Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1004 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

это не сказка, это горькая правда, и гипермаркеты я не хожу, уже давненько.

на рынке еще хуже

Пипец,разрушил все иллюзии, как же теперь дальше жить?

выращивать кроликов на мясо. чО не ясно то? victory

А кто тогда у тебя мясо будет покупать? Или только ты один не шприцуешь тушки?
Серый, не нужно в каждом торгаше видеть непорядочного продавца. Продавая кролика по за нормальные деньги, нужно быть больным на голову, чтобы его для веса еще чем либо пичкать.

разговор был о мясе вообще на рынке, а не о кроликах. мясо кролика по 500 готов брать .... ну.... может один из 10. остальные предпочтут "свинину" с рынка по 200.

Для детей аллергиков родители готовы любое гипоалергенное мясо брать по любой цене.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:

разговор был о мясе вообще на рынке, а не о кроликах. мясо кролика по 500 готов брать .... ну.... может один из 10. остальные предпочтут "свинину" с рынка по 200.

Для детей аллергиков родители готовы любое гипоалергенное мясо брать по любой цене.

Может у меня одной не 1 из 10, не 1 из 20 не берёт эту крольчатину? вроде и цену не гну.... курицу берут, перепёлок берут.... а кролика продала за год - по пальцам пересчитать.... одной руки((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Cofe][quote=Мария Хяннинен][quote=Serg.krsk пишет:

разговор был о мясе вообще на рынке, а не о кроликах. мясо кролика по 500 готов брать .... ну.... может один из 10. остальные предпочтут "свинину" с рынка по 200.

Для детей аллергиков родители готовы любое гипоалергенное мясо брать по любой цене.[/quote

Так "любое... мясо" брать!!!
Для детей предпочитают брать индюшек - родителям "знакомо" - что и как приготовить...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Ну очереди за кроликом нет, но берут мясо не залёживается:yes3:

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Добрый утро. smile3
Можно влезть в ваш разговор? Только без цитат, (телефон, понимаете-ли).
Пишу сугубо личное мнение, при условиях содержания и сбыта применимое конкретно в нашей местности.
Про бройлеров: привесы у них идут при условии, что кормить их нужно комбикормом. БР-1(старт), цена 36руб.кг, БР-2(рост), 35руб.кг, БР-3(финиш), 32руб.кг, + у нас обычно после набора ими нужного веса, неделю-две кормят зерном, чтобы "вывести химию". Сосед в прошлом году брал себе суточных цыплят и после того как он их забил, мы с ним считали выгодно это или нет. Получилось дешевле чем в "магните" в полтора раза.
Про быков: да выгодно. Но при условии, что есть техника и ты либо пенсионер, либо безработный. У меня отчим держит их, у него круговорот быков в хозяйстве. Каждых пол года сдает двоих больших, на их место покупает мелких. Но в сезон он практичеки живет в полях с косой в руках и у него есть тракторок. Содержит он их стойловым способом, просто под навесом который на зиму закрывается от сквозняков.
Про кроликов: при цене комбикорма 22руб. и при том,что можно найти кролика на мясо за 300-450руб., думаю не совсем выгодно, поэтому комбикормом у нас их не кормят. На траве и зерне нормально. Не то чтобы сверх прибыли получаются, но во всяком случае небольшой плюс есть.
Гуси: двойная польза, 1 очищабт территорию от травы 2 инкубационное яйцо и гусят покупают хорошо, мясо не особо берут.
Ну и наконец перепелки: цена на яйцо в магните выросла до 58руб. за два десятка. По своему опыту знаю, что по этой цене или дороже, у нас их никто покупать не будет, пусть даже они будут хоть трижды экологически чистыми. Но при цене комбикорма 25руб., мне выгодно продавать яйцо по 40руб. два десятка. Даже продавая мясо по 350руб. все равно выгодно. Я недавно для пробы сдал в мясной магазинчик тушки пелок по 400руб.кг. Не знаю какую цену поставили там, но меня просят везти еще, говорит -разобрали моментально.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

У меня еще одна партия крольчат вылезла из норы. clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

У меня еще одна партия крольчат вылезла из норы. clap

Поздравляю good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Караул!!!! Зависло у меня 10 кролей, позавчера подал объяву на авито, сегодня одолели звонками , надо основную работу работать а телефон не успокаивается и Челябинск уже в пути , Аргаяш забронировал , и что останется, обещать уже как не знаю - бля опять звонок

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:

Караул!!!! Зависло у меня 10 кролей, позавчера подал объяву на авито, сегодня одолели звонками , надо основную работу работать а телефон не успокаивается и Челябинск уже в пути , Аргаяш забронировал , и что останется, обещать уже как не знаю - бля опять звонок

Нам бы ваши проблемы=))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Владимир Ходов пишет:

Караул!!!! Зависло у меня 10 кролей, позавчера подал объяву на авито, сегодня одолели звонками , надо основную работу работать а телефон не успокаивается и Челябинск уже в пути , Аргаяш забронировал , и что останется, обещать уже как не знаю - бля опять звонок

Хуже когда дал объявления а в ответ тишина, ни одного звонка.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

Караул!!!! Зависло у меня 10 кролей, позавчера подал объяву на авито, сегодня одолели звонками , надо основную работу работать а телефон не успокаивается и Челябинск уже в пути , Аргаяш забронировал , и что останется, обещать уже как не знаю - бля опять звонок

Хуже когда дал объявления а в ответ тишина, ни одного звонка.

У меня тоже так. Только сарафанное радио работает без збоев laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

бля опять звонок

Кролики кончатся, говнярика нет. ...Был первый парень на деревне. ...И никто не позвонит, и ни придёт с просьбой. Скукотища, махровым цветом расцветёт... scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

купил мяска и всё,

амба.
чем кормили-поили какими бмвд пичкали ....
ваше мяска

Всем привет!Вот как раз сижу работаю и читаю что уже совсем скоро так и будет.Закончиться наша эпопея с кроликами будем ходить на базаре покупать крольчатину по 100 рублей - дешевую "почти отечественную".Своих будет невыгодно растить.В воронежской области китайцы будут производить 5 тысяч тонн крольчатины в год!!!И это будет как раз та самая "охлажденка" которую они до сего времени не могли везти через границу.

Вложение
20160513150138.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я всегда говорил, что серьёзные беды придут с Востока...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Закончиться наша эпопея с кроликами будем ходить на базаре покупать крольчатину по 100 рублей - дешевую "почти отечественную".Своих будет невыгодно растить.В воронежской области китайцы будут производить 5 тысяч тонн крольчатины в год!!!

Скоро они за нас детей будут рожать, не то что кроликов или помидоры для нас выращивать! Ну если мы сами работать не хотим, то есть для этого китайцы. И нам вырастят и для себя прибыль поимеют нехилую! Причём всё это на нашей с вами земле. Всем привет!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Это так министр с/х России поднимает с колен сельское хозяйство!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

Караул!!!! Зависло у меня 10 кролей, позавчера подал объяву на авито, сегодня одолели звонками , надо основную работу работать а телефон не успокаивается и Челябинск уже в пути , Аргаяш забронировал , и что останется, обещать уже как не знаю - бля опять звонок

Хуже когда дал объявления а в ответ тишина, ни одного звонка.

У меня тоже так. Только сарафанное радио работает без збоев laugh

Я последнее время и работал по сарофану, а тут тишина настала, ни звонков ни пред заказов, запереживал, а не все нормально, народ голодный.
4 в Челябу уехали, 2 завтра в Аргаяш , осталось только определится или он к комне или я попутно завезу
Очень много звонков на шестимесячных и по сукрольным, а у меня их сроду не никогда не было
Одну девку БВ забраковал в 75 дней 2 кг, ужас - стыд и срам мне, должна была тоже в Челябу уехать, сама виновата, могла в люди выбиться а пойдет на суп!

LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

бля опять звонок

Кролики кончатся, говнярика нет. ...Был первый парень на деревне. ...И никто не позвонит, и ни придёт с просьбой. Скукотища, махровым цветом расцветёт... scratch_one-s_head

Чего это они кончатся? Сейчас серебро проколол, через 15 дней на старт к тому времени уже следующие Калифы с БВ подтянуться
Не, заскучать точно не дадут , еще и другие темы есть кроме этих игрушек

San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

купил мяска и всё,

амба.
чем кормили-поили какими бмвд пичкали ....
ваше мяска

Всем привет!Вот как раз сижу работаю и читаю что уже совсем скоро так и будет.Закончиться наша эпопея с кроликами будем ходить на базаре покупать крольчатину по 100 рублей - дешевую "почти отечественную".Своих будет невыгодно растить.В воронежской области китайцы будут производить 5 тысяч тонн крольчатины в год!!!И это будет как раз та самая "охлажденка" которую они до сего времени не могли везти через границу.

Это не первая супер пупер ферма с дешевой крольчатиной на моей памяти , прорвемся не в первой, свой десяток все равно продадим!!!!

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Ну и нафлудили :)
не осилил я 1200+ постов прочитать. буду с середины разговора вникать, а хотя не, пертвых 34 тысячи тоже наверно не читал :)
Вечера всем наидобрейшего.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Камуфляж пишет:

Я всегда говорил, что серьёзные беды придут с Востока...

Вот так они держат кроликов дома в Китае.

Вложение
img-20160513-wa0005.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нормально)))
Не хуже. чем у нас.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Очень много звонков на шестимесячных и по сукрольным, а у меня их сроду не никогда не было

Мой сосед так держит. Берёт весной сукрольную самку, а после окрола своим кролом кроет. Причём крола всю зиму держит huh Правда в этом году вроде одумался, самок осенью себе оставил на племя.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

а кстати. если Настя взбесившаяся покрылась после своих выкрутасов. то у неё когда крольчат то забирать??

А она на какой день после окрола взбесилась?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Нормально)))
Не хуже. чем у нас.

Пол бамбуковый, а в гнезде вместо сена тряпочка :)
У нас лучше!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:
Serg.krsk пишет:

а кстати. если Настя взбесившаяся покрылась после своих выкрутасов. то у неё когда крольчат то забирать??

А она на какой день после окрола взбесилась?

тетради нет под рукой, 10 или 13ый где то так....

Ну тогда всё гуд! В 30-35 дней их отсаживай и нормально.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ktototut пишет:
Ольга568 пишет:

Нормально)))
Не хуже. чем у нас.

Пол бамбуковый, а в гнезде вместо сена тряпочка :)
У нас лучше!

Меня мисочка в уголочке умилила)))
Когда-то стояли у моих похожие алюминиевые, сейчас остались кое-где нержавейка советская!
И тогда кролики были. и сейчас растут)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

угу. т.е. выходит она науплотненку загремела

На полууплотнёнку. Уплотнёнка - на 2-3 день крыть после окрола.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Очень много звонков на шестимесячных и по сукрольным, а у меня их сроду не никогда не было

Мой сосед так держит. Берёт весной сукрольную самку, а после окрола своим кролом кроет. Причём крола всю зиму держит huh Правда в этом году вроде одумался, самок осенью себе оставил на племя.

В основном это дачники- сезонники
Я вот все думаю а с крольчатами 2 месечными на выставке бывают и какие интересно цены будут?
Жадный я за дорого кролей брать dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Я вот все думаю а с крольчатами 2 месечными на выставке бывают и какие интересно цены будут?

Может и будут. Я своего крола КЛФ в Ебурге за 1,5 тыс брал трёхмесячного.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я вот все думаю а с крольчатами 2 месечными на выставке бывают и какие интересно цены будут?

Может и будут. Я своего крола КЛФ в Ебурге за 1,5 тыс брал трёхмесячного.

И как он, отработал ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Туда наверное к 8 ехать надо? Чтобы успеть на старте