Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1508 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Проходили, знаем. 12 лет лечились.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
ТаЛенка пишет:

а на Вас не было?

Что Вы ко мне на "ВЫ"? dont Я ещё до этого не дорос laugh
Были и на мне, но немного, штук 5-7 может.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Жутеньки какие shok
Надо сестру предупредить, что там у вас пирик.
Чтоб тоже Бравекто закупили.
Пусть не 100% защита, но все же.
Второй год не снимали с собак ни одного клеща.
Раньше по нескольку точно выковыривали.
У нас то район благополучный по этой болячке.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Светлана походу со своими мужиками совсем замоталась. Не до пожрать с нами по ночам.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Мария Хяннинен пишет:

Надо сестру предупредить, что там у вас пирик.

причем не только в лесу! еще в квартире жили - за домом кусты, под дорогой к дому теплотрасса, в итоге собака в конце октября схватила пирик. Когда уже листвы не было и подмораживало.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:

Светлана походу со своими мужиками совсем замоталась. Не до пожрать с нами по ночам.

Может плохо зовём? scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ни чё се у вас там страсти какие. laugh А людей то прививают от этой заразы?

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
сега.д пишет:

А людей то прививают от этой заразы?

есть прививка, делается в периоде нескольких лет. Но она дает шанс остаться в живых, а последствия почти те же. Опасно даже наползание энцефалитного клеща, без укуса. Страшно в лес ходить.. А хочется грибочков.. ))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

да и не в лес.. на огороде полно этих гадов.(( Их ежи таскают на себе из леса. В курсе, что обсемененность клещами считается в ежечасах? yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот мля huh Вам там в скафандрах ходить надо good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Вот мля huh Вам там в скафандрах ходить надо good

Запустили. Мне вот интересно, ученые над решением этой ужасной проблемой работают?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Вот мля huh Вам там в скафандрах ходить надо good

Запустили. Мне вот интересно, ученые над решением этой ужасной проблемой работают?

Мне тоже интересно за что они зряплату получают с :cen:ки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Вот мля huh Вам там в скафандрах ходить надо good

Запустили. Мне вот интересно, ученые над решением этой ужасной проблемой работают?

Мне тоже интересно за что они зряплату получают с :cen:ки.

Солнцеликий вчера "Великих" ученых освободил от государевой службы. Печально, что это только сейчас началось. А сколько чинуш себе всяких званий наприсваивали, чтобы получать повышенные пенсии и персональные льготы. Постоянная разговор о безработице, а сколько должностей они по совместительству занимают? Когда эти каналы Солнцеликий им перекроет?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Надо сестру предупредить, что там у вас пирик.

причем не только в лесу! еще в квартире жили - за домом кусты, под дорогой к дому теплотрасса, в итоге собака в конце октября схватила пирик. Когда уже листвы не было и подмораживало.

Тогда точно надо давать бравекто 2 раза.
Он на 3 месяца действия расчитан.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Смотрел по ящику по этому поводу и выключил когда узнал ЗП сенатора 300000руб в мес. shok Для сравнения ,пенсия у моей матери 11 000руб в мес.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Смотрел по ящику по этому поводу и выключил когда узнал ЗП сенатора 300000руб в мес. shok Для сравнения ,пенсия у моей матери 11 000руб в мес.

Вот он сенатор. Сидит в Совете Федерации, получает денежку за работу в СФ, а параллельно свой бизнес. Та же песня про всех слуг народа.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Доброе утро.

goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Или болезнь Лайма?

Лайма. Чтоб руки отсохли, и не только они, у тех, кто эту заразу выпустил из пробирки.

Мясо кролика с соком лайма очень даже ничего... wiggle

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Смотрел по ящику по этому поводу и выключил когда узнал ЗП сенатора 300000руб в мес. shok Для сравнения ,пенсия у моей матери 11 000руб в мес.

Вот он сенатор. Сидит в Совете Федерации, получает денежку за работу в СФ, а параллельно свой бизнес. Та же песня про всех слуг народа.

Доброе утро, что считать чужие деньги, нее благодарное это дело, ничего мы с этим не сделаем, только "кандратий" может обнять от расстройиства, а все властьимущие как процветали так и будут.На славу нашей могучей Родины laugh или за счет .

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:

Светлана походу со своими мужиками совсем замоталась. Не до пожрать с нами по ночам.

Привет,мои дорогие!!!
время есть только почитать)))
то уроки,то дела,то справки собрать,то отвезти их,то нет справки,что нет справки и тд,а то забыли сказать,что надо еще вот такую бумажку,но с пуговицами перламутровыми dread

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Светлана, из темы клф сюда напишу, тем более должна понимать что это такое. Может даже опытом поделиться. А личную неприязнь лучше в личку.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Да какая неприязнь,мне все равно,,,,просто раздвоение личности,то домашнее животное,то кушать подано
ну коробит немного,,,

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Мне интересно услышать от сегодняшних держателей индюков: кормили как?
Спецкорм первые 3 месяца. выпойка кокцидиозная, или чем богаты - тем и рады?

Я их раньше никогда не держал и не считаю, по итогам, что это легкое и прибыльное дело, но это опять же, со своей колокольни. Первые 2 недели ПК (покупали в том месте, где и птенцовместе с цыплятами-бройлерами), после 2-х недель и до месяца ПК-5 Шебекинский. Что бройлерным цыплятам, то и им, держали вместе (сейчас понимаю, что это ключевая ошибка, индюшата сильно отстали в росте). После - ПК-6. Купили производства Кромы - запоносили и 1 сдох (всего было 5). Выпойка 2 дня метронидазолом - четверо выжили и стали усиленно отъедаться шебекинской шестеркой. Вес набирали на глазах. В итоге эти 4-ро сожрали 2 мешка ПК-6 (и уже стали получать в прикорм тертую сахарную свеклу вместе с ячменно-кукурузным помолом). Потом стал подсыпать наш курский свиной КК или кормосмесь в гранулах. Но уже это было прикормом, основная пища была тертые корнеплоды\тыква\картофель, смешанные с помолом. Всего было 2 самца и 2 самки. Одна из самок в 4 месяца была забита, т.к. стала странно себя вести и припадать на одну лапу.

Короче, по итогам, что 5, что 10. Возни одинаково. Лучше бы брал десяток сразу, но тут вопрос площади. Если подходить с умом - все ок будет, без спецкормов. И себестоимость мяса будет нормальная (у меня получилась высокая, мне даже страшно представить, т.к. тот же 40-кг мешок ПК-6 Шебекино стоит 1200-1300 руб).

апд: до месяца держал в теплом сарае под 40 Вт лампой накаливания (у нас весна была холодная), там же и цыплят-бройлеров, но отдельно. После месяца перевел в летний сарай всех ввместе. 45 цыплят и 5 индюшат. Ошибка, цыплята были крупнее и оттирали индюшат от кормушек.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Да какая неприязнь,мне все равно,,,,просто раздвоение личности,то домашнее животное,то кушать подано
ну коробит немного,,,

подними руку высоко-высоко...и резко выдохни.
ну пока незарывается и пока никто от нее непострадал рублем. пусть себя самовосхваляется.
вообще ее конечно в кащенко задались уже. но пока болезнь не перешла в активную фазу пусть чудит себе.

yes3 ,все,молчу!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Мягкова пишет:
Serg.krsk пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Да какая неприязнь,мне все равно,,,,просто раздвоение личности,то домашнее животное,то кушать подано
ну коробит немного,,,

подними руку высоко-высоко...и резко выдохни.
ну пока незарывается и пока никто от нее непострадал рублем. пусть себя самовосхваляется.
вообще ее конечно в кащенко задались уже. но пока болезнь не перешла в активную фазу пусть чудит себе.

yes3 ,все,молчу!

Свет, я тоже себя сдерживаю.
Это больной человек, и каждый нормальный на этом форуме - это понимает.
Пожалеть и забыть.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

это вы всё про кролов с видом на колесо обозрения? читала тему просто, больше не могу предположить про кого.. ну так .. чтобы в курсе быть..

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

уже почистили)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Доброе утро!
Я-уж думал индюшиную тему закрыли и не стал вчера ничего писать. А раз нет, то и мои пять копеек.
Бабушка держала индюков, обычных-черных. Я даже помню, как она купила первых 20 штук, следующие годы их количество переваливало за сотню. Держались они абсолютно вольно, ночевали во дворе на яблонях и крышах сараев.
Так вот при минимуме кормозатрат (они зерно ели только когда слетали с мест ночевки и перед ночевкой) тушки были, индюк - 8,5-10кг, индеика - 5,5-6,5кг.
У меня любая птица КК ест максимум до месяца, дальше на зерне. В этом году было с десяток индюков, но т.к. из-за кроликов я их не выпускал пастись, то и тушки были соответствующие; индюк - 6-6,5кг. индейка - 4-4,5.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Если все пойдет как планирую, весной отгорожу кроликов отдельно, а птицу буду выпускать пастись, она тогда и здоровее и крупнее будет.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Да какая неприязнь,мне все равно,,,,просто раздвоение личности,то домашнее животное,то кушать подано
ну коробит немного,,,

подними руку высоко-высоко...и резко выдохни.
ну пока незарывается и пока никто от нее непострадал рублем. пусть себя самовосхваляется.
вообще ее конечно в кащенко задались уже. но пока болезнь не перешла в активную фазу пусть чудит себе.

Серега, ты ведь тоже живность в квартире держишь, а утки по вонючей кролов будут, laugh С этого кащенко не интересовались еще?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

...... сука!!!!!!!
......

супруга посмотрела индюка, без 30грамм готорый shok

Тока не надо говорить что это я "накаркал" dont
нифигасе Вы написюкали mail за вечерполторы сотни huh пошелчитать bang
Доброе утро страна!!! super