Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1002 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Хочется прокатиться , посмотреть. Как я понял будет на территории парка , можно детишек развлеч

Лишь бы погода не подкачала.

Тут 50/50 laugh

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера . Сажал картофан--упарился чё то victory

У нас еще и не пашет никто

Денис Проскурин пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

А уровень жизни.. так везде есть богатые и бедные!!! Трудиться можно и у нас и жить достойно. Надо трудиться-главное!

Кто то трудится, а кто то ворует вагонами.

Честным трудом точно не подняться . Родители сколько помню всегда на основной плюс подработка , всегда в почете с грамотами и толку , что раньше от зарплаты до зарплаты, что сейчас от пенсии до пенсии.

Денис Проскурин пишет:

Володь, ты на выставку в Челябу поедешь?

Хочется прокатиться , посмотреть. Как я понял будет на территории парка , можно детишек развлеч

Володь так у нас погода то. Неделю уже жара + 25 стоит. shok

А я в шапке и говнотопах зимних по участку перемещаюсь, и за ворота бы вышел с удовольствием но чмошно laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Мне один способ подсказали, в этом году попробую. А тебе уже поздняк, раз посадил. Ну если у меня в этом году получится, то на такой способ посадки перейду. И тебе посоветую. У нас мужичок в том году с 1 сотки 92 ведра накопал!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Не пойму я вас , это как?
Серега ты что лопатой капал?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Не пойму я вас , это как?
Серега ты что лопатой капал?

Лунки --да, а пахал трактор. laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Мне один способ подсказали, в этом году попробую. А тебе уже поздняк, раз посадил. Ну если у меня в этом году получится, то на такой способ посадки перейду. И тебе посоветую. У нас мужичок в том году с 1 сотки 92 ведра накопал!

Не под солому случаем?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:
Serg.krsk пишет:

двоюродная сестра, в 14лет, крутилась перед зеркалом в маминых каблуках и сломала ногу huh

Моя сестра вечерком гуляла с молодёжью, дурью маялись - подняла парня на руки bang на каблуках была и в ямку каблук попал... так она балда звонить не стала и сама до дома докостыляла... а позвонила бы и может смещения б небыло....один фиг я отвозила в травму...
прикольней всего был звонок отца в 12 ночи - "ты пила?" во думаю докатились laugh laugh а он просто решал такси или сами доедем)))

А как вы думаете, какая была реакция травматолога, года мы пол первого ночи привезли ребенка в 9 лет, который с турника упал? У нас всегда в дверях из детской турник установлен. Пацанов не дал Бог, так девочки росли в дружбе со спортом. Так вот, старшенькая проснулась пописать и по дороге решила пару раз качнуться. Руки не удержали спросонок и на спину улетела. Спасибо все обошлось.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Мне один способ подсказали, в этом году попробую. А тебе уже поздняк, раз посадил. Ну если у меня в этом году получится, то на такой способ посадки перейду. И тебе посоветую. У нас мужичок в том году с 1 сотки 92 ведра накопал!

Не под солому случаем?

Да нет. Короче. Он натягивает шнурку, чтоб ряд прямой был. Понимаю, что смешно, но если площадь не особо большая, то вроде не геморно. Кол с одной стороны, кол с другой. Ну и у неё ещё одно назначение, сейчас поймёшь. Расстояние между рядами (от шнурки до шнурки) 80см, расстояние в ряду между клубнями 30см. Но! Садим не один клубень, а два рядом! Слева и справа от шнурки. Расстояние между клубнями 10-15см. Вот здесь как раз шнурка и помогает! Край лопаты должен касаться шнурки и получится примерно нужное расстояние между клубнями. Хотя можно и "на глаз". И идёшь по ряду задним ходом, чтоб шнурка между ног была, так удобнее.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Мне один способ подсказали, в этом году попробую. А тебе уже поздняк, раз посадил. Ну если у меня в этом году получится, то на такой способ посадки перейду. И тебе посоветую. У нас мужичок в том году с 1 сотки 92 ведра накопал!

Не под солому случаем?

Да нет. Короче. Он натягивает шнурку, чтоб ряд прямой был. Понимаю, что смешно, но если площадь не особо большая, то вроде не геморно. Кол с одной стороны, кол с другой. Ну и у неё ещё одно назначение, сейчас поймёшь. Расстояние между рядами (от шнурки до шнурки) 80см, расстояние в ряду между клубнями 30см. Но! Садим не один клубень, а два рядом! Слева и справа от шнурки. Расстояние между клубнями 10-15см. Вот здесь как раз шнурка и помогает! Край лопаты должен касаться шнурки и получится примерно нужное расстояние между клубнями. Хотя можно и "на глаз".

У меня есть такая шнурка с колами, но я просто натягиваю её и с двух сторон копаю лунки. Расстояние между клубнями в ряду на глаз.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Мне один способ подсказали, в этом году попробую. А тебе уже поздняк, раз посадил. Ну если у меня в этом году получится, то на такой способ посадки перейду. И тебе посоветую. У нас мужичок в том году с 1 сотки 92 ведра накопал!

Не под солому случаем?

Да нет. Короче. Он натягивает шнурку, чтоб ряд прямой был. Понимаю, что смешно, но если площадь не особо большая, то вроде не геморно. Кол с одной стороны, кол с другой. Ну и у неё ещё одно назначение, сейчас поймёшь. Расстояние между рядами (от шнурки до шнурки) 80см, расстояние в ряду между клубнями 30см. Но! Садим не один клубень, а два рядом! Слева и справа от шнурки. Расстояние между клубнями 10-15см. Вот здесь как раз шнурка и помогает! Край лопаты должен касаться шнурки и получится примерно нужное расстояние между клубнями. Хотя можно и "на глаз".

У меня есть такая шнурка с колами, но я просто натягиваю её и с двух сторон копаю лунки. Расстояние между клубнями в ряду на глаз.

То есть точно так же?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

8 соток под лопату

Хочешь садить четыре, а урожай получать как с восьми?

Хочу super

Мне один способ подсказали, в этом году попробую. А тебе уже поздняк, раз посадил. Ну если у меня в этом году получится, то на такой способ посадки перейду. И тебе посоветую. У нас мужичок в том году с 1 сотки 92 ведра накопал!

Не под солому случаем?

Да нет. Короче. Он натягивает шнурку, чтоб ряд прямой был. Понимаю, что смешно, но если площадь не особо большая, то вроде не геморно. Кол с одной стороны, кол с другой. Ну и у неё ещё одно назначение, сейчас поймёшь. Расстояние между рядами (от шнурки до шнурки) 80см, расстояние в ряду между клубнями 30см. Но! Садим не один клубень, а два рядом! Слева и справа от шнурки. Расстояние между клубнями 10-15см. Вот здесь как раз шнурка и помогает! Край лопаты должен касаться шнурки и получится примерно нужное расстояние между клубнями. Хотя можно и "на глаз".

У меня есть такая шнурка с колами, но я просто натягиваю её и с двух сторон копаю лунки. Расстояние между клубнями в ряду на глаз.

То есть точно так же?

Ага. Сажаю две борозды сразу. У нас все так сажают и что б прям супер-урожайность dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:

Сажаю две борозды сразу.

Не не не. Здесь одна борозда получается.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

Сажаю две борозды сразу.

Не не не. Здесь одна борозда получается.

Будешь сажать сфоткай пож-та, для деревянного, а то не понял я.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Привет.

сега.д пишет:

Сажаю две борозды сразу. У нас все так сажают

Картоху под кетмень (большая тяпка) намного быстрей сажать, чем под лопату. Без всякого шнура, какой нужно ряд первый пройдёшь, ориентируюсь визуально на крайнюю точку (камешек, колышек) куда ряд должен дойти. Последующие ряды на расстоянии от края отвалов предыдущего, сразу несколько рядов делаешь. По мере того как помощники клубни в первые ряды укладывают, ты успеваешь и лунки в новых рядах сделать, и засыпать ряды с уложенной в лунки картохой.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сажаем картофель, ессно, ровно по шнуру.
Только лопату не используем. Тяпкой-мотыгой делаем борозду см 8-10 глубиной, расскладываем картофель на расстоянии 10 см друг от друга, снова тяпкой окучиваем картофель - нагребаем борозду с двух сторон ряда.
Следующий ряд - через 70 см от середины первого. Чтоб было расстояние. откуда для следующего окучивания землю брать.
Стоят "бурты" ровными рядами.
Еще одно окучивание, когда картошка будет см 5-8 высотой и все....
Ряды сомкнутся. прополок больше нет.
Данный способ - экономия земли. труда, спины и рук.))) Плюс в "буртах" быстрее прогревается земля и.ессно. урожай быстрее..
А сажать под лопату - это когда не знаешь - что посадить на огромном огороде)))
Только такое "новаторство" уж с 20-летней бородой)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кстати, о врагах народа)))
При мне разгружали с заводской машины ПК известной марки. которой пользуюсь лет 5.
При домашнем рассмотрении оказалось, что мешки повторно зашиты.
Нуууу, мало ли что - подумалось мне)))
Уже не думалось. когда 5-6 крольчат вздулось. Они не издохнут. но настроение - испорчено.
Я думаю, не хозяин и не директор в ночи делали сию гадость...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

всем доброго утра! весело тут у вас ноги.картошка.кролики...а у нас чего то холодно стало...дожди..ветер...картошка кое у кого уже скоро зацветет ,а у меня еще не вылезла чего то...
мы всегда сажаем под трактор..муж нарезает полоски на расстоянии 60 см я в них ложу картоху рядочком см 20-30 друг от друга...потом он проходит тракторочком в междурядье и засыпает...а вы лопата,лопата....в этом году поленились...посадили кусочек всего...семья меньше стала...картошка остается ...че зря горбатить...посадили люцерну...не хватит картошки,продам кролика куплю картошку...все уже помидоры посадили.а я чет ни как не соберусь,то некогда ..то дождь льет,в огород не влезешь...наверное надо теплицу покупать...пару дней назад прошел дождь...облетели листья с персика...теперь смотрю и с абрикосы осыпаются...наверное какая то аномалия в природе...пипец.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ромашишка пишет:

пару дней назад прошел дождь...облетели листья с персика...теперь смотрю и с абрикосы осыпаются...наверное какая то аномалия в природе...пипец.

Это не аномалия. Это химия какая-то.
Доброе утро.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Вот похвастался погодой и всё ушло тепло. + 14 huh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Утра доброго!
Сложности русского языка

1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале..
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто — все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин — одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!
16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.
17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
18. Приглашаются грузчики для интересной работы.
19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".
20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
21. Продается русский голубой кот. Без документов.
22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
23. Продаются три поросенка, все разного пола.
24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.
26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.
27. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

особенно понравилось
20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Вот похвастался погодой и всё ушло тепло. + 14 huh

Она к нам пришла laugh

Cofe пишет:

Утра доброго!
Сложности русского языка

1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале..
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции "Кузьминки". Твои белокурые волосы и красное пальто — все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
7. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
8. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
9. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
10. Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин — одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Организация ищет бухгалтера. Вознаграждение гарантируем!!!
16. Москвичка ищет работу по специальности или бухгалтером.
17. Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
18. Приглашаются грузчики для интересной работы.
19. Продается коккер-спаниель. Мать признана "Лучшей сукой породы".
20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
21. Продается русский голубой кот. Без документов.
22. Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
23. Продаются три поросенка, все разного пола.
24. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
25. Ресторан не работает, официантки все распущенные.
26. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы. Читает милиция.
27. Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц

Хорошая подборка , и все так, все правильно . Что делать ? Смеяться или плакать ? dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Cofe пишет:

особенно понравилось
20. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.

Спасибо за позитив!)))
А у меня снова начинается сезон ГО. Снова воют-продуваются сирены, население пробуждается для несения вахты при наводнении...
Как бы дожить до июля без потери душевного здоровья))).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Камуфляж пишет:

Парад на даче.

У меня сестра в Выхино живет и сказала что никуда и ездить не пришлось, весь "авиапарад" из окна квартиры прямо над головой пролетал!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера . Сажал картофан--упарился чё то victory

А сколько соток засадил "чипсами"?

8 соток под лопату good

Нужно было не "под лопату" а под ДВЕ лопаты
http://m.youtube.com/watch?v=JZl61--sPJ8

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А моим крепышам сегодня 32 дня clap по 830,780,750 гр! Хорошо или плохо?

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Serg.krsk пишет:
Ирина Грибачева пишет:

А моим крепышам сегодня 32 дня clap по 830,780,750 гр! Хорошо или плохо?

у вас же великаны типа? я думаю для них нормально. как я понял из темы они не такие скороспелые как клф или срб. а вообще месяц - кг это норма

ну да они долго зреют laugh но меня парадовали весом, я думала гр по 600 а они побольше оказались! лизаветка их мама сходила на свадьбу опять! можно скоро отсадить кроликов мелких или пусть сидят с ней до след родов?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Немного не в "тему".... 23 апреля на выставке купил 5 суточных бройлерных цыплят (ради интереса).. Так вот, через 4 дня они весили по 100-105 грамм, еще через неделю по 480-510 грамм... Почитал на форуме, к 2 месяцем вес должен быть 4-4,5 кг. живого веса (минимум 3,5)..Ни один кролик так не растет.. По корму не совсем понятно .За 60 дней, средний вес цыпленка 4-4,3 кг, съеденный комбикорм должен быть равен, примерно 9-9,5 кг.. вроде как меньше чем кролик потребляет... Конверсия корма у этих птиц около 2,1 к 60 дням, у кроликов (по таблице рентабельности МАКЛЯКа), около 3,5