.И бензопровод замерзал при -20,и масло при -10,и без паяльной лампы не тронешься с места,и аккумулятор на печке до утра.Читайте производителей моторов и авто производителей,и как Вы интересно узнаете что двигатель нагрелся до +40,и какая температура воспламенения смеси?Да и Ваши-бы заботы нам,при -40. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

В окроле было семеро(5 девок и два пацана)
от 13.08.16 пацаны (2,56 и 2,39) сидели по одному а девчата вместе.

Шикарный набор на фарш!!!!!
А что ты нам фото "радужной мазайки" не показал?

Мне как то стыдно за такой результат blush2

А нечего стыдиться...раз на раз не приходится. тем более в этом году))) фигня какая-то...
Доброе утро...
Но сало конечно зачетное)))
Поэтому рапорты об увеличении веса "при селекции" часто бывают результатом такого сала...

Еще количество сала иногда зависит и от техники снимания шкуры.Если рывком до самой головы то там не только сало на шкуре но и частично слой мышечной ткани остаеться!А когда аккуратно ножичком шкуру подрезаешь то все сало остаеться на тушке.Так что то то же нужно учитывать и еще то что кролики совсем не 90-дневные а им за 130 с хвостиком!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я не потрошитель кроликов. Но, по моему. с молодого кролика чулком снимается шкура без проблем. т.е. не только сало. но и мясо остается на тушке?
На днях муж потрошил зайца(натурального). все жиринки были на месте...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Трям!
-10, солнце и нет ветра, погода класс.
Ппц, что за люди... Звонит мне бывший коллега и говорит -У меея друг есть, на пенсию вышел, занятся нечем, хочет перепелок разводить. Мы подъедем к тебе, покажешь расскажешь, что нужно, как их вообще держать...
- shok А может ему еще и точки сбыта сдать, что-б человек вообще ни о чем не заботился?
Не знаю, обиделся нет.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
San511sanych пишет:

А когда аккуратно ножичком шкуру подрезаешь то все сало остаеться на тушке.

yes3

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Болотов Алексей пишет:

Трям!
-10, солнце и нет ветра, погода класс.
Ппц, что за люди... Звонит мне бывший коллега и говорит -У меея друг есть, на пенсию вышел, занятся нечем, хочет перепелок разводить. Мы подъедем к тебе, покажешь расскажешь, что нужно, как их вообще держать...
- shok А может ему еще и точки сбыта сдать, что-б человек вообще ни о чем не заботился?
Не знаю, обиделся нет.

Жадный какой!
Отправь на фермер=))если не хоцца делиться.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Adventurous пишет:
Болотов Алексей пишет:

Трям!
-10, солнце и нет ветра, погода класс.
Ппц, что за люди... Звонит мне бывший коллега и говорит -У меея друг есть, на пенсию вышел, занятся нечем, хочет перепелок разводить. Мы подъедем к тебе, покажешь расскажешь, что нужно, как их вообще держать...
- shok А может ему еще и точки сбыта сдать, что-б человек вообще ни о чем не заботился?
Не знаю, обиделся нет.

Жадный какой!
Отправь на фермер=))если не хоцца делиться.

Я не жадный. Про кроликов, как я их держу, делюсь очень охотно. Потому что, кролики мне обходятся практически без мат. вложений и они у меня тiлькi для сЭбе. А держать пелок только для себя, очень-уж дорого. Нужно чтобы хоть в ноль комбикорм отбивать. И нафиг мне конкуренты, если у меня всего одна точка сбыта стабильная?

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Болотов Алексей пишет:
Adventurous пишет:
Болотов Алексей пишет:

Трям!
-10, солнце и нет ветра, погода класс.
Ппц, что за люди... Звонит мне бывший коллега и говорит -У меея друг есть, на пенсию вышел, занятся нечем, хочет перепелок разводить. Мы подъедем к тебе, покажешь расскажешь, что нужно, как их вообще держать...
- shok А может ему еще и точки сбыта сдать, что-б человек вообще ни о чем не заботился?
Не знаю, обиделся нет.

Жадный какой!
Отправь на фермер=))если не хоцца делиться.

Я не жадный. Про кроликов, как я их держу, делюсь очень охотно. Потому что, кролики мне обходятся практически без мат. вложений и они у меня тiлькi для сЭбе. А держать пелок только для себя, очень-уж дорого. Нужно чтобы хоть в ноль комбикорм отбивать. И нафиг мне конкуренты, если у меня всего одна точка сбыта стабильная?

Ага, пелки обычно в ноль=((
Особенно, если тару для яиц покупать.
Пока обхожусь пищевыми контейнерами по 3р\шт.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:
Adventurous пишет:
Болотов Алексей пишет:

Трям!
-10, солнце и нет ветра, погода класс.
Ппц, что за люди... Звонит мне бывший коллега и говорит -У меея друг есть, на пенсию вышел, занятся нечем, хочет перепелок разводить. Мы подъедем к тебе, покажешь расскажешь, что нужно, как их вообще держать...
- shok А может ему еще и точки сбыта сдать, что-б человек вообще ни о чем не заботился?
Не знаю, обиделся нет.

Жадный какой!
Отправь на фермер=))если не хоцца делиться.

Я не жадный. Про кроликов, как я их держу, делюсь очень охотно. Потому что, кролики мне обходятся практически без мат. вложений и они у меня тiлькi для сЭбе. А держать пелок только для себя, очень-уж дорого. Нужно чтобы хоть в ноль комбикорм отбивать. И нафиг мне конкуренты, если у меня всего одна точка сбыта стабильная?

Так и надо было сказать: Ребята я и так на грани банкротства, сбыт стремительно идет к нулю, если хоть одно хозяйство районе добавиться, все , я приехал! Без обид, но своими руками я себя душить не буду!
Усе!!! Друг друга бизнес свернет не начиная!! ya

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Adventurous пишет:

Ага, пелки обычно в ноль=((
Особенно, если тару для яиц покупать.
Пока обхожусь пищевыми контейнерами по 3р\шт.

Я их сейчас на мясо держу, яйцо это так, бонусом.

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 102
Лапуся П пишет:

Ничего у меня -46 все пережили..только морды в инее.

Это они на улице столько пережили?! shok

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Ага! И каждому мужику заказать по Гейше!!!

Нам тогда свои гейши ТаКое устроят!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята, кто знает. объясните:
Звоню по мобильному номеру, он высвечивается, через чуть-чуть снова высвечивается номер, но уже другой...
Второй номер клянется. что к первому не имеет никакого отношения, но сфера деятельности, место проживания одно....т.е. машина, город...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

В окроле было семеро(5 девок и два пацана)
от 13.08.16 пацаны (2,56 и 2,39) сидели по одному а девчата вместе.

Шикарный набор на фарш!!!!!
А что ты нам фото "радужной мазайки" не показал?

Мне как то стыдно за такой результат blush2

Нашел чего стыдиться.
Наоборот: купил , наплодил, всех забраковал и всех забил ! Показатель работы над ошибками! good

да я махал такие работы. с весны доел калифов иностранных-элитных cry по вкусу, с коротким ухом, ни как не отличаются от большеухих beer

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольга568 пишет:

Ребята, кто знает. объясните:
Звоню по мобильному номеру, он высвечивается, через чуть-чуть снова высвечивается номер, но уже другой...
Второй номер клянется. что к первому не имеет никакого отношения, но сфера деятельности, место проживания одно....т.е. машина, город...

Можеи переадресация?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:
Adventurous пишет:

Ага, пелки обычно в ноль=((
Особенно, если тару для яиц покупать.
Пока обхожусь пищевыми контейнерами по 3р\шт.

Я их сейчас на мясо держу, яйцо это так, бонусом.

Ну вот))) я только-только подумала летом у приятельницы взять клетку для них(на время), чтоб попробовать...а тут такие цифры... гражданин давно в Ленинград перепелок отправлял, выгодно было, а сейчас и там - по нолям....и как жить бедному крестьянину?!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

В прошлом году "ставил" ель

good Сколько бабла отвалил за эту красавицу?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Adventurous пишет:
Болотов Алексей пишет:

Трям!
-10, солнце и нет ветра, погода класс.
Ппц, что за люди... Звонит мне бывший коллега и говорит -У меея друг есть, на пенсию вышел, занятся нечем, хочет перепелок разводить. Мы подъедем к тебе, покажешь расскажешь, что нужно, как их вообще держать...
- shok А может ему еще и точки сбыта сдать, что-б человек вообще ни о чем не заботился?
Не знаю, обиделся нет.

Жадный какой!
Отправь на фермер=))если не хоцца делиться.

Я не жадный. Про кроликов, как я их держу, делюсь очень охотно. Потому что, кролики мне обходятся практически без мат. вложений и они у меня тiлькi для сЭбе. А держать пелок только для себя, очень-уж дорого. Нужно чтобы хоть в ноль комбикорм отбивать. И нафиг мне конкуренты, если у меня всего одна точка сбыта стабильная?

Так и надо было сказать: Ребята я и так на грани банкротства, сбыт стремительно идет к нулю, если хоть одно хозяйство районе добавиться, все , я приехал! Без обид, но своими руками я себя душить не буду!
Усе!!! Друг друга бизнес свернет не начиная!! ya

Я ту тему понял еще в теории на стадии составления бизнесплана по пёлководству.Когда уже есть опыт по кролиководству то и дебет с кредитом перепеловодства легко посчитать.Поэтому я заднюю быстро включил.
Кролики почти вдвое рентабельней пёлок!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
San511sanych пишет:

Я ту тему понял еще в теории на стадии составления бизнесплана по пёлководству.Когда уже есть опыт по кролиководству то и дебет с кредитом перепеловодства легко посчитать.Поэтому я заднюю быстро включил.
Кролики почти вдвое рентабельней пёлок!!!

У нас на кроликов нет спроса как такового. Но зато они менее зависимы от финансов, нет денег на комбикорм или зерно - переживут какое-то время на сене. А пелкам, или купи корм, или можешь их сразу забивать чтоб не мучались.
У нас-же обычно как. Открыл кто-то магазин, пошли покупатели прибыль растет. Через два-три года вокруг этого магазина вырастают еще несколько, торгующих тем-же. Так и с теми-же пелками - услышал кто-то, что Леха начал пелок держать, перестал деньги занимать, авансы на работе для платежей по кредиту не берет больше.
-Ага. Значит это супервыгодно, надо и себе тоже завести, денег поднять.
А то что у Лехи всего одна постоянная точка сбыта, а остальные так, от случая к случаю берут, никто не думает.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:
Adventurous пишет:

Ага, пелки обычно в ноль=((
Особенно, если тару для яиц покупать.
Пока обхожусь пищевыми контейнерами по 3р\шт.

Я их сейчас на мясо держу, яйцо это так, бонусом.

Лелик, сколько должно быть поголовье пелок что при "нуле" себе хотя бы бонус ввиде яйца оставался. И сколько при этом надо продавать мясом?

"Бонус", если найти сбыт, ровно "отбивает" затраты на КК, а тушки уже идут плюсом.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Приехал за ПК, стою жду.