Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 21 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1188 сообщений
Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93

Мне да, в личку напишу

14.10.2015 - 17:13
: 7

Добрый день!
На сайте не могу найти стоимость key time и как можно ее купить, так же не работает связь на сайте

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Здравствуйте, Александр. Сайт Макрол претерпевает некоторую модернизацию. А пока всю продукцию можно приобрести здесь.. thank_you

14.10.2015 - 17:13
: 7

На сайте ничего не могу заказать

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

На каком?

14.10.2015 - 17:13
: 7

Хотел заказать Key time, мне сказали что есть какие то проблемы, есть ли всё-таки возможность 1 комплектик найти, может демонстрационный, ну уж очень нужно:)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Я Вас прекрасно понимаю, Вас "зависло" около десятка человек. Приношу свои личные извинения, и все таки придется потерпеть, я думаю что в течении недели все уладится. thank_you

14.10.2015 - 17:13
: 7
МАКЛЯК пишет:

Я Вас прекрасно понимаю, Вас "зависло" около десятка человек. Приношу свои личные извинения, и все таки придется потерпеть, я думаю что в течении недели все уладится. thank_you

То есть купить будет можно? А то мне звонили и говорили что узнают но так и не перезвонили

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Я Вас уверяю, что в ближайшее время все уладится, о чем я сообщу в теме. thank_you

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

Опытные кролиководы, подскажите пожалуйста!
Купил в начале октября двух искусственно осеменённых крольчих(3,5 мес. на тот момент). Сегодня, на 31-й день после осеменения утром обнаружил в гнезде маточников (маточники со вставным гнездом, из фанеры 10 мм.) холодные трупики, у одной 14, у другой 19 крольчат (мёртвых) (на фото эти неудачницыツ) У одной трупики в гнезде на стружке и сене немного прикрыты выщипанным пухом, у другой сена и стружки много, пуха не щипала вообще.
Крольчихи выращены в обогреваемом помещении на ферме, хотя они сами рождены летом и холода, в любом случае знать не могли. У меня клетки стоят в холодном гараже. Ночью было минус 4°.
Кормил хорошим комбикормом, сено, иногда капуста и морковь - полакомиться.
Вода в достатке, из вакуумной поилки (не замёрзла, значит в гараже была плюсовая температура)
Предыдущий окрол (тоже первокролка, правда естественным образом покрытая) крольчиха прекрасно выносила 7-ых крольчат (на фото - рождённые 25.09, то есть им месяц почти), она, правда, в отличии от этих неудачниц нащипала очень много пуха.
Теперь непонятно, что делать bang . В чём причина? Как избежать такого? Можно ли их дальше пускать в производство?
sos

Вложение
img0015.jpg
img0009-1.jpg
img0007-2.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Может быть Вам сюда?

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

Спасибо за подсказку Евгениий Витальевич!
Обязательно пройду на этот форум.Я пока не очень ориентируюсь среди множества форумов фермер.ру, поэтому залез к вам.
Вообще то я исповедую Ваш метод "минимального вмешательства" поэтому мне особо интересно Ваше мнение по поводу моей проблемы. Если не трудно, черкните пару слов. blush2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Я не силен в искусственном осеменении, хотя и имел некоторый (положительный) опыт. При прочих равных условиях я таких девах превращаю в фарш. dntknw

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

То есть вы считаете, что виновато осеменение? И можно попробовать их нормальным образом покрыть и дать шанс, а если не... то в фарш?
Как бы вы поступили на моём месте?
Если учесть,что у меня пока только 4 девчёнки. blush2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Наверное я бы дал им ЕСТЕСТВЕННЫЙ шанс. smile3

Россия
: пос.Леоновский
18.10.2015 - 21:48
: 15

Спасибо, Евгений Витальевич, я так и сделаю thank_you

14.10.2015 - 17:13
: 7
МАКЛЯК пишет:

Я Вас уверяю, что в ближайшее время все уладится, о чем я сообщу в теме. thank_you

Добрый день! Прояснилась ли сиуация с keytime будет/не будет, когда и почем:)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Будет. На этой неделе. Производитель уже найден. Почем? Пока не знаю. Ребята все еще в поисках наиболее дешевого варианта производства. yes3

14.10.2015 - 17:13
: 7
МАКЛЯК пишет:

Будет. На этой неделе. Производитель уже найден. Почем? Пока не знаю. Ребята все еще в поисках наиболее дешевого варианта производства. yes3

Спасибо'

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Александр313 пишет:

Хотел заказать Key time, мне сказали что есть какие то проблемы, есть ли всё-таки возможность 1 комплектик найти, может демонстрационный, ну уж очень нужно:)

МАКЛЯК пишет:

Я Вас прекрасно понимаю, Вас "зависло" около десятка человек. Приношу свои личные извинения, и все таки придется потерпеть, я думаю что в течении недели все уладится.

Ну вот и свершилось. ya
Первые комплекты уже поехали к своим хозяевам. Более того, благодаря стараниям партнеров, стоимость комплектов удалось удержать на прежнем уровне, а вот доставка стала существенно быстрее и дешевле.
Кто, по каким либо причинам, еще не оформил заказ, милости прошу на сайт для оформления.
Прошу не судить строго за некоторые сложности в навигации сайта. Работы по его улучшению ведутся, и в ближайшее время все исправим. А так же появится несколько новинок.
Удачи Вам в кролиководстве, коллеги. thank_you

14.10.2015 - 17:13
: 7
МАКЛЯК пишет:
Александр313 пишет:

Хотел заказать Key time, мне сказали что есть какие то проблемы, есть ли всё-таки возможность 1 комплектик найти, может демонстрационный, ну уж очень нужно:)

МАКЛЯК пишет:

Я Вас прекрасно понимаю, Вас "зависло" около десятка человек. Приношу свои личные извинения, и все таки придется потерпеть, я думаю что в течении недели все уладится.

Ну вот и свершилось. ya
Первые комплекты уже поехали к своим хозяевам. Более того, благодаря стараниям партнеров, стоимость комплектов удалось удержать на прежнем уровне, а вот доставка стала существенно быстрее и дешевле.
Кто, по каким либо причинам, еще не оформил заказ, милости прошу на сайт для оформления.
Прошу не судить строго за некоторые сложности в навигации сайта. Работы по его улучшению ведутся, и в ближайшее время все исправим. А так же появится несколько новинок.
Удачи Вам в кролиководстве, коллеги. thank_you

Добрый день! Заказал данную доску, оплатил, но товар так и не получил, на связь никто не выходит, какие сроки доставки?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Александр, кому и когда заказали? Бросьте в личку. Обещаю немедленно разобраться. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Ну вроде как все разъяснили.
С 24 числа просто получился аврал с заказами и ,не рассчитанное на этот объем, производство "тормознуло". smile3
Сейчас вроде как усе вошло в норму, сегодня забрали из производства и завтра отправляются по адресатам крайние 11 комплектов, и даже некий запас образовался. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Уважаемые коллеги. Еще раз убедительно прошу: Все вопросы по продуктам Макрол размещайте пожалуйста в этой теме, не забывая ставит галочку "это вопрос".
В личку пожалуйста только личные вопросы.
Физически на все почему и как отвечать нет времени, а посылать как то не хочется. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

И еще. 5-6 декабря буду в Екатеринбурге проводить семинар.
Приезжайте, с удовольствием пообщаемся. dri

Україна
: Днепропетровск
05.11.2015 - 22:37
: 1

Евгений Витальевич интересует такой вопрос.Не замокает ли комбикорм в Вашей кормопоилке?
На мой взгляд, когда кролик пьет воду из нипельной поилки,есть вероятность того что вода попадет в комбикорм.Или я ошибаюсь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Вы правы, и я об этом уже писал, что столкнулся с данной проблемой и это явилось одной из причин по которой я отказался от их использования и производства. Кролики, как всегда, вносят свои поправки в мои, казалось бы безупречные, решения. laugh
В настоящий момент используются ниппельные поилки совершенно иной конструкции, да и сама бункерная комбикормушка претерпела некоторые изменения.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
МАКЛЯК пишет:

С 24 числа просто получился аврал с заказами и ,не рассчитанное на этот объем, производство "тормознуло".
Сейчас вроде как усе вошло в норму, сегодня забрали из производства и завтра отправляются по адресатам крайние 11 комплектов, и даже некий запас образовался.

Сегодня вырисовалась еще одна неувязочка с КейТаймом. В крайней партии комплектов магнитный слой "оказался" не на изнаночной, а на лицевой стороне, в результате чего рабочее полотно закрепляется на металлической поверхности только лицевой стороной внутрь. huh
Со всеми получателями сегодня в течении дня обязательно свяжемся и завтра разошлем исправленные полотна. Естественно за наш счет и с нашими извинениями. thank_you
P.S. Ежели с Вами по каким то причинам ни кто не свяжется в течении дня - пишите мне в личку. Разберемся. yes3

Россия
: Незамаевская, Краснодарский край
29.12.2010 - 16:25
: 20
МАКЛЯК пишет:

Вы правы, и я об этом уже писал, что столкнулся с данной проблемой и это явилось одной из причин по которой я отказался от их использования и производства. Кролики, как всегда, вносят свои поправки в мои, казалось бы безупречные, решения. laugh
В настоящий момент используются ниппельные поилки совершенно иной конструкции, да и сама бункерная комбикормушка претерпела некоторые изменения.

Евгений Витальевич а можно фото новых поилок и комбикормушек, которые используете сейчас? и используете новые только в личных целях как эксперимент или продаете клетки уже с новым комплектом?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Как правило, большинство заказчиков хотят именно кормопоилку. Мне не безтруда и не всегда удается их от этого отговорить, а так все мои новшества,сразу же после испытаний на ферме идут в производство.
Что касается фотообзора, то в пятницу сняли видяшку по новой системе поения, наверное скоро обнародуется.