Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1505 из 2417

Вы здесь

72508 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 23 минуты назад
: курская обл
: 1893
San511sanych пишет:

Блин! bang
Достали эти редакторы!
Руки уже привыкли в какое место на экране тыкать что бы кнопку "форум" нажать.А теперь палец все время в кнопку "трекер" попадает! dread

Саныч, ты такие вещи говори шёпотом, а то иш раскричался dont

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 31 минута 39 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10452
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Вот не знаю в этом ли причина НО что такое медведка я уже и забыл!!!Лет пять назад жена стала весь год собирать яичную скорлупу от съеденых нашей семьей куриных яиц.И тещу к этому приобщила.Она и свои скорлупки собирала и еще у женщины к которой три раза в неделю ходит готовить и убирать за деньги.В общем к тому времени как нужно готовить грядки собираеться примерно полведра перекрошенной скорлупы(я сам офигел shokhuh )
Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

Саныч, за совет спасибо, но решение сделано-помидорчики, огурчики это максимум,ну ведро картошки ранней, а остальное люцерка. и новые клетки под расширение!

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В субботу дошло до идеотизма, Челябинские друзья копали у себя в саду кортошку и потом сразу к нам в гости, мы их попросили привести пакет кортофана на варку в мундире в поселок , ну не дибилизм ли huh

Вова вот я об этом то же думаю НО веришь последние годы когда ем помидоры купленные на рынке вспоминаю детство и молодость.ТЕ помидоры что я тогда ел и ЭТИ которыми можно кидаться и им ничего не будет!!!Сейчас все помидоры сажают и выращивают только те сорта которые максимально транспортабельны.У них ни вкуск ни запаха.Чашку салата нарежешь - и сока на дне чашки нету.Хлебушком макнуть хочеться - а нету!!! dntknw Только и остаеться вспоминать ТЕ сахарные на месте разлома Пахнущие помидором!!!Который(как бывало в студенческие годы на колхозных полях)если кинешь и попадешь то брызги на несколько метров разлетаються.И сорвешь такой помидор и с ТАКИМ аппетитом съешь! Вспомнил аж слюнки потекли!

Деревянные помидоры продают только в начале лета, там да, только вид и никого вкуса, но и в домашних теплицах помидор нет, а с середины лета, когда домашние еще зеленые мы уже покупаем сочные помидоры, макнуть куда есть, а сейчас вообще как суп салаты хлебаешь laugh
Насколько у меня отец старой закалки , но на теплицы забил, дошло что на навоз денег в два раза больше уходит чем покупать готовый продукт в сизон.

Вова тебе не стыдно отцу родному кроличий навоз за деньги продавать? huhtomato

laugh Не берет он кролячий, раньше не нравилось что одно сено, теперь одно говно, но тоже не берет , никто не берет , его в мишки грузить надо и таскать, а всем надо чтоб к воротам привези и положили и на халяву huh
Да хи cen там, сестра родная по весне позвонила, попросила чтобы на газеле в колхоз за новозом ей съездил, я отказал и предложил чтобы ее муж и муж дочери пришли к комне, у меня мишки есть , вместе нагрузим и на газеле привезем , три часа работы и ты с халявным навозом. Ну и че , наняла газель и привезла с колхоза dntknw

Владимир Ходов пишет:

Друзья советуют искусственный , я не против, предлагаю профинансировать, подумав говорят что и так сойдет laugh

lollol такая же хрень!! сидим с друзьями во дворе у меня, пивко попиваем, говорю о том, что буду баньку делать, чисто для семьи, попариться и предбанничек небольшой. от них слышу - да нет, ты не прав, делай больше, и размеры мне и расчеты все готовы сказать, вроде говорят приедем отдохнуть к тебе по полной!!! как только доходит до моей речи: ваши деньги моя площадь и мой труд, так сразу вся спесь спадает и все успокаиваются laugh а п cen ь все мастаки!!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8448

Про огород.
Для многих - это хобби. Нравится им возиться в огороде.
Знаю одну даму, так у нее весь участок 10 соток под цветочный сад уделан.
Не сажает никаких помидор и огурцов, только цветы. Красота необыкновенная!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия

А говно )))
Раздаю соседям, свекры забирают и еще себе остается.
Бабушке по телефону пожаловалась, что не знаю уже куда складывать и раздаю. Так она ругать начала)) что разбазариваю добро))
У них то там это дефицит.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Друзья советуют искусственный , я не против, предлагаю профинансировать, подумав говорят что и так сойдет laugh

lollol такая же хрень!! сидим с друзьями во дворе у меня, пивко попиваем, говорю о том, что буду баньку делать, чисто для семьи, попариться и предбанничек небольшой. от них слышу - да нет, ты не прав, делай больше, и размеры мне и расчеты все готовы сказать, вроде говорят приедем отдохнуть к тебе по полной!!! как только доходит до моей речи: ваши деньги моя площадь и мой труд, так сразу вся спесь спадает и все успокаиваются laugh а п cen ь все мастаки!!

Ты мне про баню не говори, для нас это проблемма номер один, тем более уже на завершении строительства , история один в один что ты расписал, ждут ее все, а мне все больше ее достраивать неохото, как потом отбиваться huh У меня для жены баня святое и личное, и конфликты уже были на ровном месте на эту тему. Уже не точто по желающим а настойчиво ждущим завершения строительства это уже не баня семейная будет, а общественный комплекс назревает на халяву huhcen

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 25 минут 7 секунд назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989

Всем привет!
Сварил себе коптилку:

когда закончил, думаю; -А не сейф-ли это мне в гараж? В раздумьях поехал вчера на работу. А сегодня "завалил" двух кроликов, один мелковатый, смотрю на свое изделие; - Все-таки это оказывается коптилка, а не сейф. Сейф, я себе потом сварю. lol

Владимир Ходов пишет:

общественный комплекс назревает на халяву huhcen

как я тебя понимаю shok терпи super а в гости позовешь на открытие?? запиши в список на 47 страничку желающих face

Болотов Алексей пишет:

Всем привет!
Сварил себе коптилку:
[изображение]
lol

а чего так сетка высоко?

Россия

thank_youcrylol

Россия

Про баню=))
Вчера с сестрой и мамой ходили на выставку домов и там увидели вот такое чудо.
Обалденные бани, очень компактные и удобные.
http://kedray.ru/

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 25 минут 7 секунд назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
voron 46 пишет:

а чего так сетка высоко?

Она опускается. Просто она плотно заходит в коробок, а я ее не стал сразу на место ставить, потому что там стоит емкость для жира, ее нужно убрать, чтобы щепы насыпать, потом уже все на место ставить.

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Про баню=))

Это летние дачные бани, стенка тонкая для зимы не пройдет или пройдет на год , но топить топить и топить, а потом сгниет . Печки в них ставят игрушечные, за сезон искоробит

Россия
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про баню=))

Это летние дачные бани, стенка тонкая для зимы не пройдет или пройдет на год , но топить топить и топить, а потом сгниет . Печки в них ставят игрушечные, за сезон искоробит

Почему сгниет?
Пол из лиственницы, стены из кедра.
У нас зимы то нет почти.
В эту зиму 2 недели -30 было и все. Остальное время плюсовая темп.

Многие вообще бани из бытовок переделанные покупают, там вообще гавно.

Россия
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про баню=))

Почему сгниет?
У нас зимы то нет почти.

Я только на картинку взглянул, что там не вникал, в Челябинске подобных выстовочных много, они каркасные, утепление на 50 мм, после первой же топки у нас зимой утеплитель превратиться в лед а там дело времени, все сначала перекоробит а потом грибок свое дело сделает!

Россия
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про баню=))

Почему сгниет?
У нас зимы то нет почти.

Я только на картинку взглянул, что там не вникал, в Челябинске подобных выстовочных много, они каркасные, утепление на 50 мм, после первой же топки у нас зимой утеплитель превратиться в лед а там дело времени, все сначала перекоробит а потом грибок свое дело сделает!

А если там не мыться?
Только париться.

Россия
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про баню=))

Почему сгниет?
У нас зимы то нет почти.

А если там не мыться?
Только париться.

Это как??? И это первое, а второе, точка росы http://www.builderclub.com/statia/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6200

Всем доброго вечера. Убрал наконец то дрова. Теперь спокойный clap Самка у меня окролилась в 2 захода. 1 день принесла 5 и на 2ой ещё 4 х. Так этих 4х выкинула из гнезда, только 3х спас. huh

дддд

Заходил: 57 минут 9 секунд назад
Россия
: Кубань
: 4641
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Убрал наконец то дрова. Теперь спокойный clap Самка у меня окролилась в 2 захода. 1 день принесла 5 и на 2ой ещё 4 х. Так этих 4х выкинула из гнезда, только 3х спас. huh

Есть подозрение: вечером было 5, утром еще четыре прибавилось?

Ольга 568

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6200
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Есть подозрение: вечером было 5, утром еще четыре прибавилось?

Утром и до вечера было 5,а на следующее утро ещё 4. Пошёл кормить и успел только троих уберечь. Одного затоптала вместе с последом.

дддд

Заходил: 44 минуты 45 секунд назад
Россия
: Воронеж
: 2199
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Вот не знаю в этом ли причина НО что такое медведка я уже и забыл!!!Лет пять назад жена стала весь год собирать яичную скорлупу от съеденых нашей семьей куриных яиц.И тещу к этому приобщила.Она и свои скорлупки собирала и еще у женщины к которой три раза в неделю ходит готовить и убирать за деньги.В общем к тому времени как нужно готовить грядки собираеться примерно полведра перекрошенной скорлупы(я сам офигел shokhuh )
Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

Саныч, за совет спасибо, но решение сделано-помидорчики, огурчики это максимум,ну ведро картошки ранней, а остальное люцерка. и новые клетки под расширение!

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В субботу дошло до идеотизма, Челябинские друзья копали у себя в саду кортошку и потом сразу к нам в гости, мы их попросили привести пакет кортофана на варку в мундире в поселок , ну не дибилизм ли huh

Вова вот я об этом то же думаю НО веришь последние годы когда ем помидоры купленные на рынке вспоминаю детство и молодость.ТЕ помидоры что я тогда ел и ЭТИ которыми можно кидаться и им ничего не будет!!!Сейчас все помидоры сажают и выращивают только те сорта которые максимально транспортабельны.У них ни вкуск ни запаха.Чашку салата нарежешь - и сока на дне чашки нету.Хлебушком макнуть хочеться - а нету!!! dntknw Только и остаеться вспоминать ТЕ сахарные на месте разлома Пахнущие помидором!!!Который(как бывало в студенческие годы на колхозных полях)если кинешь и попадешь то брызги на несколько метров разлетаються.И сорвешь такой помидор и с ТАКИМ аппетитом съешь! Вспомнил аж слюнки потекли!

Саныч, в самую точку, вот огород не нравится, значит как кроличье мясо,без антибиотиков хомячить так значит нормально в говне возится, а помидоры и огурцы с рынка, и ни кто не задумывается сколько там пистицидов. Или вы думаете что земельку фермеры навозом удобряют? АГА, силитры да там всякой амафоски и тд и тп. Если с умом не так там много возни, в этом огороде, да и сколько там того огорода, по 30 соток уже и нет ни у кого, участки по 10 соток. А помидорчики и огурчики свои ох и вкусные, салатик со сметанкой объедение.

С уважением, Александр.

Россия
сега.д пишет:

Вот история похожая, свежая.
Крольчиха Калифа окролилась 29 августа, 6 шт, 31 первого точно перечитывал и проверял гнездо, было шесть! Следующии дни все как-то проверял наскоряк по принципу - в куче, шевелится и ладно, сегодня при проверке гнезда выявился седьмой крольчонок на вид дня два, перешвырял все гнездо и нашел еще одного идентичного но трупика. На контрольную на пятый день крольчих таскаю, все под контролем, а дала или нет , не помню, надо посмотреть в месячном задании

Россия
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

Саныч, в самую точку, вот огород не нравится, значит как кроличье мясо,без антибиотиков хомячить так значит нормально в говне возится, а помидоры и огурцы с рынка, и ни кто не задумывается сколько там пистицидов. Или вы думаете что земельку фермеры навозом удобряют? АГА, силитры да там всякой амафоски и тд и тп. Если с умом не так там много возни, в этом огороде, да и сколько там того огорода, по 30 соток уже и нет ни у кого, участки по 10 соток. А помидорчики и огурчики свои ох и вкусные, салатик со сметанкой объедение.

Да на любителя все , и кролями я занимаюсь точно не из-за мяса диетического!!!!

Россия
Владимир Ходов пишет:

Да на любителя все , и кролями я занимаюсь точно не из-за мяса диетического!!!!

Часто и густо - у многих: а пагаварить!
Вроде как бы при деле))).

Ольга 568

Заходил: 22 минуты 27 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9677

Всем привет!
Особенно строителям.Вот не сидиться мне на ж...пе ровно - решил чё нить построить то же scratch_one-s_head сижу вот и думаю - а чё это у всех окна уже пластиковые а у меня до сих пор деревянные??? laugh
Сижу вот мониторю рынок окон в нашем городе bang надо как то до зимы успеть все сделать?
У кого опыт по ентому делу делитесь где там и какие подводные камни? dread

Файлы: 
  • 20160906111638.jpg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

Даже не знаю с чего и начать, на цену влият производитель профиля , толшена профеля, фурнитура ( обязательно нужно микро проветривания ) , стеклопакет, человеческая жадность.
Самый надежный вариант, обзванить всех, пускай едут снимают размеры, а потом будеш сравнивать цены. Только лбами не сталкивай, если что пошлют тебя
Как бы представители заводов не расхваливали свою продукцию, по сути качество одно и тоже. Лично дома стоят и дорогие ПВХ и самые что не наесть дешманские, я разницы не замечаю в качестве dntknw

Россия

У соседа в отличном состоянии рамы в доме. Лет 25-30 стоят)))
А пластик - да. красиво. Но гарантия - 10 лет. Потом резинки менять. фурнитура тоже не вечная...да и пластик желтеет...Плюс нарушается микроклимат в доме и окна начинают плакать...
И вечно с ними носиться - проветривание, микропроветривание...иначе задохнешься в доме. если привык к воздуху. а не сидишь укупоренный и в сплит-системе)))

Ольга 568

Россия

У родителей ПВХ окнам 17 лет ( -+ год), проблем нет, года два назад смазали уплотнители силиконовый смазкой - все!
Микро климат в доме да, страдает, с этим не поспоришь

Заходил: 22 минуты 27 секунд назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9677

Вот с микропроветриванием это какая то засада.Всех удивляет этот вопрос.Хотя я сам неоднократно видел такие окна в разных местах но сейчас они говорят что это делалось только на однокамерных профилях а если делать отверстия в многокамерных то теряеться весь смысл"многокамерности" как улучшающего термоизоляцию свойства.Эти отверстия для микропроветриваний превращают отдельные воздушные камеры профиля в сообщающиеся соуды!Вот как то так мне объяснили.Потом еще все пытаються "развести" именно на "энергосберегающий" стеклопакет.Аа несколько знакомых говорят что это полная лажа(лишь бы бабосов побольше сбить!) - лучше обычное тонирование от солнечных лучей на солнечную сторону рекомендуют.Потом еще заморочка те кто продают дорогой европейский профиль из германии и франции утверждают что в их пластике нет какого то оксида свинца(ужасно вредного для здоровья) а в пластике местных производителей его якобы полно.
В общем кто чем может тем и замантвает покупателя НО только не низкой ценой!!!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

Микропроветривание - это не "дырка" в пакете. Это положение створки фиксированное, чтоб от ветра еще больше щель не образовалась))) Или до упора окно не закрывать...
А делать "дырку" - да на фиг надо, да еще и деньги платить))
У меня энергосберегающие пакеты, так получилось..Плюс установщиком были выставлены не той стороной))). Спасибо, другой установщик поржал и переустановил)))
Кстати. если ставите стеклопакеты - нет смысла ставить защищенную, с хорошими замками. следовательно - дорогую. дверь.
Окна вскрываются меньше чем за минуту, без пыли и шума)))

Ольга 568

Страницы