Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 20 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1188 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Алексей_74 пишет:

Евгений Витальевич, подскажите, а какого примерно размера таблица KeyTime?

МАКЛЯК пишет:

на днях ожидаю очередную партию наборов, постараюсь не забыть снять размеры, хотя и не понимаю на кой ляд мне это надо.

Ну вот наконец то пришли. Как и обещал ловите фотки с размерами.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А еще вот такой кулечек с симпатичными фишками. Ешкин кот размеры то не снял. huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

А еще вот такой кулечек с симпатичными фишками. Ешкин кот размеры то не снял. huh [изображение]

А количество фишеу по цветам? а их вес ? а диаметр? )))))))))))))))))))))

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Как хорошо, что я зашел сюда, хоть похохотать вдоволь lol lol lol

МАКЛЯК пишет:

Ну вот наконец то пришли. Как и обещал ловите фотки с размерами.

Спасибо за размеры. Вот думал заказать такую штуку!
Но главное повеселил бывалых, а улыбка продлевает жизнь!
Так что доброе дело сделал thank_you

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Алексей_74 пишет:

Как хорошо, что я зашел сюда, хоть похохотать вдоволь lol lol lol

МАКЛЯК пишет:

Ну вот наконец то пришли. Как и обещал ловите фотки с размерами.

Спасибо за размеры. Вот думал заказать такую штуку!
Но главное повеселил бывалых, а улыбка продлевает жизнь!
Так что доброе дело сделал thank_you

Здравствуйте, я как начищающий решал вопрос клетках. Внимательно посмотрев видео обзор мин фермы Макляк 6, изготовил собственноручно. Материалу ушло 3 листа ОСП, 30 брусков 30 х50,1лист кровельной жести 1,25х1,25.

Вложение
image.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Радостные новости.

Производство чертежей, а также трафаретов и инструкций по изготовлению и сборке Минифермы для кроликов Макляк-6 налажено в России.

  • Коротко плюсы от такого решения:
  • Меньшая стоимость трафаретов и доставки, при более быстрой доставке
  • Множество способов доставки (почта, транспортные компании, курьерские службы)
  • Возможность наложенного платежа при заказе трафаретов (не во всех городах)
  • Более быстрая обработка и отправка заказа

Кроме того, это позволяет нам ускорить и упростить отправку по России и странам Таможенного союза. Теперь чертежи клетки для кроликов Макляк-6 можно с легкостью доставить в Республику Беларусь, Армения, Киргизия, Казахстан.

Трафареты изготавливаются технологией лазерной резки, из гибкого, прочного, прозрачного пластика. Срок службы их стал практически не ограничен!

В комплекте идёт книга с набором чертежей и исчерпывающей пошаговой инструкцией по изготовлению и сборке Минифермы для кроликов Макляк-6.

Так же, сам набор стал более презентабельным и качественным. Фотографий ещё нет, но скоро будут. victory

Заказать можно на http://kroleferma.ru/trafarety-macklyak-6

Вложение
trafaret.jpeg
Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

Евгений Витальевич, каковы габариты и вес посылки, чтобы народ мог стоимость доставки рассчитать? На сайте планируется расширение ассортимента, или всё остальное на Макроле?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Ivlaz пишет:

Евгений Витальевич, каковы габариты и вес посылки, чтобы народ мог стоимость доставки рассчитать? На сайте планируется расширение ассортимента, или всё остальное на Макроле?

Совсем точных габаритов пока нет. Ещё не всё привезли, сегодня будут тубусы, на днях будет печатная книжка. Тогда можно будет сказать более точно и будет всё сфоткано. victory
Но выходит компактнее и легче украинского варианта.
По весу - в 3 кило уложимся, думаю.
По длине тубус около 75см, в диаметре около 12см.

Тарификация почты дело странное dread , а транспортными компаниями в 300-500р в любой регион, думаю, уложимся.

Касательно ассортимента - расширение будет, это временный вариант.

Россия
: Калачёвский район, Волгоградская область
08.01.2009 - 17:51
: 138

И это правильно, чем меньше посредников, между изобретателем и покупателем, тем ниже цена... good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Тубус ещё потом применить по назначению можно. laugh
Например, вино там от жены прятать или новую дорогую удочку. beer
Или сыну отдать, чтоб чертежи носил в университет.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я надеюсь, ошибки (немногочисленные, но все же) в чертежах поправили. Как то писал в личку по поводу размеров маточника..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Андрей SMR пишет:

Я надеюсь, ошибки (немногочисленные, но все же) в чертежах поправили.

В личке много чего... Говорю же всем: "Пишите здесь. Здесь и разберемся!" Но ежели Вы об этом:
"Трафареты за ТАКИЕ деньги покупать смысла не вижу, ежели в pdf-файле размеры деталей приведены.
Собственно о размерах маточника и гнезда и пойдет речь.
В тех размерах, что указаны в инструкции, гнездо в маточник - НЕ ЛЕЗЕТ! Или по длине, или по глубине (ширине) - в зависимости от варианта сборки.
Я сначала сделал, а потом, увы, стал считать..."

То скажу Вам. Спасибо за заботу, но не правил, и не буду! Так как ни в чертежах ни в трафаретах, ни в инструкции по сборке маточника и гнездовья ошибок НЕТ и усе прекрасно ЛЕЗЕТ куда надо и когда надо. super
И вообще, мужики, давайте договоримся, что ежели Вы что либо строите по слухам и домыслам, то обсуждать это в иной теме, а здесь только то что изготавливается по представленным здесь и сейчас материалам. dri

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Я ведь не просто написал - "не лезет", а подробно расписал, почему гнездо и маточник не стыкуются по размерам, взятым из Ваших же чертежей и инструкций по сборке. Так что никаких "слухов и домыслов". А написал в личку, потому как с уважением отношусь к потенциальному самолюбию творца.
Но Ваше дело, несомненно, поступить по своему усмотрению.

Rybak
Андрей SMR пишет:

Я ведь не просто написал - "не лезет", а подробно расписал, почему гнездо и маточник не стыкуются по размерам, взятым из Ваших же чертежей и инструкций по сборке.

А чертежи купил у Евгения Витальевича, я надеюсь?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Не надейся, не купил. Не воровал, не просил купивших снять и прислать размеры. Использовал, что было выложено в свободный доступ в Интернете. От того Макляка только "каркас", и то измененный.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Андрей SMR пишет:

взятым из Ваших же чертежей и инструкций по сборке.

Извините, Андрей, но у меня по МОИМ чертежам все ВХОДИТ и ВЫХОДИТ, а вот те чертежи, которые у Вас, скорее всего имеют мало общего с моими. dntknw

Rybak
Андрей SMR пишет:

Не надейся, не купил. Не воровал, не просил купивших снять и прислать размеры. Использовал все, что было выложено в свободный доступ. От того Макляка только "каркас", и то измененный.

Я особо и не надеялся. Так тут тебе и выложили правильные размеры, наивный. Правильные размеры денег стоят.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Rybak пишет:

Правильные размеры денег стоят.

И то верно, однако мона еще и здесь подглядеть. ya

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Какой-то неправильный оборот приняла в общем-то очень кому-то нужная тема.
Я признателен Маклякову за толчок в правильном направлении, как наверное, он признателен своим предшественникам в "шедостроении". Мог бы наверное сгоряча и по незнанию "Михайловские" творения купить.
А доказывать, у кого чертежи "правильнее" и сколько это стоит денег - увольте. Я пользовался на первом этапе своего строительства ПДФ-инструкцией с размерами всех деталей в мм, выложенной на сайте Макрол. Не очень верится, что туда проникли "враги" или специально запущена "деза" в отдельных элементах. Пусть и выглядит это наивным.
Всем удачи в делах!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А вообще то, Андрей у Вас скорее всего боковины гнездовья сделаны из 10-ки, а надо б из 4-чки, и об этом в Вашем ПДФ файле должна быть пометочка. Гляньте на досуге. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Андрей SMR пишет:

Мог бы наверное сгоряча и по незнанию "Михайловские" творения купить.

С них и начинал. Добрая память Игорю Николаевичу. yes3

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
МАКЛЯК пишет:

А вообще то, Андрей у Вас скорее всего боковины гнездовья сделаны из 10-ки, а надо б из 4-чки, и об этом в Вашем ПДФ файле должна быть пометочка. Гляньте на досуге.

Глянул на досуге. Вы правы. Просмотрел в ПДФ-ке, что стенки гнездовья 3 мм, а не 10. Но покупать специально лист 3 мм фанеры ради этих стенок точно бы не стал, внес бы коррективы в свои размеры.
Приношу извинения. Желаю дальнейших успехов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

huh bang dread Дьявол, как обычно, кроется в деталях!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Андрей SMR пишет:

Желаю дальнейших успехов.

И Вам всего. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Андрей SMR пишет:

Но покупать специально лист 3 мм фанеры ради этих стенок точно бы не стал, внес бы коррективы в свои размеры.

Его и не надо покупать ради этих стенок. dont Стенки гнездовья выкраиваются из остатков листа, который покупается для изготовления крыши минифермы. yes3

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Крыши в виде фанеры у меня нет. У меня "одноэтажный" блок - без дверей. И бункера для сбора отходов нет. Объясняется тем, что не терплю застарелый запах кроличьей мочи (вот такой у меня недостаток, считаю, что если в антисанитарных условиях живет кролик, вонючее у него мясо). Поэтому клетки стоят на земле (земля прекрасно абсорбирует запах мочи), пол клетки - рама в виде съемной сплошной решетки 16х48, никаких плоских шиферов и деревянных решеток. Доступ внутрь клетки - через съемную раму-решетку потолка. Кроме того, клетки приходится делать в одном месте, а перевозить на постоянку в другое. Одноэтажная клетка в багажник моего внедорожника входит. По участку вдвоем опять же переносится легко, без напряжения. Всего этого лишен был бы при строительстве "двухэтажных" шедов.
Я же писал, что я не фермер и не ЛПХ, поэтому все "неправильно". А от идеи "Макляка-6" остался лишь редуцированный каркас.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Получены тубусы.
Габариты 65см длиной и 10 см диаметром.
тубус
Бутылка влазит идеально ya

Россия
: Мосальск
25.02.2014 - 01:29
: 93

А на золотую осень не привезете для продажи?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А надо?