Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1027 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
San511sanych пишет:
fancystyle пишет:

а у нас и вишня и слива и яблони цвели пока погода была хорошая- ягоды должно быть много, за то сейчас дожди уже достали пол часа нет дождя 3часа дождь...и так до конца мес обещают...
а у меня в этом году впервые груша зацвела, 25 лет не цвела, а тут вся в цету я ее запечатлела для истории вместе со щенком

Наталья это похоже Коккер вырастет?А у меня англичанка

а вот и не угадали -это вырастет пудель фантом

Вложение
izobrazhenie238.jpg
izobrazhenie414.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

у меня чет проблемы полезли...сегодня обнаружила ...помет из 9 шт...НЗК плохо вес набирают...начала осматривать..у самых мелких 4 саблезубость...ахренеть! обрезала зубы ..вроде есть начали...вот теперь не знаю кого менять маму или папу???крольчатам 2 мес...нижние зубы впереди верхних...вес 1200-1300гр ...как думаете стоит дальше кормить или забить?

Резцы периодически смотреть и подрезать, кормить до забоя и всех на супные наборы

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

А у нас не как не получается дохтурами стать. Не лечатся у нас серуны. Дизпарколом, кололи, Аитом давали, на сено переводили, а он засранец все равно на пятый день издох. Лекарства и время на ветер выкинули. Забили бы, хоть 800 гр тушки было бы.

Игорь дизпаркол - писал что не панацея.Если заболевание обнаружено поздно(по моим наблюдениям это третий день и позже!Вот как раз в клетках с полами из сетки это проблематично потому как на сеточном полу сразу все проваливаеться и кроликам даже испачкаться тяжело) то уже лечить бесполезно.Косьвенный признак прощупывающаяся ходоба(позвоночник как пила и ребра ощущаються хорошо)таких я уже не колю.Они идут на кашу собаке.

Да, да. Александр, я это уже полностью осознал. И по пиле на хребте понимаю, что не жилец, хоть залечись. Долго же я шел к тому, чтобы все же начать делать пропойку Байкоксом. Будем его покупать. На 99% уверен, что это кишечный кокц.

Байкокс мои кроли пьют регулярно НО проблема которая требует вмешательство дизпаркола это не из-за кокцидий а на 99% гниль или плесень в корме!!! И что самое страшное ее мы своим глазом не всегда можем увидеть в корме или сене что бы предотвратить развитие болезни.Возможно если регулярно пропаивать мальков после отсадки от матери хотя бы в течении месяца(потому что это случаеться как раз обычно в период с 2 до 3 месяцев) каким нибудь поливитаминацидозом или чиктоником то может проблемы бы и не возникало?
Но пока только спасение в качественном корме и ежедневная "вечерняя поверка" группы риска с заглядыванием в глазки и обращение особого внимания на следы на шиферном полу на котором проблемы с жкт сразу же хорошо заметны!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наталья точно не разглядел huh
Когда то у нас то же был пудель и щенком был как плюшевая игрушка!

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане! Байкокс принимают одноразово. т.е одна пропойка молодняка. А не каждый месяц травить кроликов. И потом есть мясо. Посмотрите инструкции и время выведения.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

и время выведения из организма не только байкокса касается. Еще момент не мало важный, во время пропойки аппетит у кролей снижается, то есть раз пропоили и усеее

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Всем привет.
Серега- Зубчанский, ты в какую сторону лопатой махал? Я дождь не просил.
Кто сказал, что кролики лебеду любят? Может мои неправильные? Позавчера вечером накосил, думаю, порадую ушастых. Ага, они до утра в ней копались только потому, что больше никакой другой травы не было.
Еще, я наверное минимум полтора десятка мальков из-за хищников потерял. Вчера нашел место в кустах, куда кошак добычу стаскивал. Четыре штуки целых, просто задушеных, еще от нескольких, остатки. Соседский таксеныш научился убивать крольчат с одного укуса. При мне двоих замочил, на одном тренировался, я пока прибежал, он уже до смерти заиграл крольченка. А второго тоже при мне, крольченок только и успел пол-писка издать и уже труп. Но в этом я сам виноват, нужно нормально отгораживать, что бы мелочь к соседям не просачивалась.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ха. Такса. Секунда и кошке конец. А тут кролик.
Лебеду мои тоже не жалуют))).

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:

Всем привет.
Серега- Зубчанский, ты в какую сторону лопатой махал? Я дождь не просил.
Кто сказал, что кролики лебеду любят? Может мои неправильные? Позавчера вечером накосил, думаю, порадую ушастых. Ага, они до утра в ней копались только потому, что больше никакой другой травы не было.
Еще, я наверное минимум полтора десятка мальков из-за хищников потерял. Вчера нашел место в кустах, куда кошак добычу стаскивал. Четыре штуки целых, просто задушеных, еще от нескольких, остатки. Соседский таксеныш научился убивать крольчат с одного укуса. При мне двоих замочил, на одном тренировался, я пока прибежал, он уже до смерти заиграл крольченка. А второго тоже при мне, крольченок только и успел пол-писка издать и уже труп. Но в этом я сам виноват, нужно нормально отгораживать, что бы мелочь к соседям не просачивалась.

хватай лопату и гони дождь к комне !!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ирина Грибачева пишет:

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

lol

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

Вы о чем? Никто не плачет... просто думаю wiggle ее уже дебильную нервов на нее не хватает либо подождать еще... прохлостов не было никогда поэтому и спрашиваю... а в чем вопрос та не устроил? не хотите не отвечайте dntknw

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
San511sanych пишет:

Наталья точно не разглядел huh
Когда то у нас то же был пудель и щенком был как плюшевая игрушка!

про игрушку это верно- похожи

Вложение
izobrazhenie1399.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Граждане! Байкокс принимают одноразово. т.е одна пропойка молодняка. А не каждый месяц травить кроликов. И потом есть мясо. Посмотрите инструкции и время выведения.

Ольга, я это понял. Спасибо. Реально все проблемы с молодняком начинаются сразу же после отсадки от матери. Как в этот период минимизировать заболевания ЖКТ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

Вы о чем? Никто не плачет... просто думаю wiggle ее уже дебильную нервов на нее не хватает либо подождать еще... прохлостов не было никогда поэтому и спрашиваю... а в чем вопрос та не устроил? не хотите не отвечайте dntknw

Иринка, а ты о чем? Не отвечал народ, непорядок, Дима ответил, тоже непорядок. От куда нам знать прохолост это или бесплодие? В суп или нет нужно решать самой. Если кролей мало или он тебе дорог, то о каком супе может идти речь. Это легко про Битавлоб говорить, когда крола хватает не только покушать, но и немного подзаработать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Лёлик, Володя Ходов так я и у себя не разогнал, поливает и поливает. huh Вывод: не правильная ЛОПАТА laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Лёлик, Володя Ходов так я и у себя не разогнал, поливает и поливает. huh Вывод: не правильная ЛОПАТА laugh

А может махун? scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Лёлик, Володя Ходов так я и у себя не разогнал, поливает и поливает. huh Вывод: не правильная ЛОПАТА laugh

А может махун? scratch_one-s_head

У меня сосед на аэродроме работает диспетчером , тут не далеко. Говорит махай,не махай до конца месяца дожди. У них там какие то свои прогнозы погоды. Вот так victory

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Лёлик, Володя Ходов так я и у себя не разогнал, поливает и поливает. huh Вывод: не правильная ЛОПАТА laugh

А может махун? scratch_one-s_head

плохому танцору всегда пейджер мешает

Так Серега же электрик. Ему наверное кусачки мешают? tomato

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Лёлик, Володя Ходов так я и у себя не разогнал, поливает и поливает. huh Вывод: не правильная ЛОПАТА laugh

А может махун? scratch_one-s_head

плохому танцору всегда пейджер мешает

Так Серега же электрик. Ему наверное кусачки мешают? tomato

laugh Не , индикатор напряжения victory

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
goodvin1963 пишет:
Ирина Грибачева пишет:
dimbok пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А вы мне не ответили на счет моей крольчихи...ни гнезда ни чего 34 день с первой садки (контроль через 4 дня был)... неужели прохлост

Извиняюсь, но вопрос типа ".... девчонки, всю ночь сегодня проплакала в подушку, подскажите из-за чего..."...

Вы о чем? Никто не плачет... просто думаю wiggle ее уже дебильную нервов на нее не хватает либо подождать еще... прохлостов не было никогда поэтому и спрашиваю... а в чем вопрос та не устроил? не хотите не отвечайте dntknw

Иринка, а ты о чем? Не отвечал народ, непорядок, Дима ответил, тоже непорядок. От куда нам знать прохолост это или бесплодие? В суп или нет нужно решать самой. Если кролей мало или он тебе дорог, то о каком супе может идти речь. Это легко про Битавлоб говорить, когда крола хватает не только покушать, но и немного подзаработать.

В том то и дело что нет крольчих и денег на новых... жду 2 дня и снова в случку... последний раз... дальше смысла нет держать... вместо нее оставлю малька типо фландер черненького. хочется блин уже мяса своего поесть а они квинделябры выкручивают. заразы! bang

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

птичники тут есть??? курица села на яйца сегодня 23 день, но я как раз 3 дня подкладывала. вчера и сегодня по яйцу разбиты курицей, осталось 6 яиц , кстати в яйцах разбитых жидкость была... просмотрела яйца, по мне, в 2х что то есть, а остальные пустые, это мой второй опыт, первый раз все ок было.. а еще она села на яйца когда прохладно было, может это играет тоже...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
ЕЛена Иванова 3 пишет:

птичники тут есть??? курица села на яйца сегодня 23 день, но я как раз 3 дня подкладывала. вчера и сегодня по яйцу разбиты курицей, осталось 6 яиц , кстати в яйцах разбитых жидкость была... просмотрела яйца, по мне, в 2х что то есть, а остальные пустые, это мой второй опыт, первый раз все ок было.. а еще она села на яйца когда прохладно было, может это играет тоже...

что значит жидкость? немного слизи или именно желток/белок? Если первое - то вылупился и кто то сожрал. А вообще странная у вас курица - они обычно если не оплод то достаточно рано йз гнезда просто выкидывают их, оставляя яйцо с цыплёнком. А остальные в темноте просветите - если чётко видно воздушное пространство - должен вылупится. Если яйцо светится -неоплод, если в яйце есть что то тёмное но не слишком большое то либо замершая либо кто то подкладывает туда свежие яица.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Cofe пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

птичники тут есть??? курица села на яйца сегодня 23 день, но я как раз 3 дня подкладывала. вчера и сегодня по яйцу разбиты курицей, осталось 6 яиц , кстати в яйцах разбитых жидкость была... просмотрела яйца, по мне, в 2х что то есть, а остальные пустые, это мой второй опыт, первый раз все ок было.. а еще она села на яйца когда прохладно было, может это играет тоже...

что значит жидкость? немного слизи или именно желток/белок? Если первое - то вылупился и кто то сожрал. А вообще странная у вас курица - они обычно если не оплод то достаточно рано йз гнезда просто выкидывают их, оставляя яйцо с цыплёнком. А остальные в темноте просветите - если чётко видно воздушное пространство - должен вылупится. Если яйцо светится -неоплод, если в яйце есть что то тёмное но не слишком большое то либо замершая либо кто то подкладывает туда свежие яица.

желток/белок в смысле, странная да она, а курица сама же сожрать то не могла, т.к я каждый день утром и вечером смотрю, и в яйце не слышны писки еще, на свет пробовала смотреть но ничего вообще не вижу... она гулять то ходит, я считала яйца , их 8 как было так и осталось, единственное вчера и сегодня по яйцу разбила.... я уже скинуть ее хочу, муж говорит пусть сидит до его выходных, (2 дня работать), а там посмотрим что с ней делать... хоть бы хотя б 2х вывела...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
ЕЛена Иванова 3 пишет:

желток/белок в смысле, странная да она, а курица сама же сожрать то не могла, т.к я каждый день утром и вечером смотрю, и в яйце не слышны писки еще, на свет пробовала смотреть но ничего вообще не вижу... она гулять то ходит, я считала яйца , их 8 как было так и осталось, единственное вчера и сегодня по яйцу разбила.... я уже скинуть ее хочу, муж говорит пусть сидит до его выходных, (2 дня работать), а там посмотрим что с ней делать... хоть бы хотя б 2х вывела...

Фонарик от телефона и в тёмной комнате просветите - сразу будет всё понятно. Так вы не увидите. Я в туалете свечу - единственная комната без окон... хоть переживать лишнего не будете.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Cofe пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

желток/белок в смысле, странная да она, а курица сама же сожрать то не могла, т.к я каждый день утром и вечером смотрю, и в яйце не слышны писки еще, на свет пробовала смотреть но ничего вообще не вижу... она гулять то ходит, я считала яйца , их 8 как было так и осталось, единственное вчера и сегодня по яйцу разбила.... я уже скинуть ее хочу, муж говорит пусть сидит до его выходных, (2 дня работать), а там посмотрим что с ней делать... хоть бы хотя б 2х вывела...

Фонарик от телефона и в тёмной комнате просветите - сразу будет всё понятно. Так вы не увидите. Я в туалете свечу - единственная комната без окон... хоть переживать лишнего не будете.

О спасибо завтра попробую так сделать, а если пустые то сгонять ее? Яйца выкидывать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Cofe пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

желток/белок в смысле, странная да она, а курица сама же сожрать то не могла, т.к я каждый день утром и вечером смотрю, и в яйце не слышны писки еще, на свет пробовала смотреть но ничего вообще не вижу... она гулять то ходит, я считала яйца , их 8 как было так и осталось, единственное вчера и сегодня по яйцу разбила.... я уже скинуть ее хочу, муж говорит пусть сидит до его выходных, (2 дня работать), а там посмотрим что с ней делать... хоть бы хотя б 2х вывела...

Фонарик от телефона и в тёмной комнате просветите - сразу будет всё понятно. Так вы не увидите. Я в туалете свечу - единственная комната без окон... хоть переживать лишнего не будете.

О спасибо завтра попробую так сделать, а если пустые то сгонять ее? Яйца выкидывать?

У тебя петух то есть?))))
Мы так цесариные заложили в инк, 13 штук.
Все неоплод(((
Оказалось цесарь топчет кого угодно, только не цесарок.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
ЕЛена Иванова 3 пишет:
Cofe пишет:

ЕЛена Иванова 3 пишет:

желток/белок в смысле, странная да она, а курица сама же сожрать то не могла, т.к я каждый день утром и вечером смотрю, и в яйце не слышны писки еще, на свет пробовала смотреть но ничего вообще не вижу... она гулять то ходит, я считала яйца , их 8 как было так и осталось, единственное вчера и сегодня по яйцу разбила.... я уже скинуть ее хочу, муж говорит пусть сидит до его выходных, (2 дня работать), а там посмотрим что с ней делать... хоть бы хотя б 2х вывела...

Фонарик от телефона и в тёмной комнате просветите - сразу будет всё понятно. Так вы не увидите. Я в туалете свечу - единственная комната без окон... хоть переживать лишнего не будете.

О спасибо завтра попробую так сделать, а если пустые то сгонять ее? Яйца выкидывать?

а смысл- нестись то она все равно не будет, пусть сидит- даже если и не высидит ни кого под нее можно чужих цыплят подложить.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
ЕЛена Иванова 3 пишет:

О спасибо завтра попробую так сделать, а если пустые то сгонять ее? Яйца выкидывать?

Ну я бы заложила ещё яйцо. Пусчай сидит. Но это если курица в плане стада не важная - свою шелковую сгоняю потому как яйцо от неё нужно, цыплят я сама выведу. А была б какая едовая то оставила - они лучше выводят нежели инк.