Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1511 из 2500

Вы здесь

74974 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 9907
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:

Игорь по большому счету в твоем "полипропиленбетонном"доме достаточно будет рапу раз в неделю котел включать! yes2 Ты это то же учитывай!А то навешаешь избыточных радиаторов dread

Саныч, это мне?

huh

"мысли лучше думать, а работу работать"

Насчет котла и его марки
Из какого металла будет сварен тут не угадаешь.Быстро сгниет или долго послужит?У меня один через полтора года потек и при чем там куда заварить не подлезешь.Нашел такой же оочно БэУшный(что бы трубы не подгонять и не переваривать)так он у старого хозяина три года прослужил и уже у меня 14 лет работает.
Обслуживания требует только автоматика.Примерно раз в два или три года меняю резинки на клапанах(так как они не из резины а силиконовые и твердеют становяться упругими и электроклапан питаемый термопарой не может придавить эту резинку - в народе говорят "кнопка не держит")
Поэтому когда ставил котел матери то выбрал самую надежную и простую автоматику где нет термопары а кнопка удерживаеться за счет удлинняющейся от нагрева пластины.
Такая автоматика в комплекте с форсунками валяеться в каждом магазине торгующем газовыми прибамбасами.Стоит недорого и для замены нужно всего лишь отсоединить гайку гибкого подвода и выкрутить 4 винтика.Затем поставить новое.Для этого даже мастеров никаких вызывать не надо!Поверь чем проще тем лучше!

Вот.такая good
Проще и надежнее не бывает!

Файлы: 
  • roszhig1.png

А тубу не обязательно через крышу делать.Вариантов много

Файлы: 
  • 1413916087ulichnyy-pristennyy-dymohod.jpg
  • naruzhnyy-dymohod.jpg

Россия
: Кубань
: 4897

Сан Саныч. Два этажа и мансарда.... Ну колокольню легче построить...

Ольга 568

Ольга568 пишет:

Да ладно!У меня сосед жестянщик такие дымоходы за полдня склепает и установит! yes2

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 21 час 31 минута назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3772
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Да ладно!У меня сосед жестянщик такие дымоходы за полдня склепает и установит! yes2

Согласен, вот только крепить к стене из этого блин полистиролбетона тот ещё фокус. Это кстати недостаток этого материала. В нём ничего не держится. Только хим анкеры.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10957
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

.На ночь уже окна прикрываем

А,я, уже два дня как одеяло зимнее достал.Но вентилятор пока стоит,а вдруг laugh

Вчера запустил котел, начел отопительный сезон sad

San511sanych пишет:
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:
San511sanych пишет:

Софья вот ты как раз правильно написала!!! super

да нет, я сначала написала сапог и подкова... а поделить на 2 даже не подумала... просто в голове сложилось понимание вещи, а 2 их или 1 не обратила внимание. лошади же все по 1 а не кучка из 3х... а потом подправила сообщение blush2

Женская логика :)
Задачка прикольная.. Я думаю кто такие на раз решает, тому гораздо легче в жизни

Я такие задачки очень люблю... но всегда попадаюсь на двойную картинку...

Возможно детям в виду склада их ума и отсутствиявсяких стереотипов и клише в их сознании такие задачки поддаються легче чем нам взрослым.
Вот пример: мы взрослые все видим на этой картинке мужчину и женщину.НО покажите ее ребенку и он сразу увидит 8 рыбок(дельфинов) а не то что мы все подумали bang

Дельфинов НЕТ! Не вижу !!!!

Россия
San511sanych пишет:

Вот.такая good
Проще и надежнее не бывает!

У меня принцип такойже, раз десять закрывал газ в надежде что котел остынет и рычаг свое дело сделает, освободит кнопку, ху cen , два раза только получилось sad

Россия
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Согласен, вот только крепить к стене из этого блин полистиролбетона тот ещё фокус. Это кстати недостаток этого материала. В нём ничего не держится. Только хим анкеры.

Анкера что такое знаю, а вот хим анкера нет dntknw

Россия
Болотов Алексей пишет:

Пляяя, это ппц, маразм уже какой-то.
Я местный в третьем поколении, Настя здесь живет 6 лет, вполне естественно, что я знаю многих людей обоих полов. Сегодня заехал к ней на работу, в магазин, сидим разговариваем. Заходят две девушки, с которыми мы общались в одной компании 20 лет назад. -Привет. -Привет. Все, мы просто поздоровались. Когда они вышли, мне Настя такой допрос с истерикой устроила при своей начальнице, (она-же ей и подруга). Вспомнила, что я позавчера так-же сказал привет, продавщице в магазине с которой еще детьми жили в одном доме. Она ее видите-ли раньше не видела.
Это что? Комплекс неполноценности, в каждой женщине видит конкурентку, или просто способ "развести"меня на крупный скандал?

Да ЭТИ поди в гости придти должны, вот и бесится !!!!

Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Анкера что такое знаю, а вот хим анкера нет dntknw

Сверлишь отверстие, загоняешь туда типа жидких гвоздей, потом анкер. Эта масса застывает и становится типа пластмассы. Как то так.

Владимир Ходов пишет:
viktor popov пишет:
Ольга568 пишет:

.На ночь уже окна прикрываем

А,я, уже два дня как одеяло зимнее достал.Но вентилятор пока стоит,а вдруг laugh

Вчера запустил котел, начел отопительный сезон sad

San511sanych пишет:
Cofe пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:
San511sanych пишет:

Софья вот ты как раз правильно написала!!! super

да нет, я сначала написала сапог и подкова... а поделить на 2 даже не подумала... просто в голове сложилось понимание вещи, а 2 их или 1 не обратила внимание. лошади же все по 1 а не кучка из 3х... а потом подправила сообщение blush2

Женская логика :)
Задачка прикольная.. Я думаю кто такие на раз решает, тому гораздо легче в жизни

Я такие задачки очень люблю... но всегда попадаюсь на двойную картинку...

Возможно детям в виду склада их ума и отсутствиявсяких стереотипов и клише в их сознании такие задачки поддаються легче чем нам взрослым.
Вот пример: мы взрослые все видим на этой картинке мужчину и женщину.НО покажите ее ребенку и он сразу увидит 8 рыбок(дельфинов) а не то что мы все подумали bang

Дельфинов НЕТ! Не вижу !!!!

Дельфины темнее оттенком.

Хвост одного из дельфинов на самом интересном месте у дамы.

Влодь, варианты марок котлов: Бакси, Бош, Новьен. С какими-нибудь сталкивался?

Россия
Денис Проскурин пишет:

Баски и Бош клиентам ставил, по гарантии не звонили
С Новьен не сталкивался
Ниву люкс точно не бери!!!

Россия
Денис Проскурин пишет:

Денис. а ты знаешь. что еще и стабилизатор напряжения к нему обязательно покупать?
А то для меня это была новость))) к цене котла...
Горят без него на раз. и не подключают газовики.

Ольга 568

Россия

Подумай о напольная самом простом, сэкономишь и проблем меньше.
С горячей водой у проточных нагревателях не все сладко, идет рывками, то сильно горячая то холодная, автоматика у некоторых мудрит , лучше накопительных термосов ничего нет!

Россия
: Воронеж
: 2364
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Денис пока поял все про тебя думал, решил написать для тебя ну и другим пригодиться
Поял пол часа.
Затрат, три крана Ду 25 по 115 руб и уголков троиников и труб рублей на100. Ничего красить не надо, смотрится симпатично !!!
А теперь представь все эта на метал трубе с сгонами, муфтами и гайками, а потом еще и красить и подкрашивать! Затрат будет раза 4 больше как минимум ну и работа соответственно!
Конечно тебе байпасов не надо, но и гребенок будет куча! Думай пока не поздно!

Володь, спасибо. Всё уже посчитано. На следующей недели думаю начнётся монтаж. Трубы пп. Всё в пол спрятано будет.

Это как?Кольцо по периметру каждого этажа под полом и сверху(типа ленинградской системы)радиаторы со сбросом воздуха?
Расскажи поподробнее.

Нет не "лениградка". Двутрубная.

То есть не с верхней разводкой как планировал а будет два стояка (горячий и холодный)от которых в полу будут идти две трубыв полу и над ними радиаторы?
Если так как я понял то на каждом этаже нужен будет свой насос(и байпас что бы менять насос)
Иначе спрятанные в полу трубы не обеспечат нормального движения воды по трубам и радиаторам.
А теперь представь ситуацию что отключили свет а котел газовый и продолжает греть а вода остановилась.Хотя на котле и имееться автоматика но она срабатывает не мгновенно а имеет определенную инертность и котел.начнет закипать и подпрыгивать!
У соседа.по такому принципу в доме отопление сделали и когда свет выключают то котел закипает!

Когда у нас выключают электроэнергию, то ни один котёл коаксиальный в округе не работает. Они все энергозависимые. Нет электричества - он не работает полностью. Кстати, в котле есть свой насос. Работать без электроэнергии могут только энергонезависимые котлы. Но тогда система должна быть с естественной циркуляцией.

Так вот и я про то что эти новомодные энергозависимые котлы в случае обесточивания греть сразу перестанут.А энергонезависимый с правильной разводкой труб будет продолжать работать и обогревать дом без всякого электричества.Лишь бы газ в трубах был.
И та система которую ты описывал вначале(с разводкой по чердаку и со стояками)как раз и была такой.Она бы работала без всяких насосов!

Для того чтоб поставить энергонезависимый котёл (атмосферник) нужен дымоход. У меня его нет. Только вент-каналы. Делать дымоход головняк ещё тот: надо кровлю дырявить. А в случае отключения проще генератор запустить. И свет и тепло обеспечены.

Вот это правильно, при отключнии света через три секунды срабатывает генератор, и все отлично, нет генератора, держите на аварийный случай аккумулятор 12 вольт, и преобразователь на 220 и этого аккумулятора хватит часов на 5 для насоса, за это время по любому свет уже включат.

С уважением, Александр.

Россия
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Денис. а ты знаешь. что еще и стабилизатор напряжения к нему обязательно покупать?

У нас газовики к самим котлам никакого отношения не имеют, только шланг газовый подцепляют. Стабилизатор это рекомендация а не требование. У нас так.

Заходил: 21 минута 8 секунд назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6373

Всем доброго вечера. У нас тоже стабилизатор рекомендуют, но не в обязаловку. Люди ставят yes3

дддд

Россия

У нас без стабилизатора не подключат. Гарантию на котел не подпишут.
И, правда. горят на раз. Скачки ужасные...
Плата, которая горит. на НГ стоила 4 тыс.руб.
Стабилизатор тогда же - 6 с копейками.

Ольга 568

Россия

Ну китаези cen , сегодня жена купила дочере куртку осеннюю , а ней встроенная гарнитура, у воротника наушники, а в кармане штекер под телефон laugh и самое интересное все работает ! dntknw

Россия
Ольга568 пишет:

У нас без стабилизатора не подключат. Гарантию на котел не подпишут.
И, правда. горят на раз. Скачки ужасные...
Плата, которая горит. на НГ стоила 4 тыс.руб.
Стабилизатор тогда же - 6 с копейками.

Если скачки частые то и без принудиловки поставишь . А вот 4000 в новый год это еще ничего, хуже когда и 10000 готов отдать а некому, нет потрохов и все, закажем, жди месяц bang

Владимир Ходов пишет:

Ну китаези cen , сегодня жена купила дочере куртку осеннюю , а ней встроенная гарнитура, у воротника наушники, а в кармане штекер под телефон laugh и самое интересное все работает ! dntknw

А как стирать?

Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Думаю без него не обойдусь. Сосед сварщик, всё время моргалки устраивает. Варит постоянно какую-нибудь хрень.

Россия
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

А как стирать?

dntknw наверное куртка одноразовая- Китай все-таки laugh

Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Баски и Бош клиентам ставил, по гарантии не звонили
С Новьен не сталкивался
Ниву люкс точно не бери!!!

Я про Новьен первый раз позавчера услышал. У нас одна фирма на обслуживание никакие котлы не берёт кроме Новьена. Говорят запчасти всегда есть.

Серебруха одна кое как покрылась весной, потом крольчат погрызла. Сейчас пять штук её подросли. Вроде ничё такие по окрасу, по весу отстой. И больше так и не смог её покрыть. Похоже в суп пойдёт.

Шилка одна тоже никак не хочет с девственностью расставаться. Каждый день к кролу в гости ходит, но не может он её у говорить.

Страницы