Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1326 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
viktor popov пишет:
Алексеевский пишет:

убегаешься с пятьюстами самками,

1. У Вас 500 самок?
2 а. Для тех у кого 500,автомат.раздача корма б.совмещение сукрольности и лактации в. искусственное осеменение г. корма 4-5 рецептов.
У Вас это все имеется в хоз-ве?

Нету у меня 500 самок, а если были я бы тут время не прожигал, его бы просто не хватало.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:

Нахрена переводить продукт? Странная баня, после которой домой идут. scratch_one-s_head А как же поговорить, как спрашивала Светлана. angel

Да я прикололся про мух laugh
Ну мы вроде здесь особо про " поговорить" не говорим wink smile3

Ого, я шифрованный пос забабахал laugh

--

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
TPavel пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я все про наболевшее, извините, про баню.
Заезжал сегодня друг, я ему поделился результатами первой топки. У него баня есть на три раза переделанная и в этоге работает как часики, то есть опыта завались.
Зашли в парилку, он сразу сделал акцент на то что она ну ооочень большая и топить ее надо часа 3-4 как минимум. Когда я сказал что в печке еще 200 кг камней.
Он ответил , цитирую:
Ну пиз cen выписывай в лесничестве деляну, дров надо будет много lol Но есть и хорошая новость, после протопки можно будет сутки париться не подкидывая laugh
Для сравнения привел пример что у его в печи всего 40 кг камней и топит он полтора часа!
Поржали мы от души, когда он уехал поник я как никогда sad
В крадце туда сюда Дело к вечеру, бросил все дела сгонял за пивом и начел топить.
Через час топки + 50°
Еще через час + 73° ya dri
Действительно все беды были в отсутствие пива laugh
Ну дальше по накатанной вонь от обгарантия печи, проветривание, потеря нагнанной температуры и топка дальше . Но это все ерунда, главное что все работает!!!!! Ну буду топить не час а 2 -2,5 , да пофиг, главное не сутки и не переделывать то что еще не доделал!!!!!!!

Блин! huh Я тебе еще три дня назад написал оставь камней пару тройку ведер!Остальные выброси!(или сложи из них альпийскую горку во дворе!)Для пара этого количества будет достаточно!А твои 200 килограмм греть заморишься!!! bang
Ты еще бак для теплой воды на куб сделай и его будешь пару дней топить что бы потом помыться dread

laugh Саныч да все топиться нормально и вытаскивать ничего не буду.
А воду у меня водонагреватель греет blush2

А я что писал? Друг тоже самое и сказал.
А если стенки утеплить и потолки опустить, то будет всё быстрее.
А так он прав. Топить долго, но если все камни (включая стены) прогреются, то можно всё село сутки парить. dri

Ага! dread Спалить кучу купленных за свои кровные дров что бы баня еде потом неделю остывала? bang Оно тебе надо?
Что бы прогреть воздух в парилке(даже с высокими потолками и большого объема) дров нужно в разы меньше чем прогреть ЛИШНИЙ ЦЕНТНЕР камней!!! dread
Мне не понятно твое упрямство?Что стоит попробовать убрать половину камней из решетки и протопить - сразу почуствуешь разницу!Ну а если покажеться мало камней то добавить никогда не поздно!!!

Убирать все равно не буду
И еще как их убрать, три породы камней разложены по уровням до верха по хуншую
Как вы себе представляете убрать часть чтобы еще и верх остался закрытый камнями dntknw

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет.
Володь, была у меня баня (сейчас нет). Не большая, но и не маленькая вроде, 7,5*4. Парилка была 1,8*3,8. Постояла магазинная печь пару месяцев и я её выкинул! Сварил из трубы д 530. Труба лёжа, длинной 1 м, вокруг неё камни уложены, сверху дымооборот из швеллера. На нём бак съёмный (просто стоял). За час топки в парилке было 90, ещё через полчаса 120.

после сегодняшней помывки мне вроде как и +80° лишку dntknw может не спривычки, с пол года точно не где почеловечачи не парился

Я тебе не про градусы, а про время топки. wink

Да пофигу на время топки, при скольки градусах парился? Адекватно , стандартно, а не рекорды

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Приварить к решетке от верха ниже см на 10 днище и уложить тонкий слой камней.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет.
Володь, была у меня баня (сейчас нет). Не большая, но и не маленькая вроде, 7,5*4. Парилка была 1,8*3,8. Постояла магазинная печь пару месяцев и я её выкинул! Сварил из трубы д 530. Труба лёжа, длинной 1 м, вокруг неё камни уложены, сверху дымооборот из швеллера. На нём бак съёмный (просто стоял). За час топки в парилке было 90, ещё через полчаса 120.

после сегодняшней помывки мне вроде как и +80° лишку dntknw может не спривычки, с пол года точно не где почеловечачи не парился

Я тебе не про градусы, а про время топки. wink

Да пофигу на время топки, при скольки градусах парился? Адекватно , стандартно, а не рекорды

Парится то можно при 110 градусах и 5 % влажности или при 60 градусах и 60% влажности. Последнее жарче. Первое типа финская сауна,а второе русская баня

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Да пофигу на время топки, при скольки градусах парился? Адекватно , стандартно, а не рекорды

В своей бане парился не ниже 90. Пар сухой. Но это кому как нравится. На время топки может и пофиг, а вот на количество дров затраченных не очень.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Камни привозил из Катава с горной речки, круглые. И наложено их было не меньше 100 кг.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Всем привет.
Володь, была у меня баня (сейчас нет). Не большая, но и не маленькая вроде, 7,5*4. Парилка была 1,8*3,8. Постояла магазинная печь пару месяцев и я её выкинул! Сварил из трубы д 530. Труба лёжа, длинной 1 м, вокруг неё камни уложены, сверху дымооборот из швеллера. На нём бак съёмный (просто стоял). За час топки в парилке было 90, ещё через полчаса 120.

после сегодняшней помывки мне вроде как и +80° лишку dntknw может не спривычки, с пол года точно не где почеловечачи не парился

Я тебе не про градусы, а про время топки. wink

Да пофигу на время топки, при скольки градусах парился? Адекватно , стандартно, а не рекорды

Володя, ты на радиацию камни проверил?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Когда протопил влажность была 39, температуру догнал до 75. Потом как-то так получилось , печь еще шаяла и я пива в ее влил , влажность стала около 55 и температура выросла до 80, два раза мы еще вней посидели а на третий припухли, теперь вроде понимаю с чем это связано.
Ну что-то приваривать к новой печи это жесть, а вот нагуглил отзывы по этим печам
1. Эти печи в моделях с сеткой под камни действительно топятся дольше чем простые с коробами , но эффект дольше
2. Есть рекомендации переложить камни, выбросить все мелкие, а крупные разложить в шахматном порядке оставляя максимальные пустоты. Наверное я так сделаю но после всех доделок.
Игорь блин итак головняка хватает, да ты еще с своей радиацией huh ну конечно не проверял

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

ну конечно не проверял

Я без подъё..к. Будет возможность и время, проверь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

ну конечно не проверял

Я без подъё..к. Будет возможность и время, проверь.

Вроде надо, но вот мысли в голове закрутились, если я эту штуку надыбаю и начну во все что есть на участке тыкать и выясница что все или почти все звенит, мне что делать?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Ну вы загнались ребята clap huh

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
TPavel пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я все про наболевшее, извините, про баню.
Заезжал сегодня друг, я ему поделился результатами первой топки. У него баня есть на три раза переделанная и в этоге работает как часики, то есть опыта завались.
Зашли в парилку, он сразу сделал акцент на то что она ну ооочень большая и топить ее надо часа 3-4 как минимум. Когда я сказал что в печке еще 200 кг камней.
Он ответил , цитирую:
Ну пиз cen выписывай в лесничестве деляну, дров надо будет много lol Но есть и хорошая новость, после протопки можно будет сутки париться не подкидывая laugh
Для сравнения привел пример что у его в печи всего 40 кг камней и топит он полтора часа!
Поржали мы от души, когда он уехал поник я как никогда sad
В крадце туда сюда Дело к вечеру, бросил все дела сгонял за пивом и начел топить.
Через час топки + 50°
Еще через час + 73° ya dri
Действительно все беды были в отсутствие пива laugh
Ну дальше по накатанной вонь от обгарантия печи, проветривание, потеря нагнанной температуры и топка дальше . Но это все ерунда, главное что все работает!!!!! Ну буду топить не час а 2 -2,5 , да пофиг, главное не сутки и не переделывать то что еще не доделал!!!!!!!

Блин! huh Я тебе еще три дня назад написал оставь камней пару тройку ведер!Остальные выброси!(или сложи из них альпийскую горку во дворе!)Для пара этого количества будет достаточно!А твои 200 килограмм греть заморишься!!! bang
Ты еще бак для теплой воды на куб сделай и его будешь пару дней топить что бы потом помыться dread

laugh Саныч да все топиться нормально и вытаскивать ничего не буду.
А воду у меня водонагреватель греет blush2

А я что писал? Друг тоже самое и сказал.
А если стенки утеплить и потолки опустить, то будет всё быстрее.
А так он прав. Топить долго, но если все камни (включая стены) прогреются, то можно всё село сутки парить. dri

Ага! dread Спалить кучу купленных за свои кровные дров что бы баня еде потом неделю остывала? bang Оно тебе надо?
Что бы прогреть воздух в парилке(даже с высокими потолками и большого объема) дров нужно в разы меньше чем прогреть ЛИШНИЙ ЦЕНТНЕР камней!!! dread
Мне не понятно твое упрямство?Что стоит попробовать убрать половину камней из решетки и протопить - сразу почуствуешь разницу!Ну а если покажеться мало камней то добавить никогда не поздно!!!

Убирать все равно не буду
И еще как их убрать, три породы камней разложены по уровням до верха по хуншую
Как вы себе представляете убрать часть чтобы еще и верх остался закрытый камнями dntknw

Заметьте. А про камни я не писал.
Потому, что если печку грамотно топить, то камни разогреваются значительно быстрее. В разы. И потом только помогают. Камни мгновенно разогреваются. Вместе с самой печкой.
PS: естественно всё относительно. Камни влияют на время, только парилка может греться значительно медленнее.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

Маме все поражаются, что для родившей и кормящей она в очень хорошей форме. Дать шерсти отрасти и хоть сейчас на выставку.

Вика, жесть начнется после 2-х мес щенкам. Обычно мамы полностю восстанавливаются к 4-5 мес щенкам.

Доброе утро!
Ну почему жесть?
1) они на прикорме очень хорошим кормом с трехнедельного возраста (мама кормит уже после миски)
2) в 7 недель все разъезжаются по новым домам, хозяевам не терпится, а я постепенно учу есть сухой корм.
Моя девочка полнее, чем была год назад. Корм для щенков идёт ей на пользу.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Всем доброго утра!!!у нас дождь...красота...а то уже пауки со всех щелей выглядывают...такое лето засушливое было...дождь пару раз был...но очень сильный!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Вика.что все щенки нашли хозяев или кто то еще остается?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Доброе утро всем, с кем ещё не поздоровалась.
У меня назрел вопрос:
целое поколение мамок-сестёр даёт мне дистрофичных крольчат из-за того, что у них мало молока. Дача морковки, зелени и молока почти не помогают. Эти то уже заканчивают свой жизненный цикл, но вот что сделать, чтобы мои первокролки были молочными мамками? Так устала от дистрофичных крольчат...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

Вика.что все щенки нашли хозяев или кто то еще остается?

Все расходятся. Уже получила задатки.
Почти все были в записи, ждали своих щенков больше полугода и сейчас сходят с ума. Щенки ещё у меня, а они уже покупают всякие сумашедшие девайсы малышам и майки с изображением породной собаки себе на семью.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Владимир Ходов пишет:

нагуглил отзывы по этим печам
1. Эти печи в моделях с сеткой под камни действительно топятся дольше чем простые с коробами , но эффект дольше

Значит нужно топить баню в пятницу, а в субботу париться. laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

А я себе вот такую штуку заказал.
А вот так он работает.

https://www.youtube.com/watch?v=0FjrkHYH-wE

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

Реально они дебилы там!
Одна тетка у соседей с верху
В ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЕ! Собаку отравила,
и пытается выставить это как благо.
Она(собака) видишь ли ей по ночам спать мешала!
На что я сделал ей замечание, а в ответ от оппонента получил

theprodigy пишет:
Serg.krsk пишет:

это ваш смертный грех, а не достижение.
вы убили просто так, ради своего удовольствия.

)) смешно.. [изображение]
пользуетесь ли Вы репеллентами от комаров?
травите ли крыс? мышей?

Так она и дом перетравит, чтоб кислород у нее не отбирали и всякие там людишки туда-сюда не сновали(((.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Болотов Алексей пишет:

А я себе вот такую штуку заказал.[изображение]
А вот так он работает.

https://www.youtube.com/watch?v=0FjrkHYH-wE

Интересная штука, а мотор где брать? и сколько стоит мотор интересно?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Когда протопил влажность была 39, температуру догнал до 75. Потом как-то так получилось , печь еще шаяла и я пива в ее влил , влажность стала около 55 и температура выросла до 80, два раза мы еще вней посидели а на третий припухли, теперь вроде понимаю с чем это связано.
Ну что-то приваривать к новой печи это жесть, а вот нагуглил отзывы по этим печам
1. Эти печи в моделях с сеткой под камни действительно топятся дольше чем простые с коробами , но эффект дольше
2. Есть рекомендации переложить камни, выбросить все мелкие, а крупные разложить в шахматном порядке оставляя максимальные пустоты. Наверное я так сделаю но после всех доделок.
Игорь блин итак головняка хватает, да ты еще с своей радиацией huh ну конечно не проверял

Н ичо не служит нам так преданно надежно и верно как то что сделанно ВРЕМЕННО!!!)))))))))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

Маме все поражаются, что для родившей и кормящей она в очень хорошей форме. Дать шерсти отрасти и хоть сейчас на выставку.

Вика, жесть начнется после 2-х мес щенкам. Обычно мамы полностю восстанавливаются к 4-5 мес щенкам.

Доброе утро!
Ну почему жесть?
1) они на прикорме очень хорошим кормом с трехнедельного возраста (мама кормит уже после миски)
2) в 7 недель все разъезжаются по новым домам, хозяевам не терпится, а я постепенно учу есть сухой корм.
Моя девочка полнее, чем была год назад. Корм для щенков идёт ей на пользу.

Вик, мой опыт показывает другое.
Правда у мене собаки линяющие.
И прикорм также, и собака на щенячьем корме+натуралка.
А все равно потом мамки восстанавливаются определенное время.
Они не тощие, а какие-то обдрипанные чтоли.
Возможно нелиняющие собаки переживают это по другому.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Доброе утро страна!
Алексей те "морковки" для дровокола что на фото сделаны немножко неправильно.Самый кончик "морковки" (витков 5-6) должен быть выточен под более тупым углом чем вся остальная "морковка"
Фишка этого в том что самый носик будучи самым тонким местом перегреваеться от трения больше всего.И если угол будет от носика и до конца"морковки"один и тот же то носик быстро выйдет из строя и сотреться.При разных углах он работает касаясь древесины только в самом начале а потом вращаеться в воздушном пространстве.Где то в ютубе есть видео на эту тему.Вот нашел https://m.youtube.com/watch?v=n_jNYq2YZWg

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:

А я себе вот такую штуку заказал.[изображение]
А вот так он работает.

https://www.youtube.com/watch?v=0FjrkHYH-wE

Интересная штука, а мотор где брать? и сколько стоит мотор интересно?

старые стиралки на помойках посмотри

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Добрый день.

goodvin1963 пишет:

старые стиралки на помойках посмотри

Не подойдёт. Слабенькие и вал на 14мм всего....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:

Добрый день.

goodvin1963 пишет:

старые стиралки на помойках посмотри

Не подойдёт. Слабенькие и вал на 14мм всего....

Вот от стиральной машины
https://m.youtube.com/watch?v=twVwECmVO_c

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
sd пишет:
Болотов Алексей пишет:

А я себе вот такую штуку заказал.[изображение]
А вот так он работает.

https://www.youtube.com/watch?v=0FjrkHYH-wE

Интересная штука, а мотор где брать? и сколько стоит мотор интересно?

Ее можно куда хочешь поставить. Я себе заказал с посадочным отверстием под ось ступицы мотоблока, есть даже с переходом под ступицу автомобиля.
Саныч, это я первое попавшееся фото из интернета выставил, чтобы похвастаться. Себе я правильный конус заказал.