Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1003 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

я тоже часто натыкаюсь на сообщения что птица выгоднее чем кролик! но мне сравнить не счем 10 кур 10 кроликов... laugh считать привесы и съеденые кк не для моего мега хозяйства! если только для интереса... кур вобще ни разу не взвешивала scratch_one-s_head петухов только перед забоем в год были по 5 6 и 7 кг...мясо в них во всех около 3, пуховые петухи laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimbok пишет:

Ни один кролик так не растет.

По привесам мясной кролик на втором месте после бройлерных цыплят.....

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ирина Грибачева пишет:

я тоже часто натыкаюсь на сообщения что птица выгоднее чем кролик! но мне сравнить не счем 10 кур 10 кроликов... laugh считать привесы и съеденые кк не для моего мега хозяйства! если только для интереса... кур вобще ни разу не взвешивала scratch_one-s_head петухов только перед забоем в год были по 5 6 и 7 кг...мясо в них во всех около 3, пуховые петухи laugh

....выгодней.... как можно сравнивать птицу и кроликов?
Во первых цыплят бройлера вам придётся покупать каждую партию, а стоят они не так дёшево. Производителей вам ни кто не продаст, да и их через год, ну край два нужно будет закупать заново. Ни одна породистая птица так расти не будет как бройлер. Да и откровенно говоря не все бройлеры растут так как о них пишут. По кроликам тоже самое. Хорошее племя купить - проблема, корма подделывают на раз. Иммунитет конечно у птицы получше будет, но и мясо в конце концов совсем разное!
И уж если так рассуждать то купите бычка, он уж точно выгодней кроликов, курей - всё лето на свежей травке с не большой порцией зерна, зимой сено.... а ко второй осени вам гора мяса.
....нееее, самое выгодное это гуси - сами гулять ходят, сами гусят высиживают. И растут как кони на травке face

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Cofe пишет:
Ирина Грибачева пишет:

я тоже часто натыкаюсь на сообщения что птица выгоднее чем кролик! но мне сравнить не счем 10 кур 10 кроликов... laugh считать привесы и съеденые кк не для моего мега хозяйства! если только для интереса... кур вобще ни разу не взвешивала scratch_one-s_head петухов только перед забоем в год были по 5 6 и 7 кг...мясо в них во всех около 3, пуховые петухи laugh

....выгодней.... как можно сравнивать птицу и кроликов?
Во первых цыплят бройлера вам придётся покупать каждую партию, а стоят они не так дёшево. Производителей вам ни кто не продаст, да и их через год, ну край два нужно будет закупать заново. Ни одна породистая птица так расти не будет как бройлер. Да и откровенно говоря не все бройлеры растут так как о них пишут. По кроликам тоже самое. Хорошее племя купить - проблема, корма подделывают на раз. Иммунитет конечно у птицы получше будет, но и мясо в конце концов совсем разное!
И уж если так рассуждать то купите бычка, он уж точно выгодней кроликов, курей - всё лето на свежей травке с не большой порцией зерна, зимой сено.... а ко второй осени вам гора мяса.
....нееее, самое выгодное это гуси - сами гулять ходят, сами гусят высиживают. И растут как кони на травке face

Насчет гусей согласен. Но гусям нужно "раздолье", в ограниченном пространстве их сложно содержать, что не скажешь про кроликов и бройлерных цыплят..

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
LAV пишет:
dimbok пишет:

Ни один кролик так не растет.

По привесам мясной кролик на втором месте после бройлерных цыплят.....

по привесам при откорме телёнок может набирать до 1кг в сутки, поросёнок до 750грам, но вы их не сравниваете же с кроликом

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Cofe пишет:
LAV пишет:
dimbok пишет:

Ни один кролик так не растет.

По привесам мясной кролик на втором месте после бройлерных цыплят.....

по привесам при откорме телёнок может набирать до 1кг в сутки, поросёнок до 750грам, но вы их не сравниваете же с кроликом

А вы не сравнивайте теленка с кроликом.. Какой привес у теленка к общему весу и съеденному корму и какой у кролика или цыпленка.. Бройлер за первую неделю прибавляет вес в 4-е раза.. за месяц более чем в 30 раз.. Теленку такое "не снилось" :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

а вообще месяц - кг это норма

Не путайте=))
В месяц крольчонок в 1 кг веса - это большая редкость.
В книгах - 400-600гр.
Вот дальше уже, да.
В 2 мес - 2 кг, в 3- 3 кг, в 4 - 4кг - самые отличные результаты.
На это надо равняться, но и отклонения бывают, чаще чем думаем.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dimbok пишет:
Cofe пишет:
LAV пишет:
dimbok пишет:

Ни один кролик так не растет.

По привесам мясной кролик на втором месте после бройлерных цыплят.....

по привесам при откорме телёнок может набирать до 1кг в сутки, поросёнок до 750грам, но вы их не сравниваете же с кроликом

А вы не сравнивайте теленка с кроликом.. Какой привес у теленка к общему весу и съеденному корму и какой у кролика или цыпленка..

Телята, кстати не такие уж и выгодные.
Я сейчас козлика откармливаю.
Он уже выпил молока тыщ на 5.
Посмотрим сколько мясом выйдет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Мария Хяннинен пишет:
dimbok пишет:
Cofe пишет:
LAV пишет:
dimbok пишет:

Ни один кролик так не растет.

По привесам мясной кролик на втором месте после бройлерных цыплят.....

по привесам при откорме телёнок может набирать до 1кг в сутки, поросёнок до 750грам, но вы их не сравниваете же с кроликом

А вы не сравнивайте теленка с кроликом.. Какой привес у теленка к общему весу и съеденному корму и какой у кролика или цыпленка..

Телята, кстати не такие уж и выгодные.
Я сейчас козлика откармливаю.
Он уже выпил молока тыщ на 5.
Посмотрим сколько мясом выйдет.

Пока еще он молоко пьет, мяса в нем точно на эту сумму не будет...

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
dimbok пишет:

А вы не сравнивайте теленка с кроликом.. Какой привес у теленка к общему весу и съеденному корму и какой у кролика или цыпленка..

Ладно, подсчитаем по другому. Стоимость телёнка от 7тр. На эту сумму можно купить около 20 месячных крольчат по минимальной цене. Или около 4 подростков для воспроизводства стада. К которым надо будет построить клетки, придумать поилки и кормушки, потом мы продолжаем строить клетки для нового молодняка и опять вбухиваем деньги, потом вдруг они у нас начинают дохнуть от неизвестной хвори, а специалистов врачей как днём с огнём не найти, в идеальном варианте - жили они долго и счастливо, но опять же зимой не все нормально кроляться, далее встаёт вопрос с приобретением сменного самца и опять у нас не всё гладко... а телёнок в это время мирно стоит на привязи и пощипывает травку, в общем разобрались с самцом но тут самки зажирели в ожидании.... и опять ваша работа коту под хвост. А теперь подумаем сколько любителей кролиководов завязали с разведением кроликов только по этим причинам. Вот лично я так и не смогла найти грамотного специалиста по мелким грызунам, потому как их просто нет. А телёнок ваш даже если заболел через пол годика, год, вы его просто на мясо отправили и отбили себестоимость и корма. Ну не заработали ну хоть не потеряли ничего. Поверьте - угробить крупное животное ГОРАЗДО сложнее чем кролика. Ну если ты совсем не имбицил, но таким с кроликами точно нельзя связываться.
К стати есть у меня знакомый который с самого нашего знакомства кичился что в молодости держал кролей и они у него ну не дохли. Год назад я ему подарила штук 5 самок и самца. Они у него начали плодится пачками и дохнуть теми же пачками. Всё проклял он.... и бройлеров брал и уток уже в этом году брал и уже избавляется. И человек до сих пор не знал как лечится мокрая морда у крольчат, просто взял и об стенку убил малыша, чтоб зараза не распространялась.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Cofe пишет:
dimbok пишет:

А вы не сравнивайте теленка с кроликом.. Какой привес у теленка к общему весу и съеденному корму и какой у кролика или цыпленка..

Ладно, подсчитаем по другому. Стоимость телёнка от 7тр. На эту сумму можно купить около 20 месячных крольчат по минимальной цене. Или около 4 подростков для воспроизводства стада. К которым надо будет построить клетки, придумать поилки и кормушки, потом мы продолжаем строить клетки для нового молодняка и опять вбухиваем деньги, потом вдруг они у нас начинают дохнуть от неизвестной хвори, а специалистов врачей как днём с огнём не найти, в идеальном варианте - жили они долго и счастливо, но опять же зимой не все нормально кроляться, далее встаёт вопрос с приобретением сменного самца и опять у нас не всё гладко... а телёнок в это время мирно стоит на привязи и пощипывает травку, в общем разобрались с самцом но тут самки зажирели в ожидании.... и опять ваша работа коту под хвост. А теперь подумаем сколько любителей кролиководов завязали с разведением кроликов только по этим причинам. Вот лично я так и не смогла найти грамотного специалиста по мелким грызунам, потому как их просто нет. А телёнок ваш даже если заболел через пол годика, год, вы его просто на мясо отправили и отбили себестоимость и корма. Ну не заработали ну хоть не потеряли ничего. Поверьте - угробить крупное животное ГОРАЗДО сложнее чем кролика. Ну если ты совсем не имбицил, но таким с кроликами точно нельзя связываться.
К стати есть у меня знакомый который с самого нашего знакомства кичился что в молодости держал кролей и они у него ну не дохли. Год назад я ему подарила штук 5 самок и самца. Они у него начали плодится пачками и дохнуть теми же пачками. Всё проклял он.... и бройлеров брал и уток уже в этом году брал и уже избавляется. И человек до сих пор не знал как лечится мокрая морда у крольчат, просто взял и об стенку убил малыша, чтоб зараза не распространялась.

Не охота много писать.. Для теленка нужна уже не клетка, а хороший сарай... ну и не корректное это сравнение, как ни крути.. Так можно и до слона дойти..и сравнивать слона с перепелкой... Плюс у слона-родила слоненка, его сразу можно на мясо, на год мяса хватит, не тратя на него ничего :)

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

Телята, кстати не такие уж и выгодные.
Я сейчас козлика откармливаю.
Он уже выпил молока тыщ на 5.
Посмотрим сколько мясом выйдет.

Честно скажу НЕ ЗНАЮ на своём опыте выгодны ли телята, но вот козлята точно не выгодны, это уже на своём опыте. А вот поросята точно выгодно. А бройлеров ращу если только соскучимся по курятине. Вот перепела выгодны -100%. На своей шкуре убедилась.
И вообще как бы там нибыло разные виды животных сравнивать не корректно, как бы не был выгоден кролик - чёт я не встречала на прилавках магазинов дешёвой крольчатины, а курятины пруд пруди. и даже со стоимостью в три раза дороже чем курятина, говядина с прилавков не исчезает не думали почему? Да потому что её всегда будут есть.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Cofe пишет:

А вот поросята точно выгодно.

Свиньи по привесам идут на третьем месте, после кролика... laugh
Ну а птица, гуси там, куры, а ли ещё что?! Всё относительно.
У нас одно время цены на свинину резко упали, многие побросали это дело. Знакомый однажды на рынок с поросятами приехал, торговля не ахти какая была. Он поросят продавал по 300 тенге (60 руб.) Я ещё тогда с ним поугорал, суточных цыплят брам я по 500тг. (100 руб.) продавал тогда... smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Cofe пишет:
Ирина Грибачева пишет:

я тоже часто натыкаюсь на сообщения что птица выгоднее чем кролик! но мне сравнить не счем 10 кур 10 кроликов... laugh считать привесы и съеденые кк не для моего мега хозяйства! если только для интереса... кур вобще ни разу не взвешивала scratch_one-s_head петухов только перед забоем в год были по 5 6 и 7 кг...мясо в них во всех около 3, пуховые петухи laugh

....выгодней.... как можно сравнивать птицу и кроликов?
Во первых цыплят бройлера вам придётся покупать каждую партию, а стоят они не так дёшево. Производителей вам ни кто не продаст, да и их через год, ну край два нужно будет закупать заново. Ни одна породистая птица так расти не будет как бройлер. Да и откровенно говоря не все бройлеры растут так как о них пишут. По кроликам тоже самое. Хорошее племя купить - проблема, корма подделывают на раз. Иммунитет конечно у птицы получше будет, но и мясо в конце концов совсем разное!
И уж если так рассуждать то купите бычка, он уж точно выгодней кроликов, курей - всё лето на свежей травке с не большой порцией зерна, зимой сено.... а ко второй осени вам гора мяса.
....нееее, самое выгодное это гуси - сами гулять ходят, сами гусят высиживают. И растут как кони на травке face

Добрый вечер, самое выгодное это взял денег, пошёл на базар, купил мяска и всё, ни корма, ни навоза, ни сена, ни головных болей от чего сдох, чем лечить, куда продать. Но это не про нас. dri

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Алексеевский пишет:

Добрый вечер, самое выгодное это взял денег, пошёл на базар, купил мяска и всё, ни корма, ни навоза, ни сена, ни головных болей от чего сдох, чем лечить, куда продать. Но это не про нас. dri

хотела написать что то подобное, но здесь действительно таких нет.
я вот например крольчатину как таковую в принципе не особо люблю... а сами животные во мне вызывают восторг.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

купил мяска и всё,

амба.
чем кормили-поили какими бмвд пичкали ....
ваше мяска

Заходите на сельский рынок и покупайте мяско у частников, а не перекупов.Я раньше по пол туши брал, сейчас кроме крольчатины в горло ни какое мясо не лезит, кроме молодого ягнёнка на шашлычок.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

Заходите на сельский рынок и покупайте мяско у частников...

lol
где вы там частников видели. это давно точно такой же бизнес как и овощи/фрукты!
или такси.
попробуйте со своим товаром встать....
ну право слово. большой а в сказки веришь

Сказки я люблю smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексеевский пишет:

Сказки я люблю

Было у отца три сына. Двое умных, а третий кроликовод..... wacko2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk][quote=Алексеевский пишет:

Сказки я люблю

здравствуй дружок
хочешь я расскажу тебе сказку....(с)
так вот послушай.
ты наверное знаешь, что в супермаркетах продают ароматную курочку гриль
так вот на 1кг сырого мяса, после ужарки особо "умные" технологи получают до 1,2-1,5кг ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ!!! А как же им это удается спросишь ты?
а знаешь это такие иголочки которые пичкают тушку курицы всякими Ешками до такой степени что ее можно даже и не жарить, а только подогреть до 40-50градусов
Так это не сказка, это горькая правда, и гипермаркеты я не хожу, уже давненько.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

это не сказка, это горькая правда, и гипермаркеты я не хожу, уже давненько.

на рынке еще хуже

Пипец,разрушил все иллюзии, как же теперь дальше жить?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Тада пойду покормлю ушастых.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

clap я говнярик продал !!!!!!!!!!!!!! ya dri
Год, год я его продавал, продал !!!!!!!! В Курганскую область уехал!
С парнями посидели под пивасик и под дождь. Кайф !!!!!!!
Правда наскоряк купавы брали пожарить , такое говно скажу я вам, но все равно как аппетит разыгрался все спороли.
Ща разрулюсь и наотвечаю , есть посты требующие внимания

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

lol ....И поплывут кыштымские карлики.... laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Насмешили)))
Сергей, не обижайтесь. Я видать вашего поста не поняла.
Вопрос был о нормальности крольчат месячных.
А вы ответили, что привес по 1кг в месяц.
Путанка)))
И получается за второй месяц крольченок должен то набрать больше 1кг, чтоб быть 2 кг))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:

lol ....И поплывут кыштымские карлики.... laugh

С Кыштымом все в порядке будет, а вот поселок точно взвоет.
Есть вроде решение, я базу наработанную хочу одному скинуть при условии что он драть в три дорого не будет, пред разговор уже был, на завтра забились, посмотрим.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Насмешили)))
Сергей, не обижайтесь. Я видать вашего поста не поняла.
Вопрос был о нормальности крольчат месячных.
А вы ответили, что привес по 1кг в месяц.
Путанка)))
И получается за второй месяц крольченок должен то набрать больше 1кг, чтоб быть 2 кг))

Именно так!!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Володь ,поздравляю с продажей beer Ну теперь на выставку за обновами clap

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера . Сажал картофан--упарился чё то victory

А сколько соток засадил "чипсами"?

8 соток под лопату good

Нужно было не "под лопату" а под ДВЕ лопаты
http://m.youtube.com/watch?v=JZl61--sPJ8

Саныч на видео видно полоса мотоблоком нарезана, зачем тогда этот гемор с лопатами dntknw А так ,да прикольно, поржал laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:

это не сказка, это горькая правда, и гипермаркеты я не хожу, уже давненько.

на рынке еще хуже

Пипец,разрушил все иллюзии, как же теперь дальше жить?

выращивать кроликов на мясо. чО не ясно то? victory

А кто тогда у тебя мясо будет покупать? Или только ты один не шприцуешь тушки?
Серый, не нужно в каждом торгаше видеть непорядочного продавца. Продавая кролика по за нормальные деньги, нужно быть больным на голову, чтобы его для веса еще чем либо пичкать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

мясо кролика по 500 готов брать .... ну.... может один из 10. остальные предпочтут "свинину" с рынка по 200.

Как-то торговали перед НГ. Парень один неделю ходил, всё нутрию искал, за любые деньги. Не нашёл.....