Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1383 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

мы тебя снабдим мясом,если что))))

У нас тушенка в заначке стоит, на черный день ya

super

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

на анализ сдавал? ппц

Нет, мы свой не здавали. Все это со слов одного покупателя. У нее в августе все стадо полегло, она на анализ возила. Правды не нашла по компенсации.

я не раз уже слышала,что при падеже не добиваются компенсации,,,,наверно так требуют или не у всех чипы есть,что бы подтвердить,что не сами виноваты

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

С ноября по середину февраля, планируем закрыть свадебный сезон.
В гараж маточные клетки решили не возвращать. Все на даче будет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

мы тебя снабдим мясом,если что))))

У нас тушенка в заначке стоит, на черный день ya

super

Как там с Борисоглебским Калифошой? Толк есть или не о чем?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну сейчас пролинял,вроде ниче,мордастенький,,,вес слабый,но такой и был изначально
сейчас первые окролы от него пошли,посмотрим,что получится от него

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

на анализ сдавал? ппц

Нет, мы свой не здавали. Все это со слов одного покупателя. У нее в августе все стадо полегло, она на анализ возила. Правды не нашла по компенсации.

я не раз уже слышала,что при падеже не добиваются компенсации,,,,наверно так требуют или не у всех чипы есть,что бы подтвердить,что не сами виноваты

Документы надо правильно собирать, а не с анализом неизвестно какого корма с претензией на завод соваться))).

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Оль,а какие надо документы ?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Как это Женьки ачинского нет ,сдеся я, вот вам Покров

Вложение
img20161014174742.jpg
img20161014174820.jpg
img20161014174805.jpg
15.09.2016 - 11:24
: 1697
Serg.krsk пишет:

каждый же знает как снег зимой выглядит? вот у нас тоже самое .... сейчас! уже сантимов 20-25 %@

У нас пяток и меньше.Зима на Покров настала.Обещали в субботу.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

афигеть!!! снег!!!
у меня еще розы цветут и баклажаны с перцем...ой и огурцы в цвету...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Может кто будет свежину с поросенка?. Как раз седня замутили мяско!

Вложение
img20161014161804.jpg
img20161014161923.jpg
img20161014161152.jpg
15.09.2016 - 11:24
: 1697

[quote=Ромашишка]уже обещали эту зиму самую суровую за последние 100 лет...потом опровергли...так что будем посмотреть... :laugh:[/
Самый цимус когда-то ноябрь морозный за 30.Это воды в половодье добавляет.Ждём года 22 уже как морозный ноябрь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ищущий в башкирии][quote=Ромашишка пишет:

уже обещали эту зиму самую суровую за последние 100 лет...потом опровергли...так что будем посмотреть... :laugh:[/
Самый цимус когда-то ноябрь морозный за 30.Это воды в половодье добавляет.Ждём года 22 уже как морозный ноябрь.

Воды в "половодье" добавляет лето, когда каждый день дождь=)))

У нас осень относительно сухая. Но если дождь, то воде уже уходить некуда dntknw

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Мария Хяннинен][quote=ищущий в башкирии пишет:
Ромашишка пишет:

уже обещали эту зиму самую суровую за последние 100 лет...потом опровергли...так что будем посмотреть... :laugh:[/
Самый цимус когда-то ноябрь морозный за 30.Это воды в половодье добавляет.Ждём года 22 уже как морозный ноябрь.

Воды в "половодье" добавляет лето, когда каждый день дождь=)))

У нас осень относительно сухая. Но если дождь, то воде уже уходить некуда dntknw

Тут много чего добавляет в сумме.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Сколько кролик может съесть подосиновиков,подберезовиков и сухих маслят?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:
Жека Ачинск пишет:

Может кто будет свежину с поросенка?. Как раз седня замутили мяско!

ухо где?! дай! буду.

Ухо на башке еще , оба уха еще на башке, приезжай я тебе еще пару рольчат подарю, седня фотал, рождены все в онце июля

Вложение
img20161014100358.jpg
img20161014100252.jpg
img20161014095848.jpg
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Не , не из Лапшихи, в самом городе живу, родни в Лапшихе тоже нет

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Не знаю, может кому пригодится информация. Прецеденты с отравлениями у нас в крае не редкость. Судебные дела тоже, все безрезультатно. Представляю вам подборку информации, и небольшой план действий для сбора документов. Все пункты просто выстраданы. Написаны моей подругой, текст авторский blush2
1. обязательно нужно требовать документ о качестве продукта (качественное удостоверение);
2. КФХ и ООО должны иметь лицензированные склады для хранения кормов (видимо есть нормы) и делать приемку кормов согласно ГОСТ с взятием средней пробы, только потом скармливать;
3. физ. лицо действует в соответствии с законом о защите прав потребителей. В данном случае все пробы должны забираться для экспертизы только вет. врачами в присутствии представителей изготовителя (продавца), которых вызывают для забора проб на место телеграммой или другим способом, который можно задокументировать. На анализ забираются все корма, которые на данный момент используются в хозяйстве: вода, комбикорм, сено и т.д. По каждому виду кормов должно быть заключение;
4. каждый труп должен быть вскрыт вет. врачом и заактирован;
5. у вас должно быть подтверждение от вет. врачей, что каждый кролик прошел все необходимые профилактики и вакцинации. Что хозяйство свободно от заболеваний: ВГБК, миксоматоз.
6. так как экспертного органа по даче заключений о причинах падежа у нас в России не существует, то такое заключение дает ваш вет. врач на основании полученных анализов и выводов из актов вскрытий.
7. ущерб оценивается торгово-промышленными палатами. Они по вашему запросу проводят исследование по стоимости кроликов и за отдельную денежку выкатывают вам справку. Данная оценка судами принимается безоговорочно. Так же суд принимает договоры купли-продажи животных. Как доказательство того, что вы их действительно покупали.
8. оценку упущенной выгоды (недополученное мясо, племенной молодняк, шкурки и т.д.) может в суде предъявлять только КФХ или ООО, т.к. в суд должны быть представлены договоры на сбыт продукции: действующие и о намерениях. ЛПХ таких договорах иметь не должно, т.к. иначе - это уже предпринимательская деятельность.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Все судебные споры по качеству были проиграны. В обязательном порядке ещё сохраняются все бирки, мешки и естественно чеки

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Сколько кролик может съесть подосиновиков,подберезовиков и сухих маслят?

если под водочку, то трехлитровую банку зараз!

lol
...А ухи потом станут как шляпки подберёзовика или как у маслёнка? wacko2

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
ищущий в башкирии пишет:

Сколько кролик может съесть подосиновиков,подберезовиков и сухих маслят?

Вычисляется исключительно в экспериментальном порядке. Не забудьте результат огласить. Нам очень интересно, в этом году хороший грибной урожай shok

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
fish-ka пишет:

Не знаю, может кому пригодится информация. Прецеденты с отравлениями у нас в крае не редкость. Судебные дела тоже, все безрезультатно. Представляю вам подборку информации, и небольшой план действий для сбора документов. Все пункты просто выстраданы. Написаны моей подругой, текст авторский blush2
1. обязательно нужно требовать документ о качестве продукта (качественное удостоверение);
2. КФХ и ООО должны иметь лицензированные склады для хранения кормов (видимо есть нормы) и делать приемку кормов согласно ГОСТ с взятием средней пробы, только потом скармливать;
3. физ. лицо действует в соответствии с законом о защите прав потребителей. В данном случае все пробы должны забираться для экспертизы только вет. врачами в присутствии представителей изготовителя (продавца), которых вызывают для забора проб на место телеграммой или другим способом, который можно задокументировать. На анализ забираются все корма, которые на данный момент используются в хозяйстве: вода, комбикорм, сено и т.д. По каждому виду кормов должно быть заключение;
4. каждый труп должен быть вскрыт вет. врачом и заактирован;
5. у вас должно быть подтверждение от вет. врачей, что каждый кролик прошел все необходимые профилактики и вакцинации. Что хозяйство свободно от заболеваний: ВГБК, миксоматоз.
6. так как экспертного органа по даче заключений о причинах падежа у нас в России не существует, то такое заключение дает ваш вет. врач на основании полученных анализов и выводов из актов вскрытий.
7. ущерб оценивается торгово-промышленными палатами. Они по вашему запросу проводят исследование по стоимости кроликов и за отдельную денежку выкатывают вам справку. Данная оценка судами принимается безоговорочно. Так же суд принимает договоры купли-продажи животных. Как доказательство того, что вы их действительно покупали.
8. оценку упущенной выгоды (недополученное мясо, племенной молодняк, шкурки и т.д.) может в суде предъявлять только КФХ или ООО, т.к. в суд должны быть представлены договоры на сбыт продукции: действующие и о намерениях. ЛПХ таких договорах иметь не должно, т.к. иначе - это уже предпринимательская деятельность.

Наталья,спасибо!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
fish-ka пишет:

Все судебные споры по качеству были проиграны. В обязательном порядке ещё сохраняются все бирки, мешки и естественно чеки

Самое первое и главное - доказать. что мешок заводской. прошивка заводская...
Часто: я - не я. и хата не моя, а в мешках чужой корм и "шовчик не наш")))).
Тем более если не напрямую с завода. а через посредников..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

учитывая затраты на судебные тяжбы...проще курский или китайский гранулятор купить.

Сам суд недорогой. в принципе. А вызовы врача. анализы и прочее - слишком много беготни. справок и транспортных расходов. Причем платит хозяин в эфимерной перспективе выиграть дело...
Еще есть вероятность и очень большая. что ваша лаборатория ничего не найдет из-за скудости ума и возможностей))).
Были случаи, когда только независимая(негосударственная) лаборатория находила "нечто". что пропустила большая заводская лаборатория.
В общем, ЛПХ легче "попить горькую". чтоб успокоиться. чем начинать спор))).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Уважаемые хозяйки!
Кто-нибудь стирал или стирает в машинке составом хозяйственное мыло и сода?
Уж очень-очень рекомендуют....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Уважаемые хозяйки!
Кто-нибудь стирал или стирает в машинке составом хозяйственное мыло и сода?
Уж очень-очень рекомендуют....

Даже пробовать не буду.
У нас итак жесткая вода и постоянно риск загубить машинку.
В трубе слива образуется мыльный камень, который каждый год прочищаем.
А тут щелок с щелочью....плюс жесткая вода....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

наглядный пример: у саныча кажется с месяц назад знакомый кормоцех открыл. и чО? и он сразу прогнал туфту!!! я думаю эти траблы есть и у крс и у мрс и на откорме свиней и птиц просто там это не так больно в плане падежа

Где не больно?
Когда у мене цыпы загнулись ценою в 1к?
Или когда корова подохнет?
Больно и обидно везде.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Ольга568 пишет:

Уважаемые хозяйки!
Кто-нибудь стирал или стирает в машинке составом хозяйственное мыло и сода?
Уж очень-очень рекомендуют....

Стираем .Результат отличный.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Самое отмывающее было дегтярное мыло черного цвета и большое,лет 20 назад в продаже,а не как ныне маленькие коричневые.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ищущий в башкирии пишет:

Самое отмывающее было дегтярное мыло черного цвета и большое,лет 20 назад в продаже,а не как ныне маленькие коричневые.

Жаль, не все любят запах дегтя...
Я очень люблю в баньке мыться именно дегтярным. Но главное на след день никуда не ехать=))
Люди в общественном транспорте носы морщат. С волос запах выветривается только через день=))